Идеи по украшению тортов (часть 27)

Модератор: Модераторы

Сообщение Chayka_Bird » Ср ноя 27, 2013 3:41 pm

Девочки, подскажите как сделать бутафорный тортик?
Аватара пользователя
Chayka_Bird
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 1 мар 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Дарья

Сообщение Елена » Ср ноя 27, 2013 6:48 pm

Chayka_Bird писал(а):как сделать бутафорный тортик?

если Вам для витрины или свадьбы- балванка может быть любой- пенопласт, дерево,пеноплен и т.п. даже картон.
Болванка обтягитвается мастикой или оформляется айсингом.Можно оформить полимерной глиной или глиной для лепки.Со временем от пыли очищается пылесосом на малой скорости с насадкой щетка или спец.щеткой для снятия пыли.
Если бутафорский торт в качестве подарка или из него будет выпрыгивать девушка :D то делают из бумаги.Задайте в googlе "бутафорский торт" и выбирайте что Вам надо :wink:
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение S СвЕтЛаНа S » Чт ноя 28, 2013 12:56 am

Девочки милые, помогите!!! :help: :help: :help: делаю на свадебный торт буквы, надо золотые что бы были, я их сверху кандурином с водкой крашу, а получается все неравномерно и разводы???!!!!!!!!! я и меньше водки брала и больше все равно!!!! что делать как правильно сделать чтобы красивые буквы получились :cry:
Аватара пользователя
S СвЕтЛаНа S
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 дек 2010
Откуда: Россия, Псковская область, г.Опочка
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Имя: СВЕТЛАНА

Сообщение Елена » Чт ноя 28, 2013 10:36 am

S СвЕтЛаНа S писал(а):то делать как правильно сделать чтобы красивые буквы получились

просто напылить сухим кандурином
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение S СвЕтЛаНа S » Чт ноя 28, 2013 3:13 pm

Елена писал(а):просто напылить сухим кандурином

Лена, а можно мне поподробнее разъяснить :oops: чет не пойму, напылять на смоченные буквы? и напылять чем? кисточкой? и сама буква все равно какого цвета должна быть приближенного к золоту цвета?
Ответе пожалуйста :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
S СвЕтЛаНа S
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 дек 2010
Откуда: Россия, Псковская область, г.Опочка
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Имя: СВЕТЛАНА

Сообщение renoshka » Чт ноя 28, 2013 4:02 pm

S СвЕтЛаНа S писал(а):покажу свои тортики за этот период


супер!!!! молодец!!!
мяч классный!! я кстати ееще ни разу не делала!)) как ты его собирала?
детский красота , молодчинка , скорпиончик вообще бомба!) он крутой , как настоящий !
умница!!! продолжай в том же духе!!! :daisy:
и молодец ,что выкладывешь фото, все мы учимся и заимствуем опыт друг у друга

S СвЕтЛаНа S писал(а):Ответе пожалуйста


я кисточкой подкрашиваю , обычной с орифлема у меня какие-то 0,6 мм шириной около.
беру тарелочку в нее водку чуточку, кандурин сыплю рядышком с лужей )и подсыпаю как мне надо густо или редко, если серебром работаю ,то добавляю чуть черного получаеться очень красивый темно- серый металлик , кисточкой промазываю букву ,фары к примеру , никаких разводов не остается !
еще конечно если буквы у тебя будут желтого цвета ,это не должно быть проблематичным.
консистенция "водки с кандурином " у меня как варенье сироп , ну так в голову пришло не знаю с чем представляемым сравнить) не густая!!!!!
Аватара пользователя
renoshka
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 апр 2013
Откуда: Украина,Донецкая область
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: Ксения

Сообщение Елена » Чт ноя 28, 2013 5:03 pm

S СвЕтЛаНа S писал(а):а можно мне поподробнее разъяснить :oops: чет не пойму, напылять на смоченные буквы? и напылять чем? кисточкой? и сама буква все равно какого цвета должна быть приближенного к золоту цвета?


сухой мягкой кистью.я часто делаю совсем просто- в баночку с кандурином опускаю букву пинцетом,туда-сюда её и готово.
а так же можно окрасить и такими способами:
распыление кандурина на спиртовой основе через аэрограф (20г. патоки смешать с 80г. кипящей воды, добавить 120г. спирта, 1г. КАНДУРИН), в смесь можно добавить любой пищевой краситель
или обливание приготовленной глазурью фруктовых тортов - смешать 50г. сахара, 1г. КАНДУРИН, 150г. кипящей воды, остудить, облить изделие

а так же как написала Ксения- с помощью смеси водки и кандурина.

Если кандурин смешать с пылью активированого угля,то можно регулировать насыщеность серебристого и золотистого
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение zarevna » Чт ноя 28, 2013 8:36 pm

Если буквы, свежие мастичные, то сухой кандурин сухой кисточкой просто сверху помазать. Желтые буквы, золотым кандурином. Просто сухим. Хорошо держится.
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение S СвЕтЛаНа S » Чт ноя 28, 2013 8:44 pm

Девочки спасибо БОЛЬШОЕ :daisy: за ваши ответы, мне очень помогли. Буквы у меня большие поэтому обмакнуть их никак, к сожалению, и пока повторно их красила сломала одну букву :cry: думаю переделать или попробовать вставить провлочку, но стык наверное будет виден ЭХ :o ПРИДЕТСЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ночь сегодня предстоит долгая %)
Аватара пользователя
S СвЕтЛаНа S
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 дек 2010
Откуда: Россия, Псковская область, г.Опочка
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Имя: СВЕТЛАНА

Сообщение Елена » Чт ноя 28, 2013 8:56 pm

S СвЕтЛаНа S писал(а): попробовать вставить провлочку,

у тебя будут стоячие буквы? тогда положи сломаную букву и склей ее айсингом или жидкой мастикой,кусочек мастики прогрей в микро и замажь,несколько слоев пока не будет крепко.Можно склееть и сахар.пудра и лимон. сок.
Буквально капля сока и туда пудры до густой кашицы.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Chayka_Bird » Чт ноя 28, 2013 9:24 pm

Елена писал(а):
Chayka_Bird писал(а):как сделать бутафорный тортик?

если Вам для витрины или свадьбы- балванка может быть любой- пенопласт, дерево,пеноплен и т.п. даже картон.
Болванка обтягитвается мастикой или оформляется айсингом.Можно оформить полимерной глиной или глиной для лепки.Со временем от пыли очищается пылесосом на малой скорости с насадкой щетка или спец.щеткой для снятия пыли.
Если бутафорский торт в качестве подарка или из него будет выпрыгивать девушка :D то делают из бумаги.Задайте в googlе "бутафорский торт" и выбирайте что Вам надо :wink:


Спасибо огромное что откликнулись!Мне надо 2-х ярусный тортик и нижний ярус бутафорный, а верхний нормальный торт.Я незнаю как на пенопласт нанести мастику, а главное чтоб она ровно легла.
Аватара пользователя
Chayka_Bird
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 1 мар 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Дарья

Сообщение Елена » Чт ноя 28, 2013 9:34 pm

Chayka_Bird писал(а):Мне надо 2-х ярусный тортик и нижний ярус бутафорный, а верхний нормальный торт.

тогда пекем бисквит по диаметру который нужен для нижнего торта,вырезаем середину -это будет верхний ярус,в пустоту ставим что угодно-кастрюлю,ведерко,пенопласт и т.д. нижний ярус будет выглядеть так:
вокруг балванки кольцо из бисквита,его оформляем как надо,даже потом скушать можно будет,и на эту конструкцию ставим второй нормальный ярус
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Chayka_Bird » Чт ноя 28, 2013 9:54 pm

Елена писал(а):
Chayka_Bird писал(а):Мне надо 2-х ярусный тортик и нижний ярус бутафорный, а верхний нормальный торт.

тогда пекем бисквит по диаметру который нужен для нижнего торта,вырезаем середину -это будет верхний ярус,в пустоту ставим что угодно-кастрюлю,ведерко,пенопласт и т.д. нижний ярус будет выглядеть так:
вокруг балванки кольцо из бисквита,его оформляем как надо,даже потом скушать можно будет,и на эту конструкцию ставим второй нормальный ярус


Ага, хорошо, попробую так.Спасибо огромное! :Rose:
Аватара пользователя
Chayka_Bird
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 1 мар 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Дарья

Сообщение Saшура » Пт ноя 29, 2013 10:47 pm

Мой очередной торт группе танцоров "Туфелька на пластинке"
Вложения
P1020844.JPG

renoshka (01 Dec 2013)
Аватара пользователя
Saшура
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17 июл 2009
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 762 раз.
Имя: Александра

Сообщение zarevna » Пт ноя 29, 2013 11:01 pm

Saшура Александра, Классная идея с пластинкой :good: Пластинка шоколадная, или мастичная?Цвет по фотке не понять. Черная, коричневая?

Saшура (30 Nov 2013)
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa


Идеи по украшению тортов (часть 27)

Вернуться в Украшение блюд и тортов