Идеи по украшению тортов (часть 26)

Модератор: Модераторы

Сообщение seattle » Пн сен 23, 2013 10:35 am

o1esya Прикольный тортик :good:
LASTO4KA Ира :good: А я для своих уже на крем перешла,а то мастику есть не хотят :x
malachit Леночка рада тебя видеть :daisy: тортики :Bravo: как всегда :good: букетики твои загляденческие :girl_in_love:
Туркменочка Танюша :Yahoo!: вот это тортопад :shock: молодец :Bravo: тортики все просто супер :good: Та-ань,а там где торт "Букет"-это как :shock: там подставка специальная или что? Классно!!! просто слов нет :tender: торт под цветами?
Итам гдЭ портрЭт дЭвушки и тортик с кошечкой-как ты ЭТО рисовала??? :o или это рисовая картинка? Не ну ты даёшь :Bravo: молодец :hi: :daisy: :daisy: :daisy:

malachit (23 Sep 2013), Туркменочка (23 Sep 2013)
Аватара пользователя
seattle
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 11 июн 2011
Откуда: USA,Seattle,WA
Благодарил (а): 397 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Имя: Таня

Сообщение runata » Пн сен 23, 2013 12:36 pm

Туркменочка Таня,
:Bravo: :good: :Bravo: :good: :Bravo: :good: :Bravo: :good: :Bravo: :good: :Bravo: :good: :Bravo: :good: :Bravo: :good:
Под столом........... =@ =@ =@ =@ =@ =@ =@ Все тортты офигенные!!!!!! =@ =@ =@ =@ =@ =@ =@ А картинки это печать?

malachit, Ленуся, очень красиво! Такие нежные торты! Розы выше всяких похвал! :Rose: :Rose: :Rose:
o1esya , Олесь хорошо! Я б розы убрала (ИМХО).... Котики такие милые!
LASTO4KA , Ириш, молодец! В первом торте сиреневый цвет по-моему неправильно передан, да? Беби в платье супер! На них (мне лично) так трудно одежку лепить...... :girl_blush:

malachit (23 Sep 2013), Туркменочка (23 Sep 2013)
Аватара пользователя
runata
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 23 июн 2010
Откуда: Германия, Бавария
Благодарил (а): 1769 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Имя: Natalia

Сообщение Туркменочка » Пн сен 23, 2013 1:10 pm

seattle писал(а):Та-ань,а там где торт "Букет"-это как там подставка специальная или что? Классно!!! просто слов нет торт под цветами?

Спасибо! Да тортик под цветами. для него делается специальная подставка из пенополистиролла.
Вот мне отремонтируют мой ноутбук выложу мк подставки под этот торт- все фото на нем у меня.
seattle писал(а):Итам гдЭ портрЭт дЭвушки и тортик с кошечкой-как ты ЭТО рисовала??? или это рисовая картинка?

Это вафельная картинка- я заказываю у девушки. Ищу нужную мне картинку и высылаю ей. А кошечка это живопись знаменитого китайского художника Сюй Синьци.
runata писал(а):Все тортты офигенные!!!!!!

Спасибо!
runata писал(а):А картинки это печать?

Да.
Аватара пользователя
Туркменочка
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 2 апр 2011
Откуда: Оренбургская обл. с. Дедуровка
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Имя: Татьяна Ф

Сообщение LASTO4KA » Пн сен 23, 2013 5:38 pm

seattle это дочка для подружки просила,мы начали одним украшением.потом содрали мастику.вымесили по второму кругу,а она уже не такая как еадо,вот и цвет страный %) но всем понравилось,торт вкусный вышел и красивый сказали :)

runata выше читай в коментари.спасибоя первую тоже тяжело одевала :D а эту мк смотрела и так легко

Туркменочка тортики суперские. :Bravo:

Туркменочка (23 Sep 2013)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение LASTO4KA » Пн сен 23, 2013 5:39 pm

zarevna писал(а):кокосовая стружка?

да,если кремом надо и простенько.стружку крашу и посыпаю.

malachit цветовая гамма супер! а это зелёненькое сама делала?

zarevna (25 Sep 2013), malachit (15 Oct 2013)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение feuerpferd6 » Пн сен 23, 2013 6:01 pm

malachit писал(а):покажу свои последние работы :

Лен, очень нежно, и с герберами и с розами классные тортики :good: Ажур хорошо получился :Bravo: :Bravo: Подставки :good: :good:
Туркменочка писал(а):тортики свои,

Таня, твои тортики просто не узнать :Bravo: :Bravo: :Bravo: Орхидеи шикарные, всё гармонично и ярко :good: Ты на курсы ходила? А как торт-букет стоит?

Туркменочка (23 Sep 2013), malachit (15 Oct 2013)
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение Туркменочка » Пн сен 23, 2013 9:38 pm

feuerpferd6 писал(а):Таня, твои тортики просто не узнать Орхидеи шикарные, всё гармонично и ярко Ты на курсы ходила? А как торт-букет стоит?

Спасибо, Олечка! Нет на курсах еще ни разу не была, только собираюсь, до всего дохожу сама методом проб и ошибок. А подставочка под тортик-букет из пенополистиролла. Вот фото, а как сделать напишу чуть позже.
Вложения
getImage (28).jpg

feuerpferd6 (24 Sep 2013), malachit (15 Oct 2013)
Аватара пользователя
Туркменочка
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 2 апр 2011
Откуда: Оренбургская обл. с. Дедуровка
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Имя: Татьяна Ф

Сообщение zarevna » Пн сен 23, 2013 9:49 pm

Туркменочка Тань,какие тебе курсы то?Да И зачем? Ты уже сама можешь курсы открывать, и других учить.Торты все до единого просто отличные :Bravo:

Туркменочка (25 Sep 2013)
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение feuerpferd6 » Вт сен 24, 2013 8:26 pm

Девочки я вам совсем простенький тортик принесла :
"Цветочная дорожка на 6 лет"
Kopie von Лене 6 лет (1).JPG
Kopie von Лене 6 лет (2).JPG
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение Валерианка_90 » Ср сен 25, 2013 6:35 am

feuerpferd6 Простой-не простой - не важно, главное, что он выполнен идеально, идеально аккуратно, здесь нет ничего лишнего, торт не перегружен деталями, ни придраться, на него смотреть приятно, намного приятнее, чем на большие работы но с кучей мелких недоработок. Оля, твой тортик мне понравился намного больше многих последних представленных работ на форуме. Вообще, у тебя все такие подобные тортики выходят идеально, именно такие, которые не перегружены деталями! И мне они очень нравятся) :girl_yes:

feuerpferd6 (25 Sep 2013)
Аватара пользователя
Валерианка_90
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 31 авг 2012
Откуда: Московская Область, г. Пушкино
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Имя: Валерия

Сообщение Туркменочка » Ср сен 25, 2013 10:53 am

feuerpferd6 писал(а):"Цветочная дорожка на 6 лет"

Олечка, тортик очень симпатичный вышел! Мне очень нравится!
Валерианка_90 писал(а):чем на большие работы но с кучей мелких недоработок.

Валерианка_90 писал(а):последних представленных работ на форуме.

Валерия, я так поняла что это камень в мой огород? Покажите мне где у меня недоработки ? Про перегруженность - я тоже люблю торты где все органично смотрится, но желание клиентов -закон! Если вы меня невзлюбили ,то прошли бы мимо и не выделяли бы это в сообщении.

feuerpferd6 (25 Sep 2013)
Аватара пользователя
Туркменочка
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 2 апр 2011
Откуда: Оренбургская обл. с. Дедуровка
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Имя: Татьяна Ф

Сообщение Валерианка_90 » Ср сен 25, 2013 2:07 pm

Туркменочка писал(а):Валерия, я так поняла что это камень в мой огород?

Про большие работы с недочётами - я вообще про торты, я смотрю работы не только здесь на форуме, интернет огромнейший. Про последние работы - не только вы выкладывали свои торты, но и я сама и многие другие, что-то нравилось, что-то не очень, вы не знаете, какой период я имею ввиду, но Олина работа мне понравилась больше, в том числе и многих своих работ. Я разве говорила, что ваши работы плохие?! Не знаю, где вы такое вычитали, адресованное лично вам... Не стоит додумывать за меня мои мысли и воспринимать всё на свой счёт. Мы здесь все учимся друг у друга, спрашиваем, если что-то кому-то действительно не понравилось, спрашиваем почему и объясняем почему так. В ваш огород камни я не кидала и не собираюсь, я помню ваши работы не только эти последние, вы трудяга и любите своё дело и растёте, это видно. Тем более, Татьяна, говорить что
Туркменочка писал(а):вы меня невзлюбили
не очень корректно, я вас не знаю и личных претензий к вам не имею, я могу оценивать вас только как мастера. Но повторюсь ещё раз - вас я не имела ввиду. Думаю, всё встало на свои места и мы с вами друг друга поняли и разговор надо закончить :wink:

А вообще, на будущее всем - если кто-то когда-то кинет камень в вашу работу, думаю, не стоит воспринимать это в штыки, а принять к сведению. Что-то я не знаю ни одного ученика-отличника, которому за хорошие работы ставили пятёрки, а за ошибки двойки не ставили и не ругали. Интересно, как он тогда поймёт, где его ошибка и как ему её исправить..? Конечно, мы не все здесь учителя, скорее ученики, но ученики тоже разные по уровню. Причём я не имею ввиду идею, задумку торта, а имею ввиду технику выполнения. Идея часто заказчиков, но выполнение лично ваше. Выдумывать хорошие идеи - нужно воображение, способности, талант, это от природы, либо есть либо нет. А техника выполнения - дело времени, улучшается путём проб и ошибок и как раз критики :wink: На форуме мы работы обсуждаем. А обсуждение - это не всегда похвалюшки. Если человек не умеет воспринимать критику - зачем выкладывать тогда работы..?
И ещё... критика и похвалюшки - это сугубо личное мнение каждого, это субъективная оценка объективной реальности, то есть у каждого эта оценка исходит из своего личного опыта, умений, генетики, характера, творчества и уровня. То есть я имею ввиду, что если вас хвалит или критикует мастер по уровню выше вас, как вам кажется, то стоит принять это к сведению, это может быть ваш следующий шаг на ступеньку выше. А если мастер уровня ниже вас по вашему мнению, то просто адекватно это примите, ведь если ваш уровень выше, вы это и так знаете и знаете себе цену и вам не должно быть обидно :wink:
Надеюсь, мой ответ исчерпывающий и все всё правильно поняли :)
Аватара пользователя
Валерианка_90
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 31 авг 2012
Откуда: Московская Область, г. Пушкино
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Имя: Валерия

Сообщение Валерианка_90 » Ср сен 25, 2013 2:21 pm

malachit Леночка, не увидела твою работу сразу) Обалденно! Как всегда - со вкусом и идеально по технике выполнения, замечательная подача, вот эти подставки, оформление, дизайн - всё-всё..! Мне в моих работах этого не хватает часто за неимением времени, часто думаю об этом только потом, когда уже поздно))) И, кстати, с самого начала я заметила, что у вас с Олей работы вот такие по аккуратности схожи, по технике выполнения и даже почерку..! Не все, а вот скажем наверно круглые которые. Я в начале даже путала некоторые ваши работы) Не одинаковые, а что-то есть такое общее, аккуратные они, чёткие) Приятно глазу) :Rose:

malachit (15 Oct 2013)
Аватара пользователя
Валерианка_90
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 31 авг 2012
Откуда: Московская Область, г. Пушкино
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Имя: Валерия

Сообщение seattle » Ср сен 25, 2013 11:38 pm

Девочки,вы меня конечно простите :girl_blush: но давайте жить дружно :girl_yes: Если торт нравится,то нравится. Если нет,то говорим прямо,а не "в общем" чтоб не было никаких "догадок". Мы все люди разные и все воспринимаем все по-разному. Если мы все учимся,то и все тортики комментируем,а то одних комментируем,а других проходим мимо...не хорошо :girl_pardon:
И так вокруг полно зла,еще и здесь сориться... :girl_nea: Желаю всем удачи :daisy: :daisy: :daisy:

EIPHNH (26 Sep 2013), Валерианка_90 (27 Sep 2013), renoshka (01 Oct 2013)
Аватара пользователя
seattle
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 11 июн 2011
Откуда: USA,Seattle,WA
Благодарил (а): 397 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Имя: Таня

Сообщение feuerpferd6 » Чт сен 26, 2013 6:27 pm

Девочки, знала бы что из-за этого маленького тортика такая переписка начнётся, честное слово не выставила бы :girl_nea:
seattle писал(а):но давайте жить дружно

И я за это :friends:
seattle писал(а):Если торт нравится,то нравится. Если нет,то говорим прямо,а не "в общем" чтоб не было никаких "догадок". Если мы все учимся,то и все тортики комментируем,а то одних комментируем,а других проходим мимо...не хорошо

Девочки, тема называется не "Нравится или не нравится" а "Идеи по украшению тортов"
Это значит - делиться идеями, черпать идеи для себя, обмениваться опытом, задавать вопросы, отвечать на них, давать дельные советы и т.д. А комментировать работы или не комментировать -это дело лично каждого, второстепенное и не обязательное :girl_pardon:
seattle писал(а):Мы все люди разные и все воспринимаем все по-разному.

:girl_yes: Но очень хотелось бы, чтобы мы друг друга понимали, открыто делились своими мыслями и советами вслух, не стараясь ни кого обидеть, а скорее помочь. :friends:
Вообщем вышло просто небольшое недорозумение, которое предлагаю забыть :friends: наполним бокальчики и выпьем за дружбу :beer: :beer: :beer:

natousik63 (27 Sep 2013), Валерианка_90 (27 Sep 2013), renoshka (01 Oct 2013)
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля


Идеи по украшению тортов (часть 26)

Вернуться в Украшение блюд и тортов