Идеи по украшению тортов (часть 26)

Модератор: Модераторы

Сообщение zarevna » Пт авг 23, 2013 12:13 am

S СвЕтЛаНа S Руку набьешь,только делая часто( из опыта)Бери заказы,но предупреждай,что, пока :D клиентам повезло,потому что дешевле(пока)Как набьешь руку,цену поднимешь :)
И еще,для тортоделания и тортоукрашательства понадобится оооочень много молдов,палочек,вырубок,красок и прочее,прочее.Все это стоит дорого.Девочки ,которые начинают печь торты на заказ,вначале всю выручку пускают на приобретение всей этой мелочи.Удачи тебе.
Последний раз редактировалось zarevna Пт авг 23, 2013 12:21 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение S СвЕтЛаНа S » Пт авг 23, 2013 12:16 am

zarevna писал(а):Затортировать,то есть крошкой с маслом,
, Лариса я конечно читала про тортирование и все торты делаю имеено так, все торты я тортировала по рецепту Лены malachit :Rose:, думаю причина либо в жаре, либо девочки еще писали что может из-за влажности большой такое быть.
zarevna писал(а):А бантик сначала высушить надо было на чем нибудь.
я так и делала, он у меня сутки сох, может конечно маловато :oops: , но когда стала собирать стал опадать.
Аватара пользователя
S СвЕтЛаНа S
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 дек 2010
Откуда: Россия, Псковская область, г.Опочка
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Имя: СВЕТЛАНА

Сообщение zarevna » Пт авг 23, 2013 12:20 am

S СвЕтЛаНа S писал(а):
zarevna писал(а):Затортировать,то есть крошкой с маслом,
, Лариса я конечно читала про тортирование и все торты делаю имеено так, все торты я тортировала по рецепту Лены malachit :Rose:, думаю причина либо в жаре, либо девочки еще писали что может из-за влажности большой такое быть.
zarevna писал(а):А бантик сначала высушить надо было на чем нибудь.
я так и делала, он у меня сутки сох, может конечно маловато :oops: , но когда стала собирать стал опадать.

О,тогда тесли ты все правильно сделала,то тогда точно жара и влажность враг мастики :D
А для бантиков и лепки не делала другую мастику?у Лены Малахит тоже рецептик есть

S СвЕтЛаНа S (23 Aug 2013)
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение S СвЕтЛаНа S » Пт авг 23, 2013 12:49 am

zarevna писал(а):А для бантиков и лепки не делала другую мастику?
Все эти тортики с мармышковой мастикой сделаны. пробовала делать желатиновую, но она у меня практически вся раскрошилась ( хотя я умудрилась ею обтянуть один тортик), но мне она не очень понравилась, во-первых из=за запаха сильного, ну и то что не пластичная, попробовала вылепить фигурку и ничего не получилось :no: Пока больше ничего не пробовала. Меня конечно привлекает мастика которой девочки пользуются. но у меня к сожалению пока нет возможности глицерин и глюкозу заказать :(
zarevna писал(а):Бери заказы,но предупреждай,что, пока :D клиентам повезло
Точно подмечено :D
zarevna писал(а):.Удачи тебе.
Спасибо большое за поддержку!!!!!!!
Аватара пользователя
S СвЕтЛаНа S
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 дек 2010
Откуда: Россия, Псковская область, г.Опочка
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Имя: СВЕТЛАНА

Сообщение Валерианка_90 » Пт авг 23, 2013 2:50 am

S СвЕтЛаНа S писал(а):Все эти тортики с мармышковой мастикой сделаны


Светлана, есть, за что похвалить, тортики аккуратны, с этим у тебя всё отлично! Остальное - чисто техника, где выровнять, где подольше подсушить и т.д., это придёт в скором времени. Но вот мастику советую сменить, найти-таки возможность заказать пищевой глицерин и глюкозный сироп и СМС и сделать мастику по рецепту Лены, и для обтяжки и для лепки бантиков, лент, рюш использовать мастику по её рецепту для лепки. Изделия из Лениной мастики, если хорошо просохли, им ни влага, ни солнце, ничего не страшно. Даже если выступает конденсат, хорошо высушенные, они не теряют свою форму за счёт волшебного СМС :wink: , а отсутствие какао-масла делает изделия стойкими к температуре, в отличие от моделпаст. Из моделпаст хорошо лепить фигурки высокой сложности, где выражается каждая морщинка, каждый мускул и прыщик, когда фигурка лепится путём наслаивания кусков мастики друг на друга. Для всего остального - только Ленина мастика. И то, если приноровиться, то такие сложнейшие фигурки и из её же можно сделать :wink: . Кстати, из личного опыта - глюкозный сироп можно заменить на инвертный, он готовится дома на раз-два из сахара. С ним мастика липковата будет, но всё равно она лучше покупной получается.

S СвЕтЛаНа S (23 Aug 2013), renoshka (23 Aug 2013)
Аватара пользователя
Валерианка_90
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 31 авг 2012
Откуда: Московская Область, г. Пушкино
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Имя: Валерия

Сообщение Jantarnaja » Пт авг 23, 2013 7:43 am

S СвЕтЛаНа S Светлана, тортики понравились. Главное на мой взгляд это аккуратность. Поэтому можно смело начинать делать на заказ(но пока старайтесь сильно сложное не брать). По цене могу посоветовать вот что, посчитайте полностью свои затраты на продукты, выравнивание и мастику и умножте на 2, это будет первоначальная сумма по которой вы сможете делать торты и набить руку, а затем с ростом мастерства можно будет и увеличивать потихоньку.
Насчет сметанного крема, я практически все свои торты делаю со сметанным кремом(очень он мне и моим заказчикам нравится), под мастикой ведет себя хорошо и никаких проблем не было, НО я обязательно выравниваю бока "картошкой", а затем ганашем(можно любым выравнивающим кремом). Кстати мастика чаше течет из-за повышенной влажности как в квартире, так и в холодильнике. Так что обратите на это внимание :Rose:

S СвЕтЛаНа S (23 Aug 2013)
Аватара пользователя
Jantarnaja
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 1 авг 2013
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Свктлана

Сообщение Валерианка_90 » Пт авг 23, 2013 10:00 am

S СвЕтЛаНа S По поводу цен - всегда надо смотреть на уровень цен в своём городе. Мы тут все с разных городов, в Москве цены повыше, но и зарплаты тоже повыше, в других городах пониже и то и другое, поэтому знание наших цен, к сожалению, вам толку дадут мало... Если только кто тут есть рядом с вами. Я живу рядом с Москвой, цены в моём городе как в Москве. Себестоимость одного кг такого торта выходит 300-500р. у нас, соответственно, для новичка у нас самое минимальное это 1000-1200р. за 1 кг. Крутые раскрученные кондитерские берут у нас 2 500-3 500р. за кг. Да, да, 3 500р.)))) :D Сама лично звонила и узнавала :D Минимум даже для новичка, если позволяет спрос, это умножить себестоимость (и воду и электричество тоже) на 3,5. Не на 2, это очень мало. Дело в том, что в любом(!) производстве наценка 100 процентов - это самый-самый минимум, это просто только за то, что вы купили все эти продукты :wink: Не стоит занижать цены, даже если вы новичок. Декорирование тортов - это огромный труд. И не стоит думать о том, что это же торт, который съедят, что для торта это слишком много. Вы продаёте не торт, вы продаёте свой труд и своё время, свои способности. Это дорогого стоит. Вы очень даже неплохо делаете торты, чтобы установить нормальную начальную цену и себя не обделить :wink:

renoshka (23 Aug 2013)
Аватара пользователя
Валерианка_90
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 31 авг 2012
Откуда: Московская Область, г. Пушкино
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Имя: Валерия

Сообщение Натулька-красатулька » Пт авг 23, 2013 10:36 am

Девочки! Всем привет! Давно ничего не писала, но смотрела, смотрела, смотрела! :D Любовалась! Какие все умнички, слов нет! :Bravo: У всех работы отличные :good: Пропустила много, поэтому извините, чтобы никого не обижать, комментировать никого не буду :girl_blush: Но скажу одним словом Браво всем!!! :daisy: :Bravo:
Покажу и своих несколько тортиков :girl_blush:
За качество фоток извините, некоторые фото делала почти в походных условия :girl_pardon:
"Голубой щенок"
Фото1058.jpg
Бисквит, вареная сгущенка с маслом, грецкие орехи, белковый крем

"Корзина с розами"
Фото1060.jpg
"Воздушный сникерс"

"Птичье молоко" Тортик для домашнего чаепития. (Оставалось немного крема, вот, нашла ему применение :D)
Фото1063.jpg
"Птичье молоко"

"Русалка" Только не смейтесь сильно, ох и замучилась я ее лепить... %) На другое сил и времени не осталось, но доча была довольна, жуть. :) Русалка теперь главное украшение за стеклом :D
Фото1053.jpg
Шоколадный бисквит, нектарины в сиропе, сметанный крем.

"Пенек "На деревянную свадьбу" (5 лет)
Фото1072.jpg
"Воздушный сникерс" 3,3 кг
Аватара пользователя
Натулька-красатулька
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 27 ноя 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 554 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Jantarnaja » Пт авг 23, 2013 12:38 pm

Валерианка_90 Ух нам бы такие расценки. У меня цены от 800 за килограмм и это отнюдь не самая низкая цена, у нас и по 500-600 за килограмм берут, но конечно качество соответствует цене
Аватара пользователя
Jantarnaja
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 1 авг 2013
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Свктлана

Сообщение renoshka » Пт авг 23, 2013 4:32 pm

Натулька-красатулька писал(а): Покажу и своих несколько тортиков :girl_blush:
За качество фоток извините, некоторые фото делала почти в походных условия :girl_pardon:


Отличные работы!! :daisy: ,а корзинка такая нееееежная :girl_in_love:

Аватара пользователя
renoshka
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 апр 2013
Откуда: Украина,Донецкая область
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: Ксения

Сообщение renoshka » Пт авг 23, 2013 4:35 pm

S СвЕтЛаНа S писал(а):многие интересуются, что бы на заказ сделала... страшно конечно, пока не решаюсь, я думаю пока еще рано, нужно руку поднабить. Какой совет дадите :friends:


Тортикик очень ,хорошие . Вот только цвета не яркие , бледные , а выполнены хорошо , ровненькие , аккуратные. :daisy: :good:

А ты не бойся сделай первый ,и там поймешь , что все получиться , только правда как девочки выше писали ,не просчитайся )
Я вообще свой первый не знаю, сдуру с перепугу что-ли , сделала так что еще и себе в убыток, подарила вообще незнакомым людям время , деньги , труд...
Но торт красивый был !!!! :wink: так как стараешься очень. Главное не волноваться и не торопиться в приготовлении , делать все спокойно и разумно , а то можно таких делов натворить , что потом исправлять себе дороже)
я вот после первого , посчитала все как пологается, пошли заказы , некоторых не устраивали цены, возмущенно спрашивали и естественно отказывались.
У нас магазинный торт ориентировочно в рублях 500 за 1 кг(украшен белковым кремом) , а домашний с мастикой можно заказать за 1100 /кг , и люди так возмущенно реагируют , типо я лучше в магазине куплю ! Да покупайте , мне как -то все равно, что вам нравится есть, но я не буду свой труд и затраты опускать до минимума или в минус , чтоб угодить кому-то и подарить свое время .
И вот, когда звонят люди и говорят , мы хотим торт на завтра заказать, успеете ?? я предупреждаю , что это будет стоить (,,,)+ 30 % к стоимости торта .Я ведь понимаю что я сегодня ночью спать не буду :)
Они и говорят : да мы понимаем , что мы слишком поздно заказываем, мы готовы оплатить срочность 30% ,просто очень хотим домашний тортик :vkusno: , это же не магазинный , сделайте нам его пожалуйста. :wink:
Так что ты не реагируй так , что проблема в тебе и в условиях и ценах , которые ты выставляешь.
А торты у тебя сейчас уже хорошие, а как начнешь старательнее будешь делать :girl_yes: , с цветами поиграй и у все у тебя отлично!!! :daisy: :good:

Валерианка_90 (23 Aug 2013)
Аватара пользователя
renoshka
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 апр 2013
Откуда: Украина,Донецкая область
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: Ксения

Сообщение seattle » Пт авг 23, 2013 9:04 pm

S СвЕтЛаНа S Светочка спасибо :daisy:
Тортики хорошенькие :good: молодец!!! :Bravo: Для рубашечки,в следующий раз,потолще раскай мастику,а то очень "летняя" :wink: а в общем не плохо :friends: Муж радый,наверное,был?!
По поводу цен,я не советчик,у нас тут в $ :girl_pardon:
Последний раз редактировалось seattle Вс авг 25, 2013 12:58 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
seattle
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 11 июн 2011
Откуда: USA,Seattle,WA
Благодарил (а): 397 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Имя: Таня

Сообщение Валерианка_90 » Пт авг 23, 2013 10:18 pm

Jantarnaja писал(а):У меня цены от 800 за килограмм и это отнюдь не самая низкая цена, у нас и по 500-600 за килограмм берут, но конечно качество соответствует цене


У нас, к сожалению, с такими ценами точно обнищаешь... Ну, у вас скорее всего цены и на продукты ниже, у нас просто 300-500р это только себестоимость одного кг. А по ценам 600-800р за кг - это цена магазинного тортика хорошей фирмы, например, "От Палыча", вот у него примерно 600-800 р стоит 600-1000г тортика, но не мастичного, конечно. У меня в такую цену идут домашние не мастичные тортики и не кремовые, украшенные чем-нить другим. Сейчас у меня самой от 1 200 р за кг, начинала с 1 000р за кг, имею ввиду мастичные. А первые тортики вообще по себестоимости продавала, ну первые 2 моих заказных, это знакомым было. Потом брала даже не за кг, а так немного за работу, ещё так тортиков 4-5 продала, а потом уже установила цену за кг. Просто когда я начала, я толком дома не успела напечься, я сделала 2 первых мастичных тортика из шокомастики и меня тут же попросили испечь тортик, до этого вообще не работала ни с ней, ни с кремом, я училась, читала, гуляла, готовила обычную вкусную еду, обычную выпечку но редко, изучала фотошоп, фотографию, рисовала и любила своего тогда ещё будущего мужа :girl_blush: :) А тут родила когда, в режим вошла спустя три месяца, захотелось мне шоколадных кексов... в итоге я испекла торт, а пока бродила на просторах в поисках рецептов, забрела на здешний сайт... и пошло-поехало :D А уж кто дома давно украшает если, не надо брать заказы по себестоимости или брать чуток только за работу :) Рука если уже более-менее набита, не надо себя недооценивать, девчонки! :girl_nea: :)

Натулька-красатулька Тортики супер! Я вообще крем обожаю, у меня слюни текут на него, на кремовые торты! Хочу с головой окунуться в такой торт) Ну, просто я всегда думаю, что это заварной белковый. Это ведь он..?) Ну, кроме последнего, кажется, там сливки вроде..?

Аватара пользователя
Валерианка_90
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 31 авг 2012
Откуда: Московская Область, г. Пушкино
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Имя: Валерия

Сообщение seattle » Пт авг 23, 2013 10:26 pm

Натулька-красатулька Ой,Натуль,прости как я могла :hysteric: пропустить,твои тортики!!! Ты меня простишь,а? :sorry:
Тортики супер :good: :good: :good: Собачка и Корзинка с розами :girl_in_love: и :vkusno:
Пенечек :Bravo: хорошая идейка и выполнение :daisy:
Наташ,а какой ты глазурью тортик покравыла,если не сикрет :girl_pardon: ?

Аватара пользователя
seattle
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 11 июн 2011
Откуда: USA,Seattle,WA
Благодарил (а): 397 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Имя: Таня

Сообщение Jantarnaja » Сб авг 24, 2013 8:29 am

Валерианка_90 У нас по продуктам также получается около 300-500 за килограмм, но все зависит все таки от уровня дохода населения. И скажем так от конкуренции, у меня цена можно сказать выше даже чем у других девочек(хоть и не на много). Потихоньку думаю еще поднимать, потому как уровень моих работ растет, и хоть у меня всего 21 торт в копилочке, но уже есть постоянные клиент и спрос на мои торты очень высок, потому как я очень ответственно подхожу к каждому заказу, прорабатываю с заказчикам детали, рисую эскизы, не копирую чужие и свои работы(но могу конечно сделать по мотивам, но не копию), все торты эксклюзив
Чтобы не быть голословной. Вот такой торт меня попросили сделать:
post-11080-1371969526.jpg

И вот результат, который они получили и были в восторге :Yahoo!:
DSCN3784.jpg


Поэтому, как это не печально, если в городе с маленьким уровнем доходов установить высокие цены, просто не будет заказов или если и будут, то очень очень редко. Для начала можно, я считаю, наработать клиентуру и опыт на более низких расценках. Хотя конечно украшение тортов это огромный труд, за который нужно брать суммы в несколько раз выше, чем берут многие девочки. Но, как обычно, все упирается в клиента и спрос
Аватара пользователя
Jantarnaja
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 1 авг 2013
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Свктлана


Идеи по украшению тортов (часть 26)

Вернуться в Украшение блюд и тортов