Идеи по украшению тортов (часть 26)

Модератор: Модераторы

Сообщение zarevna » Пт авг 16, 2013 9:52 am

Saшура Спасибо,Сашенька.У меня такая же мысль была.Вчера вечером весь интернет перекопала.МК по сумочкам много,а вот про молнию ни слова никто не написал.Наверное так как ты написала и делали.
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение zarevna » Пт авг 16, 2013 4:18 pm

Торт рюкзак"Хелоу Китти""Бисквит, сливочно творожный крем с клубникой и бананом.
Изображение
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение lanita69 » Пт авг 16, 2013 5:37 pm

Лар,сестра!Очень аккуратный тортик! :good:

zarevna (16 Aug 2013)
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение zarevna » Пт авг 16, 2013 5:40 pm

lanita69 писал(а):Лар,сестра!Очень аккуратный тортик! :good:

Спасибо,Светочка.Не очень.Ганеш из белого шоколада жидкий получился,и никак не хотел застывать.Мастика легла,а разгладить ее никак,тянулась за утюжком.Во я с ней намучилась.Косяков полный торт.
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение seattle » Пт авг 16, 2013 9:55 pm

zarevna Ларис,ну че ты? :wink: Хороший тортик :good: косяков не видно :girl_nea: Слевой стороны только малюсенькая вмятинка :girl_pardon: ,а в целом хорошо! Пуговки красивые :good: чем делала?

zarevna (17 Aug 2013)
Аватара пользователя
seattle
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 11 июн 2011
Откуда: USA,Seattle,WA
Благодарил (а): 397 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Имя: Таня

Сообщение zarevna » Сб авг 17, 2013 1:26 am

seattle Спасибо,Таня.Пуговки делала молдом.На большой пластине много всяких пуговок,полосочек,новый купила,вот и обновила.
делала тортик для дочки друзей.Чуть со стыда не провалилась.Пришли в гости,друзья рады,ребенок от счастья прыгает.НО,холодильник у хозяйки забит,тортик приткнуть некуда.Пару часов на столе постоял,Пока поужинали,пока то,се,стали чай пить,на стол поставили,я чуть в обморок не упала,смотрю,а дно у рюкзачка .... :shock: мастика вся сплыла вниз...ужас ужас...Хорошо,друзья свои люди,сказали,что они и так любят этот торт.Но я то знаю,что такого не должно быть, и я в этом не виновата.Видела же,что жидковат ганаш.Надо было в него масла подмешать.Ну,ладно,чего ж теперь....В следующий раз умнее буду.

seattle (17 Aug 2013)
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение CASI » Сб авг 17, 2013 8:18 am

zarevna Лариса, хороший рюкзачек получился, аккуратненький. Жаль , что с ним так приключилось.
К соседям попросились бы в холодильник. Столько времени держать готовый торт без холодильника :no:
Хорошо, что для своих торти отнеслись с пониманием.

zarevna (17 Aug 2013)
Аватара пользователя
CASI
 
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 17 апр 2010
Благодарил (а): 2298 раз.
Поблагодарили: 1421 раз.
Имя: Люба

Сообщение seattle » Сб авг 17, 2013 8:39 am

zarevna писал(а): НО,холодильник у хозяйки забит,тортик приткнуть некуда.


У меня точно такая история бывает,когда к своим (брату мужа) идем у них у всех Д.Р. летом :crazy: так я их сразу и предупреждаю,что мол лето на дворе смотрите сами :P . Ну,взрослые же люди должны понимать :yes3:
А ты не переживай,ты же не причем :daisy: и масло бы не спасло,наверное :girl_pardon:

zarevna (17 Aug 2013)
Аватара пользователя
seattle
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 11 июн 2011
Откуда: USA,Seattle,WA
Благодарил (а): 397 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Имя: Таня

Сообщение LASTO4KA » Сб авг 17, 2013 11:47 pm

zarevna у меня ещё хуже было,скажали чтоб не было крема на масле,я сделала как и ты гагааш с чёттного шоколада,тот нести надо было 50 метров,я пока донесла всё поплыло %) пришлось менше за торт взять,но тоже понравилось всем,там были в основном американцу так те вобще были в восторге :D

рюкзак твой супер.

у меня вот,торт заказали вчера кремом перемазала,украсила а кушать будут в понедельник :crazy: теперь переживаю.

zarevna (18 Aug 2013)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение seattle » Вс авг 18, 2013 8:29 am

LASTO4KA писал(а): торт заказали вчера кремом перемазала,украсила а кушать будут в понедельник теперь переживаю.

А чего? или они в холодильник ставить не будут??? :shock: Если в холодильнике,то не страшно или там фрукты?
Аватара пользователя
seattle
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 11 июн 2011
Откуда: USA,Seattle,WA
Благодарил (а): 397 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Имя: Таня

Сообщение Валерианка_90 » Вс авг 18, 2013 2:41 pm

zarevna писал(а):Вчера вечером весь интернет перекопала.МК по сумочкам много,а вот про молнию ни слова никто не написал


Ларис, есть молд молния :wink: Я заказывала у девочки через одноклассники, так как в продаже в кондитерских не видела, у неё не так дорого и она почтой может отправить. Могу дать контакт в ЛС :wink: А тортик замечательный! :good:

zarevna писал(а):Ганеш из белого шоколада жидкий получился,и никак не хотел застывать


LASTO4KA писал(а):я сделала как и ты гагааш с чёттного шоколада


Девочки, ганаш надо делать только из горького (!) шоколада в жаркую погоду. Из хорошего (!) горького, в данном случае это очень важно! Мастику светлую раскатывать под него в 5 мм. И всё будет ок) Я беру Бабаевский горький шоколад для таких целей. На 600 мл сливок беру 4 Бабаевского шоколада и 2 Российского тёмного, чтобы послаще было. У нас тоже жара была, но не такая сильная как девочки писали. Но и то, ганаш при комнатной температуре был не такой мягкий как масло при комнатной температуре и без холодильника форму держал. А уж если добавить весь Бабаевский и на 600мл сливок 7-8 плиток его или взять Элитный - застынет как чистый шоколад, я так свой первый ганаш сделала... из Бабаевского Элитного))) Там 70 % какао-бобов. Горечь горького шоколада перекроет сладость мастики, если делать полностью из элитного :wink: Зато тортик будет в полном порядке. С Бабаевским горьким не так горько :wink: Я работаю только с ганашем :wink: Масляный использую только если есть аллергии на шоколад или если просят.

zarevna (18 Aug 2013)
Аватара пользователя
Валерианка_90
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 31 авг 2012
Откуда: Московская Область, г. Пушкино
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Имя: Валерия

Сообщение Валерианка_90 » Вс авг 18, 2013 3:05 pm

Вот мои тортики) Свадебные) "Тедди. Свадебный" и "Свадебный с орхидеями"
Вложения
IMG_3268.JPG
IMG_3275.JPG
IMG_3285.JPG
IMG_3287.JPG
IMG_3290.JPG

Morvolna (29 Aug 2013)
Аватара пользователя
Валерианка_90
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 31 авг 2012
Откуда: Московская Область, г. Пушкино
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Имя: Валерия

Сообщение malachit » Вс авг 18, 2013 4:23 pm

Девочки здраствуйте :daisy: :daisy: , вернувшись с отдыха первую неделю, вообще ничего не хотелось делать :D


Saшура писал(а):Торт с сердечками

Саша торт хорошим вышел :good:

feuerpferd6 писал(а):торт ко дню рождения "Подарок"

Олечка торты на крестины с бантом и все остальные , очень красивые :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: , нежные тона и акуратность как всегда на высшем уровне :Bravo: :Bravo:

springenergy Анют для начала торт неплохой, но надо под мастику его лучше выравнивать :daisy: Девочки уже на ошибки указали, поэтому повторяться не буду :daisy:

Валерианка_90 Лера все тортики очень красиво оформленны :Bravo: :Bravo: :Bravo: , фигурки :Bravo: , уровеь твоих работ заметно вырос :Bravo:

seattle Танюш тортики оформлены с любовью :Bravo: , акуратные, последние юбилейные очень красивые :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Saшура писал(а):Нежно-розовый с белыми розами"

акуратный и нежный :good:

Saшура писал(а):"Цветочный"(

Я бы зелённые цветочки туда не делала, они как то слислись с серединками ромашек :daisy:

renoshka

renoshka писал(а):Здравствуйте!
я сдесь новичок
хочу к вам ,примите

Ксения добро пожаловать к нам :daisy: :daisy: :daisy: , для начала неплохие работы :girl_yes: , танк -отличная работа :good:

renoshka писал(а):чем лучше разрисовать сиреневый такой торт(фото с инета) , айсинг ,сливки.... ,

Именно на этом торте с инета, видно, что разрисовали айсингом, на него же наклеили мастичные цветочки, им же сделали серединку в цветочках .

CASI писал(а):Корзинка с ромашками "

Любаша очень красивая корзина вышла, молодец :Bravo:


zarevna писал(а):Торт рюкзак"Хелоу Китти""

Лариса несмотря ни на что рюкзак вышел отличным :Bravo:

zarevna писал(а):Ганеш из белого шоколада жидкий получился,и никак не хотел застывать.

Белый шоколад не всегда качественный бывает, с ним могут быть чаще промахи :girl_pardon: . белый ганаш по консистенции мягче в отличии от чёрного шоколада, чёрный застывает лучше, чем белый. После того как обмазала торт ганашом, требуеться больше времени для застывания в холодильнике, чем просто взбитое масло со сгущёнкой, надо было бы поставить в морозилку на полчаса-часa , тогда бы он у тебя быстрее и лучше застыл и обтягивать было бы легче .



Ну и мой торт " Колобок на пне на годик"

kolobok na pne (3).jpg


kolobok na pne 2 (3).jpg

Валерианка_90 (18 Aug 2013), seattle (19 Aug 2013), Morvolna (29 Aug 2013)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение zarevna » Вс авг 18, 2013 4:38 pm

Валерианка_90 Свадебные =@ Жених с невестой рыыыыыжие :)
Орхидеи супперррррр!!!
malachit Колобок отличный!!!!!!!ровнехонький!!!!Лена,ты его одним куском обтянула?Или шов возле рук есть?

Валерианка_90 (18 Aug 2013), malachit (18 Aug 2013)
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение zarevna » Вс авг 18, 2013 5:20 pm

Валерианка_90 Валерия за предложение спасибо,но пока не надо.Торты делаю редко,и у себя в молдах нашла шов,похожий на молнию(похож слабо, но,думаю для таких самоделкиных как я этого пока хватит. :)
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa


Идеи по украшению тортов (часть 26)

Вернуться в Украшение блюд и тортов