Идеи по украшению тортов (часть 26)

Модератор: Модераторы

Сообщение S СвЕтЛаНа S » Пн июл 22, 2013 2:11 pm

Лёль4ик писал(а):Общаемся мы тут на "ТЫ
Спасибо Оля, буду исправляться, и спасибо за коментарии и поправки к моим тортам, а за помощью обязательно буду обращаться!
Лёль4ик писал(а):Торт "Принцесса"
и с мишками меня просто покорили :Bravo: здорово! Столько лепки!и все очень и очень аккуратно!! У меня вопрос в связи с этим, ведь много нужно мастики разного цвета красишь ТЫ в процессе лепки или просто до много сразу цветной мастики делается и какой мастикой пользуешься?
Gnomus писал(а):"Пираты"
Очень необычный тортик :good:

Gnomus (22 Jul 2013)
Аватара пользователя
S СвЕтЛаНа S
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 дек 2010
Откуда: Россия, Псковская область, г.Опочка
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Имя: СВЕТЛАНА

Сообщение Валерианка_90 » Пн июл 22, 2013 2:22 pm

Девчонки, привет! Несу свой тортик=)))
Аэрография моя тогда отложилась, у меня оказался слишком хитрый компрессор и там блокировалась подача воздуха, ни муж ни папа мои не могли разобраться в чём дело, уж даже разобрали его. Что блокировка - поняли, а как её снять - не поняли, там хитро очень, поэтому пришлось везти его и спрашивать чтобы объяснили и показали сие хитрое устройство :lol: так что аэрографный тортик в след. раз принесу. Так что несу вот такой пока что - "Папочке и мамочке" на годовщину 22 года
Вложения
IMG_2944.JPG

Dosha (23 Jul 2013)
Аватара пользователя
Валерианка_90
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 31 авг 2012
Откуда: Московская Область, г. Пушкино
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Имя: Валерия

Сообщение CASI » Пн июл 22, 2013 4:36 pm

Лёль4ик писал(а):Ну и мои свеженькие

Столько разных фигурок :good: Оля, свадебный ооочень оригинальный, класс !
Gnomus писал(а):"Пираты"

Алина, отличная идея с печеньем :good: Сундук с якорем супер :good:
Валерианка_90 писал(а): Несу свой тортик

Тапочки как настоящие :good: И бант красивый очень.

Gnomus (22 Jul 2013), Валерианка_90 (22 Jul 2013)
Аватара пользователя
CASI
 
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 17 апр 2010
Благодарил (а): 2298 раз.
Поблагодарили: 1421 раз.
Имя: Люба

Сообщение Елена » Пн июл 22, 2013 7:03 pm

S СвЕтЛаНа S писал(а): как форму торта сделать под сумку

самый простой и быстрый,бисквит круглой формы,разрезать на коржи прослоить,дать пропитаться,затем весь круг по полам,получится две половинки,ставишь их на срез,окружностью вверх,вот тебе и форма готова :wink:
,если квардрат,то точно так же,только уголки потом округлить.
набери в инете,там полно мк

можно и торт"Монастырская изба",посмотри у нас в каталоге,может там что выберешь

Dosha (23 Jul 2013)
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение feuerpferd6 » Пн июл 22, 2013 9:07 pm

runata писал(а):Торт "Лотос"

Красиво, необычно, здорово :good:
Saшура писал(а): к вам с тортиками пришла-

Инженер такой смешной, в хорошом смысле, настроение поднимает :D :good:
malachit писал(а):кремовый торт с голубыми розами

Обожаю такие тортики, нежно, стильно и вкусно :good: А сверху розовое-это крем? Белковый на нём не течёт?
springenergy писал(а):"Для бухгалтеров!"

интересная идея :good:
Лёль4ик писал(а):Ну и мои свеженькие

Оль всегда удивляюсь, как ты столько лепки сделать успеваешь %) торты как всегда, всё безупречно :Bravo:
Gnomus писал(а): Фигурки из печенья

Молодец, я бы до такого тне додумалась :good:
Валерианка_90 писал(а):Несу свой тортик=

Прикольный тортик :D :good:

Gnomus (23 Jul 2013), Валерианка_90 (23 Jul 2013), malachit (26 Jul 2013)
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение Dosha » Вт июл 23, 2013 8:16 am

Привет, девоньки! :Yahoo!: :daisy: :daisy: :daisy: Принесла чуть-чуть идей для коллекции :girl_pardon:... пы.сы. все последние работы видела - здоровско!!! :good: Новеньким девочкам - успехов в достижениях :daisy: :daisy: :daisy: , старым друзьям - огромный респект и уважение!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :good: :good: :good:
Свадебный "Красный жемчуг"
к (1).jpg

Минни-Маус
м (2).jpg

ЦСКА
ц (2).jpg

ф\к БАРСЕЛОНА
б (2).jpg

Крестильный "Ангелочки"
к (2).jpg

feuerpferd6 (24 Jul 2013), AnCoLia (27 Jul 2013), Persik 1 (29 Jul 2013)
Аватара пользователя
Dosha
 
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 1004 раз.
Имя: Ольга

Сообщение LASTO4KA » Вт июл 23, 2013 1:26 pm

Dosha какие люди,тортики супер!

Dosha (23 Jul 2013)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение LASTO4KA » Вт июл 23, 2013 1:26 pm

Валерианка_90 хорошая идейка! :good:

Валерианка_90 (23 Jul 2013)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Валерианка_90 » Вт июл 23, 2013 6:29 pm

Dosha Замечательные тортики, аккуратные!!! Лепка замечательная!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Dosha (23 Jul 2013)
Аватара пользователя
Валерианка_90
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 31 авг 2012
Откуда: Московская Область, г. Пушкино
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Имя: Валерия

Сообщение Миоко » Ср июл 24, 2013 11:15 am

Оля, жемчуг просто прекрасен :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Dosha (26 Jul 2013)
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение feuerpferd6 » Ср июл 24, 2013 3:44 pm

Dosha писал(а): Принесла чуть-чуть идей для коллекции

:daisy: :daisy: :daisy: - это за идеи. Оля, всегда восхищалась и восхищаюсь твоими необыкновенными работами :Bravo: :Bravo: :Bravo: Жаль только, что последнее время наши старые друзья редко сюда заглядывают :x :cry:
Рада видеть тебя снова :daisy: :friends:
Оленька и пару вопросиков по твоим прекрасным тортам, не уверена, что когда-нибудь такое сотворю, но всё равно любопытно узнать следующее : Торт с жемчугом очень красивый, а белые шарики кажутся такими лёгкими, воздушными как мыльные пузырики, кажется дунешь и они взлетят :good: они тоже из мастики?
И как ушки держаться на тортике минни маус? Их нужно сначала высушить?
И ещё один вопросик, на чём цветочки держатся в воздухе? (тортик с ангелочками) :girl_blush:

Dosha (26 Jul 2013)
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение Saшура » Пт июл 26, 2013 11:51 am

quote="malachit"]" Человек паук "[/quote]
Здорово!!! А как домики сделала,это оттиск такой?Кремовый торт :vkusno:
springenergy писал(а):"Для бухгалтеров!"

Аннушка-это кремовый!!!!? Хороший тортик,монетки интересные,я такие еще не видела!!
Лёль4ик писал(а):Ну и мои свеженькие

Ольчик!!!Умничка,что не торт то шедевр!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :good: :good: :good:
Gnomus писал(а):"Пираты"

:good: :good: :good:
Валерианка_90 писал(а):"Папочке и мамочке"

Лерочка!!! Молодец!!! интересный тортик!Напоминает заставку к передаче "Пока все дома""" :good: :Bravo:
Dosha писал(а):Принесла чуть-чуть идей для коллекции

Как же я рада видеть твои работы!!!Жалко что очень редко!!Всегда здорово,аккуратно,интересно!!!УМНИЧКА!!!
Я тоже с тортиком -"Гарфилд"
Вложения
P1020564.JPG

Валерианка_90 (26 Jul 2013), Dosha (26 Jul 2013), malachit (26 Jul 2013)
Аватара пользователя
Saшура
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17 июл 2009
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 762 раз.
Имя: Александра

Сообщение Dosha » Пт июл 26, 2013 7:08 pm

Валерианка_90 Миоко feuerpferd6 Saшура LASTO4KA Спасибо девочки! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

feuerpferd6 писал(а):они тоже из мастики?

Оленька, это обычные жемчужинки, ручками накатала и в кандурине искупала...и :girl_pardon: всех делов

feuerpferd6 писал(а): как ушки держаться на тортике минни маус? Их нужно сначала высушить?

абсолютно верно: вырезала кружочки, воткнула в основание по 3 зубочистки и высушила в таком виде :girl_pardon:

feuerpferd6 писал(а):на чём цветочки держатся в воздухе? (тортик с ангелочками)

протянула проволочку....на неё наживила-приклеила ленту из мастики (выдавила экструдером), а на неё уже лепила-сажала цветочки :girl_pardon: :girl_yes: :good:

feuerpferd6 (27 Jul 2013)
Аватара пользователя
Dosha
 
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 1004 раз.
Имя: Ольга

Сообщение malachit » Пт июл 26, 2013 7:34 pm

CASI писал(а):У меня белковый заварной почему -то всегда блестит Или на торте для папы не белковый ?
Выздоравливай

Любаш спасибо :daisy: у меня белковый крем на торте от Елены :girl_yes: просто я торт фотографировала не сразу а после того как он постоял немного в холодильнике , у белкого образуеться как бы слегка тонкая корочка.

springenergy писал(а):Для бухгалтеров!"

Анют хороший тортик :good:

Лёль4ик писал(а):Ну и мои свеженькие

Олечка торты как всегда очень красивые :Bravo: :Bravo: , столько много мелких деталей :Bravo:

Gnomus писал(а):Пираты"

Алина очень хорошо украсила детский тортик всякими различными кексами :Bravo:


Валерианка_90 писал(а):"Папочке и мамочке" на годовщину 22 года

Валерия тапочки как настоящие :Bravo:

feuerpferd6 писал(а):А сверху розовое-это крем? Белковый на нём не течёт?

Оль да это тортик от Ани http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=1293260#p1293260 очень вкусный торт :vkusno: , сверху творожно-сливочный крем с чёрной смородиной. Хотя уменя смородина и своя дачная, но почему то она здесь не даёт такой тёмный цвет :girl_pardon: .

Я тортик собрала за день до торжества, а белковым кремом украсила за два часа до того, как мы поехали к родителям. Но на улице стояла такая жара, что пока мы доехали до родителей, езды то 10 минут, суфле покрылось от жары конденсатом и сверху розы чуток поплыли, бока стояли как вкопанные, так как там ганаш-крем прослойка. При разрезе, розы с торта уже падали, но так как торт был для отца и были только свои, то я не заморачивалась сильно, да и болела я сильно не до этого было :girl_pardon: .

Вот разрез торта, тут видно

razrez shokoladnogo torta so smorodinovym kremom.jpg



Так что если на заказ или торт будет стоять дольше, то белковым лучше не украшать на такуйу поверхность, на хорошо охлаждёоой поверхности с растительными сливками белковый не плывёт ,уже так делала не раз.

Dosha Олечка привет пропажа :daisy: , за твоими тортиками всегда наблюдаю в ок :girl_yes: , но в последнее время нету времени коментировать :oops: :daisy: . Твои торты всегда радуют глаз :Bravo:

Saшура писал(а): А как домики сделала,это оттиск такой

Саш я на 73 страничке в посте с тортом "колобок" выставила Фото печворк, которой я делала эти городки :wink:

Saшура писал(а):"Гарфилд"

Саш гарфильд классный вышел :good: , только чуток обьёма eму не хватает, чуток плосковатый вышел :daisy:

Ну и опять у меня торт " Маша и Медведь " . У нас тут жара под 40 %) , влажность в воздухе сильно повышенная :crazy: , торт невозможно собирать было. Внутри медовик, торт выгладила на отлично, но при декорировании, каждые 10 минут торт приходилось ставить в холодильник %) . из за того что мастика слишком покрывалась конденсатом , подставка через чур пластичная под тяжестью торта, когда хваталась за её концы,из за этого левый бок сморщился и то заметила не сразу :( . Где травка, постоянно из дырочек подстaвки травка капала :o , так торт сильно конденсировался, хоть в такую жару торты не делай или не покрывай их мастикой.

tort mascha i medved' 3.jpg



Это был последний мой торт , а в воскресенье до обеда улетаем в отпуск на море отдыхать :Yahoo!: , так что следующий торт принесу в середине августа после отпуска и опять заказали торт" Колобок на пне" :P :D

Валерианка_90 (27 Jul 2013), CASI (27 Jul 2013), feuerpferd6 (27 Jul 2013), Dosha (28 Jul 2013), Saшура (31 Jul 2013)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Валерианка_90 » Сб июл 27, 2013 5:05 am

Девочки, наконец опробовала свой аэрограф!!!! :Yahoo!: Спешу показать результат! Тортик с этим героем у меня ток через 2 недели, но фигурки у нему уже делаю... Окрашивала фигурку "Мелман", лепила я его совершенно белого)))) Окрасила аэрографом, пятна и копыта кистью. А лепила я его не из моделпаст=))) А из домашней мастики по рецепту Леночки malachit с добавлением СМС для лепки. Конечно, с ней такие фигурки может и сложнее в чём-то делать, но однако в чём-то и легче. Например, мелкие детали как ресницы и зубы не тают в руках :D
Вложения
IMG_3031.JPG

malachit (27 Jul 2013), AnCoLia (27 Jul 2013)
Аватара пользователя
Валерианка_90
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 31 авг 2012
Откуда: Московская Область, г. Пушкино
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Имя: Валерия


Идеи по украшению тортов (часть 26)

Вернуться в Украшение блюд и тортов