Кулинарный навигатор - 7

Модераторы: Sindirella, Люсенок

Сообщение Sindirella » Вт июл 02, 2013 5:05 pm

Navinka писал(а):Я тоже в вашу песочницу
:Yahoo!: Заходи!!!
Navinka писал(а): Потом с картинками приду все расскажу подробно
Ждем! :Yahoo!:
Navinka писал(а):Потом за ней черная смородина, малина, вишня, слива
ого, тебе работы не початый край :)
Navinka писал(а): но могу спросить
спроси :girl_yes:
Svetik+++ писал(а):У меня мама готовит соленные огурцы и я тоже

Вот я одну баночку так сделаю на пробу :girl_yes:
Аватара пользователя
Sindirella
 
Сообщения: 27580
Зарегистрирован: 13 окт 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 15411 раз.
Поблагодарили: 15798 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Джейн Остин » Вт июл 02, 2013 5:54 pm

Sindirella писал(а):Вот я одну баночку так сделаю на проб

Только советую соль, которая добавляется последней, все же перекипятить.
Аватара пользователя
Джейн Остин
 
Сообщения: 11290
Зарегистрирован: 14 июн 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 8998 раз.
Поблагодарили: 8727 раз.
Имя: Валентина

Сообщение Ликуленька » Вт июл 02, 2013 6:00 pm

Привет, девочки! :preved:
Принесла Вам рецепт салата из кабачков. В былые времена закрывала по многу. Вкусный! Гости, если не знали из чего он, никогда не могли догадаться! От сюда и название, по всей видимости. :D
"Загадка."
3 кг. очищенных кабачков потереть на крупную тёрку.
0,5 кг. моркови- на крупную тёрку.
0,5 кг. репчатого лука мелко порезать.
2 головки чеснока мелко порубить.
1 ст. масла растит.; 1 ст. уксуса 9%; 1 ст. сахара; 3 ст. л. соли.
Всё смешать и оставить на 2, 5 часа, чтобы появился сок. Затем разложить по стерильным банкам. Стерелизовать 0,75 л. банки 20 мин.; 0,5 л. банки-15 мин. Затеи закатать, перевернуть, укрыть. Всё, как всегда. :) Хранится хорошо, взрывов не было никогда! :D
Аватара пользователя
Ликуленька
 
Сообщения: 14666
Зарегистрирован: 23 окт 2012
Благодарил (а): 29126 раз.
Поблагодарили: 14385 раз.
Имя: Анжелика

Сообщение Ликуленька » Вт июл 02, 2013 6:20 pm

Вот ещё один. Это рецепты все проверенные и любимые.
Салат из кабачков.
5 средних кабачков, 1 кг. моркови; 1 кг. лука; перец молотый; укроп- пучок; чеснок- головка ( измельчить).
Заливка: 1 л. воды; 1 ст. сахара; 1 ст. уксуса 9%; 1 ст. масла раст.; 2 ст. л. соли.
Овощи все порезать четвертькольцами, перемешать, добавить заливку, разложить по банкам. Стерелизовать 15 минут, закатать, перевернуть, укрыть. А зимой кушать с удовольствием. :D
Аватара пользователя
Ликуленька
 
Сообщения: 14666
Зарегистрирован: 23 окт 2012
Благодарил (а): 29126 раз.
Поблагодарили: 14385 раз.
Имя: Анжелика

Сообщение Маруся2010 » Вт июл 02, 2013 8:42 pm

Sindirella писал(а):Я сегодня поставила 2 банки. Так, как мама делает. И как бабушка. так. Рецепт очень простой и огурцы получаются вкусные, как бочковые. Для салатов, солянок и рассольников - просто супер!


Согласна на 100% всегда так делаю, и тетя моя которая в деревне живет, тоже так делает. Огурцы =@ . Храним в гараже в подвале, стоят отлично!
Аватара пользователя
Маруся2010
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 18 сен 2011
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 6478 раз.
Поблагодарили: 3140 раз.
Имя: Елена

Сообщение Миоко » Вт июл 02, 2013 8:49 pm

А я исторические сегодня сделала 4 банки по 720 мл :) Пока все хорошо, только не укутывала, т.к. мне нечем :girl_blush: Завтра куплю огурцов поставлю солиться :Yahoo!:
Девочки, может кто подскажет, когда вишня заканчивается? Думаю, уже покупать или подождать :girl_blush:
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение Викуся Кукуся » Вт июл 02, 2013 8:54 pm

Миоко писал(а):А я исторические сегодня сделала 4 банки по 720 мл :) Пока все хорошо, только не укутывала, т.к. мне нечем :girl_blush: Завтра куплю огурцов поставлю солиться :Yahoo!:
Девочки, может кто подскажет, когда вишня заканчивается? Думаю, уже покупать или подождать :girl_blush:

Молодец! :friends: Укутывать надо обязательно, я всегда использую старые одеяла или что-нибудь похожее (покрывало и т.д.). Вишню уже надо как раз сейчас закрывать, она как раз в самом разгаре (по крайней мере у нас). Я например всегда ориентируюсь по количеству и цене если уже ведрами продают и много, значит пора уже. А я например пока огурцы не делаю, у нас еще дорого продают. Подожду еще недельку.
Аватара пользователя
Викуся Кукуся
 
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 июн 2012
Откуда: г.Ровно, Украина
Благодарил (а): 6012 раз.
Поблагодарили: 6663 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Миоко » Вт июл 02, 2013 8:57 pm

Те огурцы, которые я хочу, через 2 недели закончатся и не подешевеют уже :D А вишни у нас мало и дорого еще, вот и спрашиваю :) Мне вообще нечем укутывать, у нас итак на кухне 30 градусов, переживут я думаю, смысл же чтобы остывало дольше, я правильно понимаю?
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение Викуся Кукуся » Вт июл 02, 2013 9:02 pm

Миоко писал(а):Те огурцы, которые я хочу, через 2 недели закончатся и не подешевеют уже :D А вишни у нас мало и дорого еще, вот и спрашиваю :) Мне вообще нечем укутывать, у нас итак на кухне 30 градусов, переживут я думаю, смысл же чтобы остывало дольше, я правильно понимаю?

У нас видно климат другой, поэтому у вас и у нас не совпадает наличие. Насчет укутывания ты думаешь правильно, правда в основном все укутывают по рецептуре. Не знаю повлияет ли , будем надеяться ,что нет.
Аватара пользователя
Викуся Кукуся
 
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 июн 2012
Откуда: г.Ровно, Украина
Благодарил (а): 6012 раз.
Поблагодарили: 6663 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Миоко » Вт июл 02, 2013 9:37 pm

Я в том году ничего не укутывала, ни помидоры, ни аджику - ничего не случилось :)
Аня-Навинка, варенье сделай из красной смородины viewtopic.php?f=156&t=24160
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение Navinka » Вт июл 02, 2013 9:53 pm

Sindirella писал(а):ого, тебе работы не початый край

и не говори - а чтож делать если все зреет в деревне :girl_pardon:
Sindirella писал(а):спроси

завтра позвоню узнаю обязательно :girl_yes:
Ликуленька писал(а):Принесла Вам рецепт салата из кабачков. В былые времена закрывала по многу. Вкусный!

:friends: мы с мамой такой же тоже закрывали+еще делали такого же типа только еще с капустой, перцем болгарским и зелеными либо красными помидорами :vkusno: Щас правда делали тоже,но естся уже хуже - зажрались :D
Миоко писал(а):А я исторические сегодня сделала 4 банки по 720 мл

с почином! :daisy: Бум держать за них кулачки :D
Миоко писал(а):Девочки, может кто подскажет, когда вишня заканчивается? Думаю, уже покупать или подождать

смотря какая вишня тебя интересует :girl_blush: Если местная то щас созрела Владимировка - она сладкая, но лично мне из нее комплты-варенья не очень, только так поесть и в заморозку. А вот через недельки две удет моя любимая - Шубинка :vkusno: Вот из нее все шикарное, у нас ее пол коллектива на моей работе покупает :) Зато на рынок возить не нада - у нас ее сад целый :good: Но вот ее в этом году урожай плохой, так что будет скорей всего дорогая и мало :( Быстро отцвела+то холод то жара и зародившиеся ягодки все попадали :( В общем как-то так - решай сама так что :wink: А Владимировка она всегда в общем-то дорогая :girl_blush:
Миоко писал(а):Те огурцы, которые я хочу, через 2 недели закончатся и не подешевеют уже

Луховицкие? У нас на огороде только начинаются :)
Аватара пользователя
Navinka
 
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: 8 июл 2010
Откуда: Россия, Московская обл.
Благодарил (а): 4305 раз.
Поблагодарили: 4342 раз.
Имя: Анна

Сообщение Миоко » Вт июл 02, 2013 10:05 pm

Да Ань, но у нас на рынке они в середине июля каждый год пропадают :girl_pardon: Я в том году поэтому и не сделала, потому тчо думала что к августу подешевеют, а их не было вообще. Про вишню спасибо, тогда подожду еще :girl_yes:
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение Navinka » Ср июл 03, 2013 9:35 am

Миоко писал(а):Да Ань, но у нас на рынке они в середине июля каждый год пропадают

ну правильно - они начинаются раньше вот и заканчиваются почти как только наши начинаются :girl_yes: А почему именно их хочешь? Мне тут свекровь рассказывала как их выращивают просто и теперь мне их не хочется :girl_nea:
Миоко писал(а):Я в том году поэтому и не сделала, потому тчо думала что к августу подешевеют, а их не было вообще.

Жара и холод совсем огурцам нашим не товарищи :( Плюс еще какая-то мошка в том году жрала их у нас, кто не успел обрызнуть те вообще без огурцов остались :(
Аватара пользователя
Navinka
 
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: 8 июл 2010
Откуда: Россия, Московская обл.
Благодарил (а): 4305 раз.
Поблагодарили: 4342 раз.
Имя: Анна

Сообщение Svetik+++ » Ср июл 03, 2013 9:39 am

Миоко писал(а):Думаю, уже покупать или подождать :girl_blush:

У нас уже отошла :) У вас значит позже появляется
А я вчера абрикосовый компот закрыла...Раньше просто закидывала абрикосы в банку и заливала кипятком... В этом году часть абрикос была еще зеленой и пришлось варить компот в кастрюле до готовности и разливать по банкам, поэтому вид непрезентабельный :pardon:
Банка еще теплая , для фото :photo: достала и обратно под одеяло :D
DSC_0216.JPG
Аватара пользователя
Svetik+++
 
Сообщения: 11474
Зарегистрирован: 3 авг 2010
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 5511 раз.
Поблагодарили: 11371 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Миоко » Ср июл 03, 2013 10:23 am

Потому что остальные у нас вообще жуткие Ань :girl_nea: Жаль мой ничего с абрикосами не ест :cry: По-моему банка очень даже презентабельная получилась :good:
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.


Кулинарный навигатор - 7

Вернуться в Чашка кофе после бала (побеседуем?)