Кулинарный навигатор - 7

Модераторы: Sindirella, Люсенок

Сообщение Миоко » Пн июл 01, 2013 11:18 pm

Может и попробую Вик :girl_yes: Я их быстро съем, хорошо, если не до зимы :D
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение Викуся Кукуся » Пн июл 01, 2013 11:24 pm

Миоко писал(а):Может и попробую Вик :girl_yes: Я их быстро съем, хорошо, если не до зимы :D

Попробуй, буду рада. :friends: Сделай баночку-две на пробу. Я раньше экспериментировала много, делала по разным рецептам, чтобы найти под свой вкус самый оптимальный. Так лучше всего, если конечно время позволяет углубиться в разные рецепты. :D
Аватара пользователя
Викуся Кукуся
 
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 июн 2012
Откуда: г.Ровно, Украина
Благодарил (а): 6012 раз.
Поблагодарили: 6663 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Sindirella » Пн июл 01, 2013 11:27 pm

tartinka писал(а):Привет,девчата Темка ожила Танюшка,спасибо за идейку
Анютка! Приветище!!!!! :Yahoo!:
tartinka писал(а):Я к вам иногда буду заглядывать
Лучше почаще :girl_yes: :friends: :friends: :friends:
tartinka писал(а):сижу сейчас вся в огурцах и красной смородине
Ссылки кидай, как делаешь?
Викуся Кукуся писал(а):Девочки, а можно к вам присоединиться?
НУжно!!!!!!! :Yahoo!:
Викуся Кукуся писал(а):Я бы не против поболтать про закрутки, обожаю их!
Вот это супер!!!! Будем трепаться! :Yahoo!:
Миоко писал(а):а я завтра буду уже делать огурчики
А я уже эти сделала! :Yahoo!: И еще 2 рецепта маринованных сегодня опробовала: Марьяшины и не с форума, у меня распечатан 100 лет назад был.
Я, если честно, огурцы закрывала пару раз всего. Мама обычно :girl_blush: :girl_blush: :girl_blush: А в этом году сама. Вот и решила попробовать как можно больше разных рецептов, чтобы понять, какие мне больше всего нравятся :D :D :D
Миоко писал(а):хочу попробовать сделать соленые, но боюсь перевести продукты
Я сегодня поставила 2 банки. Так, как мама делает. И как бабушка. так. Рецепт очень простой и огурцы получаются вкусные, как бочковые. Для салатов, солянок и рассольников - просто супер!
Миоко писал(а):помидоры в с\с Танины, но их в августе и лечо еще хочу и фасоль Янину,
Вот и я хочу тоже самое :D :D :D
Еще Викуси-Кукуси баклажаны соленые мне очччень понравились. Оба варианта.
Викуся Кукуся писал(а):Вероника, попробуй мои соленые.

Викуш, ты только не обижайся, я так размышляю... :girl_blush: :girl_blush: :girl_blush: Но мне кажется, что для простых соленых огурцов уж слишком много там разных манипуляций. Зачем стерелизовать банки, если 3 раза потом в них будет вливаться кипяток? Зачем вообще огурцы кипятком обдавать? Зачем потом стерелизовать их, они и так за 4 дня проквасятся на ура?
В общем, может я одну баночку сделаю на пробу, поиграюсь, так сказать.. Но масштабно точно их делать не буду - уж слишком хлопотные они, как по мне. :girl_blush: :girl_blush: :girl_blush:
Аватара пользователя
Sindirella
 
Сообщения: 27580
Зарегистрирован: 13 окт 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 15411 раз.
Поблагодарили: 15798 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Миоко » Пн июл 01, 2013 11:31 pm

Танюша, спасибо за комментарии :friends:
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение Викуся Кукуся » Пн июл 01, 2013 11:37 pm

Sindirella писал(а):Еще Викуси-Кукуси баклажаны соленые мне очччень понравились. Оба варианта.

Спасибо, Танюша! :daisy: :girl_blush:Засмущала, прям! :friends:
Sindirella писал(а): Зачем стерелизовать банки, если 3 раза потом в них будет вливаться кипяток

Согласна, этот момент можно упустить. :girl_yes: Я конечно старалась раньше как в идеале, но иногда не стерилизовала. :girl_blush: Каюсь. :D
Sindirella писал(а): Зачем вообще огурцы кипятком обдавать? Зачем потом стерелизовать их, они и так за 4 дня проквасятся на ура?

Танюша, уточняю. Огурцы заливаем кипящим маринадом, потом они стоят 4 дня. Потом сливаю рассол, кипячу его. А банки с огурцами заливаю кипящей водой, и сливаю ее. А затем я заливаю рассолом кипящим и все. Крышки и подвал. А если хочешь закатать металлическими крышками, тогда стерилизуем. Не знаю почему так, но это такая технология. Из всех рецептов что я делала, мне вкус больше всего понравился. Может фишка в этой всей технологии. Хрустят КонкрЭтно! :good:
Аватара пользователя
Викуся Кукуся
 
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 июн 2012
Откуда: г.Ровно, Украина
Благодарил (а): 6012 раз.
Поблагодарили: 6663 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Sindirella » Пн июл 01, 2013 11:43 pm

Викусь, попробую, обещаю. Но без первой и последней манипуляции :D без стерелизаций, короче :D
Аватара пользователя
Sindirella
 
Сообщения: 27580
Зарегистрирован: 13 окт 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 15411 раз.
Поблагодарили: 15798 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Викуся Кукуся » Пн июл 01, 2013 11:45 pm

Sindirella писал(а): Я сегодня поставила 2 банки. Так, как мама делает. И как бабушка. так. Рецепт очень простой и огурцы получаются вкусные, как бочковые. Для салатов, солянок и рассольников - просто супер!

Танюша, прикинь, этот рецепт похож на мой самый первый рецепт, который я пробовала (это было 100 лет тому назад :D ).Правда у меня тогда (стыдно признаться :girl_blush2: ) взорвались 2 банки из 4. Кстати я так и не поняла почему. :lol: :lol: :lol: Зато после этого ни одной банки не взорвалось , отстрелялась видно огурцами. :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Викуся Кукуся
 
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 июн 2012
Откуда: г.Ровно, Украина
Благодарил (а): 6012 раз.
Поблагодарили: 6663 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Викуся Кукуся » Пн июл 01, 2013 11:46 pm

Sindirella писал(а):Викусь, попробую, обещаю. Но без первой и последней манипуляции :D без стерелизаций, короче :D

Уговорила! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :friends: Если ты будешь в подвале хранить, то не стерилизуй, это только если закатываешь. :girl_yes:
Аватара пользователя
Викуся Кукуся
 
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 июн 2012
Откуда: г.Ровно, Украина
Благодарил (а): 6012 раз.
Поблагодарили: 6663 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Sindirella » Пн июл 01, 2013 11:50 pm

А я вот думала, что соленые не взорвутся, только маринованные на такое способны :shock:
Мои бабули и мама так огурцы всю жизнь солят и ниче, годами стоят :D

А хранить буду в подвале, да :girl_yes:
Аватара пользователя
Sindirella
 
Сообщения: 27580
Зарегистрирован: 13 окт 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 15411 раз.
Поблагодарили: 15798 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Викуся Кукуся » Пн июл 01, 2013 11:54 pm

Sindirella писал(а):А я вот думала, что соленые не взорвутся, только маринованные на такое способны :shock:
Мои бабули и мама так огурцы всю жизнь солят и ниче, годами стоят :D

А хранить буду в подвале, да :girl_yes:

Если в подвале, то конечно не стерилизуй. Я честно говоря , подозреваю в чем там была проблема :crazy: , в пропорции соли. Мне подружка давала рецепт,а там все стопками написано. Видно стопки у нас были разные. :D Я думаю тогда я соли маловато положила.
Аватара пользователя
Викуся Кукуся
 
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 июн 2012
Откуда: г.Ровно, Украина
Благодарил (а): 6012 раз.
Поблагодарили: 6663 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Sindirella » Пн июл 01, 2013 11:58 pm

А может просто плохо проквасились? Рано закатала. :girl_pardon:
Да, стопки-рюмки -это ерунда, нужно выбирать рецепты, чтобы точно пропорции были написаны.
Аватара пользователя
Sindirella
 
Сообщения: 27580
Зарегистрирован: 13 окт 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 15411 раз.
Поблагодарили: 15798 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Викуся Кукуся » Пн июл 01, 2013 11:59 pm

Кстати хочу прорекламировать наливочку. Я в прошлом году делала по этому рецепту. Из вишни, и пробовала из малины делать. Очень класно получилось. :good: Может кому пригодится. :girl_blush:
Аватара пользователя
Викуся Кукуся
 
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 июн 2012
Откуда: г.Ровно, Украина
Благодарил (а): 6012 раз.
Поблагодарили: 6663 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Викуся Кукуся » Вт июл 02, 2013 12:01 am

Sindirella писал(а):А может просто плохо проквасились? Рано закатала. :girl_pardon:
Да, стопки-рюмки -это ерунда, нужно выбирать рецепты, чтобы точно пропорции были написаны.

Это я первый раз пробовала, тогда интернета не было, кстати думаю, что наверно мало они бродили, два дня где-то. А у мамы моей с закрутками не очень, я по ее рецептам вообще не делаю. Потом понаходила кучу книжек полезных, оттуда много почерпнула.
Аватара пользователя
Викуся Кукуся
 
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 июн 2012
Откуда: г.Ровно, Украина
Благодарил (а): 6012 раз.
Поблагодарили: 6663 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Navinka » Вт июл 02, 2013 10:10 am

Привет, девчонки! :friends: Я тоже в вашу песочницу :D Только выплыла вчера из клубничного "заплыва" :lol: Наварила вареньицев разных, компотиков закрыла, заморозила %) В общем устала от нее жуууть :o Потом с картинками приду все расскажу подробно :girl_yes:
В планах теперь созревшая красная смородина - из нее только компоты делаю и морожу, больше просто не знаю чего кроме желе, которое уже 2 года стоит :girl_pardon:
Потом за ней черная смородина, малина, вишня, слива %)
Из овощей только помидоры зеленые закрываю фаршированные чесноком, а красные и огурцы нам родители делают :girl_blush: А еще лук всегда мариную по рецепту от Олеси с главной, он у нас на всех праздниках разлетается первым :good:
Еще пока в планах хочу икры кабачковой, аджику, лесо, томатный соус Танюши Синди и еще чего-то хочется интересного и оригинального :D

По поводу огурцов... Мама у меня закрывает всегда не стерилизуя - заливает рассолом, стоят у нее они до утра, с утра кипятит рассол и закатывает - получаются суперские, пропорции соли сахара правда не знаю, но могу спросить :girl_yes:
Аватара пользователя
Navinka
 
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: 8 июл 2010
Откуда: Россия, Московская обл.
Благодарил (а): 4305 раз.
Поблагодарили: 4342 раз.
Имя: Анна

Сообщение Svetik+++ » Вт июл 02, 2013 10:23 am

Миоко писал(а):а я завтра буду уже делать огурчики :girl_yes:

Я тоже эти хочу :friends:
Миоко писал(а):соленые, но боюсь перевести продукты :girl_blush:
Ни разу не пробовала? У меня мама готовит соленные огурцы :good: и я тоже :girl_yes:Огурчики получаются хрустящие и в меру соленные :vkusno:
Рецепт простой :) На дно 3-литровой банки укладываем зонтики укропа, листья вишни( хрена), перец горошком и зубчики чеснока. Укладываем промытые огурцы, засыпаем 3 ст. ложками соли и заливаем холодной водой. Банки закрываем пластмассовыми крышками и оставляем на 3 дня при комнатной температуре, пока огурцы не поменяют цвет. Затем воду сливаем, не вынимая огурцы из банки, споласкиваем под проточной водой , засыпаем еще 1 ст ложку соли , заливаем кипятком и закатываем. Укутываем :friends:
Аватара пользователя
Svetik+++
 
Сообщения: 11474
Зарегистрирован: 3 авг 2010
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 5511 раз.
Поблагодарили: 11371 раз.
Имя: Светлана


Кулинарный навигатор - 7

Вернуться в Чашка кофе после бала (побеседуем?)