Идеи по украшению тортов (часть 26)

Модератор: Модераторы

Сообщение CASI » Ср июн 05, 2013 4:58 pm

Saшура писал(а):а из чего ворота?

Александра ,вот :)
CASI писал(а):Заварное тесто. Старалась не запекать, чтобы белые были.При запекании заворачивались, под книгу ложила их ровнять. Между собой клеила схватимшимся желатином. Из айсинга как- то делала. Не знала, что в холодильник ставить торт с воротами нельзя. Приехали за тортом , а ворота упали. Хорошо запасных много наделала.

Красивые тортики у всех :good: Торт для пивовара конечно =@

Туркменочка (06 Jun 2013), Ksysha85 (08 Jun 2013)
Аватара пользователя
CASI
 
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 17 апр 2010
Благодарил (а): 2298 раз.
Поблагодарили: 1421 раз.
Имя: Люба

Сообщение Saшура » Ср июн 05, 2013 7:13 pm

Девочки! добрый вечер!Я вам еще один тортик принесла на спортивную тему "Будь лучшим" для 10 летнего боксера
Вложения
P1020529.JPG

Dosha (23 Jul 2013)
Аватара пользователя
Saшура
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17 июл 2009
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 762 раз.
Имя: Александра

Сообщение Валерианка_90 » Ср июн 05, 2013 11:09 pm

pshelka Ты ооочень выросла!!!!! Здоровские!!! :Yahoo!:
malachit Ровненько, аккуратно как всегда! :Bravo:
ТуркменочкаОчень здорово, и лепка, а тортики, аккуратные, ооочень понравились для маленьких детишек :Bravo: :good: :good: :good:

Вот мои) Два почти одинаковых=))) "Паровозик", "Мой любимый Валентин", "Лилия с бутонами роз", "Розовая лилия", "С крестинами", "Волейбольный мяч"
Вложения
IMG_2097.JPG
IMG_2101.JPG
IMG_2130.JPG
IMG_2138.JPG
IMG_2148.JPG
IMG_2157.JPG

Туркменочка (06 Jun 2013), pshelka (07 Jun 2013), malachit (12 Jun 2013), Dosha (23 Jul 2013)
Аватара пользователя
Валерианка_90
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 31 авг 2012
Откуда: Московская Область, г. Пушкино
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Имя: Валерия

Сообщение feuerpferd6 » Чт июн 06, 2013 12:21 pm

malachit писал(а):ну и покажу тортики
Кремовые торты :good: - это моя мечта, но ни как я до него не дойду :D
Лен, каалы класные!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :good:
natousik63 писал(а):ДЛЯ МОТО-ВЕЛОСИПЕДИСТА

Натусик, тортик здоровский :Bravo: , у велосипедиста и впрямь ноги немного длиноваты, но ещё и такого не каждый сделает, да и велик сам шикарный :Bravo: . Я бы точно не сделала, и даже не взялась бы :girl_nea: Молодчина :friends:
pshelka писал(а):" Алеша со змеем"

ОООООООООочень похоже, Алёша - богатырь, так хорошо его силушку передала :Bravo:
Туркменочка писал(а): свои покажу

Танюша, ты что там работу на конвейер поставила? :D :wink: Столько тортов делаешь, с ума сойти %)
Лепка у тебя замечательная, очень мне тортик в стиле божьей коровки понравился, такой яркий и притягивающий :Bravo:
Saшура писал(а):"Влюбленные Маусы" "Будь лучшим"

Саша, молодец!!!!! Лепка у тебя тоже что надо :Bravo: А верёвки на ринге тоже резиночки натянула?
Валерианка_90 писал(а):Вот мои

Валерия, мне нравятся! Новые идеи, яркие цвета, лилии очень красивые :Bravo: :Bravo:
Единственное, бутоны от лилий очень великоваты на мой взгляд :girl_blush:

pshelka (06 Jun 2013), Туркменочка (06 Jun 2013), Валерианка_90 (06 Jun 2013), Saшура (06 Jun 2013), malachit (12 Jun 2013)
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение pshelka » Чт июн 06, 2013 2:22 pm

Saшура писал(а):Влюбленные Маусы"

Саша, маусы прелестные.
Saшура писал(а):"Будь лучшим"

ринг отличный, и боксер в красных трусах- крутыш.
Валерианка_90 писал(а):Вот мои) Два почти одинаковых=))) "Паровозик", "Мой любимый Валентин", "Лилия с бутонами роз", "Розовая лилия", "С крестинами", "Волейбольный мяч"

тортик отличные, особенно Валентинка мне понравилась и торты с лилией

Валерианка_90 (06 Jun 2013), Saшура (06 Jun 2013)
Аватара пользователя
pshelka
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 3 ноя 2011
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Имя: Anait

Сообщение Валерианка_90 » Чт июн 06, 2013 4:14 pm

feuerpferd6 У меня просто другие лилии, не с маленькими бутончиками, эти уже набухшие и скоро распустятся 8) Когда они в такой стадии, они как раз-таки толстенькие, напоминают слегка бочонок, это не те тоненькие как зонтики :girl_pardon:

feuerpferd6 (06 Jun 2013)
Аватара пользователя
Валерианка_90
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 31 авг 2012
Откуда: Московская Область, г. Пушкино
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Имя: Валерия

Сообщение pshelka » Пт июн 07, 2013 4:31 pm

Здравствуйте, девочки! Открыла для себя новую технику- под вышивку ленточками. Очень приятный результат , по-моему, работается быстро.И буфы первый раз делала-вот что получилось.
Вложения
DSCF3775.jpg
DSCF3777.jpg
DSCF3779.jpg
DSCF3780.jpg

Dosha (23 Jul 2013)
Аватара пользователя
pshelka
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 3 ноя 2011
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Имя: Anait

Сообщение feuerpferd6 » Пт июн 07, 2013 6:39 pm

pshelka писал(а):Очень приятный результат , по-моему,

Не очень, а очень, очень :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
А ты где-то Мк нашла или сама придумала? Поделись с нами техникой :wink: Мне лично ооооооооочень понравилось :good:
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение pshelka » Пт июн 07, 2013 7:48 pm

feuerpferd6 писал(а):А ты где-то Мк нашла или сама придумала? Поделись с нами техникой

оЛЯ, К СОЖАЛЕНИЮ НЕ ПРИДУМАЛА САМА, а вычитала в журнале "ТортДеко". Мастика раскатывается насколько можно тонко и разрезается на равные квадратики- на первом торте 6 на 6, на втором -меньше. Для закрытой розы содной стороны уголки лепестка подкатываются под низ, потом перевернуть лепесток и с другого края собрать как для буфа или бантика. Уложить кругом ( чтобы каждый следующий лепесток одним краем лежал на предыдущем)лежал на лепестки первого ряда, на него лепестки второго ряда, сверху вставить завернутый трубочкой бутон. Чем больше диаметр круга первого ряда, тем ,соответственно, больше будет роза и больше рядов надо положить.Для открытой розы и листиков края квадрата подкатываются вверх.вот и весь фокус, надеюсь понятно объяснила. Главное, что на такую красоту времени уходит немного- как раз подвернулись два "срочнячка",времени собирать и сушить цветы не было, решила попробовать , и этот вариант меня очень выручил.Думаю, здесь у каждого есть поле для экспериментов- поиграть с формами лепестков- сделать, например, длиннее- и вот новый цветок.

feuerpferd6 (08 Jun 2013), dragalina (10 Jun 2013)
Аватара пользователя
pshelka
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 3 ноя 2011
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Имя: Anait

Сообщение LASTO4KA » Пт июн 07, 2013 8:09 pm

pshelka а может ылку даш где нашла? оень краиво
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение svetlanka30 » Пт июн 07, 2013 9:22 pm

Очень красивые тортики и украшение такое,что я в восторге. Тоже хочется так научится,чтоб своих детишек радовать :oops:
Аватара пользователя
svetlanka30
 
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 30 июн 2010
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 553 раз.

Сообщение zarevna » Пт июн 07, 2013 10:21 pm

pshelka Анаит :shock: ну,удивила!!!!!!!!!!Здорово получилось :Bravo:
Про технику сборки розочки поняла,ты все хорошо объяснила,В интернете покопала,ничего про эту технику ленточную не нашла.
Я про буфы еще спросить хотела.На боку,где буфы приклеены есть мастика,или буфы клеятся на ганаш?И их надо плотно сажать,чтобы просветов не было.Хочу попробовать такую технику,нравится мне.
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение feuerpferd6 » Сб июн 08, 2013 11:25 am

pshelka писал(а): надеюсь понятно объяснила.

Да, спасибо Анаит :daisy: На теории всегда всё просто кажется, а начнёшь делать, так мама дорогая %)
На днях попробую! У мамы моей и у меня через недельку дни рожденья, вот на нас и потренируюсь :Yahoo!:
zarevna писал(а):Я про буфы еще спросить хотела.

Меня тоже это интересует :wink: И буфы какого размера ты вырезала?
Девочки, у моего внучка первые зубки полезли :Yahoo!: Вот тортик ему

" На первый зубик"

Kopie von Erster Zahn 1.jpg
Kopie von Erster Zahn 2.jpg

Кстати, кто зубики делал, подскажите как его обтягивать мастикой? Намучилась я с мастикой между корнями зубика, мастика начала рваться после моих долгих мучений её туда запихнуть %) Или надо сначало между корнями ложить, а потом на весь торт? %)

Persik 1 (27 Jun 2013), Dosha (23 Jul 2013)
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение LASTO4KA » Вс июн 09, 2013 7:46 am

feuerpferd6 хорошенький какой!

feuerpferd6 (09 Jun 2013)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение pshelka » Вс июн 09, 2013 4:32 pm

zarevna писал(а):Я про буфы еще спросить хотела.На боку,где буфы приклеены есть мастика,или буфы клеятся на ганаш?И их надо плотно сажать,чтобы просветов не было.Хочу попробовать такую технику,нравится мне.

Лариса, я делала буфы первый раз.Сначала тоже хотела сразу на ганаш, но побоялась.Мне кажется, сразу на ганаш- аккуратно не получится .Я положила тонкий слой мастики,на него уже клеила.Сажала с боков плотно , без просветов.Главное красиво буф уложить , мастика тонкая,складывается. поом я приноровилась- резала на прямоугольнички,с двух сорон прищипывала и укладывала на столе красивым куполом и укладывала на торт , когда они чуть-чуть подсыхали, тогда они не складываюся и не сминаются.Прищипы с боков делать поменьше, чтобы аккуратнее были места стыков.Стыки лучше прикрывать какими-нибудь цветочками, бусины не прикрывают полностью все недочеты.Размер буфов определила для себя так- измерила веревочкой длину окружности торта ,разделила на равные отрезки,измерила высоту, тоже разделила на равные части, визуально проверила, сделав один буф и приложив к торту ( у меня получился прямоугольник 6на 3). В целом больших трудностей не было. На весь торт ушло 4 часа.
feuerpferd6 писал(а): На теории всегда всё просто кажется, а начнёшь делать, так мама дорогая

Оля, начни делать, и ты поймешь насколько замечательная и не сложная техника,
уж такой умелице нечего пугаться.
feuerpferd6 писал(а): И буфы какого размера ты вырезала?
6 на 3
feuerpferd6 писал(а):" На первый зубик"

Очень веселый хорошенький зубик.Таких же крепких и здоровых зубиков твоему внучку.

zarevna (09 Jun 2013), feuerpferd6 (09 Jun 2013)
Аватара пользователя
pshelka
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 3 ноя 2011
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Имя: Anait


Идеи по украшению тортов (часть 26)

Вернуться в Украшение блюд и тортов