Котлеты картофельно-рисовые (постные)

Модератор: Модераторы

Предыдущая

Сообщение Постящаяся » Ср мар 28, 2012 5:44 pm

Старов писал(а):
Skarlet писал(а):Лен, тут если на то пошло, то можно его и заморозить

во-во, я как раз тоже самое пишу!:))))Действительно, Постящаяся , заморозьте половину:))) сделайте голубчики, супчик и т д... А если дело касается подгоревших котлет - то (я бы так сделала: тут как не делай - грех будет:)) ну такие мы люди существа - даже во время Причастия грешим:))): подгоревшее хорошо бы сняла и выкинула - не травитесь вы канцерогенами, а остальное использовала в суп. голубцы, томатным соком залила и т д :)



Все я все сложила,положила в морозилку.Хочу все-таки дождаться с маслом пожарить котлетки.думаю все будет вкусно.Спасибо вам всем огромное.Столько внимания :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Постящаяся
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 мар 2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Сообщение Skarlet » Чт мар 29, 2012 11:20 am

Постящаяся Очень рада, что всё прояснилось) Вы в следующий раз только не бросайтесь из крайности в крайность) :wink: Особенно новые рецепты не стоит готовить в первый раз в таких огромных кол-вах, лучше на пробу пол-порции, вкусы то у всех разные, а если ещё и с изменениями рецепт, так тут вообще осторожным нужно быть) :girl_yes: :wink:
Постящаяся писал(а):Мед в пост тоже нельзя.....его производят пчелы.

Отец Гермоген, священник Епархии, начальник кухни Даниловского монастыря: как питаться в Великий Пост
на вопрос

Какие блюда можно кушать в первую неделю поста? ответил(цитирую дословно):

Печеные овощи (картошка, свекла, лук, тыква, кабачки и т.д.), свежие овощи, фрукты, соки, мед, орехи, грибы. В среду и пятницу можно есть вареную пищу: каши, вареные овощи, супы, но без растительного масла
Так что можете кушать мёд) :wink:

святой, которого называют в Церкви отцом монашества, постничества – святой Пророк, Предтеча и Креститель Господень Иоанн, будучи сам величайшим постником, ел только акриды (то есть пустынных насекомых) и дикий мед (Мк. 1:6). Поэтому, можно смело и вкушать в пост мед, и приносить его на панихиду.


Иеромонах Михей отвечает на вопросы читателей
Читатель AIF.RU: Почему нельзя есть мед и масло подсолнечное в пост?

Иеромонах Михей:

- Это ошибочное мнение. ...
Мед можно есть каждый день, это же не только сладость. Мед собирают пчелы с трав, это подкрепление, лечение, мед всегда был на столе у нашего народа, каждый день, и утром, и днем, и вечером, поэтому и были крепкие. В Великий пост на первой неделе у нас на столы ставится мед, но им объедаться, это уже грех.

Постящаяся (30 Mar 2012)
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение Старов » Чт мар 29, 2012 1:27 pm

Кстати, по поводу меда. цитировать не буду, так, по памяти. Если не ошибаюсь, сам Иисус вкушал рыбу и мед. :)
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение Skarlet » Ср апр 04, 2012 11:46 pm

Старов писал(а):сам Иисус вкушал рыбу и мед

Ленусь, спасибки!!!! :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение VikaSN » Пн апр 08, 2013 11:14 pm

Ириша, большое спасибо! Вкуснота! :vkusno:

Картопляно-рисові котлети.JPG
Аватара пользователя
VikaSN
 
Сообщения: 12096
Зарегистрирован: 17 сен 2008
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 7871 раз.
Поблагодарили: 5466 раз.
Имя: Валентина


Предыдущая

Котлеты картофельно-рисовые (постные)

Вернуться в Вторые блюда