Идеи по украшению тортов (часть 26)

Модератор: Модераторы

Сообщение LASTO4KA » Ср мар 27, 2013 7:39 pm

feuerpferd6 красивая туфелька,я в инете видела мк когда себе искала,так там эскиз с настоязей ьуфли делали,покупали маленький размер,подешевле и всё с неё срезали отрывали и так делали туфельку.

feuerpferd6 (28 Mar 2013)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение malachit » Ср мар 27, 2013 7:52 pm

feuerpferd6 писал(а):Девочки, нужен ваш совет
Я туфельку закрытую пытаюсь сделать, на тортик нужна. Вот что вышло:


Ольча у меня есть журнал " Magie des Zucker " ( кстати очень интересные и полезные издания) за апрель 2010, в нём как раз Мк такой туфельки, мне правда пока ещё не пришлось делать . Но вот если можно здесь выставить , то я сканировала странички по этой туфельке с журнала, чтоб тебе показать

foto 1.jpg

foto 2.jpg

foto 3.jpg

foto 4.jpg

foto 5.jpg

foto 6.jpg

foto 7.jpg

foto 8.jpg


Так как странички были слишком большими и здесь такого размер не допустимы , мне пришлось их через радикал уменьшить. Если что то не понятно, то скопируй каждую страничку и увеличь её в Microsoft Word программе до нужной тебе велечины или опять же через radikal :wink:

zarevna (27 Mar 2013), Елена (27 Mar 2013), AnCoLia (28 Mar 2013), feuerpferd6 (28 Mar 2013), Валерианка_90 (29 Mar 2013), Люлёк (30 Mar 2013), Мирунчик (30 Mar 2013), maralla1 (31 Mar 2013), springenergy (08 Aug 2013)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение zarevna » Ср мар 27, 2013 8:01 pm

malachit Лена, И модераторы,
очень нужная и понятная схема. Если можно, поместите ее в отдельную тему МК в нашем форуме.Можно ведь назвать как нибудь, СХЕМА ТУФЛИ.
Здесь в украшательной теме затеряется, потом не найти.

malachit (27 Mar 2013)
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение Елена » Ср мар 27, 2013 8:04 pm

zarevna я уже поставила ссылку viewtopic.php?f=542&t=962 ,а так же в начале этой темы
по поиску можно будет найти или идти в "мастику"

malachit (27 Mar 2013), zarevna (28 Mar 2013)
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение seattle » Ср мар 27, 2013 8:23 pm

feuerpferd6 писал(а): Как думаете переделывать или можно оставить?


Оль,туфелька хороша :good: :Bravo: Если бы я сделала,то оставила бы однозначно :girl_yes: Но я вот думаю,а если для экспиремента задник вырезать сразу с боковушками целым кусочком? Большая выкройка получится? Или сделать с двух половинок,а на заднике стыковать и закрыть бантиком или бусиками? :girl_pardon:

feuerpferd6 (28 Mar 2013)
Аватара пользователя
seattle
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 11 июн 2011
Откуда: USA,Seattle,WA
Благодарил (а): 397 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Имя: Таня

Сообщение pshelka » Чт мар 28, 2013 2:09 pm

AnCoLia писал(а):И здесь покажу свой тортик,
Мышка хорошая.
Валерианка_90 писал(а):Мой торт "Лилии"
Ну, конечно до Оленьки мне далеко ещё , но это я так, своими силами, пока без курсов

Отличные лилии,красивый букет- хорошо получилось.
Saшура писал(а):Сколько времени ты потратила на вышивку?

Спасибо , Саша.Времени, действительно много ушло- сначала "канву"- сетку -основу- нанесла. Каждую 10ю полоску наносила большей насадкой. чтобы получились квадраты 10на 10. Это визуально облегчило нанесение рисунка.
Не знаю решусь ли такое повторить.
DanonIza писал(а):Я тоже покажу тортик с кедами и куклой , пока я ее лепила , чуть с ума не сошла ,3, раза переделывала
Зато замечательная куколка получилась.
Валерианка_90 писал(а):Помучилась и решила по-другому сделать

Спасибо за подсказку, я тоже так попробую. Тоже намучилась с такими крыльями.
guri писал(а):Торт "Сказка New" который яприготовил своим девочкам на 8-е Марта.

Повезло вашим девочкам. Александр, вы молодец!
feuerpferd6 писал(а):Я туфельку закрытую пытаюсь сделать, на тортик нужна. Вот что вышло:

Оля , задник в норме, коротковата передняя часть.

AnCoLia (28 Mar 2013), feuerpferd6 (28 Mar 2013), Валерианка_90 (29 Mar 2013), DanonIza (31 Mar 2013)
Аватара пользователя
pshelka
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 3 ноя 2011
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Имя: Anait

Сообщение feuerpferd6 » Чт мар 28, 2013 6:28 pm

Девочки, всем огромное спасибо за советы, и за то что вы есть, и за то что вы не проходите мимо :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
malachit писал(а):то я сканировала странички по этой туфельке

Лен, спасибо за схемку, а то я всё на глазок вымеряла да вырезала. %) Но мне эти боковушки не очень нравятся :girl_pardon:
LASTO4KA писал(а):я в инете видела мк когда себе искала,так там эскиз с настоязей ьуфли делали,покупали маленький размер,подешевле и всё с неё срезали отрывали и так делали туфельку.

Я тоже видела, но нет времени туфельку искать, да и денег на это жалко :Rose:
seattle писал(а):Но я вот думаю,а если для экспиремента задник вырезать сразу с боковушками целым кусочком?

Танюша, у меня вчера такая же мысль появилась :D Ну и конечно я не долго раздумывая, мысль превратила в дело. Туфелька правда сломалась (только каблучок уцелел), так как уже хорошо подсохла, но я всё равно шаблончик по ней сделала. Теперь новый каблучок и стелька подсыхают. А потом испробую этот шаблончик, если некрасиво будет, то сделаю просто задник и носок. Меня уже время поджимает, скоро тортик делать :girl_pardon: , поэтому если что эксперементировать потом буду :wink:. И если эксперимент будет удачным, сделаю пошаговые фотки :girl_yes:
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение Saшура » Чт мар 28, 2013 9:20 pm

Добрый вечер девочки!!!!Принесла вам три тортика "Надпись на заборе","Цветное настроение" и "Весенние Смешарики"
Вложения
P1020269.JPG
"Надпись на заборе"
P1020279.JPG
"Цветное настроение"
P1020287.JPG
"Весенние Смешарики"

AnCoLia (29 Mar 2013)
Аватара пользователя
Saшура
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17 июл 2009
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 762 раз.
Имя: Александра

Сообщение Gnomus » Чт мар 28, 2013 9:27 pm

Saшура первый тортик :good: :D
Мне так идея понравилась!))))
А второму, мне кажется, не хватает немного и по бокам и внутри конфеток, не? :oops:

Saшура (28 Mar 2013)
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение Saшура » Чт мар 28, 2013 9:34 pm

Gnomus писал(а):А второму, мне кажется, не хватает немного и по бокам и внутри конфеток, не?

Второй тортик был для домашних :) Туда пошли все остатки конфет какие были, :oops: но сама идея с цветными конфетками для скоростного торта,мне кажется хорошая!!!
Аватара пользователя
Saшура
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17 июл 2009
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 762 раз.
Имя: Александра

Сообщение Gnomus » Чт мар 28, 2013 9:47 pm

Saшура не!! Она классная!!! Я тоже так хочу слелать как-нибудь!!! Быстро действительно и очень красиво!)))

Saшура (28 Mar 2013)
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение Saшура » Чт мар 28, 2013 10:09 pm

Если делать на заказ,то я бы печеньки поставила без промежутка один к одному и конфеток больше,тогда :good: :D
Аватара пользователя
Saшура
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17 июл 2009
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 762 раз.
Имя: Александра

Сообщение Валерианка_90 » Пт мар 29, 2013 1:52 am

AnCoLia писал(а):Девочки, не кидайте в меня тапками, но мы столько стараемся делаем красивые, аккуратные и от настоящего не отличавшиеся фигурки, но я всегда когда делаю фигурку, думаю, ну и какого я так стараюсь, если их никто не ест :(


Если делать для себя - то времени и сил жалко, конечно... Даже не потому что не ешь все фигурки, а просто потому что для себя. Ну а так когда на заказ - люди же смотрят в первую очередь на вешний вид, на красоту, многие и не надеятся даже, что торт внутри будет вкусным и вообще о начинке говорят в самую последнюю очередь либо просто заказывают любую. А уж фигурки - так вообще многие спрашивают, съедобные они или нет, хотя заказ уже сделали :D Тут дело всё в том, что люди чаще всего торты такие заказывают в подарок кому-то либо деткам на дни рождения. И вот она такая красота... на столе... да ещё и съедобная! Это не просто торт. Просто торт можно и в магазине купить :D Это подарок в первую очередь, это дарит положительные эмоции. Поэтому тут для заказчика главнее всего внешний вид. И поэтому стоит так стараться. Не только за начинку же внутри люди отдают такие деньги, а тортик такой стоит не мало %)


AnCoLia писал(а):И ещё, долго бродила по инету в поисках кондитерского фломастера, чтобы нарисовать чёрные точки на глазах и реснички, в итоге, в магазине нашла только зелёную и синюю, купила, но не использовала, а нарисовала обычным тонким чёрным маркером


Я все мелкие точки и линии типа бровей, ресничек, зрачков рисую самой тонкой кистью, окуная самый кончик в пищевой краситель :) Можно ещё зубочисткой, кстати. Попробуй так :friends:

Saшура С забором меня вообще порадовал! Идея клёвая! :good:

AnCoLia (29 Mar 2013), Saшура (30 Mar 2013)
Аватара пользователя
Валерианка_90
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 31 авг 2012
Откуда: Московская Область, г. Пушкино
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Имя: Валерия

Сообщение AnCoLia » Пт мар 29, 2013 4:17 am

Валерианка_90 Валерия, спасибо тебе!
Я свою первую куклу, по наводке Леночки malachit, слепила с одного сайта и рисовала ей брови и реснички, краской и тоже, тоненькой кисточкой,которая раньше мне служила для узоров на маникюре :) Но фломастером рисовать намнооого удобней, я всё таки и на бумаге карандашами лучше рисую, чем красками :girl_pardon: В будущем обязательно куплю кондитерские фломастеры, а торты свои делаю только своей семье, на заказы я не потяну, дети не дают :)
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение Натулька-красатулька » Пт мар 29, 2013 9:33 am

Девоньки! Всем здравствуйте! :daisy: Отпишусь по последним страничкам, ладно? А вообще, все умнички! :Bravo: :Rose:

AnCoLia писал(а):Пекла дочке на 3 года

Мариш! Замечательный тортик! :good:
Валерианка_90 писал(а):Мой торт "Лилии"

Лерочка! Ну очень красиво! :Bravo:
DanonIza писал(а): тортик с кедами и куклой

Альбина! Ну ты и труженица! Где только столько терпения взяла? Но результат того стоил, :girl_yes: красота! :good:
guri писал(а):Торт "Сказка New"

Александр! Молодец, :Bravo: повезло твоим девочкам! :girl_yes:
feuerpferd6 писал(а):Я туфельку закрытую пытаюсь сделать,

Оль! Хорошая туфелька :girl_yes: Мне кажется мысочек чуть длиннее бы и все. Хотя возможно с этого ракурса так смотрится :girl_pardon:
Saшура писал(а): "Надпись на заборе","Цветное настроение" и "Весенние Смешарики"

Сашуль! Забор это нечто :Bravo: Класс! :Bravo:

У меня пока сын в компе переустанавливал программу, завалялись несколько тортиков, не могла никак размер сделать нормальный, чтобы вам показать. Так что принимайте :girl_blush:
Внутри всех ..... :D "Воздушный сникерс"
feuerpferd6 Оля! Специально по твоей просьбе :D

SAM_0191 (800x600).jpg
Это все сместе

И каждый в отдельности
"Просто тортик"
SAM_0175 (800x600).jpg

"Торт С Днем 8 марта"
SAM_0181 (800x600).jpg

"Торт для автослесаря"
SAM_0187 (800x600).jpg

Валерианка_90 (29 Mar 2013), feuerpferd6 (30 Mar 2013)
Аватара пользователя
Натулька-красатулька
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 27 ноя 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 554 раз.
Имя: Наталья


Идеи по украшению тортов (часть 26)

Вернуться в Украшение блюд и тортов