Торт-мусс "Три шоколада" от Луки Монтерсино

Модератор: Модераторы

Сообщение Selesta » Ср фев 13, 2013 4:37 pm

С ума сойти можно, сплошной шоколад! :Yahoo!: Но, я вряд ли рискну его приготовить, уж слишком дорогое удовольствие.

DolceVita (13 Feb 2013)
Аватара пользователя
Selesta
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 янв 2013
Откуда: со всей Евразии
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Selesta

Сообщение DolceVita » Ср фев 13, 2013 4:40 pm

Selesta писал(а):С ума сойти можно, сплошной шоколад!

Selesta, ну, да, он такой - шоколадный. :D
Selesta писал(а):Но, я вряд ли рискну его приготовить, уж слишком дорогое удовольствие.

По особому случаю или на праздник можно приготовить. :wink: :Rose:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение AnCoLia » Чт фев 14, 2013 9:24 pm

Машаааа, я пришла! Всё у меня получилось, как ты и говорила, торт делается легко, намного дольше тебе было писать со всеми нюансами, если прочитать рецепт с начала и до конца, то делать очень легко!
Я пока не резала и не пробовала, попробую утром, а то уже ночь почти :pardon:
Глазурью заливала впритык уже, совсем места не осталось, благо он моментально застыл, т.к. торт был мороженным, не потёк по форме :)
Украсила, потом только вспомнила что планировала вырезать из него сердце))

И ещё Selesta говорит что слишком дорогое удовольствие, как по мне, так примерно столько же по стоимости продуктов сколько и на другой торт. Что там эти 125 грамм шоколада в каждый слой..! :pardon:

Одним словом,
Спасибо тебе огромное
tri shokolada.jpg

tri shokolada2.jpg

В форме
3.jpg

gidra85 (15 Feb 2013), DolceVita (15 Feb 2013), Tango17 (16 Feb 2013)
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение lyudochk-o » Чт фев 14, 2013 11:17 pm

Машенька! Спешу к тебе со своим отчетом :) Я влюбилась в этот восхитительный торт :girl_yes: Моя любовь зародилась, когда пекся корж :) В квартире стоял чудесный запах шоколада (а я его преданная фанатка). И это в первый раз! Я немало тортиков пекла своему любимому мужу, но такого аромата не было никогда! А когда делала мусс вообще молчу! Моя любовь росла к нему с каждым слоем такого аппетитного мусса :vkusno: Только форма у меня 24 см. Поэтому мусс с белым шоколадом не весь вошел, оставила место для глазури :) :vkusno: :vkusno: :vkusno: Это и к лучшему! Я бы не смогла уснуть не попробовав. Так что мы с мужем его быстренько приговорили, только мусс успел застыть :D Пекла это чудо для моих любимых мужа и доченьки. Ежики получились волосатыми :lol: , но на вкус это никак не повлияло :vkusno: Доча уже съела все ежиную семью :vkusno: Спасибо тебе большое-пребольшое, Машенька :daisy: :daisy: :daisy: :Rose: :Rose: :Rose: ! Теперь этот замечательный тортик будет первым в моем списке выпечки :girl_yes:
Вложения
c3cc42a9bf3f.jpg

gidra85 (15 Feb 2013), DolceVita (15 Feb 2013)
Аватара пользователя
lyudochk-o
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Людмилка

Сообщение DolceVita » Пт фев 15, 2013 12:03 pm

AnCoLia писал(а):Всё у меня получилось

Марина, ура! :Yahoo!: Я рада. :)
AnCoLia писал(а):Украсила, потом только вспомнила что планировала вырезать из него сердце

Он и так у тебя красивый получился :Bravo: , сразу видно, что для любимого. :girl_in_love:
AnCoLia писал(а):как по мне, так примерно столько же по стоимости продуктов сколько и на другой торт. Что там эти 125 грамм шоколада в каждый слой..!

Ну да, тем более ведь не каждый же день его готовить. :) Марина, спасибо тебе за отчёт! :daisy: :daisy: :daisy:
lyudochk-o писал(а):Спешу к тебе со своим отчетом

Людмила, твой торт сразу вызвал у меня улыбку :) - такая милая ежиная семья получилась. :girl_smile: Очень красиво! :good:
lyudochk-o писал(а):В квартире стоял чудесный запах шоколада

Да, этот бисквит ароматно-шоколадный, за это я его и люблю. :girl_yes: :vkusno:
lyudochk-o писал(а):Ежики получились волосатыми

:D Это они просто к празднику готовились и колючки свои причесали. :D
lyudochk-o писал(а):Доча уже съела все ежиную семью

Конечно, они самые вкусные. :wink:
lyudochk-o писал(а): Теперь этот замечательный тортик будет первым в моем списке выпечки

Я очень рада. И спасибо большое за отчёт! :daisy: :daisy: :daisy:

lyudochk-o (15 Feb 2013), AnCoLia (15 Feb 2013)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение am27 » Пт фев 15, 2013 3:07 pm

А напишите , пожалуйста, какой конкретно Вы используете шоколад??? Какую фирму? Или вы покупаете специальный кондитерский в каплях? У меня иногда возникаю проблема при плавлении шоколода. А белый - это вообще кошмар - всегда комками.
Аватара пользователя
am27
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 8 июл 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Alena

Сообщение Tango17 » Пт фев 15, 2013 8:48 pm

Огромное спасибо Вам за рецепт! :Rose: Торт чудесный получился. :vkusno: Но форма сердца у меня была 20см, так что мусса получилось много!!! :) А коржа, вообще 2, так как выпечка получилось высокой, пришлось разделить на 2. И так, ко дню Св.Валентина у меня получилось 2 сердечных торта :girl_pardon:
Второй- Птичье молоко :vkusno: Вот мой фото-отчет
Вложения
Торт Три шоколада.jpg
Торт Три шоколдада1.jpg
Торт Птичье молоко.jpg

DolceVita (16 Feb 2013)
Аватара пользователя
Tango17
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2013
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение LASTO4KA » Пт фев 15, 2013 10:47 pm

lyudochk-o всё как по рецепту! :good:
Tango17 какая красота
AnCoLia !шикарный тортик

AnCoLia (16 Feb 2013), Tango17 (16 Feb 2013), lyudochk-o (16 Feb 2013)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение DolceVita » Сб фев 16, 2013 12:49 pm

am27 писал(а):А напишите , пожалуйста, какой конкретно Вы используете шоколад??? Какую фирму? Или вы покупаете специальный кондитерский в каплях?

Алёна, конкретно для этого торта я использовала вот такой германский шоколад, показываю всю гамму продукции: :D
ciocco.jpg

Он недорогой и для муссов отлично подошёл. Кондитерский в каплях покупаю редко.
am27 писал(а):У меня иногда возникаю проблема при плавлении шоколода. А белый - это вообще кошмар - всегда комками.

Такое случается с шоколадом при перегревании. Его нужно расплавлять на водяной бане, причём вода в нижней кастрюле не должна касаться дна верхней, в которой лежит шоколад. Огонь включаем слабый, шоколад лучше всего порубить на некрупные кусочки ножом (а не ломать на "клеточки", хотя я иногда ленюсь рубить ножом... :oops: ) В миску с шоколадом не должны попадать капли воды или пар из кастрюли. Я обычно жду, когда шоколад нагреется и снизу начнёт расплавляться, а потом выключаю огонь и мешаю его ложкой, он постепенно расплавляется и не перегревается. :Rose:
Tango17 писал(а):Торт чудесный получился. Но форма сердца у меня была 20см, так что мусса получилось много!!

Татьяна, очень красивые торты получились, такие романтические. :Bravo: У меня тоже есть такая же форма сердечком 20 см. :) Спасибо Вам за отчёт! :daisy: :daisy:

Tango17 (16 Feb 2013)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Tango17 » Сб фев 16, 2013 4:53 pm

Очень понравился и мусс и бисквит. Я каждый слой не замораживала, а ставила в холодильник на час, так сохраняется шелковистая структура крема. Хочу еще сделать отдельно в креманках в виде десерта. И отдельное спасибо за шоколадный бисквит на белках, буду его делать и для других тортов (пирожных). Если Вы не возражаете, я выставлю свой вариант торта у себя на страничке в Яндексе с Вашим рецептом и ссылкой на Вас и этот сайт. Спасибо Вам за рецепт!

DolceVita (16 Feb 2013)
Аватара пользователя
Tango17
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2013
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение AnCoLia » Сб фев 16, 2013 5:00 pm

Tango17 Татьяна, я уже писала, у меня форма была 24 см, я молочный и белый слой не всю использовала в торт, залила их в формы для маффинов/желе и тоже, оставляла в холодильнике застывать(в морозилке места не было) Я пока не пробовала его на воздушность, позже фото принесу.

DolceVita (16 Feb 2013), Tango17 (17 Feb 2013)
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение DolceVita » Сб фев 16, 2013 5:41 pm

Tango17 писал(а):Очень понравился и мусс и бисквит.

Татьяна, я рада. :)
Tango17 писал(а):Я каждый слой не замораживала, а ставила в холодильник на час, так сохраняется шелковистая структура крема.

Можно и в холодильнике делать. :girl_yes: В морозилке просто удобнее и быстрее получается. Баварский мусс я уже много-много раз делала и в виде десертов, и в качестве прослойки в тортах, и на мой взгляд, структура у него остаётся одинаковая, что из морозилки, что из холодильника - он всегда очень нежный и воздушный. :)
Tango17 писал(а):Если Вы не возражаете, я выставлю свой вариант торта у себя на страничке в Яндексе с Вашим рецептом и ссылкой на Вас и этот сайт.

Конечно, выставляйте, Татьяна. :girl_yes: :daisy:
AnCoLia писал(а):Я пока не пробовала его на воздушность, позже фото принесу.

Марина, приноси - попробуем твои десерты... :vkusno:

Tango17 (16 Feb 2013), AnCoLia (17 Feb 2013)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Tango17 » Сб фев 16, 2013 8:17 pm

AnCoLia писал(а):Tango17 Татьяна, я уже писала, у меня форма была 24 см, я молочный и белый слой не всю использовала в торт, залила их в формы для маффинов/желе и тоже, оставляла в холодильнике застывать(в морозилке места не было) Я пока не пробовала его на воздушность, позже фото принесу.

С удовольствием посмотрю! :vkusno:

AnCoLia (17 Feb 2013)
Аватара пользователя
Tango17
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2013
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение AnCoLia » Вс фев 17, 2013 3:42 am

Вот Машенька, в виде десерта и кусочек торта, специально фотографировала кусочек ложкой отломанный, чтобы разницу увидеть. Я тоже разницу в воздушности не увидела, он такой нежный, что съедается моментально, зато через 5 минут такая насыщенность в желудке)) Уже 2ой день не обедаю и не ужинаю, на завтрак съедаю кусочек торта и сыта до головы :oops:
P2150418.JPG

P2150428.JPG
Резала после 2-х часов после того как достала из холодильника

P2140398.JPG

Ещё и ещё раз спасибо тебе!!!!!!!!

DolceVita (17 Feb 2013)
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение DolceVita » Вс фев 17, 2013 2:10 pm

AnCoLia писал(а):Вот Машенька, в виде десерта и кусочек торта

Марина, красота какая! :Bravo: И вкуснота... :vkusno:
AnCoLia писал(а):же 2ой день не обедаю и не ужинаю, на завтрак съедаю кусочек торта и сыта до головы

Универсальный торт: заменяет завтрак, обед и ужин. :D Марина, спасибо тебе за фото! :friends: :daisy: :daisy:

AnCoLia (17 Feb 2013)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария


Торт-мусс "Три шоколада" от Луки Монтерсино

Вернуться в Торты



cron