Идеи по украшению тортов (часть 26)

Модератор: Модераторы

Сообщение Люлёк » Чт дек 20, 2012 11:47 am

feuerpferd6, seattle -спасибо,девочки! :Rose:
:pozdr: ВСЕХ С НОВОЙ ЧАСТЬЮ! :daisy: :daisy: :daisy:
feuerpferd6 Оль, очень нежный и красивый тортик у тебя получился! :good:
-одуванчик- Танюша, новогодний тортик замечательный, такие цвета классные :good: ...вот только елочки, которые наверху тортика не очень аккуратненькие, я бы елки сделала из тех, что ты формочкой вырезала (те, что по бокам у тебя) я бы уголками сложила (пополам), подсушила и склеила айсингом зеленым.
seattle Танюша, тортики твои замечательные! :good: особенно Золушка понравилась! :good:
DanonIza Альбина, я полностью согласна с Ларисой...сама аппликация хорошая, но чтоб было меньше пустоты, я бы Джерри пониже сделала, а Тома сверху и звездочки покрупнее тоже вставила...а "МИККИ"-все замечательно! :good:
CAXAPIHKA Лорик, твои Снегурки -это просто шедевры, :Bravo: :Bravo: :Bravo: как и все остальные торты тоже! МОЛОДЕЦ! :good: :good: :good:
прянички -супер! :good: :good: :good:
а у меня сегодня собака (спасибо Лоре за идею!)...
download.jpg

download (3).jpg

download (1).jpg

-одуванчик- (20 Dec 2012), feuerpferd6 (20 Dec 2012), seattle (20 Dec 2012), DanonIza (21 Dec 2012), --++ (02 Jun 2013)
Аватара пользователя
Люлёк
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 12 июл 2008
Откуда: Украина Херсон
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Имя: Ольга

Сообщение natousik63 » Чт дек 20, 2012 1:46 pm

Всех приветствую в новой части!!!!!!
Лена большое спасибо за пожелания и тебе всех благ!!!!! :Rose: :Rose: :Rose:
feuerpferd6 писал(а):Розовая свадьба

Оленька очень нежно просто здорово :good: :good: :Rose: :Rose:
-одуванчик- писал(а):Снеговик с подарками"

Танюш мне тоже понравился твой тортик скромно но оригенально а выравнивание у нас тоже не идеальное нужна практика :good: :oops: :Rose:
seattle писал(а): принесла новые тортики

Танюшка спасибо большое за отзыв но твои новые тортики даже очень удались на колесо не наговаривай всё в норме хорошая машина и должна быть такой может плюс или минус как человек + или - .Знаем что в зиму обувь дорожает и разбрасываться не собираемся :P нас на эту удочку уже не впоймать :P так что извени тапки неотдадим :ROFL:
DanonIza писал(а):его сама делала , или молдом?

Альбиночка спасибо за похвалу но якорь делала сама мужа нарисовал а я потом по трафарету вырезала.он был консультантом.Твои тортики :good: наверно трудно делать апликацию но ты справилась может в первом тортику звёздочки нужно было сделать чуть крупней и тогда было не так пусто но это мой взгляд ты видела этот торт так %) :Rose: :Rose:
CAXAPIHKA писал(а):пряничков - угощайтесь

Лар какая красота да и пряники жалко кушать а снегурку тем паче ЕЁ ПОД ЁЛКУ К ДЕДУ МОРОЗУ :P
Люлёк писал(а):а у меня сегодня собака

Оль какая она получилась милашка :good: а глазки добренькие - добренькие а ушки связала и наклеила на белую мастику?? :daisy: Да очень трудно выравнивать фигурные торты но мы все над этим работаем :photo: :photo: :girl_blush: :girl_blush: :vkusno: :vkusno: :vkusno: :vkusno:

-одуванчик- (20 Dec 2012), feuerpferd6 (20 Dec 2012), seattle (20 Dec 2012), DanonIza (21 Dec 2012)
Аватара пользователя
natousik63
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 июл 2011
Откуда: Vichy, Франция
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Имя: natalia

Сообщение LASTO4KA » Чт дек 20, 2012 3:50 pm

CAXAPIHKA всё супер!
Люлёк ух какая собачка
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение feuerpferd6 » Чт дек 20, 2012 7:32 pm

CAXAPIHKA писал(а):"Снегурочка"

Лорик, снегурки твои одна другой краше, прям на выставку :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Прянички шикарные, они тоже на заказ или для себя любимых? :vkusno:
-одуванчик- писал(а):Оль это которая с якоб декора? а потом буковки с крахмалом или с пудрой делаешь? у меня всё равно буквы приклееваются к вырубки

Да, из этой самой мастики, я раскатываю мастику на пекарском крахмале( покупаю в Тортиссимо, называется Bäckerstärke). Так как мастика очень тонко раскатана, то она прям почти сухая и теряет свою элластичность. Затем я вырезаю вырубкой буковки (вырубка как линеечка, на ней буковки). Буковка (мастика) остаётся в линеечке, стукну линеечку слегка об стол и буковка вылетает из неё как по маслу и всё кантики ровные. С первого раза у меня тоже не выходило, а сейчас без проблемм. Попробуй на кусочке мастике пару буковок, раз не получилось, раскатай тоньше или припудри больше, затем ещё раз. Просто потренируйся :wink: (кстати а у тебя какие вырубки? если большие и из толстого пластика, то там немного другая техника)
Люлёк писал(а):у меня сегодня собака

Такая симпатюлька, ушки вообще отпад :good:
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение -одуванчик- » Чт дек 20, 2012 7:41 pm

feuerpferd6 писал(а): (кстати а у тебя какие вырубки? если большие и из толстого пластика, то там немного другая техника)

Оль мне кажется что как у тебя в линеечку голубые, я как то делала от Лены малахит мексиканскую пасту и буквы получились, а с других мастик нет. приклеются и потом не отстают нормально. пока я с буквами сделаю, шнурочков уже накатаю да напишу :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение feuerpferd6 » Чт дек 20, 2012 7:55 pm

-одуванчик- писал(а):
feuerpferd6 писал(а): (кстати а у тебя какие вырубки? если большие и из толстого пластика, то там немного другая техника)

Оль мне кажется что как у тебя в линеечку голубые, я как то делала от Лены малахит мексиканскую пасту и буквы получились, а с других мастик нет. приклеются и потом не отстают нормально. пока я с буквами сделаю, шнурочков уже накатаю да напишу :lol: :lol: :lol: :lol:

Мексиканская паста конечно для этого самое лучшее, но я сама её не делаю, а покупная дорогая. Поэтому с обычной приловчилась :wink:
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение seattle » Чт дек 20, 2012 8:45 pm

Спасибо,девочки,всем-всем за хвалики!!! :Rose: :Rose: :Rose: приятно :girl_blush: Раз тапок не дали буду босая ходить :D и работать над свом творчеством работать,не "вытворять",а именно творить.Ой,хоть помечтаю :girl_in_love: мне то до ваших творений еще расти и расти :)
DanonIza Альбина,тортики хорошие,про аппликацию девочки сказали уже,а так в общем мне нравится. :Bravo: молодец! :good:
DanonIza писал(а):ты сама красила

да красила сама :girl_yes: :girl_pardon:
DanonIza писал(а): хотя я не советчик :oops: ,у меня опыта еще совсем мало :no:

Да ну перестань,причем тут опыт,я ж мнения ваши хочу слышать :friends:

CAXAPIHKA Лариса,Снегурочка очень красивая и смотрится так натурально как в настоящей снежной избушке на заднем плане даже иний выступил :good: эт ты спецом так сделала? :wink: Пряники красивущие :Bravo: =@

Люлёк Оля,собаченка милая,очень хорошенькая,вот только задняя лапка бросается в глаза своей угловатостью и возле носика вмятинка :girl_blush: прости может это я только такая глазастая заметила :friends: а так тортик очень понравился :Bravo: :Bravo: :Bravo:

natousik63 писал(а):Знаем что в зиму обувь дорожает и разбрасываться не собираемся :P нас на эту удочку уже не впоймать :P так что извени тапки неотдадим :ROFL:

Ну, Наталья спасибо!!! :daisy: улыбнула :ROFL: :ROFL: :ROFL: хорошее настроение на целый день обеспечено :good:

DanonIza (21 Dec 2012), natousik63 (21 Dec 2012)
Аватара пользователя
seattle
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 11 июн 2011
Откуда: USA,Seattle,WA
Благодарил (а): 397 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Имя: Таня

Сообщение Люлёк » Пт дек 21, 2012 10:55 am

natousik63 LASTO4KA feuerpferd6 СПАСИБО ЗА ПОХВАЛЮШКИ!
seattle Танюша, ты права, я ножки из обрезков делала, и некрасивую форму увидела, когда уже мастикой обтянула...не хотелось уже переделывать, но в следующий раз учту свои ошибки! СПАСИБО!!!
А сегодня я притащила свой многострадальный трактор Том... вроде бы казалось ничего сложного, но я почему-то так с ним намучилась...не могла правильную форму создать, потом глазки переделывала, да ещё и на задние колеса мастики не хватило, мне он на какую-то улитку похож! уродец! :crazy: :cry: %)
download (1).jpg

download.jpg


А это фото для примера клиентка дала...
f636e873e20f.jpg
Аватара пользователя
Люлёк
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 12 июл 2008
Откуда: Украина Херсон
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Имя: Ольга

Сообщение -одуванчик- » Пт дек 21, 2012 11:21 am

Люлёк писал(а):у меня сегодня собака

классная собачка, чёткая и яркая :good:
Люлёк писал(а):трактор Том.

а мне нравится, не стоит забывать что это торт и если бы ты углубило сидение как на картинке, тогда бы неосталось бы ничего кушать, и колёса здоровские :Bravo:
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Люлёк » Пт дек 21, 2012 12:52 pm

-одуванчик- Танюша, спасибо на добром слове, успокоила ты меня немного! :parting:
Аватара пользователя
Люлёк
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 12 июл 2008
Откуда: Украина Херсон
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Валерианка_90 » Пт дек 21, 2012 8:08 pm

Привет, девчонки!
feuerpferd6 Такой тортик красивый и аккуратный, нежный очень!
-одуванчик- Тортик очень красивый, очень милый! У меня тут тоже выравние было ужасное... точнее, выровняла я его наоборот хорошо, просто идеальный параллелепипед.... был...))) но я не расчитала то, что бисквит с начинкой нежные, плохо зажилировала, тоже не рассчитала, и как я только потом бока не обмазывала ганашем, всё равно торт под своим весом просел, хоть я и тортировала и всё на свете... просто торт взяла нежный слишком и не учла всё это, а торт был на 7кг. Прэтому при пркрытии мастикой бока вздулись у торта)))) Но не лопнули, ничего, просто были бока ужасно не ровные. Я просто кремом бока оформила, и не видно ничего)))) И вид приличный получился. Никто ничего не заметил, все довольные)))
seattle Золушка блеск! Такая милая... аккуратненькая...! И колесо от Мерседеса мне оооочень понравилось, так ровненько, аккуратно..! Я так ещё не умею...
CAXAPIHKA Снегурочка..! Красавица протсо! Такие работы у тебя всегда ювелирные..!
DanonIza Яркие, красивые! Тоже хочу попробовать лепить)))) Пока у меня только самолётик был))))

Ну вот и я тоже выложу свою работу. Как раз ту,с которой там накосячила... И ещё... Красила сверху и всё по правилам, губочкой, аккуратненько, ждала пока высохнет слой, и всё равно разводы... Где красный цвет - разводов почти нет. Я не первый раз так красила, и никогда разводов не было... А тут... я прям расстроилась... Мама подруги заказывала. К ним приезжали гости из Казахстана, всё сделала так, как попросили, ну и решила сама ещё самолётик добавить. Тут ещё фотоаппарат слишком выделяет эти разводы из-за вспышки, на самом деле они есть, но не такие чёткие как на фото. Но тем не менее, всем-всем понравился! Но всё равно загадка для меня... делала всё верно, а разводы есть... до этого не было ни разу...
Вложения
IMG_0553.JPG

DanonIza (21 Dec 2012), -одуванчик- (21 Dec 2012), feuerpferd6 (22 Dec 2012)
Аватара пользователя
Валерианка_90
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 31 авг 2012
Откуда: Московская Область, г. Пушкино
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Имя: Валерия

Сообщение Валерианка_90 » Пт дек 21, 2012 8:20 pm

Люлёк Так здорово получилось... пусть там некоторые неровности, но мне нравится всё равно) я вот боюсь такие большие и фигурные торты покрывать мастикой... только если маленькие)) И зря ты так про трактор! По-моему, он приближен настолько к картинке, насколько это позволяет сам торт, чтобы было и вкусно и устойчиво и аккуратно)))
Аватара пользователя
Валерианка_90
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 31 авг 2012
Откуда: Московская Область, г. Пушкино
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Имя: Валерия

Сообщение LASTO4KA » Пт дек 21, 2012 8:44 pm

Валерианка_90 хорошенький тортик.
Люлёк тортик прикольный!

Валерианка_90 (22 Dec 2012)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение -одуванчик- » Пт дек 21, 2012 11:19 pm

Валерианка_90 тортик здорово получился, 2 страны объеденил в одну :good:
и я делала тортики на подарки "Вьюга", делала все в один в один, потомучто у меня как конвейер был, за один вечер, поэтому и не делала разные, что бы поменьше мне работы было :oops: .
Вложения
DSC_6180.JPG
DSC_6188.JPG
DSC_6183.JPG
DSC_6191.JPG
Последний раз редактировалось -одуванчик- Сб дек 22, 2012 12:02 pm, всего редактировалось 1 раз.

Валерианка_90 (22 Dec 2012)
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение LASTO4KA » Пт дек 21, 2012 11:23 pm

-одуванчик- кому дарила,красиво очень!

-одуванчик- (22 Dec 2012)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА


Идеи по украшению тортов (часть 26)

Вернуться в Украшение блюд и тортов



cron