Идеи по украшению тортов (часть 25)

Модератор: Модераторы

Сообщение feuerpferd6 » Пт ноя 30, 2012 8:21 pm

MANYA-78 писал(а):Загадку ты загадала мне ,как ты сделала так что полоски у тебя как будто по до льдом?

Марина, отгадка -простая :D За день до оформления торта я тонко-тонко раскатала мастику, так чтобы стол просвечивался. Вырезала нужный размер поля (ведь бисквит у меня уже был), развела краску в водке и нарисовала разметку на этой мастике. Оставила на ночь сушится. На следующий день оформляла торт- сначала такой же кусок белой мастики положила та торт и прикладила, а затем мастику с разметкой перевернула краской вниз и положила на белую мастику ( вот и получилось как по до льдом, разметка просвечивает сквозь тонкий пласт мастики :wink: ), обтянула бока и оформила поле :girl_pardon:
MANYA-78 писал(а):"Маша и Медведь зимой"

Этот тортик мне очень понравился :good: Человек паук сделан хорошо, а сам торт бледноват.
Lfenechka писал(а): шоко-и розы тоже из цветного шоколада

Розы шикарные :good:
Лёль4ик писал(а):Ну и свои покажу

Ольчик, даже комментировать не буду :girl_nea: Очень мне нравятся в твоих тортах аккуратность, яркость, продумманность и вообще всё всё всё :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Натулька-красатулька писал(а):"Торт на защиту диплома"

Наташа, боковушка мне не очень понравилась, а верх как настоящий. :Bravo: Молодчина !!!! :Bravo:
Натулька-красатулька писал(а):цветы я делать совсем не умею.

Не придирайся, лилии хорошие :good: Надо было просто торт белым обтянуть, они бы лучше смотрелись :wink:
CAXAPIHKA писал(а):А пока покажу свой сегодняшний плагиат с нета

Шик :good:

Lfenechka (01 Dec 2012), MANYA-78 (03 Dec 2012), Натулька-красатулька (04 Dec 2012), Лёль4ик (12 Dec 2012)
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение malachit » Пт ноя 30, 2012 8:29 pm

CAXAPIHKA писал(а):не свадебный а именинный - поменьше немного
а второй на 15-тие свадьбы (стекло-хрустальная

Лариса торты как всегда :Bravo: :Bravo: :Bravo: Ларис почему вы не приучите своих заказчиков торты продавать не на килограммы , а порционно, ведь ты себе сам хозяин ? Как по мне так было бы намного проще :girl_pardon: Мне заказывайут обычно диаметр торта , и я не замарачиваюсь весом :girl_nea: . Бывают некоторые звонят и на килограммы спрашивают, но я им сразу говорю , что на килограммы я не делаю :girl_nea: и они заказывают потом им нужный диаметр торта . Или у вас так заказывать никто не захочет ?

Валерианка_90 писал(а):Вот и получился фотоаппарат

Валерия как по мне украшения кремом излишне :girl_pardon: , ты и так спарвилась отлично :good: , но прочла ниже твоё обяснение :)

feuerpferd6 писал(а):получилась золотая разжиревшая рыбище

это точно Оль , наверное много денюшек в ней :D , но вышло всё равно неплохо :good: :Bravo:

Туркменочка Танюш тортики хорошие :Bravo: , только водопад я бы не делала в тачках, он там как то не вяжеться :oops:


CAXAPIHKA писал(а):"Занимается лыжами",


Лариса лепка бесподобная, я имею в виду лица такие симпатяжки получились :Bravo: и сам торт :Bravo:

MANYA-78 Марина все тортики :Bravo: :Bravo:

Lfenechka писал(а):Тортик делала мамочке на юбилей,

Людмила тортик очень красивым вышел :girl_yes: :Bravo:

Лёль4ик Олечка ну что сказать :D твои тортики все красивые :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Натулька-красатулька писал(а):Торт на защиту диплома"

Наташ торт вышел классно :Bravo: , а вот торт с лилиями, лилии не совсем удачные вышли, во первых серединка и тычинки слишком огромные, листочки слишком низко лежат :daisy:

CAXAPIHKA писал(а):туфлю розовую

Класный торт вышел :Bravo: , а каблук какой высокий :shock:

Я сейчас заказы практически не беру, то болеем , то ещё что-то :girl_pardon: , вот только один кремовый торт делала Торт с жёлтыми кремовыми розами, внутри карамельно-шифоновый бисквит с карамельно-сливочным кремом ( сливки, смета и варённая сгущёнка) и жаренными грецкими орешками, пропитам карамельным сиропом, украшенно белковым кремом. Вес торта 3,200 кг

tort s zholtymi rozami.jpg

Lfenechka (01 Dec 2012), MANYA-78 (03 Dec 2012), Натулька-красатулька (04 Dec 2012), feuerpferd6 (05 Dec 2012), Лёль4ик (12 Dec 2012)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение CAXAPIHKA » Сб дек 01, 2012 3:06 pm

И снова здрасти! :) сорри, клюю носом, еле доделала торт, отдала, вот покажу вам, приготовлю ужин и может хоть часок кимарну а потом уже с новыми силами сяду за комп (если отвоюю) и напишу коменты к вашим тортикам.
Мои первые Маша и Миша, что я только ей не делала - не похожа и всё! нос вроде большой а вот щёки маловаты а с губами вообще атас - у неё узкие должны быть а я "разодрала" их для улыбки и они от этого стали полноватыми я уже и так и сяк - не смогла отрехтовать никак
Вложения
DSC06010.JPG
DSC06013.JPG
DSC06015.JPG

AnCoLia (01 Dec 2012)
Аватара пользователя
CAXAPIHKA
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 15 апр 2011
Откуда: Черкасская обл. Украина
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Имя: Лариса

Сообщение AnCoLia » Сб дек 01, 2012 9:51 pm

malachit писал(а): почему вы не приучите своих заказчиков торты продавать не на килограммы , а порционно, ведь ты себе сам хозяин ?

Вот и мне интересно :) На килограммы так стараться нужно чтобы не получить больше килограмм и подарить клиентам :pardon:

Ларис, не наговаривай, хотя профессионалу что-то да не нравится, но очень трудно лепить фигурку в точности как в оригинале. И эта Маша ооооочень даже хорошенькая получилась, а щёчки-то какие, а глазки...!!!! Сколько дней ты лепишь фигурку?! Мне бы дня 3 надо было, если не больше, для такой Маши:)
Последний раз редактировалось AnCoLia Сб дек 01, 2012 10:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение AnCoLia » Сб дек 01, 2012 10:13 pm

Девочки, покажу свой тортик который сынуле делала на 1,5 года, принимаю тапки, вижу сама косяки и мишку не в тему с тортом)))) Но гостей у меня не было, так что можно сказать для домашнего чаепития, просто надо было испытать покупную мастику (белая - мамрышковая+ покупной rollfondant, цветы, бабочки и пр. из покупного rollfondant-a)хотя мне Леночка malachit объяснила что эта мастика не для фигурок, но немного высушив - они держались хорошо и простояв ночь в холодильнике бабочки не "упали", как я себе представляла :) Тортировала торт по МК Леночки :daisy:
tort.jpg

Безимени-1.jpg

tort2-.jpg

malachit (07 Dec 2012)
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение zarevna » Сб дек 01, 2012 10:27 pm

AnCoLia Марин,я себе давно уже ролфондант покупаю для обтяжки Мне и раскатывать ее приятно,и на вкус хорошая,и пластичная.Фигурки плохо из нее лепятся, розочки не держутся,надо спец мастику для лепки покупать
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение LASTO4KA » Вс дек 02, 2012 1:52 am

AnCoLia вы 1,5 года празновали?
интересный тортик!
я всегда роллфондант покупаю и делаю с ним всё что угодно.

тортики у всех хорошие!

AnCoLia (02 Dec 2012), LavSky (11 Dec 2016)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение OlgaAwdoshina » Вс дек 02, 2012 8:53 am

Девочки, несу свои, что делала.Я конечно не Лариса - Сахаринка :D , у меня такого таланта нет,да и мишка ( белый) впервые вылепленная фигурка.Мне уже тяжело делать по 2 торта в неделю (все таки возраст , да и болячки дают о себе знать :girl_pardon: ,это Ларка у нас стахановка :D ).Так что не судите строго.Самое главное, что заказчики остались в восторге :girl_yes: .
Я до недавнего времени брала готовую мастику - Швеция, а последний раз взяла мастика-айсинг-ролфондат Амстердам ( вот такая - 3 в 1) и скажу я вам просто влюбилась в нее - пластичная в лепке,хорошо держит форму.Особенно для меня подходит то, что так быстро не сохнет,можно сделать сразу все лепестки для розы и не накрывая их, по одному работаешь.
getImage.jpg
на рождение девочки
бисквит без хлопот (всегда высокий, аж тает во рту, как говорят заказчики),нектариновый сироп,творожно-сливочный крем,чернослив + миндаль в карамели ( просили, чтоб и мамочка могла попробовать - кормит ребенка, поэтому такой набор).4.800
9dcc90a1a3c8f9b83430e3a65749d800.jpg
фруктовое изобилие - больному на ДР
паренек простудился и сильно болел, хотелось порадовать хоть чем-то.Шокобисквит,пропитка - коньяк,карамельно -сливочный крем + вымоченная в коньяке клюква).4.200
getImage (3).jpg
на 1 год
вмятину ( рукой примяла, перекладывала ,заровняла потом)шокобисквит,абрикосовый сироп,сливочно - творожный крем + вяленая клюква + фундук в меду.4.200
SDC16285.JPG
на ДР подруге.Совсем мне не нравится,розы никуда,да еще неправильно их сделала.Короче не довольна осталась, расстроилась так,что потом давление снимала.Правда подруга довольна так, что аж зацеловала...
шокобосквит,пропитка - коньяк,крем-пломбир,профитроли заварные с вареной сгущенкой + рубленый белый шоколад.5.200
Наконец -то я заказала себе алфавит русский ( раньше пользовалась фломастерами с пищевой краской),пэчворк - кружева,форму для бусин,резак чашелистник ,резак - розы и бордюр.Мечта - в декабре приобрести маты для шугервейла и сам порошок. :girl_blush:
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение LASTO4KA » Вс дек 02, 2012 5:08 pm

OlgaAwdoshina всё хорошо вышло,простоо для торта розы поменше надо было и всё :good:
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение AnCoLia » Вс дек 02, 2012 10:20 pm

zarevna, LASTO4KA
Девочки, в том магазине, где покупала мастику, совсем этот магазин не предназначен для этого, это магазин посуды... А ролфондант по 250 грамм в пачках, 2 евро. Я купила разных цветов, не знала что он больше для обтяжки, а теперь там уже нет мастики :crazy:
Ирин, мы каждый месяц празднуем день рождения детей :pardon: Папа детям до сих пор каждый месяц в день рождения дарит подарки. А торт не каждый месяц делаю)))
OlgaAwdoshina ты фрукты сама лепила??!!
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение Валерианка_90 » Пн дек 03, 2012 7:30 am

Лёль4ик Такие тортики классные!!! А торт "Шкатулка с розами" очень элеганто вышел, я оооочень люблю такие... :good:
Натулька-красатулька Письмо как настоящее!
CAXAPIHKA У Вас, как и всегда, шедевр! :Yahoo!:

OlgaAwdoshina "Фруктовое изобилие" очень клёвый,
А скажите, в тортике на годик младенца Вы сами лепили или через форму?

OlgaAwdoshina (03 Dec 2012), Натулька-красатулька (04 Dec 2012), Лёль4ик (12 Dec 2012)
Аватара пользователя
Валерианка_90
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 31 авг 2012
Откуда: Московская Область, г. Пушкино
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Имя: Валерия

Сообщение OlgaAwdoshina » Пн дек 03, 2012 9:20 am

AnCoLia писал(а): ты фрукты сама лепила??!!

Марина, это набор мармелада "Золотая осень ".
Валерианка_90 писал(а):младенца Вы сами лепили или через форму?

Валерия,у меня 3 молда ( для младенцев), 2 мальчика + 1 девочка ( поменьше).

AnCoLia (07 Dec 2012)
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение Novice » Пн дек 03, 2012 12:55 pm

Здравствуйте,девочки.И я парочку своих пристрою.Простите,не комментирую,третью неделю с пневмонией,так что торты эти дорого дались %)
Ну,погоди!
SDC10125.JPG

Попугай Кеша
SDC10130.JPG

Торты на самом деле махонькие-оба в общей сложности завесили 3 кг
Лунтик на мухоморе
SDC10141.JPG
Аватара пользователя
Novice
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 7 окт 2010
Откуда: Украина,Чернигов
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение MANYA-78 » Пн дек 03, 2012 10:35 pm

Натулька-красатулька писал(а): Хоккеистов надо было чуть объемней сделать, а то больно уж худощавы
Спасибо,у меня будет возможность потолще сделать ,в марте.Главное не забыть .Сейчас записку себе напишу,а то память коротковата.Ещё раз спасибо за подсказку.
CAXAPIHKA писал(а):заказчица туфлю розовую захотела


Вау!!!!!!!!Хоть одевай и иди! :good: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Лёль4ик писал(а):хоккеисты..какие-то они длинные и плоские получились

Это даааа,не получаются у меня мужчинки и черепахи,до последнего отказываюсь если их хотят.
Novice писал(а):так что торты эти дорого дались

Екатерина как всегда на высоте ,не устаю повторять. :girl_yes: :good: :good: :good: ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!!!!!
Натулька-красатулька писал(а):"Торт на защиту диплома"

Ух ты,кропотливая работа.КЛАСС!!!! :good:

Аватара пользователя
MANYA-78
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 авг 2011
Откуда: Бобруйск(Беларусь)
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: МАРИНА

Сообщение sveta-07 » Ср дек 05, 2012 2:50 pm

Лёль4ик, у вас такие всегда красивые елочки. Попробовала как у вас, но что-то не получаются... У вас случайно МК нигде не было?

Лёль4ик (12 Dec 2012)
Аватара пользователя
sveta-07
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 фев 2012
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Света


Идеи по украшению тортов (часть 25)

Вернуться в Украшение блюд и тортов