Идеи по украшению тортов (часть 25)

Модератор: Модераторы

Сообщение feuerpferd6 » Вт окт 30, 2012 5:08 pm

OlgaAwdoshina писал(а):Девочки , а как вы делаете ?

У нас на сайте есть МК от Оли Oldeg :wink: viewtopic.php?f=511&t=16520
Туркменочка писал(а):свои тортики покажу

Танюша, из всех мне больше всего корзина с розами понравилась и бутылка коньяка :good: А как ты этикетку делала? (буковки как на настоящей бытулке). Ах, и сундучок медицинский класс :good:
Saшура писал(а):Маквин 4

Машинка хорошая получилась :good:

Saшура (30 Oct 2012), OlgaAwdoshina (31 Oct 2012)
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение Туркменочка » Вт окт 30, 2012 5:12 pm

feuerpferd6 писал(а):А как ты этикетку делала? (буковки как на настоящей бытулке)

Спасибо! А этикетка -это на рисовой бумаге напечатано, я как-то заказывала картинку и там к ней были допечатаны этикетки.

feuerpferd6 (30 Oct 2012)
Аватара пользователя
Туркменочка
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 2 апр 2011
Откуда: Оренбургская обл. с. Дедуровка
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Имя: Татьяна Ф

Сообщение LASTO4KA » Вт окт 30, 2012 6:03 pm

красивые тут тортики!
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение springenergy » Вт окт 30, 2012 7:23 pm

Лёль4ик Оля, у тебя такие торты красивые!!! Все такие прямо то сказочные, то очень реалистичные, например, чемоданчики...всегда приятно посмотреть :Rose:
feuerpferd6
Аня, ждём новых кремовых чудо-тортов :wink:
Спасибо, буду тренироваться :oops:
MANYA-78 Марина, недавно я пробовала пирожные украшать... оказалось не совсем прямо легко... у меня эти "загогулинки" :D выходили не так, как в магазине... :D :D :D
Туркменочка Таня, спасибо за комментарий!!! Ты знаешь, полностью согласна на счет четкости! У меня как-то крем выходит по- разному по рельефности, даже при использовании термометра...Торты от Елены мне знакомы, я в Одноклассниках вхожу в группу, куда она входит...но конечно, ее торты просто шедевры!!! У меня даже не получается так покрасить крем ярко :D А можешь подробнее про уксус написать, сколько его надо? Тортики твои очень понравились, особенно последний, такие цветочки нежные!!!
Saшура Саша, торт красивый, яркий и интересный!

Saшура (31 Oct 2012), Лёль4ик (04 Nov 2012)
Аватара пользователя
springenergy
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 24 янв 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Имя: Аня

Сообщение душкаЛи » Вт окт 30, 2012 7:56 pm

Мирунчик писал(а):Девочки, всем привет :daisy:
Тортики класнючие :good:
Я вот тоже с очередным. Пробовала сделать ажур, но что-то он у меня совсем не получился :oops: Какой-то грубоватый, линии кривоваты...Одним словом не довольна я им воообще :cry: Смотрите

Мирослава, мне ваш тортик очень даже понравился..такой нежный :) возьму себе на заметку))

Мирунчик (31 Oct 2012)
Аватара пользователя
душкаЛи
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 2 дек 2010
Откуда: Николаев
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Имя: Лидушка

Сообщение EIPHNH » Вт окт 30, 2012 8:01 pm

через вложения уменьшив до допустимого размера. под кнопками -предосмотр и отправить - с лева есть кнопочка - добавить вложения
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение Туркменочка » Вт окт 30, 2012 9:03 pm

springenergy http://www.youtube.com/watch?v=CRnfXqlTNuA вот здесь посмотри. Ноя помню что Елена писала - она все делает так же как белковый заварной , но вместо лимонки льет уксус по моему 6 % 1 ч ложку. Может кто то из девочек точнее знает.
Аватара пользователя
Туркменочка
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 2 апр 2011
Откуда: Оренбургская обл. с. Дедуровка
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Имя: Татьяна Ф

Сообщение Туркменочка » Вт окт 30, 2012 9:07 pm

springenergy писал(а):У меня даже не получается так покрасить крем ярко

А про это она писала что красит поверх крема красками и декор гелем. все просмотрела в этой группе видела как она там все разъяснения давала, а найти так и не смогла. Только мк по герберам и макам кремовым нашла.
Аватара пользователя
Туркменочка
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 2 апр 2011
Откуда: Оренбургская обл. с. Дедуровка
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Имя: Татьяна Ф

Сообщение seattle » Вт окт 30, 2012 11:10 pm

feuerpferd6 писал(а):Тань, выглядит обалденно! :Bravo: А как ты надпись делала, у тебя молд какой есть?


Оля,мерси :girl_blush: Молд сама делала.Мне в прошлом году подарили цветы в горшочке и там была эта надпись пластмассовая,мне понра и я сделала с нее молд на всяк пожарный ,вот и пригодился :)

Лёль4ик-Оль,твои тортики как всегда :good: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Rose:

Туркменочка писал(а):А как ты такую ленточку мраморную получила?


Таня,спасибо :) Ленточку делала так:взяла белую мастику чуть руками ее растянула,что б было похоже на прямоугольник. Затем зубочисткой нанесла краску так ,что получились полосочки(краска у меня гелевая)по всей длине Ну,а потом свернула так ,чтоб эти полосочки вдоль были и руками раскатала "колбаску",свернула ее в два-три раза и опять в "колбаску",только надо не перестараться,что б рисунок было видно.Надеюсь понятно написала :girl_pardon:
ТОртики у тебя :good: Розы красивые :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Saшура Саш,Мквин :good: нижний чуть не доровняла :wink: :friends:

springenergy Кремовый :vkusno: :good: :good: :good: Я все реже делаю кремовые :sorry: последнее время они у меня вообще перестали получаться :cry: Мне с мастикой проще :)

Туркменочка (31 Oct 2012), feuerpferd6 (31 Oct 2012), Лёль4ик (04 Nov 2012)
Аватара пользователя
seattle
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 11 июн 2011
Откуда: USA,Seattle,WA
Благодарил (а): 397 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Имя: Таня

Сообщение DanonIza » Вт окт 30, 2012 11:27 pm

Приветики всем, хочу показать тортик минни маус
Вложения
rps20121030_222649.jpg
Аватара пользователя
DanonIza
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 янв 2012
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Имя: Albina

Сообщение MANYA-78 » Вт окт 30, 2012 11:30 pm

springenergy писал(а): у меня эти "загогулинки" выходили не так, как в магазине...
У меня тоже не выходят как в магазине..Я только для домашних делаю,вот так например,без красителей.
Вложения
PA300002.JPG
Аватара пользователя
MANYA-78
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 авг 2011
Откуда: Бобруйск(Беларусь)
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: МАРИНА

Сообщение springenergy » Ср окт 31, 2012 9:40 am

Туркменочка писал(а):
springenergy писал(а):У меня даже не получается так покрасить крем ярко

А про это она писала что красит поверх крема красками и декор гелем. все просмотрела в этой группе видела как она там все разъяснения давала, а найти так и не смогла. Только мк по герберам и макам кремовым нашла.

В группе про красители, она пишет, что обычные красители порошковые разбавляет гарячей водой и красит крем, но еще я думаю, что она много красителя ложит... но мне кажется, что опасно слишком много ложить, как-то я пробовала по крему красить, надо пол чайной ложки крема, столько же красителя сухого и пару капелек горячей воды, все смешать, получится "кремовая гуашь", ей можно красить поверх крема кисточкой, вот несколько тортов:

getImage.jpg
ободок на розах


1о.jpg
рисунок на розах


seattle писал(а):springenergy Кремовый :vkusno: :good: :good: :good: Я все реже делаю кремовые :sorry: последнее время они у меня вообще перестали получаться :cry: Мне с мастикой проще :)


Мне кажется, что если больше приносит удовольствия работа с мастикой, значит лучше украшать ею, если крем, от кремом, так будет и учше получаться и вдохновление больше!
DanonIza Альбина, тор красивый!!!
MANYA-78 Марина, можешь ссылку на рецепт самого теста для корзинок дать?

DanonIza (31 Oct 2012)
Аватара пользователя
springenergy
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 24 янв 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Имя: Аня

Сообщение Saшура » Ср окт 31, 2012 1:47 pm

seattle писал(а):Саш,Маквин нижний чуть не доровняла

Да,знаю,я писала про мои злоключения с этим тортом,мало того что это -наполеон,так мастика вздувалась пузырями как живая ,приходилось прокалывать и приглаживать все время,у тебя такое было,как ты с этим справляешься?
DanonIza писал(а):Приветики всем, хочу показать тортик минни маус

Хорошая мини получилась!

DanonIza (31 Oct 2012)
Аватара пользователя
Saшура
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17 июл 2009
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 762 раз.
Имя: Александра

Сообщение CAXAPIHKA » Ср окт 31, 2012 6:15 pm

Привет девочки, пропустила я много, сейчас времени коментировать нет, так что всем скажу ОГРОМНЫЕ МОЛОДЦЫ (я всё просматривала - честно-честно) а поимённо устрою разбор полётов позже, когда мои все уснут и освободится комп :)
Вот пока бросаю свои и убегаю на кухню
Опять сиреневенький :) :) скоростной, из остатков мастики (а у меня сиреневой огроменная куча образовалась, я с насыщенностью цвета переборщила ещё на первом торте - пришлось разбавлять белой мастикой, вот теперь у меня куча этого сиреневого :D) , так накаталась этих рюшей - все пальцы в мозолях, чёт такая тугая мастика получилась, забила я её пудрой, поэтому сил хватило только на одну хризантему :oops: :oops: :oops: но заказчице и так очень понравилось - это было её желание белая хризантема
С винксом провозилась всю ночь - но зато довольная как слон, помоему всё получилось (хоть и сиреневенько опять :roll:)
Ну и хеллоуинские штучки пробовала делать, муж попробовал сказал что вкусно и назвал десерт "дамский пальчик" :)
Вложения
DSC05708.JPG
DSC_0022(1).JPG
DSC_0022(2).JPG
Аватара пользователя
CAXAPIHKA
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 15 апр 2011
Откуда: Черкасская обл. Украина
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Имя: Лариса

Сообщение LASTO4KA » Ср окт 31, 2012 8:21 pm

CAXAPIHKA красивые тортики!
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА


Идеи по украшению тортов (часть 25)

Вернуться в Украшение блюд и тортов