Идеи по украшению тортов (часть 25)

Модератор: Модераторы

Сообщение Лёль4ик » Пн окт 29, 2012 1:28 pm

Девочки, спасибо всем большое :daisy: :daisy: :daisy: ..вы меня прям захвали совсем :girl_blush:
malachit писал(а):свадебные торты с розами и сердечками".

Лен, очень красивые и букетики, и сердечки :good: :good: И общая композиция отличная получилась...ЗдОровские торты!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
MANYA-78 писал(а):Да я частенько ворую идейки у тебя.Спасибо ещё раз

:friends: :Rose: Не за что!!!
DanonIza писал(а):хочу показать торт единичка, делала первый раз, критика принимается.

Альбин, тут соглашусь с Леной-malachit..что-то у тебя с мастикой не то...неоднородная...Ты какой пользуешься?
seattle писал(а):Оооооооо,какие люди и без охраны Как можно забыть??? Только вспоминала про тебя ,давненько-думаю-тебя не видно,а ты вот раз и появилась Тортики как всегда и еще ...не теряйся

Спасибо, Танюш :Rose: Постараюсь не теряться :D :beer:
springenergy писал(а):"Ежик"

Анют, он такой миленький у тебя..аж кушать жалко было бы :girl_in_love: :girl_in_love: :good:
seattle писал(а):Девочки,хелп ми ,sos ми!!

Ой, Танюш, я тут не помщник..не знаю даже почему так вышло.. :girl_pardon:
Мирунчик писал(а):Пробовала сделать ажур, но что-то он у меня совсем не получился Какой-то грубоватый, линии кривоваты...Одним словом не довольна я им воообще Смотрите

Слав, мне кажется надо было чуть больше цветочков приепить к торту...чтоб зазоры между ними поменьше были...тогда б ажурнее, но это мне так кажется..хотя я сама такой торт еще не делала..все присматриваюсь... :girl_blush:
feuerpferd6 писал(а):" На 18-летие (сакура)"

Так нежно смотрится..просто СУПЕР!!! :good: Ну про аккуратность молчу вообще :Bravo: :Bravo:
feuerpferd6 писал(а):" Рубашка с галстуком" Девочки, мучила я этот тортик до 4 утра, и всё же галстук не получился, воротник плохо лежит и полоски в стороны разьехались. Критикуйте и может советы дадите буду вам очень благодарна

Оль, ну все так гладко и ровно, что все мелочи остальные(я про воротничок и галстук) в глаза не бросаются...Вот по поводу галстука, мне кажется надо было его чуть к низу разширить :girl_pardon: А с воротником сама не всегда подружиться могу..раз через раз выходит %)
MANYA-78 писал(а):лучше на мой посмотри

Мариш, ну автомат сам получился хороший :good: молодечик...а вот с фоном ты чет напортачила...грязноватый какой-то вид у камуфляжа получился(хотя он и таким бывает :D ) и ремень надо было темно-коричневый сделать :wink:
seattle писал(а):"Подарочная коробка с розами"

Ох, красивая коробочка :good: :good:
OlgaAwdoshina писал(а):Девочки, что не так посмотрите, правда немного помялся при транспортировке, все таки общественный транспорт.

Оль, ну с формой что-то не то...на мешочек не совсем похож...надо было вверху поуже сделать....слишком широко открыт..неестественно как-то... :girl_pardon:
pshelka писал(а):И Чугунок с герберами как такого оттенка добилась?

Цвет чугунка?? Обтянула мастикой темно-серого цвета и поверху покрыла серебряным кандурином, разведенном в водке..красила губкой...

Мирунчик (29 Oct 2012), MANYA-78 (29 Oct 2012), seattle (30 Oct 2012), springenergy (30 Oct 2012), malachit (02 Nov 2012)
Аватара пользователя
Лёль4ик
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 12 мар 2009
Благодарил (а): 1424 раз.
Поблагодарили: 1393 раз.
Имя: Оля

Сообщение DanonIza » Пн окт 29, 2012 1:38 pm

seattle писал(а):DanonIza Не плохо,но надо еще работать над выравниванием,извините в нижней части углы не четкие

Да, знаю , надо еще работать над выравниванием , :crazy: а вот по поводу нечетких углов, да вроде как я так задумала, :pardon: сделать полукруглую единичку, но обижаться не собираюсь , наоборот , на ваших критиках учусь. :girl_yes:
Аватара пользователя
DanonIza
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 янв 2012
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Имя: Albina

Сообщение Лёль4ик » Пн окт 29, 2012 1:53 pm

Я вам в тот раз не все торты свои показала..накопилось их столько, вот сейчас все-все покажу :D :D
"Маша и Медведь снова"
245.jpeg

"Сундук"
232.jpeg

"Смурфики"
247.jpeg

Эти 2 торта заказывала одна и таже девушка..хотела одинаковые..но я не люблю делать одинаковые..все равно есть отличия :girl_blush: :D
"Подушка с диадемой"
248.jpeg

"Диадема на подушке"
249.jpeg

"Кимоно"
250.jpeg

"Шахматы"
251.jpeg

А этот торт делала своему сынуле на ДР..на прошлой неделе ему 14 лет исполнилось..увлекается футболом...мяч и футболку уже делала...поэтому сломала всю голову, чем бы его удивить...Решила сделать логотип команды , за которую он болеет, из иностранных это "Бавария", из Российских, это "Анжи", но у Баварии что-то совсем простой лого оказался.. поэтому сделала это...
"Логотип ФК "Анжи"
252.jpeg

"Чемоданчик с валютой"
253.jpeg

"Хелло Китти"
254.jpeg

"Единичка"
255.jpeg

"Шкатулка с осенними цветами"
256.jpeg

А это уже сегодняшний :D
"На рождение ребенка"
257.jpeg
Аватара пользователя
Лёль4ик
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 12 мар 2009
Благодарил (а): 1424 раз.
Поблагодарили: 1393 раз.
Имя: Оля

Сообщение zarevna » Пн окт 29, 2012 3:41 pm

seattle Таня,у меня была такая же проблема.У духовки верх перестал печь.И судя по твоим фоткам это 99% то же самое.Как сказала Лариса Сахаринка .Верхний тэн полетел.Муж нашел в продаже эту кривую железку,развернул духовку спиной,старый вытащил,новый вставил.Правда у нас тогда и печка была Лысьва,но не надо выкидывать хорошую духовку,может гарантия еще не закончилась,посмотри,и тэн по интернету можно найти к духовке(они ,кстати отличаются верхний от нижнего,Если покупать будешь,не перепутай
Мука в этом случае совсем не причем

seattle (30 Oct 2012)
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение feuerpferd6 » Пн окт 29, 2012 5:14 pm

Девочки, всем огромное спасибо и за комментарии и за советы :daisy:
malachit писал(а):ты цветочки сухими красками раскарашивала ?

Да Лен, три цвета смешивала : Puderfarbe "Sugarflair" African Violet, Puderfarbe Dunkel Violett, и Мetallic Pearl Violet
MANYA-78 писал(а):цветочки покорили ,а как ты их делала,специальной вырубкой?

:girl_yes:
MANYA-78 писал(а): с воротничком что то не то ,слишком прижат что ли. Но не мне судить ,с моими то ужасами
Чтобы судить, не обязательно быть мастером :wink: Со стороны свежим глазом всё равно косяки виднее. И ты верно подметила и девочки тоже правы, напортачила я с воротничком :girl_yes: :friends:
А твой автомат - это не ужас, а оружие :D Для меня фигурные торты - что-то потустороннее, я от них как от огня бегу :D
А ты пробуешь и это хорошо :good:
OlgaAwdoshina писал(а):Надеюсь как-то доступно объяснила ?

Очень доступно :daisy: У меня такая есть, но на ней я вообще не могу делать. На картонной мне удобнее. :girl_pardon:
А с деньгами- мешок был задуман или бочонок? По форме на бочонок смахивает, а если это мешок, то горловинку "стянуть" надо было. Но у меня у самой первый мешок не так получился, как я задумала :D
seattle писал(а):"Подарочная коробка с розами"

Тань, выглядит обалденно! :Bravo: А как ты надпись делала, у тебя молд какой есть?
seattle писал(а):Оля,а как ты печешь бисквит :friends: поделись,а?

Посмотри в моих рецептах : viewtopic.php?f=82&t=20314 :wink:
springenergy писал(а):я получила свои насадки тюльпан и яблоневый цвет:

Аня, ждём новых кремовых чудо-тортов :wink:
Лёль4ик писал(а):.вы меня прям захвали совсем

Есть за что :good:
Лёль4ик писал(а):вот сейчас все-все покажу

Оля, когда успеваешь столько тортов с таким качеством :shock: Ну к детским я уже привыкла, а вот
шахматный, с логотипом и шкатулка с осенними цветами - что-то новое и мне оооооооочень нравятся :Bravo: :Bravo:
Ольчик, а ты по МК анютины глазки и хризантемы делала? Если да, скинь пожалуйста ссылочку :friends:
Последний раз редактировалось feuerpferd6 Пн окт 29, 2012 6:28 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

MANYA-78 (29 Oct 2012), seattle (30 Oct 2012), springenergy (30 Oct 2012), malachit (03 Nov 2012), Лёль4ик (04 Nov 2012)
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение Saшура » Пн окт 29, 2012 5:15 pm

Торты у всех замечательные!!!! Уровень растет прямо на глазах! Молодцы!Девочки ,последнее время сталкиваюсь с такой проблемой,после обтяжки торта мастикой,ставлю торт в холодильник,когда вытаскиваю,мастика начинает вздуваться,на поверхности торта образуются пузыри-с чем это связано,и какой толщины должна быть мастика?
Аватара пользователя
Saшура
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17 июл 2009
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 762 раз.
Имя: Александра

Сообщение springenergy » Пн окт 29, 2012 9:28 pm

Девочки, проккоментирую завтра тортики...после работы...Быстро выставлю тортик... заказали свадебный, розово-белый...тренировалась... :D

"Хризантемы на розовом"

getImageCAW6F7YY.jpg


1.jpg
Не получалось сфотографировать, чтоб было видно бока торта...только так получилось...
Аватара пользователя
springenergy
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 24 янв 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Имя: Аня

Сообщение MANYA-78 » Пн окт 29, 2012 10:54 pm

feuerpferd6 писал(а):Для меня фигурные торты - что-то потустороннее, я от них как от огня бегу

Если бы я знала ,что мне предстоит я бы тоже не согласилась.Изначально ,записывались на торт человек паук.А в итоге ,как время подошло передумали.Я хотела сделать аппликацию не объёмную,но просили 4,5 кг вот я и решила ,что объёмную надо делать .Сто раз пожалела. %)
Saшура писал(а):,мастика начинает вздуваться
У меня в последнее время тоже вздувается,только сразу после покрывания .Сама не знаю в чём дело,всё как обычно делаю.
Лёль4ик писал(а): и ремень надо было темно-коричневый сделать

С фоном напортачила не то слово .Я над ним и плакала и ругалась.Делала по твоей ссылке,ну ни как толка не выходило .Грязная тряпка получалась.В итоге пришлось нарисовать сверху ,уже в четвёртом часу,а утром на работу.А ремень вообще в последний момент делала,даже толком не помню как я к этому пришла.Мне кажется сейчас,что изначальный фон тряпочки надо было зеленоватой делать ,а не коричневатой.Но теперь уже всё,что сделано ,то и продано. :cry:
pshelka писал(а):мой сын сказал:"Классный автомат, сделай мне такой." Так что нужны "выкройки"

Спасибо тебе ,а особенно сынуле.Приятно. :Rose: А выкройки к сожалению я не делала,так, на глаз сделала.Сейчас вижу не дочёты в форме автомата.Не кондиция получилась.Брак в общем. :wink:
seattle писал(а):а вот то что не доровняла это видно.

Виновата ,в жизни я даже не увидела неровностей.А на фото вон, какой УЖАСТЬ.Да и фото конечно ещё капут.Сегодня узнавала ,торт мальчика впечатлил,я слегка успоколась.Вон только его крёстная которая заказывала торт спрашивала почему наполеон такой светлый.Я всегда так пеку ,не зажариваю.Мне кажется он тогда сочнее ,она просила мокрый чтоб был.Теперь что,спрашивать у клиентов ,какой им, зажаренный или нет что ли?
springenergy писал(а):Все смотрю на мастичные, а попробовать никак не надумаю...
Спасибо!
А я вот попробовала и увлеклась.Раньше для своих кремом украшала.Шприц уже устарел,подпортился.Мечтаю купить хороший.Да и там одно название , а не украшательство было.А сейчас только пироженные корзиночки украшаю кремом.
Аватара пользователя
MANYA-78
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 авг 2011
Откуда: Бобруйск(Беларусь)
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: МАРИНА

Сообщение OlgaAwdoshina » Вт окт 30, 2012 7:41 am

seattle
Танюш, да я наоборот не очень довольна тем, что получилось. Поэтому и прошу высказываться, что не так. Это кожаный мешочек с денежкой, сделала небольшие складочки по бокам, а одна примялась при транспортировке ( Маша везла в автобусе, народу как всегда полно, ну и... ) да и монетки не поправила как надо, чтобы не просвечивал низ :girl_pardon: . Когда же учитывать замечания, как не на тортах для своих. :girl_yes:
Я делала обтяжку сверху, потом отдельно приклеила верх мешочка и прикрыла веревкой шов склейки. Девочки , а как вы делаете ?Поделитесь.... :girl_blush:
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение OlgaAwdoshina » Вт окт 30, 2012 8:04 am

Лёль4ик
Оль,задумывался мешочек. Но... получилось не то, что хотела. Я уже написала выше, что верхушку отдельно клеила и посадила слишком низко, надо было делать чуть повыше , спешка.... как всегда ни к чему хорошему не приводит :girl_pardon: , ДР в субботу должно быть, а Мане в субботу на сутки надо уходить.Сначала -то они собирались только своей семьей отмечать, а тут позвонили друзья, сказали, что приедут. Короче одно наложилось на другое.) Я его тортировала как мешочек, к верху заузила ( да и обрезала правильно ), но повторюсь еще раз - верх мешка делала отдельно и приклеила слишком низко.
Saшура писал(а):последнее время сталкиваюсь с такой проблемой,после обтяжки торта мастикой,ставлю торт в холодильник,когда вытаскиваю,мастика начинает вздуваться,на поверхности торта образуются пузыри-с чем это связано,и какой толщины должна быть мастика?

Саша,у меня тоже 1 раз такое было, но у меня тогда не было еще утюжка, ровняла руками или губкой. Достала тогда с холодильника, а верх чуть вздулся, проколола иголкой, спустила воздух и опять прошлась губкой, потом стала клеить украшения. А теперь с утюжком - проблем нет, даже когда тонко раскатываю мастику ( есть у меня 1 заказчица, которая всегда просит делать раскатку как можно тоньше,мучаюсь потом конечно, но куда же денешься ).
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение Туркменочка » Вт окт 30, 2012 9:37 am

CAXAPIHKA Лариса все твои тортики очень красивые, мне вот только цвет не очень понравился фиолетовый с мишкой. Но может это так искажает фото. seattle Все тортики хорошие и аккуратные, особенно мне понравился с розами-такой нежный, единственное мне у мишки кажется туловище нужно было поуже сделать. DanonIza У бочки немного форма подкачала, для мужа и дочки тортики хорошие вышли, а вот для женщины сундучок как будто крышка у тебя без подложки была. feuerpferd6 Очень красиво и аккуратно.
Novice писал(а):А вот сом немного с подложкой не сочетается,какая-то дисгармония,как по
Да я хотела положить на синию подложку, но она как назло закончилась и в магазине тоже.
Лёль4ик Оля какие у тебя класнючие торты! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
malachit писал(а):в покраске сома мне слишком много фиолетово-синего тона
Увы это у меня такой черный цвет, я его разбавила хотела сделать серым, а он оказался фиолетовым.
malachit Лена у тебя восхитительные торты! :Bravo: :Bravo: :Bravo: DanonIza Сандалики с мишкой понравились, а про ошибки девочки уже написали. springenergy Отличный ежик получился! :good: Мирунчик Мне очень понравился! :good: Тоже так хочу попробовать сделать . feuerpferd6Все очень красиво, особенно сакура. :Bravo: :Bravo: :Bravo: Стащила в свои закрома. MANYA-78 Я бы наверное и такой не сделала! Молодец что отважилась! OlgaAwdoshina Оля не знаю что и сказать то , сама их всего 2 сделала за все время. :girl_pardon: seattle Таня какой красивый торт! :Bravo: :Bravo: :Bravo: А как ты такую ленточку мраморную получила?
springenergy писал(а):Девочки, я получила свои насадки
Поздравляю! Я тоже о таких мечтаю. Лёль4ик Оля, твой тортопад супер классный! springenergy Тортик хороший, только такое впечатление как будто не добитый крем , нет четкости. Вот посмотри, это фото не мое, а одной женщины -Елены
Изображение
вот у нее хризантемы и украшает она все белковым заварным с добавлением уксуса. Про лимонку она писала что она не дает закрепленности крема.

Мирунчик (30 Oct 2012), feuerpferd6 (30 Oct 2012), springenergy (30 Oct 2012), MANYA-78 (31 Oct 2012), DanonIza (01 Nov 2012), malachit (03 Nov 2012)
Аватара пользователя
Туркменочка
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 2 апр 2011
Откуда: Оренбургская обл. с. Дедуровка
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Имя: Татьяна Ф

Сообщение Туркменочка » Вт окт 30, 2012 9:58 am

Девочки кто сталкивался с таким- звонят мне на днях и просят сделать торт на 10 кг, не за деньги а за рекламу в телефонной справочной компании, т е им будут звонить спрашивать разные номера, а они им "прослушайте информацию...". Не знаю браться или нет, подскажите девочки. НУ и своих тортики покажу и до пятницы у меня "выходной": " Сердце с розой", " Тачки"-повтор, "Бакуган", " Бутылка Хеннесси" (форма была изначально другая, но пока я мыла посуду мне моя доча ее сломала и пришлось по быстрому делать другую), "Корзина с розами"-тоже повтор, "Чемоданчик для доктора"-тоже повтор, "Сердце на годовщину свадьбы", "Смешарики"-повтор, "Роза с орхидеями".
Вложения
DSC02217.JPG
первый раз пробовала айсингом через трафарет
DSC02261.JPG
DSC02263.JPG
DSC02226.JPG
DSC02237.JPG
DSC02243.JPG
DSC02245.JPG
DSC02249.JPG
DSC02255.JPG
при дневном свете
DSC02260 (2).JPG
со вспышкой
DSC02259.JPG
Аватара пользователя
Туркменочка
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 2 апр 2011
Откуда: Оренбургская обл. с. Дедуровка
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Имя: Татьяна Ф

Сообщение Saшура » Вт окт 30, 2012 12:10 pm

springenergy писал(а):Быстро выставлю тортик

очень нравятся кремовые торты,но сама панически боюсь крема!Хорошая тренировка!
Туркменочка писал(а): НУ и своих тортики покажу

Это за какое время ты столько сделала тортов?Красивые работы,в орхидее не хватает оттенков зеленого.
Ну и мой первый многострадальный торт,мастика была как живая,вся вздувалась пузырями,прокалывала,выпускала воздух,снова приглаживала-такого еще не было.Торт Маквин 4 кг-внизу Наполеон,машинка-Медовик
Вложения
макв.jpg
Аватара пользователя
Saшура
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17 июл 2009
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 762 раз.
Имя: Александра

Сообщение Туркменочка » Вт окт 30, 2012 12:27 pm

Saшура писал(а):Это за какое время ты столько сделала тортов?
Это за одну неделю. У меня бывает иногда 2 тортика в день
Saшура писал(а):в орхидее не хватает оттенков зеленого.
Я что то даже и не подумала их оттенить. Я цветы делала в субботу вечером на тортик который нужно было отдать утром в воскресенье. А торт с машинками и бакуган делала в понедельник от выпечки и до лепки с украшением, а в 8 вечера все отдала.
Saшура писал(а):мастика была как живая,вся вздувалась пузырями
У меня тоже так бывает когда на сильно застывший ганаш покрываю. А по тортику и не скажешь что мученик! :D

Saшура (30 Oct 2012)
Аватара пользователя
Туркменочка
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 2 апр 2011
Откуда: Оренбургская обл. с. Дедуровка
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Имя: Татьяна Ф

Сообщение Saшура » Вт окт 30, 2012 1:40 pm

Туркменочка писал(а):У меня тоже так бывает когда на сильно застывший ганаш покрываю.

Может это от перепада температуры происходит,или от мастики,мастика у меня из мармышек,делаю сама......не знаю
Аватара пользователя
Saшура
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17 июл 2009
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 762 раз.
Имя: Александра


Идеи по украшению тортов (часть 25)

Вернуться в Украшение блюд и тортов