Идеи по украшению тортов (часть 25)

Модератор: Модераторы

Сообщение CAXAPIHKA » Вс окт 28, 2012 11:05 am

seattle Таня. если ничего не меняла (муку например и температуру) и если у тебя духовка електро то по фото очень похоже что у тебя "накрылся" верхний тэн (или выключен, мне мама однажды такой сюрпрайс устоила. была у меня в гостях и похозяйничала - покрутила переключателем а я кручу только "время" им же и включаю и выключаю а всё остальное не трогаю :) вот и шкварило у меня только снизу а я в шоке и понять не могла в чём дело)

seattle (29 Oct 2012)
Аватара пользователя
CAXAPIHKA
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 15 апр 2011
Откуда: Черкасская обл. Украина
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Мирунчик » Вс окт 28, 2012 11:11 am

Девочки, всем привет :daisy:
Тортики класнючие :good:
Я вот тоже с очередным. Пробовала сделать ажур, но что-то он у меня совсем не получился :oops: Какой-то грубоватый, линии кривоваты...Одним словом не довольна я им воообще :cry: Смотрите
Изображение
Девоньки, как вы закачиваете хфото? Я раньше через Радикал, а сейчас он конкретно глючит.... :crazy:

душкаЛи (30 Oct 2012)
Аватара пользователя
Мирунчик
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 янв 2011
Откуда: Украина, Полтава
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Имя: Мирослава

Сообщение feuerpferd6 » Вс окт 28, 2012 11:58 am

pshelka Анаит, твоя золотая рыбка - прелесть! :Bravo: :Bravo: Какого она размера примерно?
Galynka Галя, кремовые - твой конёк! Мастичные тоже хорошие, но от кремовых я в восторге :good:
seattle Танюша, мне все твои торты очень понравились, нежные тона и ничего лишнего, а торт с розами как королевский :good:
Лёль4ик Ольчик вот это тортопад :shock: Просто шикарно !!!!!!!!!!! Особенно Анютины глазки, корзина с герберами, счёты, морской, маша с медведем. Вот все и перечислила :D Вообщем выделить нечего, все торты - класс !!!!!!!
malachit Лена, свадебные торты очень аккуратные и красивые :good: Рантик я бы тоже под цвет роз сделала, но раз невеста так хотела................. Это её свадьба и её желание :girl_pardon: А идея с фигургой просто шикарная, я тоже подумала, что она покупная :shock: Молодчина !!!!!!!!!!!
DanonIza , Альбина для первой единички очень даже хорошо :good: , только на мой взгляд серединка чересчур забитая. Я бы только сандалики и мишку оставила, а рисунок щипцами сильнее выделила :girl_pardon:
springenergy писал(а):"Ежик"

Класс!
seattle писал(а):ну вот собственно мои мучения...

Таня, я не знаю, что тебе подсказать :girl_pardon: Я делаю бисквиты по своему рецепту и они у меня 8-9 см в высоту получаются. Но раз у тебя всегда получались и ты ничего не меняла, то дело только в духовке :girl_yes:

malachit (28 Oct 2012), DanonIza (28 Oct 2012), seattle (29 Oct 2012), pshelka (29 Oct 2012)
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение springenergy » Вс окт 28, 2012 1:17 pm

Novice писал(а):Девочки,мне сделали замечание(личное) по поводу моих комментариев,так как они порой излишне критичны.Поэтому приношу свои извенения,делала это не со злым умыслом,а исключительно,чтоб не стоять на месте,расти и развиваться.Никого не хотела обидеть.прекрасно понимаю,что каждый выкладывается на все 100,просто судила по себе:глаз замыливается,нужен критик.чтоб иметь возможность в следующий раз сделать ещё лучше....Поэтому постараюсь воздержаться от комментариев.Спасибо за понимание и ещё раз,простите,если кого-то обидела

Катя, лично твои торты мне кажутся вообще безупречными!!! Мои ж все чаще не нравятся... Недостатков очень много, времени на них мало, так как делаю их зачастую или перед работой или после...поэтому, даже не удивляюсь, что критика будет, и очень хорошо, если она будет! Значит вы не безразличны, вам хотят дать ценный совет, помочь вырасти в своем умении! Тем более, что наши большие мастичные мастера ходят на платные курсы, учатся, кажется "куда ж еще безупречнее", но если они хотят расти, то начинающие и те, у кого уровень мастерства меньше, тем более должны учиться! Вот я б с удовольствием сходила на кремовые уроки, уже думала пойти на кондитера учиться, но в садике, где я работаю, вряд ли будут мне благодарны за сессии... :D Так что, девочки давайте не обижайться
(сама бываю иногда такой, если честно :D, но через несколько минут, как правило, отхожу, переосмысливаю, понимаю, что неправа)
, а учиться, совершенствоваться!!! Тем более, что заказчики, тоже люди с интернетом, в последнее время, они уже тоже разбираются очень хорошо, где красивее, где аккуратнее :oops:

tusya (28 Oct 2012)
Аватара пользователя
springenergy
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 24 янв 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Имя: Аня

Сообщение feuerpferd6 » Вс окт 28, 2012 4:34 pm

" На 18-летие (сакура)"
Kopie von torte 145.jpg
на самом деле, торт белоснежный и цветочки нежно-сиреневые с блеском, но фотокамера цвета искажает (плохое освещение, делала поздно вечером)
Kopie von torte 158.jpg

" Рубашка с галстуком"
Девочки, мучила я этот тортик до 4 утра, и всё же галстук не получился, воротник плохо лежит и полоски в стороны разьехались. :cry: Критикуйте и может советы дадите :wink: буду вам очень благодарна :friends: :daisy:
kopie von 200.jpg
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение malachit » Вс окт 28, 2012 7:13 pm

seattle Таня извиняюсь , что пропустила твои торты :shock: , посмотреть посмотрела , а прокоментировать как то пропустила :girl_pardon:
Торты мне очень понравились, такие нежные цвета и красиво украсила :Bravo: :Bravo: :Bravo:

springenergy писал(а):"Ежик"

ёжик симпатяшка такой получился :Bravo:

seattle писал(а): меня бисквиты перестали получаться .Делаю как и раньше,ничего понять не могу в чем причина??? . Подходит весь равномерно,потом середина падает и образуется дырка. По краю он такой весь ажурный,красивый,а середина забитая и не пропекается

Тань может быть дело в муке, если ты муку другую купила. Я уже как то писала, что когда я работала раньше в пекарне, то нам тогда тоже завезли новый завоз муки, которая была вся некачественная , серёдка хлеба была сырой, шеф тогда сразу муку заменил. А тут у самой как то было, пару лет назад я в Алди купила муку и партия муки была неважной, чтобы я не пекла и сколько я по времени не пекла выпечка в середине была сырой, с тех пор там муку не беру, хотя это была одна только партия, а я думала, что здесь в Германии такого нет, а тоже такие казусы есть.
Или же дело в твоей духовке :wink:

Мирунчик писал(а):Пробовала сделать ажур, но что-то он у меня совсем не получился

Мирослава как по мне ажур красиво сделала :good: , а вот сами цветочки я бы чуток потоньше расскатала .

feuerpferd6 писал(а):На 18-летие (сакура)"

Оль такой нежный торт получился и красивый :Bravo: ты цветочки сухими красками раскарашивала ? если да , что за цвет , напиши название пожалуйста :daisy:

feuerpferd6 писал(а): Рубашка с галстуком"

Оль рубашечка акуратная вышла, а вот с воротником сама заметила, что что не так получилось, советы дать не могу :girl_pardon: , так как рубашку сама пока делала :girl_nea:

seattle (29 Oct 2012), Мирунчик (29 Oct 2012), feuerpferd6 (29 Oct 2012)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение LASTO4KA » Вс окт 28, 2012 10:41 pm

seattle я пеку при 350 по фаренгейту все без исключения бисквиты,лаже если и надло больше.
включаю таймер на 40 минут,пока нагреется будет 33 -34 минуты и пеку,потом ещё оствляю когда испекётся чтоб остыл,бока не смазываю только низ формы.

seattle (29 Oct 2012)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение milky_girl » Вс окт 28, 2012 10:51 pm

feuerpferd6 какая у вас рубашка красивая! прям отутюженная,ни одной складочки :good:

feuerpferd6 (29 Oct 2012)
Аватара пользователя
milky_girl
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 30 апр 2008
Откуда: Украина,Донецк
Благодарил (а): 1247 раз.
Поблагодарили: 959 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение MANYA-78 » Пн окт 29, 2012 12:57 am

Мирунчик писал(а):.Одним словом не довольна я им воообще

Ага,ты лучше на мой посмотри.Если бы можно было не отдавать ,но увы пришлось отдать свой позор.Сделала скидку,сказала что за вес,т.к. заказывали большой. 4,5кг ,а получился 5кг.Вернее самой заказчице я не сказала,а её подруге(общей знакомой).Я с ним всю ночь провозилась,в 3 часа думала брошу всё на ф... .Аут полный.А у тебя хороший тортик :good: :good: :good:
Вложения
PA270001.JPG
PA270002.JPG

Мирунчик (29 Oct 2012)
Аватара пользователя
MANYA-78
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 авг 2011
Откуда: Бобруйск(Беларусь)
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: МАРИНА

Сообщение MANYA-78 » Пн окт 29, 2012 1:02 am

feuerpferd6 писал(а):" На 18-летие (сакура)"

Прелесть,цветочки покорили ,а как ты их делала,специальной вырубкой? И рубашка хороша,единственное с воротничком что то не то ,слишком прижат что ли. :pardon: Но не мне судить ,с моими то ужасами. :crazy:
Аватара пользователя
MANYA-78
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 авг 2011
Откуда: Бобруйск(Беларусь)
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: МАРИНА

Сообщение OlgaAwdoshina » Пн окт 29, 2012 5:18 am

Мирунчик писал(а):Скрытый текст
попробуй обрабатывать на фотошопе. Даже если фотка светлая, можно все исправить.
feuerpferd6 feuerpferd6
Оля, я для сушки воротника использую такую пластмассовую подставочку - покупала мужу рубашку ? когда воротник поднимаешь, там эта вещь и вставлена, чтоб при транспортировке воротничок рубашки не деформировался. Надеюсь как-то доступно объяснила ?

Мирунчик (29 Oct 2012)
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение OlgaAwdoshina » Пн окт 29, 2012 5:23 am

Девочки, что не так посмотрите, правда немного помялся при транспортировке, все таки общественный транспорт. Делала для крестного Мани, фото их, я просто не успела сфоткать.
f5e011ff3d62adde536aa2cb8707477c.jpg

e5b4428778d9f7edc73851bfa6008a5b.jpg
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение seattle » Пн окт 29, 2012 9:22 am

Девочки,спасибо всем,кто откликнулся :Rose: :Rose: :Rose:
Духовка у меня электро,бисквиты пеку минмум 40 мин при t 300 F(по С не знаю сколько это :girl_pardon: )Второй бисквит не зарумянился,потому что я когда увидела,что он не получился,достала его с духовки :girl_blush: че зря электричество на него тратить,все равно уже ему лучше не будет :) Может и правда мука? Куплю другую,испытаю,если не поможет,прийдеться духовку менять %) ей только два года :sorry:

Мирунчик -Мира,я ничего такого не вижу :girl_pardon: ну на фото по крайней мере не видно.Тортик симпотишненький :good:
Я фото сама уменьшаю и загружаю сразу на этот сайт :Rose:

feuerpferd6 -Оля,Сакура :good: :good: :good: одним словом :Bravo: :Bravo: :Bravo: очень при очень мне нра :photo: :daisy:
Рубашки сама еще не делала :girl_pardon: ,но тут мне кажется,что у ворота эти "триугольнички" большеватые и их вроде надо чуть дальше друг от друга :girl_blush:
Оля,а как ты печешь бисквит :friends: поделись,а? :daisy:

MANYA-78 -Марина,я в оружии не особо разбираюсь,но тут видно,что это автомат или пулемет,как эго там называют-оружие одним словом :) а вот то что не доровняла :girl_pardon: это видно. Больше времени нужно уделять выравниванию :girl_yes: :friends: :daisy:

OlgaAwdoshina -Оля,тортик хорош :good: только я не совсем поняла,что это :girl_blush: бочка или мешок с долярами :girl_pardon:
Только не обижайся,пожалуйста :friends: я просто не могу рассмотреть правильно :daisy:

Ну и покажу вам свой "Подарочная коробка с розами" только час назад закончила.Завтра пойду подругу поздравлять :girl_blush:
IMG_0725 (488x650).jpg

...и с другой стороны...
IMG_0730 (600x484).jpg

Мирунчик (29 Oct 2012), MANYA-78 (29 Oct 2012)
Аватара пользователя
seattle
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 11 июн 2011
Откуда: USA,Seattle,WA
Благодарил (а): 397 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Имя: Таня

Сообщение springenergy » Пн окт 29, 2012 10:19 am

feuerpferd6 Оля, первый торт просто совершенный!!! Мне очень нравится!!! И рубашка классная, очень аккуратная!!!
MANYA-78 Марина, хороший торт!!! Все смотрю на мастичные, а попробовать никак не надумаю...
OlgaAwdoshina симпатичный мешочек!!!
seattle писал(а):Девочки,спасибо всем,кто откликнулся :Rose: :Rose: :Rose:
Духовка у меня электро,бисквиты пеку минмум 40 мин при t 300 F(по С не знаю сколько это :girl_pardon: )Второй бисквит не зарумянился,потому что я когда увидела,что он не получился,достала его с духовки :girl_blush: че зря электричество на него тратить,все равно уже ему лучше не будет :) Может и правда мука? Куплю другую,испытаю,если не поможет,прийдеться духовку менять %) ей только два года :sorry:

По єлектрическим, я не советчик :D Но у мамы и знакомой есть, так они 20 минут все равно разогревают духовку, выставляют температуру на 180 градусов, а дальше пекут по рецепту :daisy: А торт очень красивый, мне нравится сочетание цвета!!!
Девочки, я получила свои насадки тюльпан и яблоневый цвет:
1.PNG

2.PNG

Первую уже попробовала, очень интересно получается, только крем должен быть очень стоячим, поэтому, если белковым пользоваться, то лучше его не красить, потому как при перемешивании с красителем, крем немного теряет устойчивость, тюльпан может не получиться (это я на пирожных тренировалась :D ), но у кого мощный миксер, должно быть нормально... Еще получила кандурин, но такого эффекта, как у девочек не увидела...Девочки, кто кремовые торты кандурином посыпает, может его надо прямо много сыпать или может кандурин кандурину рознь?
Последний раз редактировалось springenergy Пн окт 29, 2012 10:26 am, всего редактировалось 1 раз.

MANYA-78 (29 Oct 2012), OlgaAwdoshina (30 Oct 2012)
Аватара пользователя
springenergy
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 24 янв 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Имя: Аня

Сообщение pshelka » Пн окт 29, 2012 10:25 am

Туркменочка писал(а):Вот тоже на ваяла на днях: Единичка (потеряшка), Единичка для Алисии, Сом, Машинки дубль 2 (страшные они у меня, не наловчусь ни как их делать), Семейный зоопарк ( тортик на годовщину свадьбы, идея заказчицы сделать фигурки по гороскопу)
таня, твое мастерство растет, отличные торты.Смешная идея с зоопарком домашним.
CAXAPIHKA писал(а):У меня опять единичка но с новыми лаптями (правда я когда то их уже пробовала делать, в тот раз плохо получились, то ли я их не правильно вырезала толи собрала, но были они как на одну ногу сшиты, в этот раз вроде получилось как надо) и маленький детский с мишкой
Лапти милые. С Мишкой тортик понравился, необычный.
seattle писал(а):Я вам свои покажу?

С мишкой славно получилось. Розы красивые.
DanonIza писал(а):И я хочу показать тортики,
Смурфы хороши.
Для мужа постаралась :DСтруктуру дерева хорошо передала. Бочонок немного на тыковку похож.Женский сундук( может фото такое) какой-то бесформенный. Хотя сама знаю , как тяжело выравнивать.

feuerpferd6 писал(а):пришла я вообще-то тортики показать
Торт для двоих :good: Орхидеи красивые, только , мне кажется, 50 как-то выбивается.Грубовато рядом с орхидеями смотрятся цифры.
Лёль4ик писал(а):А сейчас просто покажу свои тортикп...может кому-то пригодятся идеи
Оля, все нравится, но Анютины глазки покорили.И Чугунок с герберами :good: как такого оттенка добилась?
malachit писал(а):в домике мне чего не хватет , пустовато как то
Я все боялась, что крыша не сложится,из веса вывалилась, поэтому не стала усугублять лишним декором. Заказчица подарила себе торт на ДР, Она строит дом , торт - визуализация. Увидев торт она сказала, я чувствовала, что придется двухэтажным дом делать.
malachit писал(а):И мои торты " свадебные торты с розами и сердечками"
Нежно, красиво и так все точно и аккуратно. :shock:
DanonIza писал(а):хочу показать торт единичка

Мишка славный.
springenergy писал(а):Ежик"
Хороший ежик.
Мирунчик писал(а):Я вот тоже с очередным
Мирослава, нежный торт. Можно было цветы кондурином покрыть.
feuerpferd6 писал(а):Анаит, твоя золотая рыбка - прелесть! Какого она размера примерно?
Подставка 30 на 40 , значит в длину в ней было 30-35 см без хвоста.высота см 20, вес 4 кг.
feuerpferd6 писал(а):На 18-летие (сакура)"
Очень славно.Цветочки красиво лежат.
MANYA-78 писал(а):Аут полный

Марина, я думаю. что мальчик был в ауте от такого автомата, он нюансы точно не заметил, а от такого ствола был в полном восторге. мой сын сказал:"Классный автомат, сделай мне такой." Так что нужны "выкройки" :D
OlgaAwdoshina писал(а):Делала для крестного Мани,

Эх, столько денег сразу, подарок что надо.
seattle писал(а):Подарочная коробка с розами"

таня, красивые бусины, лента необычная, но розы с ней сливаются немного, на мой вкус , чуть насыщеннее цвет роз .




.

Мирунчик (29 Oct 2012), Туркменочка (29 Oct 2012), DanonIza (29 Oct 2012), feuerpferd6 (29 Oct 2012), MANYA-78 (29 Oct 2012), seattle (30 Oct 2012), malachit (03 Nov 2012)
Аватара пользователя
pshelka
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 3 ноя 2011
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Имя: Anait


Идеи по украшению тортов (часть 25)

Вернуться в Украшение блюд и тортов