Идеи по украшению тортов (часть 25)

Модератор: Модераторы

Сообщение Novice » Чт окт 25, 2012 6:03 pm

Туркменочка,единички очень аккуратные!!!!А вот сом немного с подложкой не сочетается,какая-то дисгармония,как по мне,ему бы зелени добавить.в смысле оттенок зелёный))))И лепка у тебя-замечательная!!!!
CAXAPIHKA,спасибо!!!! :daisy: :daisy: :daisy:
seattle,отличное выравнивание и такие приятные светлые оттенки!!!!!
DanonIza,я режу бисквит на несколько коржей.каждый где-то по 1 см,в этом вроде 8 таких.

Девочки.позвонили мне,срочно надо бежать,откомментирую вечером))))

seattle (25 Oct 2012), Туркменочка (27 Oct 2012), DanonIza (28 Oct 2012)
Аватара пользователя
Novice
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 7 окт 2010
Откуда: Украина,Чернигов
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение MANYA-78 » Чт окт 25, 2012 11:15 pm

Елена писал(а):Марина ,в гугле набери картинки,там их много ,выбирешь подходящую

Спасибо,да я уже нашла картинку .Хотелось МК ,а то фантазии маловато.Всю жизнь умела более менее похоже срисовать,а сама нарисовать неа.Буду пробовать сама.
Елена писал(а):,найдите свой первый торт ,от которого вы были в восторге и посмотрите на него сейчас,уверенна ,что вы сами найдете кучу недочетов и торт покажется уж очень страшненьким.

В самую точку!Я как посмотрю ,так и тянет поржать ,не посмеяться ,а поржать :ROFL: .Просто ужас.Стыдоба. 8)
CAXAPIHKA писал(а):Ого!! ну Марин ты попала!! щас буду критиковать!!

Спасибо,приняла к сведению,буду стараться. :friends:
feuerpferd6 писал(а):Торт для дочери, и папы, который любит ходить в баню (оба скорпионы)

Класс,мне нравится идея с заборчиком,Такой малюсенький. :good:
Аватара пользователя
MANYA-78
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 авг 2011
Откуда: Бобруйск(Беларусь)
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: МАРИНА

Сообщение Лёль4ик » Пт окт 26, 2012 4:37 pm

Девочки, привет!! Вы меня еще не забыли? :girl_blush: Сейчас поискала, когда последний раз писала в этой темке и ужаснулась...аж в сентябре ... %) Просматривать-просматривала и комменты читала, когда перерыв себе на обед устраивала... а писать совсем нЕкогда было...простите уж...Обещаю исправиться..Комментить не буду, чтоб никому не было обидно..Но постараюсь хотя бы раз в неделю заходить и выставлять фотки и комментировать ваши...
А сейчас просто покажу свои тортикп...может кому-то пригодятся идеи :wink:
"Барби"
231.jpeg

"Мишка в пижаме"
233.jpeg

"На крестины"
234.jpeg

"Счёты"
235.jpeg

"На чугунную свадьбу"
236.jpeg

"Грузовик"
237.jpeg

"Мундир гернерала"
238.jpeg

"Пиратский"
239.jpeg

"Кеды"
240.jpeg

"Анютины глазки"
241.jpeg

"И снова кеды"

242.jpeg

"Морской"
243.jpeg

"Маша и Медведь"
Вложения
244.jpeg
Аватара пользователя
Лёль4ик
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 12 мар 2009
Благодарил (а): 1424 раз.
Поблагодарили: 1393 раз.
Имя: Оля

Сообщение malachit » Пт окт 26, 2012 6:33 pm

tatjana+tag писал(а):ну и мой тортик, делал первый раз, резала торт на пополам и ставила к друг дружке, и только потом поняла, что она будет толстенькая и пузатая, иполучилось не то что задумывалось

Танюш насчёт ширины сама заметилa :girl_yes: , но зато сумочка вышла акуратной и торт вкусный :good: :vkusno:

Туркменочка Танечка торт с дамой и тыквой это выше всех похвал, сделанно на высшем уровне и все детали продуманны :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

pshelka писал(а):Золотая рыба" для рыбака, "История игрушек", "Дом".

Золотая рыбка и история игрушек вышли :good: :Bravo: в домике мне чего не хватет , пустовато как то :daisy:

Galynka Галина кремовый , оба спайдермена и бобик :Bravo: :Bravo:

MANYA-78 Марина детские торты хорошие :good: , только в голубеньком по низу мне пустовато :daisy: , некоторые тортики недоровняла :daisy: , корзинка подкачала конечно сильно . Халат и торт с Машами очень понравились :Bravo:

CAXAPIHKA писал(а):Мужчина решил взяться за ум и начал бегать

Ларис торт вышел прикольным :D :Bravo:

Novice Катюш я недочётов ненашла, как мне торты все акуратны :Bravo: :Bravo:

Туркменочка Танюш детские тортики все :Bravo: в покраске сома мне слишком много фиолетово-синего тона :daisy:

CAXAPIHKA писал(а):У меня опять единичка но с новыми лаптями (правда я когда то их уже пробовала делать, в тот раз плохо получились, то ли я их не правильно вырезала толи собрала, но были они как на одну ногу сшиты, в этот раз вроде получилось как надо) и маленький детский с мишкой


Ларис ты еденички наверное уже с закрытыми глазами делаешь :D :Bravo:

DanonIza Албина тортики хорошие, но им всем не хватает выравнивания :daisy: в смурфе-девочке глаза слишком подвела.

feuerpferd6 писал(а): Торт для двоих"

Олечка торт для двоих очень понравился :Bravo: :Bravo: и с орхидеями :Bravo:

Лёль4ик писал(а):Лёль4ик
Олечка все тортики красивые и акуратные :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:



И мои торты " свадебные торты с розами и сердечками".

Торты около 26 см диаметром. 1-й ярус песочно-творожные коржи с карамельно-сливочным кремом, грецкими орехами и черносливом , вес 3,000 кг .
2-ярус медовик, вес 3,500 кг. 3-й ярус - " Tartuffo Bianco " с малиной, вес 3,200 кг. 4-й ярус - " Молочная девочка с клубничной зажелированной прослойкой, вес 3,600 кг. Специально взвешивала вес тортов, так как девочки здесь многие спрашивают вес торта. Вес тортов покрытой мастикой, но без букетов.

У меня была небольшая история с этим тортом , невеста заказала букет на торт- розы с мелкими цветами. Я ей выслала по её просьбе фото букета, она передумала мелкие цветы и розы захотела крупные. Короче мне пришлось делать букеты заново, из- за которых я потеряла столько времени %)

Это первый букет

buket cvetov.jpg


Две свадебные фигурки -сердечки на выбор

aufsatz serdechko s kolechkami.jpg

aufsatz serdechki.jpg


И окончательное решение

sv. tort.jpg

sv tort 2.jpg

verhnij jarus.jpg

MANYA-78 (26 Oct 2012), -одуванчик- (27 Oct 2012), Туркменочка (27 Oct 2012), pshelka (29 Oct 2012), Лёль4ик (29 Oct 2012)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение MANYA-78 » Пт окт 26, 2012 8:22 pm

malachit писал(а):И окончательное решение

С ума сойти ,как можно на один день столько сделать? Два, для меня это бессонные ночи и дни,а тут четыре. :shock: Статуэточки класс
!!!! А как ты сердечки сушила сначала ,лёжа?
Лёль4ик писал(а):может кому-то пригодятся идеи

Да я частенько ворую идейки у тебя.Спасибо ещё раз . :friends: :Rose: :daisy: :girl_blush:

malachit (26 Oct 2012)
Аватара пользователя
MANYA-78
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 авг 2011
Откуда: Бобруйск(Беларусь)
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: МАРИНА

Сообщение malachit » Пт окт 26, 2012 10:40 pm

MANYA-78 писал(а):С ума сойти ,как можно на один день столько сделать? Два, для меня это бессонные ночи и дни,а тут четыре.


Марина я торты собирала два дня , за один день я бы четыре торта бы неуправилась :girl_nea: , три да :girl_yes: , четыре нет :girl_nea: . Так как у меня было детское собрание в садике, которе вечером затянулось почти на два часa, поэтому первый день пришлось остановиться уже на двух тортах :crazy: , да и ребёнка надо было в садик возить на автобусе туда и назад . На второй день собрала остальные торты . Собирать торты для меня не долго, а то что надо суфлейные торты выдержать в холодильнике, на это время много теряеться %) .

MANYA-78 писал(а):А как ты сердечки сушила сначала ,лёжа?

Да я сначала сердечки отдельно высушила, также подставочку круглую, а на следующий день приклеила их вместе на айсинг . Подствочку круглую тоже немножко айсингом изрисовала по краям и мелких цветов на айсинг посадила.
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение zarevna » Пт окт 26, 2012 10:47 pm

malachit Лена, не знаю что это такое."""""с карамельно-сливочным кремом""""", Хоть в двух словах состав этого крема
Торты как с выставки. И розы чайные :Bravo: :Bravo: :Bravo:

malachit (27 Oct 2012)
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение DanonIza » Сб окт 27, 2012 12:22 am

Привет всем мастерицам, хочу показать торт единичка, делала первый раз, критика принимается.
Вложения
rps20121026_232215.jpg
2012-10-26 23.40.41.jpg
Аватара пользователя
DanonIza
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 янв 2012
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Имя: Albina

Сообщение seattle » Сб окт 27, 2012 9:57 am

Лёль4ик писал(а):Девочки, привет!! Вы меня еще не забыли?

Оооооооо,какие люди и без охраны :wink: Как можно забыть??? :girl_nea: Только вспоминала про тебя ,давненько-думаю-тебя не видно,а ты вот раз и появилась :friends: Тортики как всегда :Bravo: :Bravo: :Bravo: и еще :good: :good: :good: ...не теряйся :daisy: :daisy: :daisy:

malachit Лена, тортики :good: как с конвеера,просто :Bravo: Я думала ,что сердечки покупные :shock: ,ну в мысле как вот в сувенирном магазине продают всякие статуэточки,а ты их сама... :Bravo: :hi: :Rose: ( Лена,ты извини,у меня не такой большой опыт работы,но на мой взгляд каемочку на тортиках надо было сделать или в тон розочек или в тон листиков :girl_blush: ...ну мне так кажеться :girl_pardon: :friends: )

DanonIza Не плохо,но надо еще работать над выравниванием,извините :girl_blush: в нижней части углы не четкие( Альбина,ты только не обижайся,пожалуйста :friends: )

malachit (27 Oct 2012)
Аватара пользователя
seattle
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 11 июн 2011
Откуда: USA,Seattle,WA
Благодарил (а): 397 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Имя: Таня

Сообщение malachit » Сб окт 27, 2012 10:36 am

zarevna писал(а):Лена, не знаю что это такое."""""с карамельно-сливочным кремом""""

Ларис спасибо :Rose: мне уже этот вопрос задавали не раз :D Ларис это самый простой крем из литра сливок, 200 грамм сметаны и варённой сгущёнки - я коротко называю его карамельно -сливочный крем :) . Карамельно сливочный крем делаеться ещё из двух пачек карамельного пудинга , только сваренный из сливок и на порцию как на упаковке и добавляеться к взбитым сливкам , пропорции точные не помню :girl_pardon: надо найти сначала. Есть крем где в сливки добавляюься растопленные конфеты коровка му -му .

DanonIza писал(а):торт единичка

Альбина мишутка и сандалики симпатичные :good: а вот с мастикой у тебя проблемы, она не совсем однородная у тебя , по виду думаю это мармышковая, ну и над выравниванием надо чуток поработать :daisy:

seattle писал(а):Лена, тортики как с конвеера,просто Я думала ,что сердечки покупные

Танечка спасибо :Rose: фигурки сахарные :girl_yes: , делала их впервые :oops:

seattle писал(а):Лена,ты извини,у меня не такой большой опыт работы,но на мой взгляд каемочку на тортиках надо было сделать или в тон розочек или в тон листиков ...ну мне так кажет

Тань я знаю, что этот зелённый цвет слишком доминирует, но это было желание невесты :girl_pardon: . У них зал должен быть украшенным зелённым и цветом шампанского , как она мне сказала, поэтому розы сделала чайные. А вот по низу она хотела такой бордюр и именно этого зелённого цвета. Она попросила мне сделать несколько цветов на выбор, который она и выбрала. Я конечно посоветовала, что бы было лучше, но у заказчика свои вкусы :girl_pardon:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение zarevna » Сб окт 27, 2012 10:45 am

malachit Лена ,спасибо,все поняла :)
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение springenergy » Сб окт 27, 2012 5:27 pm

Лёль4ик Оля, тортики такие классные!!! Хотела выделить какие-то...но все настолько красивые и замечательные, что просто выделить хотя бы один торт просто невозможно...все - СУПЕР!!!
malachit Лена, очень красивый торт, фигурки, цветы...все красивое!!!
DanonIza Альбина, мне торт понравился!!! Аккуратно смотрится!!! Пинетки хорошенькие! У меня они не получаются... :oops:

"Ежик"
в одноклассниках девочки уже видели :D
торт подсмотрела у Татьяны Кузнецовой

1.jpg


Девочки, подскажите, как вы делает лебедей на свадебный торт, как укрепляете... шеи в торт вставляете или в крем, или по -другому?

malachit (27 Oct 2012), DanonIza (28 Oct 2012)
Аватара пользователя
springenergy
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 24 янв 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Имя: Аня

Сообщение Елена » Сб окт 27, 2012 9:28 pm

springenergy писал(а):как вы делает лебедей на свадебный торт, как укрепляете... шеи в торт вставляете или в крем, или по -другому?


я делаю совсем просто,шеи втыкаю в торт и всё,редко делаю крылья мастичные,всё чаще кремовые(насадкой "звездочка" формируешь туловище и потом по бокам выводишь крылья) можно туловище из крема и к нему поставить мастичные крылья или из половинки крупного зефира.Шейки ,ту часть которая втыкается в торт для надежности покрываю белым шоколадом,чтобы не растаяли от начинки.
Есть у нас лебеди такие
viewtopic.php?f=542&t=22032
viewtopic.php?f=246&t=4322

springenergy (28 Oct 2012)
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение seattle » Вс окт 28, 2012 5:06 am

springenergy Аня, Ежик получился :good: просто :Bravo:

Девочки,хелп ми :help: ,sos ми!!! у меня бисквиты перестали получаться :cry: .Делаю как и раньше,ничего понять не могу :Search: в чем причина??? . Подходит весь равномерно,потом середина падает и образуется дырка. По краю он такой весь ажурный,красивый,а середина забитая и не пропекается. :girl_cray: Я испекла один-получился с дыркой,я подумала может причина в яйцах.Купила другие-дырка еще больше :girl_cray2: .Яйца естественно магазинные я всегда там беру,но раньше такого не было :girl_nea: а тут как напасть...Как начинала печь бисквиты,так пару раз было,что в середине горка образовывалась,а тут...лучше б горка была :x Подскажите,пожалуйста,что делать :sorry: ??? Может завязывать с бисквитами???...так мои их любят :vkusno: Прям не зню,что и делать.
ну вот собственно мои мучения...
это первый
IMG_0716 (600x450).jpg
тут еще почти и нормально

а это второй
IMG_0721 (600x450).jpg
...а тут :( :( :(
Аватара пользователя
seattle
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 11 июн 2011
Откуда: USA,Seattle,WA
Благодарил (а): 397 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Имя: Таня

Сообщение springenergy » Вс окт 28, 2012 10:33 am

Елена Леночка, спасибо!!! Я вот тоже все думала, что сделать, чтоб шеи лебедей, вставленные в торт не растаяли...А теперь попробую шоколадом смазать :Rose:
seattle Таня, в первом варианте видно, что бисквит хорошо зарумянился, но в середине не пропекся, видимо был выставлен сильный огонь или тесто поставила в сильно раскаленную духовку... во втором случае скорее всего, все получилось наоборот... У меня тоже не всегда получается, могу поделиться наблюдениями... У меня старая газовая духовка, сначала я на небольшом огне нагреваю ее (языки пламени длиной где-то около 0,5 см), на таком огне духовка у меня меделенно, но постепенно нагревается приблизительно 20 минут (на духовке есть старая шкала, я по ней смотрю обычно). Затем бисквит любой величины пеку 20-25 минут и затем заглядываю в духовку, если при нажатии пальцем на бисквит он кажется не сильно воздушным, хотя от пальца и остается небольшая вмятина, значит бисквит готов, он может потом немного осесть, но это лучше, чем подгорелый низ...

seattle (29 Oct 2012)
Аватара пользователя
springenergy
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 24 янв 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Имя: Аня


Идеи по украшению тортов (часть 25)

Вернуться в Украшение блюд и тортов