Идеи по украшению тортов (часть 25)

Модератор: Модераторы

Сообщение malachit » Вт окт 16, 2012 12:33 pm

Туркменочка Таня ты опять с кучей тортов пришла :D . Каждый торт по своему хорош :good: :Bravo: :Bravo: Лепка фигурок :Bravo: Детские тортики :Bravo:
Ну и пару замечаний :oops: на первом торте роза несовсем удачной получилась, нехватет каой -то элегантности :girl_pardon: . Я видела твои розы и знаю, что ты умеешь делать очень красивые и нежные розы .
Кораллы на торте получились грубоватые, ты их сделала слишком толстоватые . В кремовом торте , кое где видать просветы, звёздочки надо высаживать поплотнее к друг к другу. Про клубок замечания тебе уже написали, поэтому повторяться не буду :daisy: Только без обид :daisy:

feuerpferd6 писал(а):"Логотип БМВ

тут без коментариев вышло классно :Bravo: Tорт со спайдерменом , Оль он у тебя просел или ты бока специально такими полукруглыми сделала ? Единственное что меня заинтересовала, что ты мотив бока сделала разным, я сначала подумала, что ты хотела соеденить в торте два события. Хотя вышло неплохо :good:
Кукла вышла замечательной :Bravo:

CAXAPIHKA кровать вышла шикарной :Bravo: Последние тортики :good: :good:

Novice писал(а):Торт с розой и туфелькой в сиреневых тонах

Вышло красиво :Bravo: :Bravo: , букеты :Bravo:

Мирунчик Мирослава, мне торт очень понравился :Bravo: , такой яркий и сразу видно детский :Bravo: , лепка :Bravo:

Lfenechka писал(а):Очень красивое и не избитое украшение, маму с Д.Р. Лен, а можно рецепт шокомастики или ссылочку, у меня шокомастика очень нехорошая выходит , а так хочется красивые розы из нее. Может есть какие то секреты ее приготовления

Людмила спасибо :Rose: . Я шоколадную мастику сама всего два раза делала , по этому рецепту http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=926609#p926609. А совет по шоколадной мастики делала, как писала Мария http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=1214954#p1214954. Она делала пошаговые фотографии по шоколадной мастике и обьяснение, почитай у неё :wink: У меня ушло больше мёда или кукурузного сиропа , разницы нету делала и с мёда и сиропа, но у меня уходит больше , чем в рецепте.

Lfenechka (16 Oct 2012), Мирунчик (16 Oct 2012), Туркменочка (17 Oct 2012)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение LASTO4KA » Вт окт 16, 2012 2:55 pm

девочки,шикарные тортики у всех! :Bravo:

Мирунчик (16 Oct 2012)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение feuerpferd6 » Вт окт 16, 2012 3:44 pm

CAXAPIHKA писал(а): отверствие для ног я не выковыриваю а сразу пеку "юбку" в форме для кекса - там дырка уже есть ;))

Лариса, спасибо большое :daisy: У меня форма для кекса есть, но она не высокая и отверстие внутри большое. Или ты два таких бисквита выпекаешь, чтобы высоту набрать?
Кровати твои классные!!!!! А под одеялом только руки и ноги или полностью фигуры слеплены? :D
Novice писал(а):как будто малыш напуган и пятится назад...

Кать не знаю, может со стороны :girl_pardon: На торте так не казалось :wink:
Novice писал(а):Я вот тут снова с цветами

Цветы шикарные!
Мирунчик писал(а):выставлю быстренько свой вчерашний.

Мирослава, мне очень нравится! Личики у клоунов милые, я бы только обруч зелёный сначала просушила, он бы на красном не прогнулся :wink: Идейку взяла в свои закрама :daisy:
malachit писал(а):Оль он у тебя просел?

Ленчик ни капельки не просел, стоял как оловянный солдатик :D Даже не знаю что сказать, может фотку в таком ракурсе сделала, что она искажает. Мой фотоаппарат на свадьбе водочкой залили, купила другой и очень им не довольна :cry: И цвета тоже искажает, ещё срок гарантии есть, а уже в ремонт сдавала. Назад совсем не берут, только ремонтируют, а толку ни какого :girl_pardon:

Мирунчик (16 Oct 2012), Persik 1 (17 Oct 2012)
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение malachit » Вт окт 16, 2012 5:21 pm

feuerpferd6 писал(а):Ленчик ни капельки не просел, стоял как оловянный солдатик Даже не знаю что сказать, может фотку в таком ракурсе сделала, что она искажает. Мой фотоаппарат на свадьбе водочкой залили, купила другой и очень им не довольна


У меня так бывает , когда ночью фотографирую. Подложки если бликуют, то от них идёт отражение на торт и кажеться как будто недоровнялa где :girl_yes: . У меня так со старым фотиком было %)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Мирунчик » Вт окт 16, 2012 8:59 pm

feuerpferd6 писал(а):я бы только обруч зелёный сначала просушила

Оль, не успела :oops:
Аватара пользователя
Мирунчик
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 янв 2011
Откуда: Украина, Полтава
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Имя: Мирослава

Сообщение -одуванчик- » Вт окт 16, 2012 9:41 pm

Мирунчик какой тортик суперский, такой детский весёлый :Bravo: Novice Кать тортики супер и цветочки очень аккуратные :good:
CAXAPIHKA Ларис тортики супер, детский понравился очень, простой, но детский :D
Туркменочка красивае тортики, у тебя часто заказывают с одной розой :good: и черепашки очень понравились, такие прям хорошо похожие :lol:
feuerpferd6 супер аккуратность. Оль а ты рисунок на мастику, этот отпечаток уже на торте делаешь или когда расскатываешь и сколько толщиной мастика у тебя когда уже на торт ложишь?



ну и мой тортик, делал первый раз, резала торт на пополам и ставила к друг дружке, и только потом поняла, что она будет толстенькая и пузатая, иполучилось не то что задумывалось :D , зато 20 слоёв медовика :lol: :lol: :lol:
Вложения
DSC_4814.JPG
DSC_4825.JPG

Мирунчик (17 Oct 2012), Туркменочка (17 Oct 2012)
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение LASTO4KA » Вт окт 16, 2012 11:10 pm

tatjana+tag красивая сумаха!

-одуванчик- (17 Oct 2012)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение pshelka » Ср окт 17, 2012 9:41 am

Туркменочка писал(а):А вот мои
Таня. торты замечательные! особенно понравились с розой- нежные, айсинг красивый. Со спанчем сказочный, яркий. :good: Лепка отличная у тебя.
feuerpferd6 писал(а):Девочки, я тоже с тортиком пришла
Оля. очень аккуратные, точные торты.Девочка славная]
.
CAXAPIHKA писал(а):У меня "отпуск" по состоянию здоровья, мы с младшим сыном заболели ангиной - лечимся, заказов не нагребала, вот три последние
Лариса, здоровья вам сыночком. Торты классные. Кровать :Bravo:
Novice писал(а):Я вот тут снова с цветами

Какие необыкновенно красивые у тебя букеты! =@ Торты :Bravo:
Мирунчик писал(а):выставлю быстренько свой вчерашний.

Мирослава, идея отличная, лепка классная, арена, песок. Очень ярко, празднично- настоящий цирк..[quote="tatjana+tag"]ну и мой тортик, делал первый раз, резала торт на пополам и ставила к друг дружке, и только потом поняла, что она будет толстенькая и пузатая, иполучилось не то что задумывалось , зато 20 слоёв медовика [/quote Таня, надо было углы пообрезать, скруглить, и снизу подрезать, чтобы сумка получилась именно пузатая, а так она квадратная. И так много слоев не надо было. Хотя сейчас формы сумок такие разнообразные.Для первого раза неплохо.

Туркменочка (17 Oct 2012), -одуванчик- (17 Oct 2012), Мирунчик (18 Oct 2012)
Аватара пользователя
pshelka
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 3 ноя 2011
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Имя: Anait

Сообщение seattle » Ср окт 17, 2012 10:06 am

Мирунчик Клоуны :good: :Bravo:
CAXAPIHKA Без слов :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Туркменочка Таня,торты :good: :good: :good: розы шикарные,первая правда подкачала немного :girl_pardon: Со Спанчем оч понра :Bravo: Таня,ты ж мастику желатиновую делаешь,да? А чем ты ее покрываешь,что она у тебя блестящая получается? Я делала пару раз,так она ни как блестеть не хотела :x А у тебя такая блестявая :girl_blush:
feuerpferd6 Оль,тортики :good: :good: :good: Как ты логотип так ровненько вырезала? :girl_blush:
tatjana+tag Таня для первого раза сумка :good: :good: :good:

-одуванчик- (17 Oct 2012), Мирунчик (18 Oct 2012)
Аватара пользователя
seattle
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 11 июн 2011
Откуда: USA,Seattle,WA
Благодарил (а): 397 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Имя: Таня

Сообщение Туркменочка » Ср окт 17, 2012 12:37 pm

malachit писал(а):Ну и пару замечаний на первом торте роза несовсем удачной получилась, нехватет каой -то элегантности . Я видела твои розы и знаю, что ты умеешь делать очень красивые и нежные розы .
Кораллы на торте получились грубоватые, ты их сделала слишком толстоватые . В кремовом торте , кое где видать просветы, звёздочки надо высаживать поплотнее к друг к другу. Про клубок замечания тебе уже написали, поэтому повторяться не буду Только без обид

Лена я не обижаюсь сама знаю что вид как будто не руками делала а ногами. Меня подвела сахарная пудра, что я только с ней не делала что бы она была мельче, но все равно мастика получилась ужасная и из-за этого и раза вся развалилась и кораллы пришлось толше делать, я сначала хотела их сделать айсинговые, но пудра через отверстие насадки не проходила все время забивала. А с черепашками это для племяша на чаепитие.tatjana+tag Таня хорошая сумочка получилась.
seattle писал(а):Таня,ты ж мастику желатиновую делаешь,да? А чем ты ее покрываешь,что она у тебя блестящая получается? Я делала пару раз,так она ни как блестеть не хотела А у тебя такая блестявая
Да я ее покрываю водкой, а чтоб совсем "бляскучей" была в водку добавляю мед 1:1, тогда водка высыхает а торт все блестит как буд то лаком покрытый. Девочки принесла вам мой сегодняшний тортик ( за фото извиняюсь фотола при заказчице и и как не могла поймать свет и ракурс, но не попросишь же подождать пока я нафоткаюсь)
Вложения
DSC02187.JPG
DSC02188.JPG
DSC02189.JPG
А это тортик в школу. Ну замучили уже, я у них как палочка выручалочка.

-одуванчик- (17 Oct 2012), malachit (26 Oct 2012)
Аватара пользователя
Туркменочка
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 2 апр 2011
Откуда: Оренбургская обл. с. Дедуровка
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Имя: Татьяна Ф

Сообщение feuerpferd6 » Ср окт 17, 2012 4:38 pm

tatjana+tag писал(а):Оль а ты рисунок на мастику, этот отпечаток уже на торте делаешь или когда расскатываешь и сколько толщиной мастика у тебя когда уже на торт ложишь?

Тань, сначала раскатываю мастику нужного мне диаметра. Она должна быть чуть толще, чем обычно для обтяжки, чтобы рисунок насквозь не пропечатался :D . Затем кладу коврик с рисунком на мастику и прокатываю по коврику скалкой (нажатие должно быть равномерным). Поэтому нужно мастику сначало потолще раскатать, так как при прокатки рисунка, она тоньше будет и в диаметре увеличится. Затем мастику с рисунком переношу на торт при помощи скалки, и руками слегка разглаживаю. " Утюжком" в данном случае не ползуюсь, если им разглаживать, то рисунок сравняется. :girl_pardon:
tatjana+tag писал(а):зато 20 слоёв медовика

Вот бы кусочек моей доченьке, она всё медовик просит, а у меня времени нет %)
seattle писал(а):Как ты логотип так ровненько вырезала?

Сначало из картона шаблоны сделала, а потом на мастику положила и вырезала (Мастику тонко раскатывала и чёрную немного на столе подержала, прежде чем на торт перенести, чтобы не растянулась и форму не потяряла). А белые и синие треугольники приложила на столе друг к другу, а потом на торт. И между всеми частями проложила серый жгутик. (При сборке не перепутать расположение треугольников: слева - синий и над ним буква Б, справа - белый и над ним буква В)
Туркменочка писал(а):мой сегодняшний
Тань, лепка у тебя классная :good: А личико сама лепила или молд сделала?
Туркменочка писал(а):А это тортик в школу
Классный! Тачка- это тоже торт или только тыква?

-одуванчик- (17 Oct 2012)
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение Туркменочка » Ср окт 17, 2012 4:47 pm

feuerpferd6 писал(а):А личико сама лепила или молд сделала?
В этот раз пользовалась молдом, хотелось научиться с ним работать.
feuerpferd6 писал(а):Классный! и тачка торт или только тыква?

Тачка это торт, тыква пирожное картошка.

feuerpferd6 (18 Oct 2012)
Аватара пользователя
Туркменочка
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 2 апр 2011
Откуда: Оренбургская обл. с. Дедуровка
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Имя: Татьяна Ф

Сообщение pshelka » Ср окт 17, 2012 6:50 pm

ТуркменочкаТаня, Торты- супер. Лепная работа на совершенно новом уровне, здорово!У меня на прошлой неделе оживленно было."Золотая рыба" для рыбака, "История игрушек", "Дом".
Вложения
DSCF3341.jpg
Шоколадный бисквит, клубничный мусс, персики, пропитка сироп+ мартини.
DSCF3342.jpg
DSCF3349.jpg
Первый ярус- крем на маскарпоне, бананы, персики, в планете- шоколадный бисквит, сливочно-шоколадный крем.
DSCF3352.jpg
DSCF3354.jpg
Ванильный бисквит и апельсиновый бисквит, вишневый сироп, вишня. сливочно-шоколадный крем.
Аватара пользователя
pshelka
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 3 ноя 2011
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Имя: Anait

Сообщение LASTO4KA » Ср окт 17, 2012 7:00 pm

о,тут новые тортики,красивые!
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Galynka » Ср окт 17, 2012 8:59 pm

Приветик всем, вот появилась свободная секундочка, сынишка сопит в 2 дырочки, я пока по шпиёнски пробралась к компу и кину свои 2 и снова в бой, у меня и заказик есть небольшой
Вложения
PA141652.JPG
вот такой вот снова кремовый, скромненький
PA141654.JPG
PA141659.JPG
PA131650.JPG
PA131654.JPG
PA131658.JPG
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина


Идеи по украшению тортов (часть 25)

Вернуться в Украшение блюд и тортов