Идеи по украшению тортов (часть 25)

Модератор: Модераторы

Сообщение Saшура » Сб окт 06, 2012 3:21 pm

Девчата!! Все умнички! Особый поклон Галинке-Мишаня-хороший мальчик,дает мамуличке тортами заниматься,выставляю свой потом всех откоментирую-торт "Дракоша"
Вложения
P1010732 (Большой).JPG
Шоколад на кипятке+вишня+грецкий орех-3,5 кг
Аватара пользователя
Saшура
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17 июл 2009
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 762 раз.
Имя: Александра

Сообщение Galynka » Сб окт 06, 2012 3:24 pm

Saшура Пасибки Сашенька за теплые слова в наш адрес :Rose: :friends: , Дракоша прикольный такой, хорошо получился, а че такой грусненький? Кто его обидел? :cry:
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение malachit » Сб окт 06, 2012 4:09 pm

Люлёк писал(а):Выставлю свои последние торт

Бочка с икрой отменная :Bravo: :Bravo: Розовый торт с бокалами красивый :Bravo: , мне только белые апликации лишние, так как тортик уже покрыт мастикой с узорами .

Для мамы с лилиями красивый торт :Bravo:
Saшура писал(а):На первом фото в ножках подставок были какие-то листочки,зачем их убрали,с ними было очень здорово!


Это я дома , когда фотографировала, то засунула туда веточки плюща. А на торжестве невеста уже решала сама, она хотела чтобы снизу была пoдсветка и больше ничего, тут уже дело вкуса :girl_pardon:

Saшура писал(а):тортик на 18 летие одной супружеской пары-

Розы красивые :good:

Novice писал(а):Свадебный с красной розой

Катюш с розой и орхидеями торты очень красивые , как и все остальные торты :Bravo: :Bravo: :Bravo:

pshelka еденичку красиво росписала :Bravo: ,кран пока не делала, даже незнаю, что тебе посоветовать :girl_pardon:

CAXAPIHKA все тортики :Bravo: :Bravo:

Туркменочка Танюш мастерство твоё выросло заметно :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Натулька-красатулька писал(а):"На день учителя

Наталья календарик красивый получился :good: , только верхняя страничка вмятинками. Страничку надо было отдельно вырезать и дать ей сутки высохнуть , а потом наверх положить, она была бы тогда стабильнее и легла лучше .

БеленькаяАня Аня добор пожаловать к нам :daisy: :daisy: :daisy: , торты очень акуратные и красивые работы :Bravo: :Bravo:

OlgaAwdoshina писал(а):Принесла свой заказной
Розы вышли красивые :good: :Bravo:

Galynka писал(а):вот и я вернулась после некоторого отсутствия своего

Галина с возвращением тебя :daisy: :daisy: :daisy: Кремовые торты :Bravo: :Bravo: В мастичном надо было бы верхний диаметром меньше сделать для пропорциональности или у тебя так задуманно было :daisy:

Saшура писал(а): "Дракоша"

Торт с дракошей :good: :Bravo:


Ну и мои торты "юбилейные с орхидеями"

Так как многи спрашивают вес торта, то взвесила специально. Низ медовик с карамельно-сливочным кремом, весом около 3,400 кг.
Второй ярус бисквит с двухцветно-творожно-сливочным кремом , малина и абрикос , весом около 3,100 кг.
Третий самый верхий ярус торт " Чёрный лес " , весом около 2,880 кг.

tort jubilejnyj s orhidejami.jpg

torty jubil s orhid 2.jpg

ohidei na jub torte.jpg

Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение feuerpferd6 » Сб окт 06, 2012 4:30 pm

malachit Леночка, свадебные торты обалденные, простые и очень нежные и с орхидеями тоже :Bravo: Ты с единичных тортов на массовые перешла ? :D :good: Девчонки я поражаюсь вам, семья, дети, дом, школа и успеваете такие торты делать :shock: %) Respekt :friends:
Люлёк, Оля с бокалами шикарный торт получился и для мамы тоже, а про бочку не пишу - я к ним уже привыкла :D Шучу - работа на отлично, ложка прикольная :good:
Novice писал(а):С орхидеями

Катя, мне все твои торты нравятся, но этот с орхидеями ......................... такой нежненький и форма необычная :Bravo:
Saшура, Саша, Маша как из мультика к нам вышла :shock: Классная лепка! И дракоша хорош-только грустный :good:
CAXAPIHKA писал(а): 2 свадебных
:good: :good: :good: :good:
pshelka писал(а):Второй- эксперимент чистой воды.

Анаит, еденичка хорошенькая :good: , а кран конечно подкачал :girl_pardon: А заказчики как на такой торт отреагировали?
Туркменочка Таня, Котики, корзинка с грибочками и тортик с сандаликами :good:
А банка икры мне тоже понравилась, нормальная крышка :girl_pardon:
Натулька-красатулька писал(а):"На день учителя"

Наташа, Календарь хороший, яркий :good: самой хочется сделать, но случая не было :girl_pardon: А высота у торта не слишком маленькая или это на фото так кажется?
БеленькаяАня писал(а):, хочу показать свои последние работы.

Аня, ты большая умничка! Так рубашку оформила, нет слов - одни аплодисменты :Bravo: :Bravo: :Bravo:
OlgaAwdoshina писал(а):пекла заказной

Розы красивые, спасибо что моим методом сборки воспользовалась, но торты всё таки не очень хорошо выравнены :girl_pardon: Может рано кольцо сняла? а что в тортах?
Galynka писал(а): выставлю свои по быстрячку

Галин, ещё раз мои поздравления по поводу рождения сына, здоровья ему и маме крепкого :daisy: :daisy:
Наконец-то кремовая вкусната и красота появилась :good:

malachit (06 Oct 2012), Туркменочка (06 Oct 2012), Натулька-красатулька (08 Oct 2012)
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение malachit » Сб окт 06, 2012 4:47 pm

feuerpferd6 писал(а):Леночка, свадебные торты обалденные, простые и очень нежные и с орхидеями тоже Ты с единичных тортов на массовые перешла ?

Олечка спасибо тебе :Rose: Ага у меня то затишье, то какой то бум на торты %) и все хотят на одно число :crazy: , уже нескольким отказала, по времени просто не успеваю :girl_nea: . Причём люди многие заказывают не с моего города, а едут ко мне за 70 км %) , говорят , что ели мои торты у кого то в гостях.

feuerpferd6 писал(а):Девчонки я поражаюсь вам, семья, дети, дом, школа и успеваете такие торты делать

Вот мой муж и не хочет , чтобы я тортами занималась, ему удобно если я дома только о семье забочусь :girl_pardon: . A мне нарвиться заниматься тортоделом и дело даже не в деньгах :girl_nea: , хотя они тоже не лишние :) .

Я ещё столько не делаю, а вот девчёнки как Лариса вобще сутками торты печёт %) , я бы уже точно свалилась бы с ног :o Ларис тебе медаль надо будет скоро выписать , за твоё творчество :sunny:

feuerpferd6 (07 Oct 2012)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение EIPHNH » Сб окт 06, 2012 9:55 pm

девоньки молодцы :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Галюнь как рано к тортикам вернулась. попробовала я тут твои цветочки скопировать -не очень получилось . делала тортик в прошлое воскресенье , а ты опять такие принесла :)
кромя тортика у меня ещё и вопрос . купила готовую варёнку- добавила сейчас в растительные сливки получилось устойчиво , НО в креме как большие крупинки сахара могла варёнка засахариться? столько покупала никогда такого не было. правда всегда брала голландскую , а в этот раз решила литовскую попробовать. хорошо хоть не все сливки взбила , а только чтоб тортировать . теперь попробую отдельно её взбить и посмотреть если камочки разойдутся.
ну и тортик для домашнего поедания с гостями
00001.jpg
0001.jpg
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение LASTO4KA » Вс окт 07, 2012 6:41 am

Galynka ну ты молодец!
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение LASTO4KA » Вс окт 07, 2012 6:43 am

EIPHNH писал(а): могла варёнка засахариться?

очень часто такую в русском покупала,срок годности давно прошёл.

malachit шикарный торт.

Saшура грустный дракоша :good:

malachit (07 Oct 2012)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Novice » Вс окт 07, 2012 8:43 am

pshelka,идеи замечательные,но работам на хватает чёткости линий,острых углов.
CAXAPIHKA,замечательная лепка!!!!!1А вот последний торт-грубоватый,не очень удачный оттенок зелёного,как по мне,и птичка крупновата.
Туркменочка,уровень работ очень вырос!Особенно понравился торт для лыжника и с котами))))
Натулька-красатулька,яркий,позитивный,но не доравняла.
БеленькаяАня.добро пожаловать!Отличная вышиванка,если ООЧЕНЬ придираться-можно было оттенить колосья и лепестки у подсолнуха,но вообщем- :good:
OlgaAwdoshina,сама попросила,без обид.Во-первых,высота ярусов не совпадает,самым высоким получился верхний и он визуально утяжеляет торт.Во-вторых,видны неровности.И меня очень смущают вот эти зелёные листочки по бокам.
Galynka,в кремовых несильна,как по мне-красота.В мастичном надпись бы делала не на отдельной "открыточке".а писала бы тёмно-зелёным прямо по верхнему ярусу.
Saшура,милый какой дракоша!
malachit,отличная работа!А орхидеи задумывались стилизированными с перламутровым оттенком?Мне кажется,матовые сиотрелись бы круче.

Я сегодня с пустыми руками,все торты-либо повторы.либо я ими недовольна...Поэтому выставляю цветочную композицию
Дикий виноград и орхидеи
SDC19907.JPG

Туркменочка (07 Oct 2012), malachit (07 Oct 2012), Натулька-красатулька (08 Oct 2012)
Аватара пользователя
Novice
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 7 окт 2010
Откуда: Украина,Чернигов
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение OlgaAwdoshina » Вс окт 07, 2012 9:14 am

feuerpferd6 писал(а): но торты всё таки не очень хорошо выравнены Может рано кольцо сняла? а что в тортах?

Оль, кольца сняла после 4 часов застывания.Просто мало тортировала ( крема сделала впритык, а в магазин за маслом бежать - ночь на дворе) :) ,вот поэтому так и получилось, А потом таскала его туда-сюда, пока устанавливала фигурку.Может пальчики отпечатались, все таки ни много, ни мало 9,5 кг получилось. :girl_pardon: :girl_yes:
Novice писал(а):сама попросила,без обид.Во-первых,высота ярусов не совпадает,самым высоким получился верхний и он визуально утяжеляет торт.Во-вторых,видны неровности.И меня очень смущают вот эти зелёные листочки по бокам.

Катюш,какие обиды? все правильно,а то потом так и буду не замечать этих косяков. Дело в том, что средний и верхний - одной высоты ( специально измеряла, чтобы были одинаковыми) фото сверху сделано, визуально так и кажется , а вот нижний - да у него высота не соответствует :girl_yes: :girl_pardon: .Но это прихоть заказчицы,они не очень любят песочные торты, только бисквиты.Поэтому она попросила сделать в нем мало коржей ( я то испекла 6, а положила 4).
Спасибо девочки за замечания.Это очень помогает в работе.
Вот еще один - сегодняшний, девушке на ДР.Идею сперла у Сахаринки :friends: .
4bedf39ab49ab3cd7f3b8d1f2c3ec73f.jpg

Девчата, вот скажите мне,почему заказчики меняют время, когда придут забирать готовый торт,на более раннее? Тут сидишь работаешь, не торопишься,потом бац и как бешеная начинаешь крутиться, не зная, что сделать, чтобы высушить как следует мастику.Я и феном, я и вентилятором, все равно ручка чуть не сломалась :x .Это моя 1 сумка, примите во внимание пожалуйста :girl_yes: :girl_blush: .
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение Saшура » Вс окт 07, 2012 6:54 pm

CAXAPIHKA писал(а):У меня губка боб (новый галстук и уже не ромашки ) 2 свадебных (парадокс - никогда ещё не было свадебных посреди недели а тут сразу два) и на ДР голубятнику (или как там называют тех кто голубей разводит

Лорик! торты утебя как всегда :vkusno: :Bravo: :good: =@ вот тебе за это :daisy:
Туркменочка писал(а):А вот что я на ваяла на этой недельки

Танюша!Молодец!Танюша ты пользуешься готовой мастикой?
Натулька-красатулька писал(а):Покажу и мой тортик-подарок "На день учителя".

Натали!чуть не доровняла свой календарик
БеленькаяАня писал(а):хочу показать свои последние работы. Может есть какие ошибки?

Анюточка! Тортики красивые,только надо было липестки у подсолнухов прокатать зубочисткой,что бы они реальнее смотрелись,квакушки смешные :good:
OlgaAwdoshina писал(а):Девочки, всем привет! Принесла свой заказной

Оля!беленькие цветочки -живые? Торт :good:
Galynka писал(а):выставлю свои по быстрячку

Соскучились мы за твоими кремовыми тортами,твои кремовый узнаешь из тысячи :vkusno:
malachit писал(а):Ну и мои торты "юбилейные с орхидеями"

Красивые тортики!Умничка!
EIPHNH писал(а):ну и тортик для домашнего поедания с гостями

Кремовый :vkusno: :good:
Novice писал(а):Дикий виноград и орхидеи

:good: :Bravo: Катя какими красителями ты делаешь оттенки на листочках и лепесточках?
OlgaAwdoshina писал(а):Вот еще один - сегодняшний, девушке на ДР.

Цвет сумки мне не нравиться,он смотрится грязно или это так на фото,мне не нравится только цвет-сама сумка :good:
Ну и мой последний,делался двум детям у которых в один день день рождения,увлечения разные,возраст тоже,вот объденила их таким образом
Вложения
P1010738 (Большой).JPG

malachit (07 Oct 2012), Натулька-красатулька (08 Oct 2012), EIPHNH (08 Oct 2012)
Аватара пользователя
Saшура
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17 июл 2009
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 762 раз.
Имя: Александра

Сообщение malachit » Вс окт 07, 2012 8:19 pm

EIPHNH писал(а):кромя тортика у меня ещё и вопрос . купила готовую варёнку- добавила сейчас в растительные сливки получилось устойчиво , НО в креме как большие крупинки сахара могла варёнка засахариться?


Ирини в креме сгущёнка никак засахариться немогла , она наверное уже изначально была некачественная. Я всегда для медовых или других тортов взбиваю сливки с варённой сгущёнкой у меня крупинок никогда нет :girl_nea: . На каждые 200 мл сливок или сметаны я беру пакетик загустителя для сливок. Например у меня крем из 600 мл сливок и 200 грамм сметаны, то я взбиваю крем так:

В миксерную чашу наливаю сливки, засыпаю загуститель для сливок, если надо то ванильный сахар и начинаю взбивать сливки до мягких пиков, то есть крем не должен быть взбитым до узора, а до жидкой сметаны. Тогда миксер останавливаю добавляю варённую или нормальную сгущёнку , сметану и взбиваю крем уже до плотных пиков, то есть до рельефных узоров. Также взбиваю крема и с пастообразным творогом, вместо сметаны добавляю творог. При таком взбивании крема у меня крем всегда получаеться однородный и никаких комочков нет. А варённую сгущёнку я всегда беру с русского , такую как на фото и она меня ещё никогда не подводила :girl_nea: и по вкусу вкуснaя и в меру сваренная , а не переваренная.

varjon sguschjonka.jpg


EIPHNH писал(а):ну и тортик для домашнего поедания с гостями

симпатичный тортик вышел :good:

Novice писал(а):А орхидеи задумывались стилизированными с перламутровым оттенком?Мне кажется,матовые сиотрелись бы круче.

Такие заказывали :girl_yes: , поэтому я и покрывала их блеском .

Novice писал(а):Дикий виноград и орхидеи

красивые букеты вышли :Bravo:

OlgaAwdoshina писал(а):Вот еще один - сегодняшний, девушке на ДР

Оля бока сумки чуток недоровняла, но для первого раза вышло неплохо :girl_yes: :good:

Saшура писал(а):Ну и мой последний,делался двум детям у которых в один день день рождения,

Александра сами фигурки вышли у тебя классно :Bravo: , а вот сам тортик недоровняла , мастика сама какaя то не очень неоднородная и каие то мелкие тёмные пятна на ней :daisy:

EIPHNH (08 Oct 2012)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Saшура » Вс окт 07, 2012 8:25 pm

malachit писал(а):мастика сама какaя то не очень неоднородная и каие то мелкие тёмные пятна на ней

Да краситель фирмы "Украса" подкачал-не чего с этим не смогла сделать,светлая мастика получилась с темными пятнышками %)
Аватара пользователя
Saшура
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17 июл 2009
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 762 раз.
Имя: Александра

Сообщение OlgaAwdoshina » Пн окт 08, 2012 6:18 am

Saшура писал(а):беленькие цветочки -живые?

Да, живые.Только они , все остальное мастика.
malachit писал(а):Оля бока сумки чуток недоровняла, но для первого раза вышло неплохо

Леночка, я вообще замучилась с боками.Не хотелось делать складку. Мастика рвется , заказчик попросил потоньше раскатать ее . Сто раз переделывала. Изначально хотела не до конца смешать шоко мастику с белой, чтобы получить мраморный рисунок, а когда сто раз раскатываешь, накладываешь, потом опять снимаешь и месишь, чтобы по новой раскатать, получилось, то, что получилось.Кофе с молоком с белыми разводами. :girl_pardon: :girl_blush:
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение EIPHNH » Пн окт 08, 2012 8:59 pm

malachit писал(а):в креме сгущёнка никак засахариться немогла

НЕ Лен она была уже засахарёная. Ласточка правильно написала , только моя ещё не совсем старая была , срок годности до января . я всегда брака тайую как у тебя на фото, а в этот раз решила другую попробовать, вот и получился крем с кристаликами сахара, чёз у меня ничего не получилось в тот вечер . затортировала этим кремом , а для оформления стала вторую бутылку рамы взбивать и забыла что она одна и добавила много сгущёнки, крем получился жидким и не держал форму , а так как было уже поздно и миксер ну никак больше не включишь - итак в подвал ходила сливки взбивать- и сливок больше не было пришлось всё бросать и в воскресенье заварной варить. зато у меня сейчас целая чашка мороженого, непроподать же добру.
тебя благодарю за ответ
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты


Идеи по украшению тортов (часть 25)

Вернуться в Украшение блюд и тортов