Идеи по украшению тортов (часть 25)

Модератор: Модераторы

Сообщение zarevna » Чт сен 20, 2012 9:17 pm

EIPHNH Ирочка,спасибо.Ну в жизни бы не догадалась :)
А весь форум и все ссылки уже нереально просмотреть.
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение CAXAPIHKA » Чт сен 20, 2012 10:01 pm

zarevna Лорик, вот Иришка тебе уже на половину вопросов ответила ;) а покрывала я одним кусочком - она крохотулька совсем, там рядом с ней 1,5 литровая банка сметаны в холодильнике стоит - они с ней одинаковые :) я пекла круглый корж диаметром 22 и из него уже вырезала, так что ширина ёё приблизительно 10-12, длинна где-то 20 а высота и того меньше. стёкла клеила поверх
Аватара пользователя
CAXAPIHKA
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 15 апр 2011
Откуда: Черкасская обл. Украина
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Имя: Лариса

Сообщение zarevna » Чт сен 20, 2012 10:10 pm

Блин,Ларис,столько трудов,и такую малюську .Чего тебе не заказывают машину килограмм на 5?
Я неделю назад подряд 2торта сделала,безо всяких особых выкрутасов,и то у меня спина отваливалась.Терпенья не хватало все равнять и мелкие детальки клеить
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение LASTO4KA » Пт сен 21, 2012 5:32 am

CAXAPIHKA красивый торт.
как тебя найти на одноклассниках?
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение CAXAPIHKA » Пт сен 21, 2012 6:02 am

zarevna Ну вот так заказывают, денежку жмут, хотят подешевле, у меня вот отказняков прям волна пошла - я так радовалась что к концу августа у меня уже все субботы сентября под крупные свадебные разобрали но не долго музыка играла - начали звонить и отказываться а одни (вот как раз на этой неделе должна была делать) вообще оборзели, месяц назад заказали, весь месяц пудрили мозги начинками и дизайном а потом захотели притарабанить мне свои торты что бы я уркасила да ещё мотивируя тем что им ооооочень не нравится моя начинка но невесте очень нравится как я оформляю торт (на вопрос что именно не нравится был ответ "Ну я не буду говорить") а скорее всего всё потому что я на свадебные подняла цену до 120 за кг а задаток всё никак не научусь требовать
Лорка, вот смотрю я на твою аватарку и думаю - как же ты тонко подметила, ну разве ж не царевны-жабы мы? помоему эта сказка о нас написана
- Здравствуй Царевна-Лягушка (дальше ЦЛ)
- Здравствуй Заказчик
- Закатал наш батюшка пир горой и хочет торт красоты невиданной (очень срочно, прям сегодня на завтра)
- Не очём не печалься, Заказчик, ложись спать, утро вечера мудренее
Кинулась на пол ЦЛ, лбом оземь три раза ударилась (я и больше трёх раз иногда бьюсь - не мудрено, нифига ж не испечено, подставки делать, крем взбивать, лебедей лепить!!)
Мудрила ЦЛ всю ночь а утром глянула невзначай на себя в зеркало - ЖАБА-ЖАБОЙ!!!! зелёная и глаза аж запухли. Зато Заказчик твёрдо убеждён что ЦЛ просто махнула рукавом и торт готов!!
Вот и сказке конец, ладно побежала оземь биться а то завтра заказчик придёт а я и рукавом не махала :)
Аватара пользователя
CAXAPIHKA
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 15 апр 2011
Откуда: Черкасская обл. Украина
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Имя: Лариса

Сообщение seattle » Пт сен 21, 2012 7:59 am

CAXAPIHKA писал(а):помоему эта сказка о нас написана
- Здравствуй Царевна-Лягушка (дальше ЦЛ)
- Здравствуй Заказчик
- Закатал наш батюшка пир горой и хочет торт красоты невиданной (очень срочно, прям сегодня на завтра)
- Не очём не печалься, Заказчик, ложись спать, утро вечера мудренее
Кинулась на пол ЦЛ, лбом оземь три раза ударилась (я и больше трёх раз иногда бьюсь - не мудрено, нифига ж не испечено, подставки делать, крем взбивать, лебедей лепить!!)
Мудрила ЦЛ всю ночь а утром глянула невзначай на себя в зеркало - ЖАБА-ЖАБОЙ!!!! зелёная и глаза аж запухли. Зато Заказчик твёрдо убеждён что ЦЛ просто махнула рукавом и торт готов!!
Вот и сказке конец, ладно побежала оземь биться а то завтра заказчик придёт а я и рукавом не махала :)

Ой,Ларисааа :ROFL: :ROFL: :ROFL: улыбнула :lol: :lol: :lol: так ты не только торты ваяешь!!!!! :skalka: ты еще и сказки пишешь :mail1: !!!! :good: :good: :good: за сказку 5+
Машинка :Bravo: :Bravo: :Bravo: (такое ощущение,что ты и впраду только рукавами размахиваешь,тортики :good: =@ всегда :wink: :daisy: )

Лёль4ик Твои торты не с кем не перепутаешь :Bravo: :Bravo: :Bravo: Капуста понравилась оч! :good: :good: :good:

Лёль4ик (28 Sep 2012)
Аватара пользователя
seattle
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 11 июн 2011
Откуда: USA,Seattle,WA
Благодарил (а): 397 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Имя: Таня

Сообщение Люлёк » Пт сен 21, 2012 8:14 am

Лёль4ик Лель, тортики класнючие, особенно капустка понравилась! :good: А вот с долларами в чемоданчике у тебя что-то не сложилось... :girl_pardon:
CAXAPIHKA Лорик, твоя малютка меня покорила! Такая милая машинка!... :girl_in_love: Лор, ну, ты, сказочница! :Bravo: :good: Ты же из были можешь сказку написать! :good: :D :lol: :ROFL: И так все точно, прям в яблочко! :D :Bravo: :good:
И ещё тебе мой совет: я на свадебные торты обязательно задаток беру! Не даю возможности к отступлению!...А о том, чтоб их торт просто украсить-и речи быть не может! Одному не откажешь, и все начнут просить украшать! ...Я с клиентами построже себя веду...у меня заявка принимается минимум от 2,5кг-это правило такое! А цены у тебя ещё и дешевые! :shock: У меня от 130 до 150грн. за кг. Я тоже после курсов подняла, а дешевле делать-резону нет, топчешься 2 дня с одним тортом, а проку мало...
У меня сегодня 2 новых тора... :girl_blush:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Лёль4ик (28 Sep 2012)
Аватара пользователя
Люлёк
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 12 июл 2008
Откуда: Украина Херсон
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Имя: Ольга

Сообщение zarevna » Пт сен 21, 2012 10:09 am

Люлёк Оль,хорошая идея мешочек на бок положить."Заначка"в кармашке :good: Очень хорошая мысль :)
Подушечки здоровские.Всего из двух цветов мастики,а смотрятся очень красочно :wink:
Последний раз редактировалось zarevna Пт сен 21, 2012 10:53 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение zarevna » Пт сен 21, 2012 10:20 am

CAXAPIHKA Ларис,вот же волки позорные.И не лень им перед свадьбой еще и у плиты стоять торт печь,а потом его нести куда то,что б кто то украсил.Свадьба,это все равно расходы большие,и не сильно то и сэкономят они на торте.
А насчет того,что кто то торт принес,а ты его украсила,значит 100 пудов уже ты делала такое,кто то кому то и похвастался,что ты соглашаешься,вот теперь и началось утро в колхозе.
Твои торты наверное самые креативные на форуме.Идей,вагон и большая тележка.и это не смотря на то,что на нашем форуме девчонки в большинстве своем рукодельницы с золотыми руками.Я то самоделкин,делала ни так много,но знаю,какой это каторжный труд,не смотря на то,что заказчики действительно думают,что ты с утра рукавом махнула и все готово.Не соглашайся на "просто украшения,или цену не занижай,потому что испечь торт это самое нехлопотное.Самая муторная и дорогостоящая работа только после этого и начинается.
За сказку с моей аватаркой в главной роли,спасибо. :girl_yes: :D
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение Nastett » Пт сен 21, 2012 10:33 am

Лёль4ик
Торт капуста это что то :good: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :D аж улыбнуло с утра :friends:
Хоть Олечка все твои тортики =@ =@ =@ умничка :Bravo:
CAXAPIHKA
:tender: :tender: :tender: какая крошка миленькая :Bravo:
Девочки,простите что не всех хвалю :sorry: иногда просматриваю темку и восхищаюсь вашими золотыми ручками и фантазией с мастерством :Bravo: :Bravo: :Bravo: ,сама напрочь лишена бесстрашия начать такое украшение :girl_pardon: ,но любоваться то никто не запрещает :)

Лёль4ик (28 Sep 2012)
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Nastett » Пт сен 21, 2012 10:34 am

Люлёк
Торт для королевы =@ :D :D :D :Bravo:
и мешочек супер :Bravo:
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение CAXAPIHKA » Пт сен 21, 2012 3:16 pm

Привет ещё раз, спасибо за отзывы, похвалюшки и за оценку моих "писательских" талантов )))))
Люлёк Оль, тебе отдельное спасибо ещё и за твои мешки, я сегодня делала "по образу и подобию" с твоего, к стати сказать была мыслишка сделать лежачий, даже коржи уже подрезала как на лежачий а потом переиграла, мне на вес надо было выйти в 5 кг (аж не верится что задание было не как обычно в 2 кг и не переборщить а наоборот как бы дотянуть до 5 :) ) а для большого лежачего у меня коржи не подходящей формы. Так что я лежачий "спионерю" у тебя уже в следующий раз ;)
У меня с єтими зайцами и деньгами какая то мистика. У нас в городе есть бизнесмен-валютчик по фамилии Зайченко (я уже когда то писала об этом) прозвище у него Заяц, вот 2 года назад ему заказывали мешок с деньгами и зайцем, в этом году он уже "дорос" и жена ему заказала сейф с деньгами и зайцем а на сегодня у меня опять мешок с деньгами и зайцем - совсем другая заказчица, увидела в каталоге и только такой и всё. Спрашиваю почему такой выбор, ответ - это я папе, у него у него прозвище Зайчик, я как увидела этот торт - всё сразу поняла что хочу именно его! ))))) В с ледующем году жду заказчика с прозвищем Зайчёнок ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Вложения
DSC05255.JPG
DSC05260.JPG
Аватара пользователя
CAXAPIHKA
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 15 апр 2011
Откуда: Черкасская обл. Украина
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Имя: Лариса

Сообщение LASTO4KA » Пт сен 21, 2012 3:38 pm

CAXAPIHKA классный тортик!

Люлёк мне так денежки нравятся :good:
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение zarevna » Пт сен 21, 2012 3:51 pm

CAXAPIHKA Ларис,....... Слава КПСС!!!!!!!Наконец то 5 килограммовый тортег заказали.!!!!
зайцы у тебя уже косяком пошли, значит. :) А классный зайка получился. :good: Руки хорошие такие, загребущщие.Как раз такого и надо к деньгам.Токо что то ты ему на ногах по 3 пальца отмерила? :D
Мешок чем прокатывала?Тиснение как у настоящей мешковины. :Bravo:
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение feuerpferd6 » Пт сен 21, 2012 11:54 pm

Девочки, любуюсь вашими тортами! Молодцы, столько хороших идей и работ! Очень запомнился торт с голубыми розами от Танюши (Туркменочки) - прекрасная работа!, Лорика (Сахаринки) колясочка- такую лилипутку слепила %) зайчик с мешком - прикольный :good:,Капуста от Оли (Лёль4ик) сразила своей натуральностью, а тортик "Мини-Маус" - сама нежность :Bravo:
Люлёк, Оля цветочки у тебя хорошие получаются и орхидеи и розочка, только розочка слишком над тортом возвышается, может так было задумано? :girl_blush: Мешочик лежачий :good:
Последний раз редактировалось feuerpferd6 Сб сен 22, 2012 2:37 pm, всего редактировалось 1 раз.

Лёль4ик (28 Sep 2012)
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля


Идеи по украшению тортов (часть 25)

Вернуться в Украшение блюд и тортов