Идеи по украшению тортов (часть 25)

Модератор: Модераторы

Сообщение pshelka » Вт сен 18, 2012 9:19 am

Люлёк писал(а):Девочки, я сегодня притащила свой свадебный..
Красивый и необычный торт. Аист, капустные листья, детишки- все здорово и неизбито.Цветы гороха очень нежные. :Bravo:
Лёль4ик писал(а):Ну а теперь мои тортики..
ОЛя, каждый раз выходишь из кустов с букетом тортов- один другого лучше. Очень аккуратные и продуманные всегда твои торты.Свадебный понравился.Гандболисты и пистолет :good: На мяче настоящая кожа, как ты шестиугольники и пятиугольники так подгоняешь, я два раза мяч делала- разъезжаются.
DanonIza писал(а):Торт с цветочками делала маминой подруге
Сам торт красивый, но цветок сверху смотрится раздавленным.Объема ему не хватает.
DanonIza писал(а):японский мультяшный персонаж "Наруто
Наруто хорошо получился.
Лёль4ик писал(а):Торт "Мини Маус"

Очень девчачий торт- оборочки, бусины- здорово.А лепка у тебя всегда замечательная.
Люлёк писал(а):Сегодня я опять "свежачок" притащила... до 5 утра сидела, лепила
Оля, торт классный, но РОЗА- =@ Необыкновенно реалистично.У розы все лепестки на проволочках?
CAXAPIHKA писал(а):У меня детский девчёночный на годик,

Лариса, как всегда , красиво и необычно. Заяц озорной- нарядили девченочку родители и посадили красивую, а она так и ждет момента улизнуть и по диванам попрыгать.



Туркменочка писал(а):чем ты рисовала веточки у рябины?
Кисточкой, серебряный кондурин разводила водкой и добавила немного черной краски.
Туркменочка писал(а):А рецепт каравая можешь дать?

Рецепт брала с этого сайта, есть отдельный раздел, караваям посвященный.Каравай на 2 кг:
В рецепте 1 кг муки 9 у меня получается всегда больше) маленькую палочку дрожжей ( не люблю сухие.) 13г соли 100 г сахара 80 г маргарина в рецепте, но я беру спред или дешевое масло 200-250 г жирного молока 2 яйца. Дрожжевое тесто любое , хоть на каравай, хоть на пирожки , я делаю опарным способом и хорошо его выдерживаю. Молоко чуть подогреть, растворить в нем дрожжи, добавить примерно половину муки, чтобы получилось очень липкое тесто. Опару выдерживаю 3 часа. Потом добавляю остальные ингридиенты ( всегда добавляю кроме ванилина тертую цедру лимона. Она дает необыкновенный запах тесту). Тесто стоит еще 2 часа- за это время 2-3 раза хорошо обминаю и вымешиваю. УКРАШЕНИЯ ДЕЛАЛА ИЗ ДЕКОРАТИВНОГО ТЕСТО , ОНО ТОЖЕ ЕСТЬ НА САЙТЕ . Но у меня , наверное , не получилось, п.ч. не такое светлое, как на картинках.
Туркменочка писал(а):Ну а теперь мои тортики покажу.

Таня, твои торты все круче и аккуратнее. PSP супер С голубыми розами - классные оба , веточка сбоку нежная. А вот для Кристины какой-то мрачноватый , на мой взгляд. Редикуль у доктора стильный. Сумочка хороша, в этот раз все аксессуары аккуратные.
Saшура писал(а):Мой свежий тортик,делала крестнице на день рождения "Мишка и ромашки"

Саш, яркий веселый торт.
Люлёк писал(а):Я сегодня опять не с пустыми руками... мой очередной чемоданчик

Так ты уже чемоданы можешь одной левой делать. Такой глянцевый из хорошей кожи.
CAXAPIHKA писал(а):Оба делала по картинке почти не меняя, ещё и в весе ограничена была - оба торта для одной заказчицы и общим весом 4 кг, калясочка 1,7 крохотулька, влезла на подставку 24 см

Лариса, у тебя что ни торт , то подвиг. Такие крохотульки , а сколько работы - особенно коляска. Столько деталей. %) Какая ты умничка.Кто- то на лень жаловался. Девочки, хочу угостить вас тортиком. Ничего особенного, делала для своих, но может идея пригодится.
Вложения
DSCF3263.jpg
Обычный медовик с черносливом и орехами, ни крошечки не осталось.

Лёль4ик (19 Sep 2012), Туркменочка (19 Sep 2012)
Аватара пользователя
pshelka
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 3 ноя 2011
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Имя: Anait

Сообщение zarevna » Вт сен 18, 2012 9:45 am

pshelka Анаит,а по краям,это ж не савоярди печеньки,а ,похоже на безешки.Правильно я угадала?Идея супер.Машинку прямо по торту рисовала айсингом?
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение pshelka » Вт сен 18, 2012 10:44 am

Заборчик- безе. Машинку нанесла на кальку ( я сначала хотела картинку из шоколада сделать, но белый шоколад закапризничал) Калька лежала на картинке и я нанесла айсинг, забыв, что надо на пленку.Я побоялась, что с кальки я потом его не сниму. дала ему схватиться, перевернула и приложила к глазури, прямо вдавила картинку в глазурь и аккуратно сняла кальку. сверху еще раз прошлась айсингом. Мне нравится. что машинка получилась плоской.

zarevna (18 Sep 2012)
Аватара пользователя
pshelka
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 3 ноя 2011
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Имя: Anait

Сообщение Люлёк » Вт сен 18, 2012 10:44 am

pshelka спасибо...
Оля, торт классный, но РОЗА- Необыкновенно реалистично.У розы все лепестки на проволочках?
нет, на проволочке только последние 5 лепестков.
Так ты уже чемоданы можешь одной левой делать. Такой глянцевый из хорошей кожи.
:crazy:
Аватара пользователя
Люлёк
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 12 июл 2008
Откуда: Украина Херсон
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Alena1511 » Вт сен 18, 2012 6:09 pm

Девочки, скажите, а можно нанести мелкие загагулинки из айсинга на торт и убрать его в холодильник? Просто прочитала, что нельзя в холодильник айсинг. А торт будут забирать рано утром, а до утра он просто скиснет без холодильника (там сметанный крем) или кошка его попробует :)
Аватара пользователя
Alena1511
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 9 дек 2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Алена

Сообщение Туркменочка » Вт сен 18, 2012 7:18 pm

Alena1511 писал(а):Девочки, скажите, а можно нанести мелкие загагулинки из айсинга на торт и убрать его в холодильник? Просто прочитала, что нельзя в холодильник айсинг. А торт будут забирать рано утром, а до утра он просто скиснет без холодильника (там сметанный крем) или кошка его попробует
Я убираю в холодильник тортик украшенный айсингом и вроде ни чего, но у меня просто нарисовано айсингом. А если это какие то детали мелкие то не знаю. Наверное нужно хорошо их просушить.
Аватара пользователя
Туркменочка
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 2 апр 2011
Откуда: Оренбургская обл. с. Дедуровка
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Имя: Татьяна Ф

Сообщение Люлёк » Вт сен 18, 2012 7:22 pm

Alena1511 Алена, я айсинг ложила в холодильник, ничего не было! Главное, чтоб сырости в холодильнике не было!
Аватара пользователя
Люлёк
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 12 июл 2008
Откуда: Украина Херсон
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Люлёк » Ср сен 19, 2012 7:37 am

всем приветик! :girl_wink:
пока есть время, скину свой сегодняшний тортик...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Люлёк
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 12 июл 2008
Откуда: Украина Херсон
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Имя: Ольга

Сообщение pshelka » Ср сен 19, 2012 7:57 am

Люлёк писал(а):пока есть время, скину свой сегодняшний тортик...
Оля, какая орхидея, рыдать хочется от собственного несовершенства.Раскрашивала по белой мастике? У тебя коврик, чтобы проволку в лист закатывать? Без него , мне кажется , невозможно такие листья и лепестки делать.Гламурный торт, нарядный, но оборка белая лишняя, на мой вкус.
Аватара пользователя
pshelka
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 3 ноя 2011
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Имя: Anait

Сообщение Лёль4ик » Ср сен 19, 2012 9:44 am

Девочки, всем большущее спасибо!!!! :Rose: :Rose: :Rose: Минька мне самой очень нра..так интересно было этот торт делать :)
Анаит, прости,, не ответила тебе в прошлый раз.. :girl_pardon:
pshelka писал(а):Оля, какая красота. Прямо зависть берет.Сколько это стоит, если не секрет?

Спасибо!!! Не секрет :D
3 дня 18 тыщ рублЁВ!! :crazy:

Люлёк писал(а):Сегодня я опять "свежачок" притащила... до 5 утра сидела, лепила

Оль, здОровский торт..Роза сногсшибательная :Bravo: :Bravo:
CAXAPIHKA писал(а):когда ты успеваешь!!

Люлёк писал(а):Когда ты успеваешь столько тортов делать?.

:crazy: :crazy: Не спрашивайте...скоро муж из домУ выгонит :ROFL: :ROFL:
CAXAPIHKA писал(а):У меня детский девчёночный на годик,

Класснючий :good: Зайчишка-такой милашка :girl_in_love:
Туркменочка писал(а):Ну а теперь мои тортики покажу.

Танюш, класснючие торты...но с голубыми розами меня просто убил =@ Красотень такая..долго я им в од-ках любовалась...ооочень здОрово :Bravo: :Bravo: :Bravo: Вообще розы у тебя безумно красивые получаются :Bravo: :Bravo:
Люлёк писал(а):(как они мне надоели!!!

Оль, зато какие они у тебя классные..просто идеальные :Bravo: :Bravo:
Saшура писал(а):Мой свежий тортик

Саш, идейка хорошая :good: Ромашки , как живые..но сам торт чуть не доровняла и ну и ободок зеленый не оч. аккуратно смотрится :girl_pardon: ..надо было конфетками замаскировать его :wink:
CAXAPIHKA писал(а):Оба делала по картинке почти не меняя,

Солнышко-чудное!!! :Bravo: Коляска-оригинадно очень :good:
pshelka писал(а):ОЛя, каждый раз выходишь из кустов с букетом тортов- один другого лучше. Очень аккуратные и продуманные всегда твои торты.Свадебный понравился.Гандболисты и пистолет На мяче настоящая кожа, как ты шестиугольники и пятиугольники так подгоняешь, я два раза мяч делала- разъезжаются.

Анаит, спасибо болльшое!! :daisy: :daisy: :daisy: А с мячом уже натренировалась...у меня в МК есть ссылочка, там Лена-модератор писала, как рассчитать их размер :wink: Я именно так и делаю...
pshelka писал(а):Девочки, хочу угостить вас тортиком. Ничего особенного, делала для своих, но может идея пригодится.

Машинка прям чУдная вышла...все детальки видны, здОрово :Bravo: :Bravo:
Alena1511 писал(а):Девочки, скажите, а можно нанести мелкие загагулинки из айсинга на торт и убрать его в холодильник? Просто прочитала, что нельзя в холодильник айсинг. А торт будут забирать рано утром, а до утра он просто скиснет без холодильника (там сметанный крем) или кошка его попробует

Я всегда в хол-ке храню уже с загогулинками :wink:
Люлёк писал(а):пока есть время, скину свой сегодняшний тортик...

Оль, красиво..орхидеи -загляденье..ты такая молодчина, после курсов цветы лепишь...а я еще ни одного не сделала :( не хватает времени на цветы...
Ну и мои свеженькие тортики
Торт "Красная розочка"
227.jpeg

Торт "Чемодан с баксиками"
228.jpeg

Торт "Капуста"
229.jpeg

Торт "Яркие краски"
230.jpeg

Туркменочка (19 Sep 2012), pshelka (19 Sep 2012)
Аватара пользователя
Лёль4ик
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 12 мар 2009
Благодарил (а): 1424 раз.
Поблагодарили: 1393 раз.
Имя: Оля

Сообщение Alena1511 » Ср сен 19, 2012 10:16 am

Люлёк писал(а):Alena1511 Алена, я айсинг ложила в холодильник, ничего не было! Главное, чтоб сырости в холодильнике не было!

Огромное спасибо! Значит так и сделаю.
Орхидеи потрясающие!!! Никак не могу найти в Киеве курсы по изготовлению таких цветов.
Аватара пользователя
Alena1511
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 9 дек 2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Алена

Сообщение Swetljachok » Чт сен 20, 2012 2:12 pm

Девочки, вы тут все мастерицы, хотела спросить вашего совета. У моей сестренки небольшой юбилей, хотелось сделать ей красивый торт. Посоветуйте пожалуйста:
1. Если торт покрывать шоколадной глазурью, надо ли чем-нибудь выравнивать сам торт? Если да, то чем?
2. Если на шоколадную глазурь делать украшения из белкового крема (по сути не высушенного безе), то глазурь или белковый крем не поплывут?
3. Если внутри будет крем из сливок, то не будет ли плохо сочетание с украшениями из белкового крема?
Сестренка у меня ждет ребеночка, и поэтому вкусовые предпочтения у нее немного странные. Ей надо, чтобы в торте были и сливки и безе. Хорошо что не попросила соленых огурцов добавить! :lol:
Аватара пользователя
Swetljachok
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 7 июл 2011
Откуда: Россия
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Имя: Светлана

Сообщение CAXAPIHKA » Чт сен 20, 2012 6:32 pm

Привет!
pshelka Анаит, молодец, машинку нарисовала хорошо (за идею с безе отдельное спасибо)
Люлёк Оль, зашибись какая красота!!!!!!!!
Лёль4ик ну прям так и хочется сказать : "Ольки рулят!!" :) все торты красавцы, но самый прикольно-интересный "яркие краски"!
Swetljachok Свет, сорри я в таких делах не спец - может девы подскажут , вроде кото недавно тоже спрашивал об этом
У меня сегодня опять крошка (что то меня потянуло на миниатюрщину) машинка для 2 летнего мальчугана, с натяжкой 2 кг
Вложения
DSC05239.JPG

pshelka (20 Sep 2012), Swetljachok (21 Sep 2012), Лёль4ик (28 Sep 2012)
Аватара пользователя
CAXAPIHKA
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 15 апр 2011
Откуда: Черкасская обл. Украина
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Имя: Лариса

Сообщение zarevna » Чт сен 20, 2012 8:58 pm

CAXAPIHKA Ларис,обалдеть как аккуратно.Ну как такое резать при ребенке.Мне б самой жалко было
Ларис,ты его целиком обтягивала.Я швов на автомобильчике не вижу.Серая мастика на окошках,ты по желтой клеила ,или красила?????ТИ машинка стоит не на брюхе ,а на колесах :shock: Тысяча вопросов
От аккуратности тихо мычу от зависти....
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение EIPHNH » Чт сен 20, 2012 9:07 pm

zarevna писал(а): машинка стоит не на брюхе ,а на колесах

Ларис для тебя viewtopic.php?f=511&t=20887
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты


Идеи по украшению тортов (часть 25)

Вернуться в Украшение блюд и тортов