Идеи по украшению тортов (часть 25)

Модератор: Модераторы

Сообщение Люлёк » Пт сен 14, 2012 10:00 am

LASTO4KA, CAXAPIHKA, pshelka, Saшура -Спасибо, девочки! :Rose:
Saшура
У меня вопросик Из чего у тебя сделаны серединки у лилий? от лилий я в тихом шоке.МК по лилиям у тебя нет?
Саш,ну...вообще то-это не лилии, а альстромерии... :girl_blush: Серединки-это обычные крашенные сухим красителем тычинки...А МК у меня нет, я так спешила, когда их делала, что даже не додумалась сфотать... :girl_pardon:
biv83 Ира у нас на форуме есть подробная темка как тортировать торт http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=542&t=22047
AnCoLia
Можно я отвечу?! Если сам торт корявенький, то конечно много надо! Но не килограмм конечно)))
Марина, я бы не советовала много крема налаживать, т.к. мастика поплыть может, если торт корявенький, то в первую очередь его нужно ровно обрезать, подровнять ножом, а потом уже обмазывать кремом...только перед тем, как обтягивать мастикой, нужно дать хорошо застыть крему!
Девочки, я сегодня притащила свой свадебный...заказчица захотела пару молодую, а вокруг них детей много и машину, и дом...Вообщем, на что у меня фантазии хватило, то я и сделала...и выставляю на ваш суд...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

novichok (15 Sep 2012)
Аватара пользователя
Люлёк
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 12 июл 2008
Откуда: Украина Херсон
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Имя: Ольга

Сообщение zarevna » Пт сен 14, 2012 10:38 am

Люлёк Оль,классный торт,невеста в жемчугах,ну просто супер!!!И идея лялюш ей вокруг торта разложить понравилась.Но круче всех аист :good: Никогда такого не видела
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение Лёль4ик » Пт сен 14, 2012 1:29 pm

Девочки, привет!!! Совсем я заработалась...все странички просматривала, когда перерывы на обед устраивала :D , а писать не могла..прошу прощения, но комментить не смогу :girl_pardon: ... Все умнички!!! Хочу сказать еще одно, что у некоторых девочек уровень поднялся заметно и в лепке, и в тортировании..молодцы!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Всем спасибо за похвалу моим цветочкам и тортикам..А теперь отвечу на вопросы и покажу торты :girl_blush:
feuerpferd6 писал(а):Очень хочется теперь твои цветы на тортах увидеть

Да, ОЛь, сама хочу попробовать уже..но не всех инструментов нет...вайнеры нужны, а их как назло нет нигде почти :x
feuerpferd6 писал(а):Можно я тебя теперь вопросами засыплю?

Можно!! :D
feuerpferd6 писал(а):Оль, а сколько вас в группе человек было и сколько часов в день вы занимались?

В группе было 10 человек...изначально предполагалось 6, но потом появились новые желающие...
feuerpferd6 писал(а):Вырубки специально для этих цветов предназначены? (или можно от орхидей и лилий вырубки использовать?)

Для каждого цветка была своя вырубка...и свой вайнер..
feuerpferd6 писал(а):(или можно от орхидей и лилий вырубки использовать?)

Ну если они подходят ао форме, то я думаю можно..надо смотреть..
feuerpferd6 писал(а):симбидиум альстромерия Раскраска этих цветов очень красивая, вы краски смешивали?

Изначально цветок красился в один цвет..симбидиум допустим, в оранжевый...а потом, когда цветок был полность собран, его раскрашивали сухими красителями...Альстромерию я изначально сделала розовой, а потом, так же как и симбидиум , в собранном виде, раскрасила серединку и края лепестков...
В некоторых случаях краски смешивались, иногда нет...но сухих красителей надо иметь оооочень много, около 20 разных оттенков, для каждого цветка/листика свой оттенок...
feuerpferd6 писал(а):И у шиповника меня серединка интересует, она явно не из ниток сделана, что это?

Это тычинки готовые..изначально они были белые, мы их подкрасили сухим желтым красителем...

Ну а теперь мои тортики..
Торт "Гандболисты", для мальчиков, занимающихся гандболом :D
219.jpeg

торт "Пистолет"
220.jpeg

Торт "Свадебный с красным"
221.jpeg

Торт "Мяч"
222.jpeg

Торт "Корзина с подсолнухами"
223.jpeg

Торт "2 с тачками"
224.jpeg

Торт " Четыре тачки"
225.jpeg

feuerpferd6 (14 Sep 2012), novichok (15 Sep 2012)
Аватара пользователя
Лёль4ик
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 12 мар 2009
Благодарил (а): 1424 раз.
Поблагодарили: 1393 раз.
Имя: Оля

Сообщение biv83 » Пт сен 14, 2012 3:27 pm

Девочки! Всем огромное спасибо за подсказки, будем пренироваться!
Аватара пользователя
biv83
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 июн 2011
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Ирина

Сообщение AnCoLia » Пт сен 14, 2012 7:19 pm

Люлёк писал(а): Марина, я бы не советовала много крема налаживать, т.к. мастика поплыть может, если торт корявенький, то в первую очередь его нужно ровно обрезать, подровнять ножом, а потом уже обмазывать кремом...только перед тем, как обтягивать мастикой, нужно дать хорошо застыть крему!

Оль, ну мне конечно не сравниться со многими Вами, у меня очень мало опыта, но со своего малюсенького опыта говорю, у меня, например, торт единичка была ужасно корявенькой с боков, ещё и безе между коржами, очень трудно было тортировать его, крема с крошкой ушло где-то 600-700 грамм, но почти 1 день простоял в холодильнике и был как оловянный солдатик, легко было мастикой покрывать!

Девочки, я сегодня притащила свой свадебный...

Замечательный торт! Такой весёленький и очень интересный!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Лёль4ик
У тебя як завжди))) Очень всё аккуратненько!
Я как только вижу слепленных человечков, так и шляпу снимаю..)) Мне очень трудно лепить глаза, ОДИНАКОВЫЕ!

Лёль4ик (15 Sep 2012)
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение feuerpferd6 » Пт сен 14, 2012 8:31 pm

Люлёк писал(а):У меня собралось тоже несколько работ...

Оля, цветы на тортах я больше всего люблю, поэтому они вне конкуренции, и мне очень книжка для первоклашки понравилась :good: Чем ты так аккуратно написала, неужели пищевыми фламастерами? И карандаши на рюкзачке как настоящие :shock:
Saшура писал(а):"Золушка"

Я привыкла как для девочки, так в розовых тонах :D Смотрится необычно :wink:
biv83 писал(а):не тортировала, вот он у меня корявый получился.

Тортировать не обязательно, но ровнять надо. Эстетический вид торта много значит, ведь как известно - глазами тоже едят :wink:
Люлёк писал(а):я сегодня притащила свой свадебный...

Идея с ляльками в капусте превосходная и капуста как с грядки от настоящей не отличишь :good:
Лёль4ик писал(а): ОЛь, сама хочу попробовать уже..но не всех инструментов нет...вайнеры нужны, а их как назло нет нигде почти

Вот здесь сколько хочешь: http://www.cakesbydesign.cc/SiliconeVeiners.html
Я сама у него заказывала (и вырубки и вайнеры для орхидей и лилий), качество отменное и выбор большой. Ты у него по страничкам погуляй, много интересного найдёш :wink:
Лёль4ик писал(а):Ну если они подходят по форме, то я думаю можно..надо смотреть..

Мне кажется получится, попробую при случае :wink:
Лёль4ик писал(а):Ну а теперь мои тортики..

Комментировать здесь нечего, всё безукоризненно :Bravo: Спасибо за новые идеи :daisy:
Оля, люблю я эти корзинки с цветами, хочу дочери не день рожденье сделать. Правдо у неё только в декабре будет, но меня всегда один вопрос интересует - мастики на плетение намного больше уходит, чем на обтяжку?
Последний раз редактировалось feuerpferd6 Сб сен 15, 2012 8:42 am, всего редактировалось 1 раз.

Лёль4ик (15 Sep 2012)
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение DanonIza » Пт сен 14, 2012 10:25 pm

Привет всем , тортики супер, загляденье , сидишь и разглядываешь просто ,молодцы :daisy: :daisy: :daisy:
CAXAPIHKA писал(а):У меня сегодня два торта в одни руки

Колесо очень аппетитное , так бы и откусила , не разрезая :vkusno:
Картина вообще как настоящяя :Bravo:
Натулька-красатулька писал(а): Несу отчёт о проделанной работе! Сделала Чизкейк

А какой именно рецепт чизкейка , может есть ссылка, корзинка мне понравилась, :good: а розы кажутся что они из крема , а не из мастики
Натулька-красатулька писал(а):И еще один тортик. Для мальчика на 6 лет. "Богатырь и Дракон"

красивый , красочный получился , а богатырь на чем держится, ты его на шпажку посадила?
Мирунчик писал(а):А я к вам не с пустыми руками

тортик миленький , аккуратненький, молодчинка :Bravo: А я вот ни разу не делала Машу, нет заказов и скорее всего не будет, у нас она как-то не популярна :sorry:
MANYA-78 писал(а):.На крестины для девочки2,5 кг подружка просила поменьше.Внутри бисквит + шоко-крем.Для девочек двойняшек3,8 кг .Внутри Рыжик и шоколадный крем

красивенькие тортики, мишка обаятельный такой , Машки тоже хорошо получились , а лицо из молда лепила?
Люлёк писал(а):У меня собралось тоже несколько работ...

Вау , целый тортопад :shock: :shock: :shock: , букварь обалденный , рюкзачки просто круть, розы :good: , молодец :Bravo: :Bravo: :Bravo: . а можно спросить , за какое время сделано такое колличество тортов?
Saшура писал(а):мой ночной "Золушка"

красивый тортик , :good: :good: :good: , у меня тоже проблема с лепкой лица %) :crazy:
biv83 писал(а):Это мой 3 торт

Для начала неплохо :wink: , надо еще попрактиковаться и научиться выравнивать, я сама этим еще страдаю :crazy:
Люлёк писал(а):свой свадебный

тортик обалденный :Bravo: :Bravo: :good: А аиста сама рисовала (айсингом, помоему) или трафаретом?
Лёль4ик
Сколько тортов, и все безупречные , особенно плетение у корзины идеально ровное :shock: :shock: :shock: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Лёль4ик (15 Sep 2012), Мирунчик (17 Sep 2012), Натулька-красатулька (19 Sep 2012), MANYA-78 (27 Sep 2012)
Аватара пользователя
DanonIza
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 янв 2012
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Имя: Albina

Сообщение DanonIza » Пт сен 14, 2012 10:47 pm

Вот хочу показать 2 последних моих тортика, извиняюсь, что в предыдущем сообщении не показала, просто в компе что- то не загружаются фотки , так я попробую через мобильник.
Торт с цветочками делала маминой подруге, просили что- нибудь простое, а второй торт - это японский мультяшный персонаж "Наруто", может кто знает, лично я не знала, 4.5 кг и 2 бисквита, тяжело он мне дался, 4 раза переделывала, в итоге все равно недовольна, зато выравнивание я свое улучшила , спасибо огромное Оле FEUERPFERD6 за ее советы по тортированию.
Вложения
rps20120914_224308.jpg
rps20120914_224630.jpg
Аватара пользователя
DanonIza
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 янв 2012
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Имя: Albina

Сообщение oldeg » Пт сен 14, 2012 11:06 pm

Люлёк писал(а):.и выставляю на ваш суд...

Ольчик, суперская работа. Очень красиво, аккуратно :Bravo: :Bravo: :Bravo: Лепка понравилась :good:

Лёль4ик писал(а):Торт "Свадебный с красным"

Я его пропустила как-то :girl_blush: Здоровский :Bravo: Ольчик, все тортики безупречные. От тачек цмферок балдею :Bravo: :Bravo:


DanonIza Хорошие тортики. Мне кажется, первый даже без цветка посередине смотрелся бы отлично :good:

Лёль4ик (15 Sep 2012)
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение LASTO4KA » Пт сен 14, 2012 11:11 pm

DanonIza хорошие тортики!
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Лёль4ик » Сб сен 15, 2012 9:20 am

Девочки, всем спасибо!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Люлёк Оль, внимательно рассматривала твой тортик...столько всего в одном, здОрово придумала и воплотила!!!! :Bravo: :Bravo: Малыши в капусте-СУПЕР! :good:
DanonIza писал(а):Вот хочу показать 2 последних моих тортика

Альбин, хорошие тортики!!! Наруто очень узнаваем!! Молодец! :Bravo: А на первом, мне кажется у цветка лепестки надо было заранее просушить, чтоб он не плоский был, а объемный..Или так задумано было?? :girl_pardon:
feuerpferd6 писал(а):Вот здесь сколько хочешь

Спасибо, ОЛь! :friends: Еще б разобраться...что там и как :crazy: :D
feuerpferd6 писал(а):всегда один вопрос интересует - мастики на плетение намного больше уходит, чем на обтяжку?

Оль, не бОльше..мне кажется даже меньше...Я в следующий раз специально взвешу, сколько ушло мастики :wink:
А у меня еще есть тортик :girl_blush:
Торт "Мини Маус" Идея не моя, из инета..заказчица прислала :girl_pardon:
226.jpeg
226(1).jpeg
Минька поближе))
Аватара пользователя
Лёль4ик
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 12 мар 2009
Благодарил (а): 1424 раз.
Поблагодарили: 1393 раз.
Имя: Оля

Сообщение zarevna » Сб сен 15, 2012 11:03 am

Лёль4ик У мышки не просто мордочка,у нее выражение лица есть :wink:

Лёль4ик (19 Sep 2012)
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение Люлёк » Сб сен 15, 2012 11:39 am

feuerpferd6, DanonIza, oldeg, Лёль4ик --спасибки большое.
feuerpferd6
Чем ты так аккуратно написала, неужели пищевыми фламастерами?
Да :yes3: , Оль пищевыми фломастерами писала.
DanonIza
а можно спросить , за какое время сделано такое колличество тортов?
Альбина это торты с 1сентября.
Сегодня я опять "свежачок" притащила... до 5 утра сидела, лепила :heat:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Люлёк
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 12 июл 2008
Откуда: Украина Херсон
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Имя: Ольга

Сообщение CAXAPIHKA » Сб сен 15, 2012 12:31 pm

Привет девы!!
Начну разбор полётов - можно? вы на меня хоть не сердитесь что я "выискиваю" куда бы ткнуть пальчиком и сказать айайайаяй ?
Saшура Сашунь, молодец что решилась попробовать слепить лицо, сто раз переделывала - знакомая ситуация (ты вручную лепила или как? наверное да, на фото плохо видно, но выдает то что глаза у неё немного далековато друг от друга) поищи тут где то есть МК как самодельный молд для лица сделать (я тоже об этом писала уже) с ним намного легче - нос уже готовый и намечено где глаза рисовать и губы аккуратные выходят. И с такого ракурса немогу оценить длинну юбки - помоему ей немного роста не хватает. Но учитывая что это первый опыт - отлично! главное не останавливаться и с каждым разом будет получаться всё лучше и лучше!
biv83 Ирусь, ну про выравнивание не буду повторяться - девочки уже всё подсказали, про цветы (приволнить) это тоже, первая попытка хорошая дальше скажу всё то же что только что Саше сказала в последнем предложении. И ещё - просто на будущее, сейчас то понятно что хотелось испробовать все виды цветов (и роза и каллы и вроде орхидея) но для хорошего удачного решения композиции не надо такого разнообразия ;) ну и пора красок подкупить и пробовать пробовать пробовать!! сил, вдохновения и терпения!!
Ого тут на этой странице сколько всего красивого!!
Люлёк Оля!!! cвадебный зашибись - не побоюсь этого слова!! круть (как бывает пишут:)))) очень всё детально - браво! пока я писы новенького подбросила :) классный, цветы у тебя вообще улётные - не зря на курсы съездила!!
Лёль4ик Оля, ого сколько красоты и качества!! пистолет меня убил :) и тачки тоже. Ухты и мини класс!! когда ты успеваешь!!
DanonIza Альбиночка, тортирование действительно хорошее, фото плохого качества - невозможно хорошо разглядеть, в первом цветовая гамма мне наравится - люблю розовое с коричневым это всегда выиграшно выглядит. что касается наруто - знаю я такого персонажа (сын у меня 4 года :)) такую белебердень смотрим весь день) плохо видно но кажысь у него шея немного длинновата а так то узнаваемо я так сразу узнала без подписи ;)
У меня детский девчёночный на годик, из конкретных пожеланий было 2 яруса, бело-розовый и с зайчиком и надпись (единичка у них своя - свечка)
вот что у меня вышло (на нижнем ярусе пустое место для свечки-единички)
Вложения
DSC05211.JPG
DSC05208.JPG

Лёль4ик (19 Sep 2012)
Аватара пользователя
CAXAPIHKA
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 15 апр 2011
Откуда: Черкасская обл. Украина
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Имя: Лариса

Сообщение oldeg » Сб сен 15, 2012 12:50 pm

Лёль4ик писал(а):Торт "Мини Маус" Идея не моя, из инета

Оль, бесподобно :Bravo: :Bravo: :Bravo: Мини слепила как настоящую =@

Люлёк писал(а):Сегодня я опять "свежачок" притащила

Очень оригинально смотрится :good:

CAXAPIHKA писал(а):У меня детский девчёночный на годик

Ларис, ты справилась со всеми желаниями клиента :Bravo: :Bravo: Заяц просто лапа, личико как керамическое :Bravo: :good:

Лёль4ик (19 Sep 2012)
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга


Идеи по украшению тортов (часть 25)

Вернуться в Украшение блюд и тортов