Идеи по украшению тортов (часть 25)

Модератор: Модераторы

Сообщение LASTO4KA » Сб сен 01, 2012 6:10 pm

Лёль4ик какая красота! молодец!

Лёль4ик (19 Sep 2012)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Tati76 » Сб сен 01, 2012 9:25 pm

Мирунчик а для меня так как, так и придраться не к чему... Мне нравится. :good:

Лёль4ик писал(а):про торты забыла

:D :D :D Оль, ну как всегда - СУПЕР! Особенно Мадагаскар понравился, такие зверушки классные! :Bravo:

Ну и несу вам свой сегодняшний... без приключений не обошлось конешно... :girl_pardon: Кончился ганаш :x , за 5 минут до закрытия магазина ещё успела купить шоколад и сделала новый... Купила шоколадки Милка - утром была жидкая каша в кастрюле... :( Бегом в магазин за маслом, сделала со сгущёнкой и с крошкой, быстро затортировала оставшеся торты и в морозилку. :o Застыло всё, давай я мастику катать (покупала готовую фиолетовую, 2 брикета по 1 кг). Раскатала 1 кг - мало... %) Добавила, раскатала - опять мало... %) Ещё добавила, помесила, раскатала - опять мало :x !!! Торты квадратные были - надо было с хорошим запасом, тем более мне :D - 3 раз в жизни торт мастикой покрывала. На 4 раз уже все 2 кг раскаталa - нормально наконец-то :Yahoo!: , стала обтягивать... Как ни странно, получилось быстро - я переживала, что квадратные трудно обтягивать, а ничего... После обтяжки все неровности видно стало :( , хотя после морозилки вроде ровненько было... :girl_blush: Покрыла водкой для блеска - высохло почему-то местами и получилось как-то неоднородно... :sorry: не знаю почему... Я в этих делах не разбираюсь к сожалению... Потом стала бордюр катать - на будущее буду знать, что таким вещам лучше полежатъ с часик и подсохнуть - растягивалось всё и рвалось, но и эту битву я выиграла, конечно не без косяков, но времени не было уже ждать... Потом собрала все этажи (делала с подложками и палочки втыкала для стабильности), украсила каллами и бусинки приклеила - ПОБЕДА!!! :Yahoo!: Намучилась я с ним, но осталась довольна - хоть и косяки на лицо... :girl_pardon: Но я уже не раз говорила, что мастика это не мой конёк! Моя стихия - это крем, но заказчик захотел вот этот торт (фотка с инета)
Вложение purple-wedding-cakes.jpg больше недоступно
но без такого количества бусинок из-за их твёрдости... за зубы свои боялся :D и ленту атласную не захотел - как я его не уговаривала... захотел мастичную. Я попыталась воплотить его заказ в жизнь - торт для его девушки на 25-летний юбилей.
Внутри: в нижнем ярусе - "Медовик", в среднем ярусе - бисквит и крем из сливок и ванильного пудинга + консервированные персики, а в верхнем бисквит и взбитые сливки с клубникой. :vkusno: Вес торта 12 кг. Вот, судите:

Вложение purple-wedding-cakes.jpg больше недоступно

Вложение purple-wedding-cakes.jpg больше недоступно

purple-wedding-cakes.jpg


Когда забирал торт, вроде довольный был... Сказал, что классно и так он и хотел... СБ... :Yahoo!:

Мирунчик (03 Sep 2012), novichok (15 Sep 2012), Лёль4ик (19 Sep 2012)
Аватара пользователя
Tati76
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 дек 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 921 раз.
Поблагодарили: 1120 раз.
Имя: Таня

Сообщение Миоко » Сб сен 01, 2012 10:55 pm

Таня очень красиво. мне очень нравится, тот что на картинке вообще на искусственный похож :shock: Зря ты себя так критикуешь, для третьего торта это =@ имхо :Bravo:

Tati76 (02 Sep 2012)
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение LASTO4KA » Сб сен 01, 2012 11:20 pm

Tati76 я как в одноклассниках увидела очень удивилась,торт супер!

Tati76 (02 Sep 2012)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение CAXAPIHKA » Вс сен 02, 2012 1:15 am

Привет, всем спасибо за тёплые отзывы.
Простите что ооочень коротко - в двух-трёх словах "вспомню" то что больше всего понравилось
Туркменочка Тань, для Вареньки, ещё свадебный с сердцами и тот что с розой - молодчинка! (и второй с розой тож класс)
DanonIza хорошая книжка получилась не переживай
Лёль4ик Оля, цветы суппппппер Мадагаскар тож нравится, зверушки хорошо сделала а вот с фоном мне кажется не докрутила, вот чёт белый цвет мне режет глаз, я бы небо покрасила голубым а землю зелёным или песком, "мужчина и женщина" - хорошо придумала
Tati76 Тань, тот что с нета конечно бомбезный, но если цчесть что это твой 3 мастичный - ооооооочень круто, мне на 3 торте такое и не снилось, по поводу бусинок, я тоже их стараюсь не юзать, редко использую и то стараюсь только там где их вряд ли будут есть (крестик например или брожка какая) а вот в таком виде как в нетовском торте - полностью солидарна с твоим заказчиком, только ябы попробовала заменить их на айсинговые капельки потому как конечно с бусинками веселее и нарядней, ну и прошивка тож много чего значит но не имея спец инструмента трудно добиться желаемого результата - так что учитывая весь "экстрим" ты справилась более чем достойно!
У меня опять всё не так как у людей, делала два свадебных и оба одинаковые (заказчики выбрали из моих старых) только с разницей в весе и в дальности транспортировки. Первый (на вчера) должен был быть 10 кг (получился 9) и везти мин 40 по ухабам в другой город, а второй 6-7 кг и недалеко ресторан но просили делать повыше для "солидного вида" Вот я и решила сделать подставки с помощью которых первый торт стал бы разборным а второй "вырос". Промахалась весь день - строгала-вырезала-шлифовала-клеила-обтягивала-залепляла торцы и т.д. А в результате ничего из этого не вышло, пришлось делать по старинке - ярус на ярус и к тому же пока с ним возилась то торт подтаял и покосился.
На следующий день я таки решила учитывая свои проколы добить таки эти подставки. Вот что вышло, назову ка я этот торт "Работа над ошибками" :)
Вложения
DSC05140.JPG
первый , покосившийся
DSC05154.JPG
"Работа над ошибками"

Tati76 (02 Sep 2012), novichok (15 Sep 2012), Лёль4ик (19 Sep 2012)
Аватара пользователя
CAXAPIHKA
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 15 апр 2011
Откуда: Черкасская обл. Украина
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Имя: Лариса

Сообщение CAXAPIHKA » Вс сен 02, 2012 1:19 am

Вот ещё пару ракурсов поближе
Вложения
DSC05151.JPG
DSC05153.JPG
DSC05157.JPG
вот решила покрыт кандурином да вроде испортила :( белые штучки получились хорошо - как жемчуг а вот банты помоему это уже я зря помазюкала)
Аватара пользователя
CAXAPIHKA
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 15 апр 2011
Откуда: Черкасская обл. Украина
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Имя: Лариса

Сообщение LASTO4KA » Вс сен 02, 2012 6:05 am

CAXAPIHKA хорошие тортики!
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение zarevna » Вс сен 02, 2012 8:58 am

CAXAPIHKA Ларис,долго рассматривала,но так толком и не поняла,что испечено,а что склеено из дров и пенопласта :) .Вон тое в виде цветочка с бантиками нижнее ...торт? :oops:
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение Tati76 » Вс сен 02, 2012 10:05 am

Миоко писал(а):Таня очень красиво. мне очень нравится, тот что на картинке вообще на искусственный похож

Спасибо, Вероника! :Rose:

Миоко писал(а):Зря ты себя так критикуешь, для третьего торта это

:girl_blush: :girl_blush: :girl_blush:

LASTO4KA писал(а):торт супер!

спасибо, Иришка! :Rose:

CAXAPIHKA писал(а):Тань, тот что с нета конечно бомбезный, но если цчесть что это твой 3 мастичный - ооооооочень круто

CAXAPIHKA писал(а):так что учитывая весь "экстрим" ты справилась более чем достойно!

Лариса, спасибо за тёплые слова! очень приятно от тебя такие услышать... :Rose: :Rose: :Rose:

CAXAPIHKA писал(а):прошивка тож много чего значит но не имея спец инструмента трудно добиться желаемого результата

я сразу сказала, что я её делать не буду... Ларис, а вот скажи мне - я мастику руками прикатывала, и углы тоже... нету у меня утюжка специального... Могла я покосить/покривить сама? просто торты такие ровненькие после тортирования были, а после мастики какие-то косые стали...

CAXAPIHKA писал(а):ервый , покосившийся

CAXAPIHKA писал(а):"Работа над ошибками"

Мне очень "Работа над ошибками" понравилась... Первый тоже красивый - несмотря на перекос, но второй это что-то!!! :good: Так классно смотрится с этой добавленой подставочкой, как-то необычно и не забито, совсем другой торт как-будто... :good: :good: :good: Про выполнение тортов я помолчу в тряпочку... :girl_blush: так всё ровненько и аккуратно! Скажу только: :Bravo: :Bravo: :Bravo: !!!

CAXAPIHKA Ларис, а ты чем крахмал снимаешь с поверхности мастики? На сухую или на мокрую? Водкой не покрываешь для блеска?

zarevna писал(а):олком и не поняла,что испечено,а что склеено из дров и пенопласта :) .Вон тое в виде цветочка с бантиками нижнее ...торт? :oops:

Цветочек - это торт, на нём круглый тоже.... То, что розовой ленточкой обмотано - это подставка, а на ней 3-ий торт и шкатулка с кольцами...
Аватара пользователя
Tati76
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 дек 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 921 раз.
Поблагодарили: 1120 раз.
Имя: Таня

Сообщение CAXAPIHKA » Вс сен 02, 2012 2:31 pm

Спасибо девочки,
zarevna Да Лорка, цветок с бантиками это уже торт, во втором под верхним ярусом подставка в виде катушки обмотанная сиреневой лентой сделана из того же пенопласта а всё остальное торт
Tati76 Тань, мне вот тож предстоит "покорять" квадратный торт, сама боюсь, думаю могла ты примять при обтяжке, тут специфика такая, что натяжение по углам идёт больше чем когда круглый обтягивать

Tati76 (02 Sep 2012)
Аватара пользователя
CAXAPIHKA
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 15 апр 2011
Откуда: Черкасская обл. Украина
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Tati76 » Вс сен 02, 2012 7:10 pm

CAXAPIHKA писал(а):мне вот тож предстоит "покорять" квадратный торт, сама боюсь

мне видео с youtuba хорошо помогло...

CAXAPIHKA писал(а):думаю могла ты примять при обтяжке

:(
Аватара пользователя
Tati76
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 дек 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 921 раз.
Поблагодарили: 1120 раз.
Имя: Таня

Сообщение MANYA-78 » Вс сен 02, 2012 11:02 pm

Лёль4ик писал(а):Девочки, а я вернулась с курсов ТАтьяны Хегай.

Цветы бесподобны,действительно как живые.Хотя я даже о первых двух и не слышала раньше никогда(колхозница) Здоровски,наверное долго делаются? "Мадагаскар" КЛАСС!!! А " мужчина и женщина" такой большой класс,мне такие заказы только снятся.А если честно я наверное и не взялась ,это кучу времени надо и смелости куча.
Tati76 писал(а): Покрыла водкой для блеска

Такой огромный, Супер!Если не сравнивать с тем тортом ,просто шик уже за одну только величину,особенно для третьего мастичного торта.Вот только вопрос,а зачем водкой было покрывать?Мастика как я поняла покупная? Наверное и так было неплохо?А после того как помазала выползли неровности?У меня так бывает. :girl_yes:
CAXAPIHKA писал(а):"Работа над ошибками"

Ну вы девчата молодцы, такую огромную работу делаете,как у вас времени хватает?А ты ещё такие подставки ваяешь :good: :good: :good: Второй лучше первого ,за необычность.Но первый тоже класс,знать бы заранее ,что покосится, сделала бы косой верхний ярус. :D :D :D А катушку ставила прям на торт ?И что в крышечке от шкатулки? А у меня опять два на одно число."Мотоцикл" ,"Столик с корзинкой"
P9010002.JPG
Бисквитный ,шахматный 3 кг
P9020008.JPG
Торт Рыжик ,5 кг
Столик для 90 летней бабули .Просили просто корзинку,я уболтала на такой.Обе идеи из инета.

novichok (15 Sep 2012), Лёль4ик (19 Sep 2012)
Аватара пользователя
MANYA-78
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 авг 2011
Откуда: Бобруйск(Беларусь)
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: МАРИНА

Сообщение LASTO4KA » Вс сен 02, 2012 11:34 pm

MANYA-78 супер,второй очень классный да и на такой юбелей!

MANYA-78 (03 Sep 2012)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Saшура » Пн сен 03, 2012 10:27 am

DanonIza писал(а):Покажу свой тортик на заказ ,

Альбиночка,хорошая книга!!!!Какой краситель ты использовала,цвет получился крвсивый!!!
Туркменочка писал(а):Вот еще принесла тортики: "Минни" и "Роза"

Роза шикарная!очень здорово получилось!
Мирунчик писал(а): Не довольна им вообще. Ловлю тапки

Зря ты так, он чуть-чуть пустоват.папе- здоровья!!!!!!
Лёль4ик писал(а):Ой, цветы выставила... а про торты забыла

Цветы супер!!!Трудоемкая работа? Результат того стоит!!!!!Мадагаскар- :good: заказчица не у меня подглядывала :D (я тоже подглядывала на картинку обложки мультяшного диска),торт"Мужчина и женщина"-очень понравилась идея.Умничка!!!
Tati76 писал(а):Вес торта 12 кг. Вот, судите:

Для третьего тортика :shock: :shock: :shock: это =@ =@ =@ Молодец!!
CAXAPIHKA писал(а): Вот что вышло,

Лорик,какая ты все таки молодец!!!!!Нам у тебя учиться,учиться и еще раз учиться!!!
MANYA-78 писал(а):меня опять два на одно число."Мотоцикл" ,"Столик с корзинкой"

Мотоцикл покорил!!!!!Второй :good: Молодец.Что хорошо,то хорошо!!!
Я тоже не с пустыми руками-торт на годик.медовик+ наполеон с орехом-3,5 кг
Вложения
аня.jpg

DanonIza (03 Sep 2012), MANYA-78 (03 Sep 2012), Мирунчик (06 Sep 2012), Лёль4ик (19 Sep 2012)
Аватара пользователя
Saшура
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17 июл 2009
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 762 раз.
Имя: Александра

Сообщение -одуванчик- » Пн сен 03, 2012 10:38 am

Tati76 Такой торт огромный :shock: , а мастика уже такого цвета была или ты сама красила? красивый тортик
CAXAPIHKA второй свадебный очень красивый, с этой идеей с подножкой, супер :good:
MANYA-78 корзинка супер и мотоцикл мне очень понравился
Saшура такой сопливчик натуральный, снял и одел :lol: :lol: :good:

мой тортик, делали дедушке на день рождение. внучка сама ставила кораблик и была до ушей рада, а потом за обед деду и съела :lol: :lol:
Вложения
DSC_3535.JPG

MANYA-78 (03 Sep 2012)
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна


Идеи по украшению тортов (часть 25)

Вернуться в Украшение блюд и тортов