Идеи по украшению тортов (часть 25)

Модератор: Модераторы

Сообщение zarevna » Вт июл 31, 2012 10:56 pm

Элинушка Элина,торт то какой красный!!!Класс.Орхидеи красивые получились
Дети молодцы,старательные ,хорошо тортик дедушке подписали

Элинушка (01 Aug 2012)
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение hexsa » Вт июл 31, 2012 11:27 pm

Девочки, всем большой привет.Извиняюсь,что так редко появляюсь.Но всегда просматриваю все работы.Очень они меня радуют.Столько красоты и идей.Особенно большое спасибо Ларисе(CAXAPIHKA) за её чудо- деревце.Так оно мне приглянулось,что я решила его попробовать исполнить в кремовом варианте(если вы помните в мастике я не сильна).Делала подружке на Д.Р.Если б не получилось,то сильно бы не расстроилась,сами бы съели дома.Но всё пошло как по маслу :Yahoo!: .Хотела вставить в деревце конфетки-монетки,получилось бы денежное деревце.Но как назло монеток в магазине не оказалось,а были только такие здоровые.Вот и положили их на горшок,а имениннице сказали,что это первые плоды :roll: .
А теперь нужна ваша помощь.Заказали свадебный торт на октябрь с живыми орхидеями.А свои тортики я всегда обмазываю сливками.Не страшно если цветы будут соприкасаться со сливками?И ещё они хотят его забрать в пятницу(в обед ),это значит украшать я его буду рано утром,а свадьба в субботу.Как вы думаете цветы не завянут? Я их хочу во влажную салфеточку завернуть,а потом целлофаном и в тортик вставит.Или лучше отказаться от токого заказа,чтоб не рисковать.Распереживалась я совсем насчёт этого заказа,не знаю что делать.
Вложения
4.jpeg
Аватара пользователя
hexsa
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 15 сен 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Имя: olga

Сообщение zarevna » Ср авг 01, 2012 9:27 am

hexsa Оля,я давний любитель орхидей,у меня их дома штук 20разных цветов.Если отложить веточку с цветочками,то она в воде стоит ооооочень долго,пару месяцев точно,не вянет,настолько неприхотливы эти растения
Так что ничего с цветами не должно случиться,если ты клиентам отдашь в веточке орхидеи,а они потом по торту их сами повтыкают в торт,места для цветочков только им обозначь,как ты планируешь,или просто на торт веточкой положи,тоже красиво будет смотреться,и потом веточки еще в вазе постоят.Поговори с заказчиками,ведь любую проблему можно обговорить.
Дерево у тебя отлично получилось,молодец,что рискнула Сахаринкин Ларисы подвиг повторить
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение DanonIza » Ср авг 01, 2012 10:25 am

malachit Елена ,пионы действительно шикарные, :Bravo: а какими вырубками делаешь, или может у тебя ( надеюсь можно на "ты" ?) есть МК?
Julia05 Рубашечка классная, супер ровное выравнивание!!! :shock:
MANYA-78 Тортики замечательные , а у корзинки ручку как делаешь , я вот никак не решусь сделать ручку.
Galynka Пандочка мне понравилась, а внутри нее "картошка"? Бутылка тоже понравилась очень, сразу видно , столько мелкой работы проделано , молодец!!! Извиняюсь, что закидала вопросами , :girl_blush: а бутылку красишь мастику вначале ,или потом на готовом изделии, а потом проходишь по ней кандурином? Боб сфог тоже классный :good: :good: :good:
feuerpferd6 Ты права, мое фото размыто, фоткала мобильным телефоном. Оля,твой тортик как всегда безупречный , :Bravo: такои нежный получился.
Туркменочка Ого , целый тортопад, :shock: :shock: :shock: розы обалдеть, лебеди красивые.
Элинушка Орхидеи :good: :good: :good:
hexsa Деревце получилось замечательное , :good: а какой крем ты делала?

Элинушка (01 Aug 2012), malachit (04 Aug 2012), feuerpferd6 (05 Aug 2012), MANYA-78 (06 Aug 2012), Julia05 (07 Aug 2012)
Аватара пользователя
DanonIza
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 янв 2012
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Имя: Albina

Сообщение DanonIza » Ср авг 01, 2012 10:39 am

Ой, :crazy: %) совсем забыла выставить свои тортики.
Моя третья корзина . И книжка, заказали на встречу одноклассников , спустя 10 лет.
Вложения
rps20120801_103554.jpg
rps20120801_103657.jpg
rps20120801_103817.jpg
Аватара пользователя
DanonIza
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 янв 2012
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Имя: Albina

Сообщение zarevna » Ср авг 01, 2012 11:09 am

DanonIza Альбина, торт корзиночка отличный вышел.
Хорошая книжка,но, маленькое замечание...тот кусочек мастики, что подложен под основной верхний лист, надо было тоньше прокатать внутренний срез, а то видно его.И, на мой взгляд вон то коричневое( кошелек?) лишний на торте.
Слова и буквы... это по каковски писано?
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение runata » Ср авг 01, 2012 11:35 am

Доброго времени суток всем!
Девочки, посмотрела 4 предыдушие странички...
DanonIza, Элинушка, Julia05, malachit, feuerpferd6, MANYA-78, Galynka, Туркменочка, умнички!!! Торты загляденье! Если учесть еще и погоду %) :crazy: %) , и состояние некоторых :wink: .... РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Последнюю стр. покомментю...
Элинушка, Элина, чудный торт!! Да, ты права, поучилось караул... как замечательно!!! :good: ровно, лаково! Мне очень НРА! Дети у тя пишут получше некоторых взрослых(Себя имею в виду :cry: :cry: :cry: ....)
hexsa, Оля...... =@ =@ =@ Умничка!!! :o :o Насадка какая?
Насчет живых цветов, думаю что ты можешь спокойно сама в торт орхи воткнуть, знаю, что они стоят оооочень долго, мне муж дарил срезанную орхидею, она в пробирке стояла с месяц, без смены воды и т.д. Вот насчет холода не знаю, могут загнуться в холодильнике... Если у тебя есть орха, попробуй ее засунь в холодос, посмотри, что будет.... :unknown: :unknown:
DanonIza, Альбина, корзина суперская! Книга тоже не подкачала! :Bravo:
Ну и мой крайний тортик.
Фея Тинкербель
tinkerbel1.JPG

tinkerbel.JPG
И дама поближе.


Фея косенькая получилась.... :lol: :lol: :lol: Но клиентке понра....
Девочки! Желаю вам всем приятного отдыха или работы! А мы НА МОРЕ! У нас сегодня каникулы начались!
:girl_dance: :ice: :sunny: :beach: :beach: :beach:

malachit (04 Aug 2012)
Аватара пользователя
runata
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 23 июн 2010
Откуда: Германия, Бавария
Благодарил (а): 1769 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Имя: Natalia

Сообщение DanonIza » Ср авг 01, 2012 11:41 am

zarevna писал(а):DanonIza Альбина, торт корзиночка отличный вышел.
Хорошая книжка,но, маленькое замечание...тот кусочек мастики, что подложен под основной верхний лист, надо было тоньше прокатать внутренний срез, а то видно его.И, на мой взгляд вон то коричневое( кошелек?) лишний на торте.
Слова и буквы... это по каковски писано?

Спасибо, да , в следующий раз учту, я вообще первый раз обтягивала квадратный торт , тяжело было . :P А это не кошелек, а шапка выпускника, :pardon: не знаю как точно называют такую шапку, заказчица хотела , чтоб именно эти 3 предмета были + надпись. А написано на иврите , я живу в Израиле.
Аватара пользователя
DanonIza
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 янв 2012
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Имя: Albina

Сообщение Элинушка » Ср авг 01, 2012 11:45 am

zarevna DanonIza runata :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: Спасибо, девочки!!!
hexsa Оль, дерево великолепное, такое ровное, ты в креме спец!!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: Оль, я все цветы, перед тем, как выложить на торт(любой) обрабатываю спиртом(протираю ватным диском), на сколько это возможно....
DanonIza Альбин, очень хорошие работы, особенно понравилась корзинка, Цветочки классные!! :Bravo: :Bravo:
runata Наташ, торт отличный получился!!! Такой волшебный, добрый, молодечик!!!! :good: :good: :good:

runata (02 Aug 2012)
Аватара пользователя
Элинушка
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Откуда: Минеральные Воды
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Имя: Элина

Сообщение Лёль4ик » Ср авг 01, 2012 3:58 pm

Девчоночки, привет!! :Rose: :Rose: :Rose: Что-то заработалась я совсем, простите меня :girl_pardon: , сток страничек откомментить не могу..но я просматривала всё регулярно...Девчонки все-все большие молодцы!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Но хочу отметить особо понравившиеся мне торты, Олечкин сиреневый свадебный с орхидеями-чудо-чудное :shock: :Bravo: :Bravo: , Танюшкин тортик "Молодость уходит", какая ты умничка..сама вот так айсингом..без курсов, без учебы..нет слов, одни эмоции :Bravo: :Bravo: :Bravo: И розы её же, розовые в корзинке..это что-то потрясающее..очень красивые =@ :good: Еще запомнился торт с пионом Леночкин, здОровский такой :good: :good: . Ну и конечно, чудо-дерево кремовое от Оленьки :good: :good: :Bravo: :Bravo: А про Галюню вообще молчу, в её положении и такие торты мастерит :Bravo: :Bravo:
Еще раз всем :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Ну и я свои принесла %) %)
Торт "Корзина с полевыми цветами"
195.jpeg

Торт "Красные розы"
196.jpeg

Торт "Единичка с ромашками"
197.jpeg

Торт "Злые птицы"
198.jpeg

Торт "Смешарики и радуга"
199.jpeg

Торт "Тачки"
200.jpeg

malachit (04 Aug 2012), feuerpferd6 (05 Aug 2012)
Аватара пользователя
Лёль4ик
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 12 мар 2009
Благодарил (а): 1424 раз.
Поблагодарили: 1393 раз.
Имя: Оля

Сообщение Galynka » Ср авг 01, 2012 4:21 pm

malachit Леночка, спасибо за похвалу, сейчас вот налепила серединки у розочек, поставила сохнуть до завтра, вот это мне кажется будет экзамен на то, как я первый раз справлюсь с лепкой роз из мастики, с кремовыми я однажды справилась, теперь их с закрытыми глазам делаю, думаю, что мастичные тоже сдадутся на милость 8)
feuerpferd6 писал(а):чтобы его сново попробовать сделать (после 3х провалов)

а ты не боись, дело мастера боиццо а не мастер дела :good: :good: :good: :Bravo:
Элинушка писал(а):икорки наметала, коньячку приготовила, а спанч бобом закусим

закусывайте пожалиста, мне не жалко, а я на вас посмотрю пока мне низзя :beer:
Красный торт получился отменный и кстати блестит красиво, вчера смотрела Короля кондитеров, он там делал сердце сиреневое, так потом его из парогенератора обдавал паром, чтобы так блестел, а у тебя вот без всяких заморочек так получилось, молодец, очень красиво, не все торты требуют такого блеска, но этому очень к лицу :good: :good: :good: =@
Разрезик птички вкусный и детки постарались на славу, мама заразила своим искусством :girl_yes:
hexsa Ольчик, классное дерево, это ж сколько ты его листиками утыкивала :shock: :good: :good:
DanonIza писал(а):а внутри нее "картошка"?

Нет, Альбин, я там писала, внутри шокобисквит с заварным кремом и орешками, картошку как то не люблю внутри, достаточно грунтовать этой массой, даже в суши засунула пирожные, не картошку :girl_blush:
DanonIza писал(а):а бутылку красишь мастику вначале ,или потом на готовом изделии

в этот раз решила воспользоваться сахарной мастикой готовой покупной, вместо шокоММ, чтобы потом прокрасить ее когда все слепила и налепила, потому что хотела достить такого вот результата, когда краска затекает в уголки и остается там темнее чем на всей бутылке, чтобы было как лакированно затемненное, и когда уже все высохло прошлась сухой кисточкой с золотым кандурином для шика :girl_blush:
Тортики твои хороши, корзиночка понравилась :girl_yes: :girl_yes: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Rose:
runata Наташ, спасибо :girl_yes: :girl_blush: :Rose:
Фейка красивая у тебя, нравится мне объемная аппликация, молодец :Bravo: :Bravo: :good: =@
единственное что на этом подносе тортик немного теряется

Лёль4ик писал(а):в её положении и такие торты мастерит

не могу отказать, и заработать хочется, и руку набиваю и клиентов тоже не хочу терять, они с таким трудом набираются :o :crazy:
Твои торты ваще выше всяких похвал, а как поедешь цветы научишься делать, так за тобой и не угонимся :girl_yes: :girl_yes: :good: :good: :good: =@
У меня сегодня скромный небольшой тортик на 1,8 кг, внутри первый раз делала шахматный с шоко и классич. бисквитов, подружка обещала потом разрез мне прислать, я вам покажу, что получилось, складывается оказывается легче простого :girl_yes:
Вложения
P8011482.JPG
P8011484.JPG
P8011485.JPG

runata (02 Aug 2012), Элинушка (03 Aug 2012), feuerpferd6 (05 Aug 2012), Лёль4ик (05 Aug 2012)
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение runata » Чт авг 02, 2012 9:29 pm

Доброго времени суток всем!
Лёль4ик, Оля, умничка, такой тортопад! Я уже некоторые видела в ОК, все равно скажу тут: ВО!!! :good:
Galynka, Галюнь, какой лева!!!!!!! :o =@ =@ :o Ты его из мульта вырезала? НУ ОООчень похож! А пузико как суперски торчит! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Всем до свидания !

Лёль4ик (05 Aug 2012)
Аватара пользователя
runata
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 23 июн 2010
Откуда: Германия, Бавария
Благодарил (а): 1769 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Имя: Natalia

Сообщение LASTO4KA » Чт авг 02, 2012 9:53 pm

Galynka у тебя всё лучше и лучше :good:
Лёль4ик какой выход.
:Bravo:
runata красивенькая!
DanonIza молоде! :good:

Лёль4ик (05 Aug 2012)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение tirolin » Пт авг 03, 2012 3:15 am

Здравствуйте Девочки! Торты у всек, как всегда, - шикарные!
Туркменочка - розы изумительные!..... Смотрю на них и возникает огромное желание дотронуться до них...
Первоклашки выглядят совсем старшекласниками :-) Лебеди изящные... Единичка хороша! Немного надпись хромает и концы ленты розовой рука тянется расправить :oops:
Galynka - Спанч Боб совсем отличник! И в исполнении тоже :-) Львенок замеательный!
Элинушка - красивый очень красный торт. Может фото не передает недостатки окраски... Детки молодцы!!! Хорошо украсили, главное, что дедушка счастлив!
hexsa - отличное дерево! И плоды какие огромные!!! :)
DanonIza - и корзина и цветы и книга хороши да хороши!
runata - чудная феюшка, веселая озорная, молодец! Хорошего отдыха!
Лёль4ик - ох и тортопад!... :shock: :daisy: Все торты красивые аккуратные продуманные.

Мой торт для врача мужа. Назвем "Благодарность". Фото немного темное чтобы все было видно, а то вспышка засветляет :-(
IMG_6200-1.jpg

Лёль4ик (05 Aug 2012)
Аватара пользователя
tirolin
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 янв 2012
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Irina

Сообщение LASTO4KA » Пт авг 03, 2012 6:12 am

tirolin хорошенький :good:

tirolin (04 Aug 2012)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА


Идеи по украшению тортов (часть 25)

Вернуться в Украшение блюд и тортов