Идеи по украшению тортов (часть 25)

Модератор: Модераторы

Сообщение AnCoLia » Вс июл 29, 2012 5:01 pm

Galynka Галь, нет, не молочная девочка, я вроде писала, это медовик. Молочную девочку я ещё не пробовала, вижу многие его делают, попробую как нибудь и я :girl_yes: Спасибо за поздравления :)
У тебя отличная бутылка получилась, цвет бутылки и аппликация, на 5+! и суши тоже!!! Как ты икру делаешь? У многих девочек видела, не спрашивала, интересно из чего она, желатиновая?
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение Туркменочка » Вс июл 29, 2012 6:30 pm

Привет девочки. DanonIzaХороший тортик, только немного нужно потренироваться с выравниванием, ну это и моя проблема тоже. Элинушка Тортик такой классный, все ровно и красиво. :Bravo: AnCoLia Отличный тортик :Bravo: , очень понравились камушки, и мне кажется его можно было оставить и белым.malachit Леночка, как всегда красиво и идеально.Julia05Рубашка суперская :good: :good: :good: :good: MANYA-78Марина, отличные тортики :good: :good: :good: , только ручка у корзинки толстовата. GalynkaГаля тортик просто восхитительный.feuerpferd6Оля, тортик нежный, красота. А лялю сама лепила или молд такой? malachit :vkusno: Ням- ням.AnCoLia :vkusno: Ням-ням. Galynka Галя тортик суперецкий. У меня вопрос как делала рис и что это такое зеленое и розовое и из чего оно?. Ну и теперь свои :girl_blush: "Корзинка", тортик для будущей первоклашки и ее 15 летнего брата,"Лебеди и цветы" и "единичка для двойняшек"
Вложения
DSC01741.JPG
DSC01739.JPG
DSC01756.JPG
DSC01768.JPG
DSC01777.JPG
DSC01774.JPG

malachit (29 Jul 2012), Julia05 (30 Jul 2012), MANYA-78 (30 Jul 2012)
Аватара пользователя
Туркменочка
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 2 апр 2011
Откуда: Оренбургская обл. с. Дедуровка
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Имя: Татьяна Ф

Сообщение Galynka » Вс июл 29, 2012 6:48 pm

AnCoLia писал(а):Как ты икру делаешь?

в этот раз делала из обычного быстрорастворимого желатина, желе не было ( вернее оно какое то бякное попалось мне, комком сплошным ), так я на стакан воды горячей засыпала 11 граммовую пачку желатина, размешала, добавила сахара 3 ст.л, эссенцию лимонную и краситель оранжевый сухой и в масло растительное из морозилки в высокую банку отсаживать начала сразу из шприца по 2 капли в одну и быстренько так наметала икорки то :good: 8)
Спасибки тебе за похвалу :Rose: :friends:
Туркменочка писал(а):как делала рис

катала просто тоненькие жгутики из мастики и резала ножиком на мелкие кусочки, потом тут же их рукой между пальцами катала как рисинки, секундное дело, правда не хватило терпения все сушки облепить им, уже никакучая была под вечер, да и жарко, мастика черная стала плавится прямо на глазах, самая капризная из всего петиниса :P
Туркменочка писал(а):что это такое зеленое и розовое и из чего оно?

зелененькое - васаби, розовенькое - маринованные листочки имбиря :girl_blush: , все из того же петтиниса
Туркменочка Ну я уже там сказала, и здесь скажу - Отпадные торты :Bravo: :Bravo: :Bravo: :good: :good: :good: =@ =@ =@ :daisy: , розы особенно, такая красота, ты уже профи становишься семимильными шагами, и курсов никаких не надо, а мне интересно, когда начинают торт резать, что делают с розами и ваще с такими украшениями? Неужели съедают? :crazy: Я бы хранила :roll:

Туркменочка (30 Jul 2012)
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение feuerpferd6 » Вс июл 29, 2012 7:59 pm

malachit писал(а):А у меня разрезик свадебный сердец есть

Очень аппетитный :vkusno:
Julia05 писал(а):мне тоже не нравятся торты с блеском, но что можно сделать если много пудры или крахмала?

Юля, а ты мастику сама делаешь? Я раскатываю на сахарной пудре и ничего на торте не остаётся, но у меня мастика покупная, может поэтому :girl_pardon:
AnCoLia писал(а):Я тоже разрез сердечка принесла

Марина, вкусненький. А что за рецепт у тебя? Коржики толстенькие, мне нравятся :vkusno:
Galynka писал(а):работа над таким вот странным тортиком

Очень хорошо поработала :good: Помню как ты мастичные не любила, а теперь профи :D МОЛОДЕЦ :Bravo: :daisy:
Туркменочка писал(а):А лялю сама лепила или молд такой?

Танюша, из меня скульптор некудышний :D Это молд :girl_yes:
Туркменочка писал(а):Ну и теперь свои

Розы оооооооооооочень красивые :good:, а у лебедей я бы крылышки ближе к шейкам приклеила :girl_blush:

malachit (29 Jul 2012), Туркменочка (30 Jul 2012)
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение zarevna » Пн июл 30, 2012 9:59 am

Galynka Галь, паллитра супер :good: , Хоть открывай и пей!!!
Туркменочка Тань, от корзиночки я в восторге, розы просто супер. С нежно розовым цветом прямо в точку попала, как настоящие.
Свадебный ну очень аккуратный, да еще и в 3 яруса.Токо чего то на мой взгляд рядом орхидеи и розы не очень ( правда скорее всего такое желание заказчиков, а они всегда правы).Простеганая единичка здоровская :Bravo:

Туркменочка (30 Jul 2012)
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение Julia05 » Пн июл 30, 2012 3:22 pm

feuerpferd6 писал(а):Юля, а ты мастику сама делаешь?


да, оль, сама из мармышек
feuerpferd6 писал(а):Я раскатываю на сахарной пудре и ничего на торте не остаётся


а я на крахмале, т.к. на пудре, мастика липнет к столу :(
Туркменочка :good: :good: :good: красивые тортики, особенно мне розы в корзине понравились :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Туркменочка (30 Jul 2012), feuerpferd6 (31 Jul 2012)
Аватара пользователя
Julia05
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 23 май 2010
Откуда: Germany
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Имя: Julia

Сообщение Galynka » Пн июл 30, 2012 8:01 pm

feuerpferd6 писал(а):Помню как ты мастичные не любила

Да я и щас их не особо, просто все заказывают, а возни с ними ужисть :o , кремовый в 3 раза быстрее делается, и до профи мне еще как до Китая раком :crazy: :crazy: , но за похвалу спасибо :Rose: :friends: :girl_blush:
zarevna писал(а):паллитра супер

да, а мне вот низзя :sorry:, еще долго будет низзя
вот сегодняшний, забрали в обед, заказали большого Бобика ( 25 на 35 см, высотой 12-13 см), поесть в компашке любят очень все и по многу, поэтому вышел Бобик на 4,4 кг, сильно пропитаный ( сироп с водочкой ), шокои классич. бисквиты чередуясь, много нектаринов, сливки и шоко и сахарная мастика на обтяжке
Вложения
P7301465.JPG
P7301468.JPG
P7301469.JPG
P7301471.JPG
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение zarevna » Пн июл 30, 2012 9:16 pm

Galynka Галь,Губка Боб красавец вышел.Да здоровый такой.Хорошие у тебя клиенты,мелюзгу на полтора килограмма не заказыват,возни столько же, а цена маленькая
Стыдно признаться,но до прошлой недели я его никогда по телеку не видела :oops: .Только на ваших тортах.А две недели в Испании отдыхали,И по телеку токо мультфильмы смотрели(языка испанского и не надо было) :) и так все понятно,и там ежедневно про этого спанчбоба.
Галь а принять то скоро можно будет.Вот скоро быстренько родишь,быстренько пару лет грудью по кормишь лялюша,и пей скоро захочешь хоть коньяка хоть виски :crazy:
Последний раз редактировалось zarevna Вт июл 31, 2012 9:40 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение Galynka » Пн июл 30, 2012 9:35 pm

zarevna писал(а):Хорошие у тебя клиенты,мелюзгу на полтора килограмма не заказыват,возни столько же, а цена маленькая

а я сразу предупреждаю всех, что минимальный заказ от 2,5 кг на мастичные, крем еще можно сделать на 2 или 1,5 , а попробуй в мастику запихни торт, чтобы весил мало, вон бутылка затортированная весила 1,2 кг, потом 300 грамм мастики на нее пошло и есть там нечего, величиной она была 27 см в длину, ну ширина как того позволила форма ее обкорнать, а еще пропитать надо, фрукты надо и сливки не растительные, уже торт по весу нормально так затягивает, чтобы было что поесть а не обнять и плакать, за что там деньги плачены :crazy: , а времени на изготовление потрачено ровно столько, дешевле отказаться от такого заказа, чем потом гроши считать, ведь маленький торт тоже за те же кг будет стоить не дешево, а смотреть там не на что, сама бы тех денег не дала бы за манюню, а труда своего жалко :cry:
zarevna писал(а):Галь а принять то скоро можно будет.Вот скоро быстренько родишь,быстренько пару лет грудью по кормишь лялюша,и пей скоро захочешь хоть коньяка хоть виски

посмеялась да? 8) скоро, совсем скоро, разве что только винчика домашнего, а так хочется бутылку мартини втоптать втихаря :P =@
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение MANYA-78 » Пн июл 30, 2012 9:40 pm

zarevna писал(а):Полосочки гораздо легче по исполнению сделать

Я тоже так думала,но намучилась слегка ,они у меня рвались почему -то.Может потолще надо было.А стриптизёр без торта вроде ничего такой был,а на торте сплющился слегка.Ну и фиг с ним ,до сих пор не увидела за него ни копейки.Всё завтраками кормят.
malachit писал(а):А у меня разрезик свадебный сердец есть

Если не сеекрет ,а крем какой здесь?
feuerpferd6 писал(а):"Крестины девочки"

Классный тортик,нежный такой класс.А как ты такие тонюсенькие шнурочки раскатала,а потом ещё и закрутила?
Galynka писал(а):бутылку коньяка и любит она суши

Прикольная композиция :good:
Туркменочка писал(а):Марина, отличные тортики , только ручка у корзинки толстовата.

Спасибо,ручку делала первый раз ,пекла из теста,а потом мастикой заворачивала.Вот и вышла бугаина. :girl_pardon: У тебя корзинка класс! :Bravo: Розы ваще отпад ,как живые.[/quote]
Классный тортик,нежный такой класс.А как ты такие тонюсенькие шнурочки раскатала,а потом ещё и закрутила?[quote=

feuerpferd6 (05 Aug 2012)
Аватара пользователя
MANYA-78
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 авг 2011
Откуда: Бобруйск(Беларусь)
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: МАРИНА

Сообщение zarevna » Пн июл 30, 2012 9:43 pm

Галюнь,не ,совсем и не смеялась.Галь,проверь мне,мявкнуть не успеешь,как твой лялюш в школу пойдет,а потом и в институт.А там пей свой Мартини хоть алюминиевой кружкой :wink:
Раздразнила ты меня,пойду коньячку накапаю 25 капель.Ваше здоровье, :beer:
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение LASTO4KA » Пн июл 30, 2012 11:09 pm

Galynka тортики супер! молодец,я уже в твоём положении делать ничего не могла.

Туркменочка всё со вкусом.
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение malachit » Вт июл 31, 2012 3:30 pm

AnCoLia писал(а):Я тоже разрез сердечка принесла

очень апетитный :vkusno:

Galynka писал(а):бутылку коньяка

Галина я уже писала и ещё раз повторюсь бтылочка вышла славной :Bravo: и в целом торт :Bravo:

Туркменочка писал(а):"Корзинка", тортик

розы шикарные :Bravo: , смотряться очень натурально :Bravo: :Bravo: и все остальные торты очень красивые :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Galynka писал(а):Бобика

Бобик здорово получился :Bravo: :Bravo:

MANYA-78 писал(а):Если не сеекрет ,а крем какой здесь?

Марин я писала , где торт сердца выставляла :) . Там мой любимый торт "Tartuffo Bianco" от Марии , крем из белого шоколада,сливок и рикотты. Я вместо рикотты беру пастообразный творог и в крем ложу малину http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=1069340#p1069340 .

Туркменочка (01 Aug 2012), MANYA-78 (06 Aug 2012)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение feuerpferd6 » Вт июл 31, 2012 5:34 pm

Galynka писал(а): Бобик на 4,4 кг

Ничего себе Бобик :shock: Очень симпатяшный :D
Galynka писал(а):кремовый в 3 раза быстрее делается

Кому как, я целый год с духом собираюсь, чтобы его сново попробовать сделать (после 3х провалов) :D
MANYA-78 писал(а):А как ты такие тонюсенькие шнурочки раскатала,а потом ещё и закрутила?

Марин, шнурочки я экструдором делаю, к нему всякие насадки есть. Так я себе на работе из нержавейки ещё пару насадочек выточила с двумя-, тремя- и пятью- дырочками (отверстиями). Теперь красота, выдавливаю сразу нужное количество шнурочков одной насадкой и сразу же скручиваю вместе :D Так-же можно сразу разные цвета мастики одной насадкой выдавливать, а не по одному цвету :good:

julia 55 (06 Aug 2012)
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение Элинушка » Вт июл 31, 2012 10:29 pm

MANYA-78 Манюнь, ну что сказать, растешь на глазах, очень хорошо стала покрывать, просто молодечик, работы отличные!!! :good:
Galynka Галечка, тортик замечательный, с умопомрачительным разрезом :good:
feuerpferd6 Ольчик, получилось очень красиво, так все ровненько, буковка к буковке, цвета отличные, умничка!!!
А малышок какой классный :good: :good: :good: :good: :good: :good: :Bravo: :Bravo: :friends:
malachit Лен, какая вкусняшка :vkusno: :vkusno: :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Туркменочка Танюш, ты растешь на глазах, тортики все краше и краше, розы великолепные, очень красивого цвета, все аккуратно и старательно сделано, с душой! А когда с душой - всегда будет получаться здорово! Молодец!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
AnCoLia AnCoLia О, еще шикарный кусочек, пойду чайник, наверное, ставить... :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Galynka Галюсь, вот это ты даешь, икорки наметала, коньячку приготовила, а спанч бобом закусим :D :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Девочки, я скоро уезжаю к морю, на заслуженный отдых.... поэтому моё последнее перед отъездом творение, если его так можно назвать. Торт и на коралловую свадьбу и на день рождение одновременно. "Жених и невеста" родились в один день и благополучно справляют 35-летие совместной жизни. Просили очень-очень красный торт, но так как желатиновую моими красителями не окрасишь, я решила покрасить сверху.....получилось караул...
bd5f81cf9e42.jpg

47fca903cf54.jpg

ну, и от меня вам разрезик, птичка от нашей Леночки, моему папулечке на день рождения
121a8195828e.jpg

И, не могу не показать, как мои детки украсили дедушке тортик собственноручно, залили глазурью тоже сами..
46c4525c7a84.jpg
Последний раз редактировалось Элинушка Вт июл 31, 2012 11:16 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Туркменочка (01 Aug 2012), malachit (04 Aug 2012), feuerpferd6 (05 Aug 2012), AnCoLia (05 Aug 2012), MANYA-78 (06 Aug 2012)
Аватара пользователя
Элинушка
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Откуда: Минеральные Воды
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Имя: Элина


Идеи по украшению тортов (часть 25)

Вернуться в Украшение блюд и тортов



cron