Идеи по украшению тортов (часть 25)

Модератор: Модераторы

Сообщение Элинушка » Чт июл 26, 2012 9:29 pm

AnCoLia Марин, получилось, классно, но если бы та оставила его белым, как показала, было бы просто фантастичекски красиво и нежно!!! :good: :good: :good: :good: :good:
malachit Ленчик, все очень аккуратно, со вкусом, так все гладко и идеально, что просто нет слов! Молодечик!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: А что с тортом были какие-то заморочки - и в голову не придет! Все так, как и должно было быть!!! :good:
Julia05 Юльк, спасибо большое :Rose:
Julia05 писал(а):у тебя ни один торт не блестит. ты ничем не мажешь?. а как же пудра не остается на тортах?
Юль, у меня же мастика желатиновая, я другой и не пользуюсь, и она как-то не особо блестит, даже если я ее смачиваю водочкой, и к столу она сильно не липнет, поэтому пудры или крахмала уходит не много!!! Ну а рубашечка - высший класс, все очень хорошо, ровненько, цвета хорошие и блястит, как новый пятачок!!!!!

malachit (26 Jul 2012), Julia05 (29 Jul 2012)
Аватара пользователя
Элинушка
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Откуда: Минеральные Воды
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Имя: Элина

Сообщение seattle » Пт июл 27, 2012 12:14 am

AnCoLia Марина,сердце получилось :good: :good: :good: каменюшечки как настоящие,вобщем :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

malachit Лена,тортики очень и очень :good: Пион шикарнецкий!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Julia05 Юль,рубаха :Bravo: прям лаковая :wink: :good: :good: :good: Тоже все хочу сделать,да вот повода пока нету :(

malachit (27 Jul 2012)
Аватара пользователя
seattle
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 11 июн 2011
Откуда: USA,Seattle,WA
Благодарил (а): 397 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Имя: Таня

Сообщение AnCoLia » Пт июл 27, 2012 12:38 am

malachit,Элинушка, seattle Спасибо девочки :friends:
malachit Пион чудесный, я приклоняюсь перед тобой, хоть и говорила, но ещё скажу, никто из девочек не умеет делать ТАКИЕ цветы, как ты! Это же сколько работы в одном пионе...
Элинушка Элин, а я изначально думала о сердце красного цвета, поэтому и покрасила :girl_pardon: Ты права, белый был бы нежней, просто мне было интересно покрасить его, всё таки в первый раз покрыла торт гофрированной мастикой :girl_pardon: seattle На камнях и не заморачивалась, а получились красивые :oops:

malachit (27 Jul 2012)
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение MANYA-78 » Пт июл 27, 2012 2:07 am

Элинушка писал(а):Замок

Здорово :friends: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Элинушка писал(а):ну вот чаво получилось....

Очень здорово получилось :Bravo: :Bravo: :Bravo: quote="CAXAPIHKA"]мальчуковый на годик и крестины[/quote] :Bravo: :Bravo: :Bravo: Идея с кармашками очень понравилась,супер.
CAXAPIHKA писал(а):мне только форма самого торта не нравится, или это задумка такая была?
Да ,заказчица долго думала прямоугольный торт или овальный,в итоге решила овальный .Торт бисквитный , шире формы у меня нет,а там ещё и суфле.Мне самой не понравилась форма,а заказчица была довольна.Мама её плакала и говорит не только мама ,но и все женщины.
Мирунчик писал(а):А надпись чем делала?

Кисточкой ,гелевыми красками.
pshelka писал(а):А почему форма такая? Непривычно как-то.

Заказчица так попросила,вероятно где- то видела.
tusya писал(а):Сланцы с ромашками, аэрография

Бомба =@ :Bravo: :Bravo: :Bravo:
CAXAPIHKA писал(а):сегодняшний ночной

Суперррр!!!!Оборочка на мастику не похожа,обалдеть. :good: :good: :good:
Элинушка писал(а):маску человека-паука

Паучки класс!У меня аж мурашки по коже.
Galynka писал(а):тоже на этой неделе дала,

Клёвые тортики,платьице в закладках уже у меня.На середину августа на крестины пригласили,девочке уже три года,я голову поломала что же сделать.Теперь вроде как определилась.Вот только большеват,а если поменьше делать не будет такого эффекта наверное.
feuerpferd6 писал(а):"Свадебный"

Чудесные тортики :Bravo: :Bravo: :Bravo: Надеюсь в итоге всё обошлось,и торт остался в целости и сохранности до свадьбы .
AnCoLia писал(а):вместо мата или скалки использовать! Получилось!!!

Очень не обычно ,класс!!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
malachit писал(а):"два свадебных сердца"

Нежненькие такие тортики,очень здорово получилось как будто так и задумано. Мои последние. :oops:Корзинка,Стриптизёр,ДипломМой неудачный опыт с айсингом,а про Диплом ,ваще без слёз смотреть не могу.Синий краситель оказался голубым,ничего не получалось и краска не ложилась.Ругайте :cry:
Вложения
P7180003.JPG
P7190005.JPG
P7260002.JPG

malachit (27 Jul 2012), Элинушка (27 Jul 2012), Мирунчик (28 Jul 2012), feuerpferd6 (29 Jul 2012)
Аватара пользователя
MANYA-78
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 авг 2011
Откуда: Бобруйск(Беларусь)
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: МАРИНА

Сообщение zarevna » Пт июл 27, 2012 10:07 am

Вернулась я из отпуска, а пока отдыхала, с телефона следила за вашими успехами. Только рот успевала открывать от удивления и восхищения.Комментировать все 20 прошлых страниц бессмысленно, потому что тортов некрасивых просто не было.
MANYA-78 Марина, корзинка просто суперовская.Идею с берестяными полосками вместо веточек( колбасить их муторно) уже украла в закладки.Полосочки гораздо легче по исполнению сделать.Стриптизер классный с лицом отлично справилась, с пропорциями чет не очень. Туловище коротковато. Но я прекрасно понимаю, что если его выше сделать, то голова перетянет, и он загнется :) .
А с дипломом не переживай. Может быть ты так и задумала, не очень синий делать.

MANYA-78 (30 Jul 2012)
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение Galynka » Сб июл 28, 2012 1:04 pm

всем приветик, все никак за вами не успеваю комментировать, каждый раз выйдешь и уже столько страниц начеркаете и тортов наметаете, что глазы разбегаются :crazy: %)
выставлю свой по быстрячку, делала доче на День рождения и пойду делать очередной, тут у меня в Панде шокобисквит и заварной крем с орешками, внизу классич. бисквит, заварной крем, сливочно-шоколадное суфле и профитрольки с заварным кремом, в который раз убеждаюсь что я все больше начинаю не любить ММ мастику, крашу уже в замешанную готовую, белая она классная, без пузыриков и недостатков, как только вводишь немного гелевого красителя, все, капец :o , начинает пузирится внутри и становиться какой то неравномерной, не понимаю, что не так, вводила и в процессе замеса в жидкие мармыхи гелевый, чтобы поярче было и в уже готовую мастику, все одно, че-то короче не конектится у меня с ней :sorry: :cry:
Вложения
P7251401.JPG
разрез панды.JPG
это разрезик
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение feuerpferd6 » Сб июл 28, 2012 1:22 pm

DanonIza писал(а): маквин,хоть и стыдно, но покажу 1-ый раз делала

Альбина, очень хорошо сделала, только фото немного размыто :wink:
Элинушка писал(а): Замок.

Элина, я уже тебе говорила, просто и красиво :good: Только фото темновато :girl_blush:
AnCoLia писал(а):Покрасила мастику кисточкой с красный цвет уже на торте.

Марина, можно ещё так покрасить: когда сеточку прокатала, сразу сухим кандурином серебрянным (или на свой выбор) с помощью мягкой кисточки поверху пройтись. А потом аккуратно снять сеточку, тогда выпуклый рисунок будет выделяться и эффект супер получается. :wink:
malachit писал(а): Короче вот , что у меня получилось.

Леночка, жаль что не вышло как ты задумала, но ты прекрасно вышла из положения :good: Пион красивый :good:
Ленчик можно вопросик? Ты всегда на тортах чёрными буковками пишешь, а почему не в цвет декорации? Мой вопрос не означает, что мне не нравится, просто любопытство раздирает :D

MANYA-78 писал(а): Мои последние.

Марина, мне твоя корзинка понравилась и сам стриптизёр :good:
Julia05 писал(а):а ето мой

Юля, рубашечка что надо :good:
Julia05 писал(а): Элин, хочу спросить, у тебя ни один торт не блестит. ты ничем не мажешь?

Юля я тоже торты не смазываю, мне кажется без этого мокрого блеска торты естественнее смотрятся :girl_pardon:
Galynka писал(а):выставлю свой по быстрячку

Галин, Панда обалденная :good:

"Крестины девочки"
Kopie von meine torten 502.jpg
на месте жгутиков я планировала рюшечки сделать, но погодные условия этого сделать не позволили. Нужно было быстро работать, пока мастика от жары не потекла :-)
Kopie von meine torten 500.jpg
Kopie von meine torten 501.jpg

AnCoLia (28 Jul 2012), MANYA-78 (30 Jul 2012)
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение seattle » Сб июл 28, 2012 8:19 pm

MANYA-78 Марина, корзинка мне оч нра :daisy: В дипломе,мне кажется,мастика подкачала :girl_pardon:

Galynka Галь,панда хорошенькая :girl_in_love: (ты молодечик,такие тортики ваяешь :Bravo: ,в твоем-то положении :Rose: )

feuerpferd6 Оленька тортик нежненький,ну а от топиков я ваЩе в восторге :good: :Bravo:

feuerpferd6 (28 Jul 2012), MANYA-78 (30 Jul 2012)
Аватара пользователя
seattle
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 11 июн 2011
Откуда: USA,Seattle,WA
Благодарил (а): 397 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Имя: Таня

Сообщение AnCoLia » Сб июл 28, 2012 9:06 pm

Galynka Галь, а ты не пробовала сухие красители добавлять в ММ? Я с гелевыми не работала ещё, у меня сухие краски, и мне мамрышковая мастика с ними нравится, никакого другого и плохого эффекта не вижу после добавления сухих красителей(развожу красители водкой, а раньше, наивная, разводила водой и мастика становилась твёрдая, а я не понимала почему, мне САХАРИНКА посоветовала, спасибо ей!!!)
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение LASTO4KA » Сб июл 28, 2012 11:00 pm

девочки,какая тут у вас красота!
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение malachit » Сб июл 28, 2012 11:19 pm

Девочки всем большое спасибо за комплименты :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

Julia05 писал(а):а ето мой

Юлия рубашка у тебя получилась неплохо , выровняла :Bravo: , но мне блеск излишен, смотриться не очень натурально :girl_pardon: :daisy:

AnCoLia писал(а):но ещё скажу, никто из девочек не умеет делать ТАКИЕ цветы, как ты! Это же сколько работы в одном пионе...

Мариш спасибо конечно за такие комплименты :Rose: , но у нас на форуме девочки есть которые делают цветы не хуже меня :daisy:

MANYA-78 корзинка и стиптизёр неплохо получились :good: :good: диплом чуток недровняла :daisy:

Galynka Галина панда вышла у тебя красивая :good: :Bravo:

feuerpferd6 писал(а):"Крестины девочки"

Оль торт у тебя как всегда акуратен и продуман до мелочей :Bravo: :Bravo: :Bravo:

feuerpferd6 писал(а):Ленчик можно вопросик? Ты всегда на тортах чёрными буковками пишешь, а почему не в цвет декорации? Мой вопрос не означает, что мне не нравится, просто любопытство раздирает


:D Ну в большей степени мне так заказывают :girl_pardon: увидев в меоём альбоме торты , говорят хочу такую же надпись чёрного цвета :D Всего два раз было, когда попросили , чтобы надпись была в тон цветов :girl_pardon:

А у меня разрезик свадебный сердец есть :oops: , у неня торт был тортирован белым ганашом
razrez tartuffo Bianco.jpg

feuerpferd6 (29 Jul 2012), MANYA-78 (30 Jul 2012)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Julia05 » Вс июл 29, 2012 1:35 am

malachit писал(а): рубашка у тебя получилась неплохо


feuerpferd6 писал(а): рубашечка что надо


seattle писал(а): Юль,рубаха :Bravo:

спасибо, девочки :daisy: :daisy: :daisy:
malachit писал(а):но мне блеск излишен, смотриться не очень натурально


feuerpferd6 писал(а):мне кажется без этого мокрого блеска торты естественнее смотрятся


мне тоже не нравятся торты с блеском, но что можно сделать если много пудры или крахмала?

malachit (29 Jul 2012)
Аватара пользователя
Julia05
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 23 май 2010
Откуда: Germany
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Имя: Julia

Сообщение AnCoLia » Вс июл 29, 2012 5:21 am

Лен, разрезик отпадный, такой вкуснючий :vkusno:

Я тоже разрез сердечка принесла, угощайтесь
P7250967.JPG

malachit (29 Jul 2012)
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение Galynka » Вс июл 29, 2012 9:20 am

AnCoLia Мариш, это молочная девочка на разрезике? Вкусно, тортик красивый изюмительно получился! :Rose: :good: :Bravo: Поздравляю вас с годовщиной :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :good:
А по поводу красителя в ММ мастику наверное ты права, скорее всего так и есть, когда раньше пользовалась нашими украсовскими красителями разведенными даже в воде, то мастика оставалась такой же как и при не окрашивании, а вот с гелевыми просто изголяется надо мной, в следующий раз снова попробую ими воспользоваться :good:
У меня сегодня ( вернее вчера вечером закончилась, сегодня ранехонько утром отдала, работа над таким вот странным тортиком ), женщина сидит со вторым дитем подряд в декрете, 4 года у нее он не кончается, и поэтому в рот капли спиртного не берет, потому как вечно беременная и хронически кормящая :P , поэтому друзья решили ей задарить хоть так любимую бутылку коньяка и любит она суши, как ни уговаривала, на бутылку красивую сакэ не согласились, ну коньяк так коньяк, внутри шокобисквит, пропитаный заварным кофе с ликером, свежие нектарины, взбитые сливки, ну и сахарная мастика, в суши тоже самое, засунула тот же состав, вес торта всего 2,2 кг, первый раз такой манюня, работы было до фига и трошки, а отдала недорого, потому что договорились о цене, за которую я отдаю обычно с лепкой торты, не думала, что провожусь с ним от начала обтяжки и до конца всего с 5 вечера и до 11 вечера :crazy: %) :o
Вложения
P7281457.JPG
P7281454.JPG
P7281455.JPG

AnCoLia (29 Jul 2012)
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение oldeg » Вс июл 29, 2012 2:43 pm

Galynka Галин, замечательный торт получился :good: :Bravo:
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга


Идеи по украшению тортов (часть 25)

Вернуться в Украшение блюд и тортов