Идеи по украшению тортов (часть 25)

Модератор: Модераторы

Сообщение Galynka » Вс июл 22, 2012 7:01 pm

feuerpferd6 Олечка, спасибо огромное за похвалу :friends: :Rose: :girl_blush: , и твой тортик красивый доехал в целости и сохранности, все хорошо закончилось :good: 8)
а именно это вышивка делается по другому, не на торте, потому что он покрыт глазурью, там отдельно делается рисунок на пергаменте и снимается и переносится на торт, пока тоже себе слабо представляю, как , но таки он переносится :crazy:

feuerpferd6 (23 Jul 2012)
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение AnCoLia » Вс июл 22, 2012 8:13 pm

feuerpferd6
Спасибо за ответ! Оль, просто там пошаговые фото, наносят рисунок на пергамент, некоторые высушивают под углом (где цветок наполовину идёт на низ торта), на фото с близи отдельного цветка, видно что тонюсенькие сделаны линии, зубочисткой делают, но я наверно не смогу такой тонко размазанный айсинг перенести.
Если делать как ты писала, сразу на глазурь, не поплывёт айсинг? Я недавно попыталась на глазури айсингом нарисовать, не вышло. Айсинг как бы мутнел и сразу застывал, быть может потому, что я дала глазури застынуть в холодильнике. Моментально застывало, так что разводы сделать не получилось.
Если можно, то вотссылка
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение AnCoLia » Вс июл 22, 2012 8:15 pm

Galynka писал(а):а именно это вышивка делается по другому, не на торте, потому что он покрыт глазурью, там отдельно делается рисунок на пергаменте и снимается и переносится на торт, пока тоже себе слабо представляю, как , но таки он переносится :crazy:

Галь, прочитала твоё сообщение после того, как ответила Оле. Да, ты права, рисуют на пергаменте, посмотри по ссылке.
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение CAXAPIHKA » Вс июл 22, 2012 9:14 pm

Всем приветик!!
Я сегодня не с пустыми руками, я с тортами и новостями, но сначала о ваших работах
tirolin начало не плохое, а то что идея взята у когото взаймы - так это норма жизни, мы все этим грешим, я вот в своём мальчуково-крестильном что всем так понравился, сборную солянку из чужих идей устроила ;)
Galynka Галь, чёткий Мак у тебя вышел, мастично кремовое сочетание удалось на славу!!
Туркменочка Тань, хорошее чудо техники получилось только чёт покраска "табла" подкачала, то ли цвет исходный под покраску не угадала то ли сильно густой сделала кандурин
malachit Лен, спасибо за такой улов!!!!!!
Лёль4ик Оля, первый хорош но второй - это просто бомба!!
feuerpferd6 Оля, отличный свадебный, и слава богу что всё прошло на ура!!!
tatjana+tag Побаловала свекровь!!!
Julia05 Мне понравился второй - своей аккуратностью, шляпа - розы на ней как живые, и последний - не знаю почему, наверное цветовая гамма приятная!!
AnCoLia Марин, просмотрела и посты девочек и МК - выглядит классно и хотельсь бы попробовать но как то не совсем понятно :(

Ну а теперь мои торты и новости. Мы едем к морю!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ура!!! правда пару заказчиков теперь придётся "обрадовать" что торты им не сделаю но я их предупреждала что могу уехать, так что с 25 по 5 меня не будет (скорее всего и в нете тоже - СОСКУЧУСЬ!!!!!!!! ;))
ну и торты - На ДР для близняшек (я такой уже делала, мама детишек увидела в каталоге и сколько я её не ломала на что то другое - захотела именно черепаху)
а второй тоже повтор моего же - та же история, увидели мои фото и захотели именно с ландышами, а я их так не хотела лепить!!!!
третий опять губка боб (уже и выставлять не буду) ну а четвёртый я и не фоткала - всёравно запрещёнка (пречендалы на девишник)
Вложения
DSC04847.JPG
DSC04850.JPG

-одуванчик- (22 Jul 2012), Туркменочка (23 Jul 2012), feuerpferd6 (23 Jul 2012), malachit (23 Jul 2012)
Аватара пользователя
CAXAPIHKA
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 15 апр 2011
Откуда: Черкасская обл. Украина
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Туркменочка » Пн июл 23, 2012 9:37 am

Привет, всем. Спасибо, девочки за похвалюшки и подсказки.
Лёль4ик писал(а): На экране б еще чего-нить написать Сынулю с Днем Варенья, пусть растет здоровым и счастливым!!
Спасибо, Олечка за поздравления, а про надпись - сын не хотел чтобы там что то было написано, что бы вид был как настоящий.
seattle писал(а): экран надо было губкой красить
Я что то даже и не дотумкала до этого, честно и некогда было , т к сын пригласил гостей и мне нужно было еще много готовить.
malachit писал(а): сына с днём рождением
Спасибо, Леночка!
feuerpferd6 Очень красивый тортик, а орхидеи вообще классные, жалко что с ними так произошло. А чем ты в серединке красила их?tatjana+tag Танюша очень красивый тортик. Julia05 Отличный тортопад.
CAXAPIHKA писал(а):сильно густой сделала кандурин
Да, Ларис скорее всего сделала густоватым, ну да ладно все равно уже слопали.
CAXAPIHKA писал(а):(пречендалы на девишник)
:ROFL: Ну твои тортики как всегда сама красота, жаль что последний не сфоткала и в ОК не выложила, я бы хотела посмотреть. Ну а теперь девочки покажу свой эксперимент с айсингом, ну так хотелось что то подобное сделать и тут случай подвернулся день рождение моей тетки. Так что смотрите и ругайте, сама знаю что много сделала не так. Даже и не знаю как и обозвать-то ( брат назвал молодость уходит), Девочка с корзинкой
Вложения
DSC01727.JPG
DSC01724.JPG
DSC01722.JPG

-одуванчик- (23 Jul 2012), feuerpferd6 (23 Jul 2012)
Аватара пользователя
Туркменочка
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 2 апр 2011
Откуда: Оренбургская обл. с. Дедуровка
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Имя: Татьяна Ф

Сообщение Julia05 » Пн июл 23, 2012 9:38 am

malachit
feuerpferd6
seattle
CAXAPIHKA
спасибо девочки! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
malachit писал(а):только с букетом -форма чуток не вышла

:oops: ага, а думала не сильно заметно. :) никак не могла сделать как нужно, в итоге оставила так. в следующий раз буду знать
Аватара пользователя
Julia05
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 23 май 2010
Откуда: Germany
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Имя: Julia

Сообщение Julia05 » Пн июл 23, 2012 9:41 am

CAXAPIHKA вот это черепаха :shock: какая классная, :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: очень понравилась :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
Julia05
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 23 май 2010
Откуда: Germany
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Имя: Julia

Сообщение CAXAPIHKA » Пн июл 23, 2012 10:49 am

Туркменочка Тань, мне твоя молодость ооочень понравилась, айсинговые штучки просто шик !!!!!!!!!!

Туркменочка (23 Jul 2012)
Аватара пользователя
CAXAPIHKA
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 15 апр 2011
Откуда: Черкасская обл. Украина
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Katrin7333 » Пн июл 23, 2012 12:22 pm

Туркменочка Танюш, лично я не совсем понимаю, как делаются эти штуки айсинговые, но смотрится классно! Но цветы... они просто роскошны!!!!!!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Туркменочка (23 Jul 2012)
Аватара пользователя
Katrin7333
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 19 фев 2010
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение Элинушка » Пн июл 23, 2012 1:16 pm

malachit Ленчик, рыбка шикарная, за МК спасибо большое!!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Лёль4ик Ольчик, красота необыкновенная, торты замечательные, ты уже профи с большой буквы!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
feuerpferd6 Олька, красотища получилась, свадебный наинежнейший, орхидеи великолепны, очень красивая текстура на самом торте, ну и машинка замечательная!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: Ну, и самое главное лично для меня - все очень опрятно и аккуратно!!!!
tatjana+tag Танюш, отличный тортик, покрыла очень хорошо и цветочки классные!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Julia05 Юльчик, главное, что ты нашлась!!! Тортики замечательные, кремовые просто восторг, всегда любуюсь твоими кремовыми розочками, они совершенны, я так и не научилась красиво кремовые розочки крутить....А ты молодец!!!! :good: :good: :good: :good: :good:
CAXAPIHKA Лорик, шедевр за шедевром, жду следующего!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Туркменочка Танюш, тортик красивый, но цветы просто великолепны, а по времени сколько один цветок делала???

Девочки, мои последние покажу.
первый раз делала подушку с сандаликами, огромная благодарность за них Леночкеmalachit ну вот чаво получилось....
5cf3b889b7c6.jpg

526f379d2965.jpg

329a4d298adf.jpg

двухьярусный на годик с сандаликами
52651d94957a.jpg

c3260764ae41.jpg

И смурфики
aac10c7369ad.jpg

698d9c2809ad.jpg

7ce6d539fbed.jpg

-одуванчик- (23 Jul 2012), feuerpferd6 (23 Jul 2012), malachit (23 Jul 2012)
Аватара пользователя
Элинушка
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Откуда: Минеральные Воды
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Имя: Элина

Сообщение Туркменочка » Пн июл 23, 2012 2:24 pm

Девочки, спасибо всем за коментарии, я аж :girl_blush:
Элинушка писал(а):по времени сколько один цветок делала???

Элина, спасибо за похвалюшки. Сколько времени я делала один цветок не знаю, а все цветы по времени заняли у меня часа 3-3,5. Я их делала все одновременно и с помощью вырубок для роз, т е раскатала пласт мастики и вырезала лепестки одного цвета по 7-8 шт на каждый цветок.
Элинушка писал(а):мои последние покажу.

Очень красивые тортики, особенно мне нравятся твои смурфы и рюшки у подушки. только вот я бы сделала подушечку более выпуклой, как бы набитую.
Аватара пользователя
Туркменочка
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 2 апр 2011
Откуда: Оренбургская обл. с. Дедуровка
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Имя: Татьяна Ф

Сообщение Элинушка » Пн июл 23, 2012 2:40 pm

Туркменочка писал(а):вот я бы сделала подушечку более выпуклой, как бы набитую.
Танечка, я была ограничена в весе, я сделала ровно три кг, как и заказывали, и просили побольше в диаметре и поменьше в высоту, как просили - так и сделала....................
Аватара пользователя
Элинушка
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Откуда: Минеральные Воды
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Имя: Элина

Сообщение Туркменочка » Пн июл 23, 2012 5:29 pm

Элинушка писал(а):Танечка, я была ограничена в весе, я сделала ровно три кг, как и заказывали, и просили побольше в диаметре и поменьше в высоту, как просили - так и сделала....................

Элин, как я тебя понимаю. Таких заказчиков у меня полно.
Аватара пользователя
Туркменочка
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 2 апр 2011
Откуда: Оренбургская обл. с. Дедуровка
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Имя: Татьяна Ф

Сообщение feuerpferd6 » Пн июл 23, 2012 7:37 pm

Galynka писал(а):а именно это вышивка делается по другому, не на торте, потому что он покрыт глазурью,

AnCoLia писал(а): Оль, просто там пошаговые фото, наносят рисунок на пергамент, некоторые высушивают под углом

А я подумала, что торт покрыт шокомастикой :girl_blush: Спасибки, что просветили :daisy: Не представляю как можно такой хрупкий рисунок на торт перенести %)
CAXAPIHKA писал(а): так что с 25 по 5 меня не будет

Лариса, черепашка классная, а у свадебного гиганта какой размер самого нижнего яруса? Желаю тебе прекрасного отпуска и скорейшего возвращения с новыми идеями!!!
Туркменочка писал(а):Девочка с корзинкой

Таня, очень красиво! А девочка с кудряшками - прелесть :good: Это аппликация? Есть ссылочка на картинку?
Туркменочка писал(а): А чем ты в серединке красила их?

Сначала самую серединку желтой сухой краской (порошком), затем прямо по жёлтому и немного в стороны порошком фиолетовой, а так-же усики. После этого развела гелевую фиолетовую в капельке водке и зубочисткой сделала точечки и две полосочки.
Элинушка писал(а):первый раз делала подушку с сандаликами,

Я тоже обожаю аккуратные работы, а у тебя они всегда на "ять" . Полная цветовая гармония и аккуратность :good: :Bravo:
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение Туркменочка » Пн июл 23, 2012 8:30 pm

feuerpferd6 писал(а): Это аппликация? Есть ссылочка на картинку?

Нет Оль это айсинговая заливка , а поверху подкрашена пищевыми красками.
http://www.liveinternet.ru/users/nadin72/post213259762/

feuerpferd6 (23 Jul 2012)
Аватара пользователя
Туркменочка
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 2 апр 2011
Откуда: Оренбургская обл. с. Дедуровка
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Имя: Татьяна Ф


Идеи по украшению тортов (часть 25)

Вернуться в Украшение блюд и тортов