Идеи по украшению тортов (часть 25)

Модератор: Модераторы

Сообщение LASTO4KA » Сб июл 07, 2012 1:40 pm

CAXAPIHKA :shock: :shock: :shock: супер! тоже интересно как ты делала?
а у меня буковки сахарные листы,купила для пробы и не понравились.

Элинушка всегда твои тортики нравятся!

Элинушка (08 Jul 2012)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Элинушка » Сб июл 07, 2012 2:39 pm

LASTO4KA Ирочка, спасибо большое :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: CAXAPIHKA Ларис, идея супер, а воплотила превосходно, молодечик, любуюсь!!! :good: :good: :good:
а у меня еще один
Стюардесса на чемодане
6e1c1427a073.jpg

360282d77868.jpg
Аватара пользователя
Элинушка
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Откуда: Минеральные Воды
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Имя: Элина

Сообщение feuerpferd6 » Сб июл 07, 2012 3:04 pm

Туркменочка писал(а): Заказ был на 3 кг

Вот это гигант :shock: Я ещё ни один свой тортик не взвешивала, понятия не имею сколько они весят :girl_pardon:
LASTO4KA писал(а):родителям на день свадьбы

Хорошенькое сердечко :good: Родителям здоровья крепкого :daisy:
DanonIza писал(а):хочу показать свою 2 корзину,

Мне нравится, симпатяшная :good:
Люлёк писал(а): будем ждать рецептик...

Рецептик выставлю завтра вечером :friends:
CAXAPIHKA писал(а): моё дерево

Лариса, букет ромашек красивый и нежный, шахматная доска просто шик, а дерево целое сумашествие :shock: Твои клиенты за такие работы золотом платить должны будут %) :good:
Элинушка писал(а):Стюардесса на чемодане

Здорово! :good:

И я не с пустыми рууками, последнее время меня завалили тортами, тяжело после работы да ещё при такой погоде (влажность воздуха жуткая, вся мастика течёт), но хочется же до жути что-то новое попробовать :D

" Деревянная свадьба"
Kopie von meine torten 384.jpg
на красном фоне
Kopie von meine torten 414.jpg
на белом фоне


Лариса, Сахаринка спасибо за помощь :daisy:
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение LASTO4KA » Сб июл 07, 2012 6:00 pm

feuerpferd6 хорошая кровать!

Элинушка прикольная! :good:

Элинушка (08 Jul 2012), feuerpferd6 (08 Jul 2012)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Лёль4ик » Сб июл 07, 2012 6:01 pm

pshelka писал(а):Я опять с машинкой

Классная машинка!!! :good: :good:
CAXAPIHKA Ларис, кошелек классный..как настоящий :Bravo: :Bravo:
feuerpferd6 писал(а):Я тортик с Кенгуру принесла "на окончание Абитура"

СУПЕР!! Оль, такой безупречный :Bravo: :Bravo: :Bravo: Кенгуру славный :good:
feuerpferd6 писал(а):А этот вам полакомиться , хочу рецепт выставить как время будет

ММмм, какая красотища :vkusno: :good:
Туркменочка писал(а):"Кукла для Алины" и "Винкс" кремовый

Обалдеть, Тань ..ты уже кукол сама лепишь :shock: :o Молодчина! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Кремовый такой воздушный :good:
Элинушка Элин, тортики твои видела на од-ках..очень здОровские, ты как всегда - сама аккуратность, четкость в каждой детальке :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Туркменочка писал(а):Заказ был на 3 кг а размер торта хотели 50*30 см . В размерах я им угодила и подарила аж 1,5 кг, больше такие заказы брать не буду

Тань, ну такого размера торт и нереально 3-х килограммовым сделать :girl_nea: Хороший тортик :good:
CAXAPIHKA Ромашковый букет классный :good:
LASTO4KA писал(а):вот такой тортик родителям на день свадьбы сделала.

Ирин, хороший тортик :good: ,родителям здоровья :daisy: :daisy: :daisy: но вот сердечки и кольца в золоте хотелось бы :girl_pardon: Я прочла, что проблемы с кандурином..странно почему так...у меня отлично окрашивается мастика и на сухую, и если в водке кандурин развести...
DanonIza писал(а):Привет всем, хочу показать свою 2 корзину, делала для мамы на Д.Р.

Отличная корзиночка :good: :Bravo: Маму с ДР :daisy:
Люлёк писал(а):и вот, что получилось..

Оль, очень здОрово получилось :good: :Bravo:
Элинушка писал(а):аппликация Винкс. Блум.

Элин, супер!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
CAXAPIHKA писал(а): так что бросаю сегодняшний ночник (блин, делов то всего ничего а я с ним до 8 утра сегодня провозилась)

Отличные шахматы :good: :Bravo:
CAXAPIHKA писал(а):ну и вот моё дерево, правда ромашечное

Классное деревце :Bravo: :Bravo: ...Жду рассказа(как и все здесь), как стоворила сие чудо :wink: :D
Alena1511 писал(а):Подскажите мне пожалуйста, а то я уже вторую неделю голову ломаю... Заказали на 13.07 свадебный торт на 40 чел (3 не сильно большие яруса). А вот внутренность торта сказали по своему усмотрению, т.к. они все сладкое любят и им все-равно. Но коржи обязательно бисквитные. Какую начинку сделать (крем)? ТОрт всю свадьбу будет стоять в прозрачном холодильнике, и везти его минут 15 от моего дома.Принимаю и жду любые предложения. Пока у меня 2 лидера:1. ванильные коржи и лимоный сок+ взбитые сливки с йогуртом, т.е. грубо говоря лимонный крем (делала уже такой свадебный - заказчики были в восторге)2. ванильные и шоколадные коржи (в каждом ярусе есть по 2 ванильных и по 2 шоколадных коржа) и сливки с цельными ягодами малины.

Я думаю нижним ярусом надо всё-таки что-то поплотнее сделать....а так хорошие варианты :good:
Элинушка писал(а):Стюардесса на чемодане

Моднючая такая..с сумуой от Шанель :D Классно, Элин :good: :Bravo:
feuerpferd6 писал(а):" Деревянная свадьба"

Оль, красотища!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Элинушка (07 Jul 2012), pshelka (07 Jul 2012), feuerpferd6 (08 Jul 2012)
Аватара пользователя
Лёль4ик
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 12 мар 2009
Благодарил (а): 1424 раз.
Поблагодарили: 1393 раз.
Имя: Оля

Сообщение pshelka » Сб июл 07, 2012 9:28 pm

DanonIza писал(а):хочу показать свою 2 корзину,
Хорошая корзиночка.Молодец.
CAXAPIHKA писал(а):бросаю сегодняшний ночник

Очень реалистично. :Bravo: Мастика "деревянная"- супер.Как красила?
Люлёк писал(а):...клиентка заказала дедушке на 85-летие,
Придумка шикарная, и исполнение отличное. :good: Разрезик вкусный.
Элинушка писал(а):а у меня опять Винкс.

Милый девчачий тортик. :good:
CAXAPIHKA писал(а):в общем мистика-фантастика какая-то

Ага, для родственников головняк. У меня свекровь 2 сентября, у мамы 18, а у тетки родной 20, еще и у близкой подруги. И кого я могу оставить без внимания?
CAXAPIHKA писал(а): моё дерево, правда ромашечное
Дерево класс! лариса фантазия твоя неистощима! %) Про конструкцию хотелось бы поподробнее, как это все держится. Под ромашками оазис?
Элинушка писал(а):Стюардесса на чемодане
Здорово. Стюардесса чудная. стильненько и аккуратно.
feuerpferd6 писал(а):" Деревянная свадьба"
:Bravo: :Bravo: :Bravo: Нежно, красиво.

Элинушка (08 Jul 2012), feuerpferd6 (08 Jul 2012)
Аватара пользователя
pshelka
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 3 ноя 2011
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Имя: Anait

Сообщение CAXAPIHKA » Сб июл 07, 2012 11:02 pm

Привет, спасибо за хвалики, задумка сделать МК по такому дереву была, но очень мне трудно лепить всё в первый раз и по ходу ещё и фоткать, да и делала всё очень долго, уже глаза слипались и в голове одна только мысль побыстрее доделать и спать, так что МК нет. Попробую на словах объяснить как там и что. Сегодня хотела пофоткать всё в разрезе что бы было понятно хоть немного но вышло так что по причине отсутствия свободного места в мамином холодильнике а так же обилию жратвы и малому составу жратвопожирателей (мы "гудели" в тесном кругу, ты да я да мы с тобой) было принято коллективное решение торт оставить у меня в холодильнике и потрошить его завтра. Так что может не забуду и пощёлкаю уже завтра, а хитрость конструкции проста - подставка из пенопласта, в ней дырка (на будущее - подставку надо делать из двух пластов пенопласта а дырку вырезать только в одном), а то у меня палка вылезла внизу и упёрлась в тарелку (под подставку всегда ставлю тарелку, так удобнее вытаскивать и ставить в холодильник, крутить на столе когда чёто клею ;)) Самое трудное было установив торт-горшок проткнуть его палкой и попасть в то отверствие в подставке, но у меня всё вышло превосходно хоть я и боялась что промажу. Палка - это картонная труба от пищевой плёнки или фольги или бумаги для выпечки, обернула пищевой плёнкой и обычной лентой, ленту закрепила скотчем. А теперь сам шар - он из двух полусфер, верхняя это торт испечённый в стеклянной салатнице а нижний - это пенопласт (вырезала 3 круга с разными диаметрами, склеила их клеем и обрезала ножом придавая форму полушара) потом вырезала в двух нижних слоях пенопласта дырку для палки, обтянула плёнкой полушарие а сверху покрыла белой мастикой (что бы прилипла - смазала прямо по плёнке остатками крема масло-сироп, пробовала когда-то на айсинг - хуже, айсинг сохнет и крупинками выпирает сквозь мастику, в данной конструкции это было бы не заметно но если обтягивать скажем нижнюю подставку то это важно) Потом обтянула полушар-торт тоже белой мастикой, поставила пенопластовый полушар на палку а сверху полушарие-торт и украсила всё 60 ромашками разных размеров. Вот и всё ;)

Вот кто-то спрашивал про фактуру дерева, отвечаю - взяла шоколадную мастику (шоколад + мармышки, много шоколада и чуть-чуть мармышек) получилась очень тёмная мастика, разделив на две части в одну из них добавила светлой мармышковой мастики (у нас в "АТБ" - это сеть магазинов где всё дешевле ;) привозят только розовые мармышки, вот я их и юзаю чаще в шоколадную мастику, туда всёравно какую добавлять ;)) Получилось два вида шокомастики - тёмная и светлая. Взяла много светлой и немного тёмной и путём растягивания и складывания (иногда с перекручиванием, для "вычурности" узора) смешала но главное не переусердствовать и не вымесить в однородный цвет, сделать всего несколько растягиваний, пока не появятся визуально тоненькие полоски тёмной мастики по светлой, а потом просто раскатала в пласт нужной формы и величины, один недостаток во всём этом - если собрать остатки то после вымешивания узора как правило уже не выйдет, ну или выйдет но уже не такой, так что надо сразу делать с "припуском", как говорит мой муж - с поправкой на ветер ;)

Мирунчик (08 Jul 2012), pshelka (08 Jul 2012), Элинушка (09 Jul 2012), Saшура (09 Jul 2012)
Аватара пользователя
CAXAPIHKA
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 15 апр 2011
Откуда: Черкасская обл. Украина
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Мирунчик » Сб июл 07, 2012 11:26 pm

Люлёк писал(а): вот, что получилось

Оль, хорошо то как получилось :Bravo: :Bravo:
Элинушка писал(а):аппликация Винкс. Блум

Элин, твои тортики и я уже узнаю без подписи :) :Bravo: :Bravo: :Bravo:
CAXAPIHKA писал(а):моё дерево

Лорик, у меня просто челюсть отвисла, такая красота =@ Вот только как ты его делала я пока не поняла с твоих объяснений :girl_blush: Завтра на свежую голову еще разок прочту %)
Элинушка писал(а):Стюардесса на чемодане

Стюардесса такая миленькая :good:
feuerpferd6 писал(а):Деревянная свадьба

Оля, красивая кроватка получилась :good: Изголовье делала так, как Лариса САХАРИНКА писала? А надпись чем делала? :girl_blush:
Ну и мой сегодняшний торт "Лего" для племянника на Д.Н. Я только украшала :girl_blush: Жара у нас страшная %) Только торт из холодильника вытянула, а крем уже плывет, мастика туда же, невозможно работать :crazy: Смотрите :wink:
Изображение

Элинушка (08 Jul 2012), feuerpferd6 (08 Jul 2012)
Аватара пользователя
Мирунчик
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 янв 2011
Откуда: Украина, Полтава
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Имя: Мирослава

Сообщение pshelka » Вс июл 08, 2012 10:21 am

Выставляю новый тортик.Меня преследуют машины.
Вложения
DSCF3072.jpg
Шокобисквит, клубничный мусс с кусочками клубники.
Аватара пользователя
pshelka
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 3 ноя 2011
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Имя: Anait

Сообщение Туркменочка » Вс июл 08, 2012 10:30 am

CAXAPIHKA Лариса все твои тортики очень красивые. Я их таскаю в свою копилку без зазрения совести . Спасибо большое тебе за словесное МК по сборке торта- дерево, очень доступно и понятно написала. Ты у меня спрашивала пользуюсь ли я молдом для лица-отвечаю: у меня есть молды, но я ими не пользуюсь, леплю сама.LASTO4KA Отличные тортики. DanonIza Мне очень понравилось плетение карзинки.
pshelka писал(а): Это белковый?
Да это белковый называется Мокрое безе. Люлёк Красивый и аккуратный торт :Bravo: Элинушка Ну как всегда аккуратно и красиво :Bravo: :Bravo: :Bravo: feuerpferd6 Мирунчик Тортик очень хороший и не сильно то и заметно что мастика течет. При такой погоде так хорошо налепить столько деталек :Bravo: Девочки извините если кого то пропустила ужасно устала за 3 дня я испекла 6 тортов. А сегодня еще и огурцы начинать закатывать %) :crazy:

Мирунчик (08 Jul 2012), feuerpferd6 (08 Jul 2012)
Аватара пользователя
Туркменочка
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 2 апр 2011
Откуда: Оренбургская обл. с. Дедуровка
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Имя: Татьяна Ф

Сообщение Туркменочка » Вс июл 08, 2012 10:55 am

Анаит отличный тортик :good: Ну и мои мученики: "Сумочка "(сори подделка сумочки Олечки)( украшала айсингом) ,"Подушечка на годик", "Единичка для Артема" и еще тортик с четырьмя вкусами (таких было 4 шт , фоткала тот который для нас, у Сент-Оноре крем немного потрескался от того что крем начал таять от жары) .У нас в тени 39 гр жары. И еще хотела поделится радостью, я купила себе сахарную пудру, теперь моя мастика прямо как песня , так хорошо работать с ней, а до этого я сама делала сахарную пудру :crazy:
Вложения
DSC01658.JPG
DSC01659.JPG
DSC01655.JPG
DSC01663.JPG
DSC01650.JPG

pshelka (08 Jul 2012)
Аватара пользователя
Туркменочка
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 2 апр 2011
Откуда: Оренбургская обл. с. Дедуровка
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Имя: Татьяна Ф

Сообщение Элинушка » Вс июл 08, 2012 2:51 pm

feuerpferd6 Оль, очень аккуратно, ничего лишнего, и очень красиво! Молодечик!!! :good: :good: :good:
Мирунчик Прикольный тортик такой, :good: это типа лего?
pshelka Классные тачки, особенно зубастый понравился :Bravo: :Bravo:
Туркменочка Танюш, повторюсь молодец, очень хорошие работы!!! :good:

Туркменочка (08 Jul 2012), feuerpferd6 (08 Jul 2012), pshelka (08 Jul 2012)
Аватара пользователя
Элинушка
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Откуда: Минеральные Воды
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Имя: Элина

Сообщение Мирунчик » Вс июл 08, 2012 5:59 pm

Туркменочка писал(а): Ну и мои мученики

Тань, очень даже красивые мученики :good: :good:
Элинушка писал(а):это типа лего?

Да, Элин, это типа лего :) Рада, что узнаваемо :Yahoo!:

Туркменочка (08 Jul 2012)
Аватара пользователя
Мирунчик
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 янв 2011
Откуда: Украина, Полтава
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Имя: Мирослава

Сообщение feuerpferd6 » Вс июл 08, 2012 7:19 pm

Люлёк писал(а):дедушке на 85-летие

Ольчик, хорошо придумала :good: , а разрезик супер :vkusno:
Элинушка писал(а):аппликация Винкс. Блум.

Очень аккуратная аппликация, глаза как живые :Bravo:
Мирунчик писал(а): Изголовье делала так, как Лариса САХАРИНКА писала?

Нет, на пряничное тесто и выпечку у меня времени не было, да и айсингом расписывать я не умею :girl_pardon: Сделала желатиновую мастику, форму изголовья (шаблон) вырезала из картонки. Раскатала потолще мастику, вырезала по шаблону, сделала оттиск и оставила сушить на 2 дня, а потом приклеила к кровати на айсинг.
Мирунчик писал(а): Только торт из холодильника вытянула, а крем уже плывет, мастика туда же,

Но не смотря на это всё у тебя прекрасно получилось :good: Кстати у меня тоже мастика плывёт %)
pshelka писал(а):Выставляю новый тортик.

Я бы только цвета немного светлее сделала и зелёный с оттенками, а так выполнено хорошо!
Туркменочка писал(а): Ну и мои мученики:

Еденичка и подушечка мне очень понравились, сумочка хорошенькая, а вот зеркальцу аккуратности не хватает :girl_blush:


Девочки, обещанный рецептик выставила в бисквитных тортах :vkusno:
Последний раз редактировалось feuerpferd6 Вс июл 08, 2012 8:38 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Мирунчик (08 Jul 2012), Туркменочка (08 Jul 2012), pshelka (08 Jul 2012)
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение pshelka » Вс июл 08, 2012 7:43 pm

Мирунчик писал(а):мой сегодняшний торт "Лего"
Хороший ,яркий тортик.
Туркменочка писал(а):Ну и мои мученики: "

Сумочка отличная. Украшение интересное, зубочисткой рисовала разводы? Подушка и единичка нежные и аккуратные. Молодец.

Туркменочка (09 Jul 2012), Мирунчик (09 Jul 2012)
Аватара пользователя
pshelka
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 3 ноя 2011
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Имя: Anait


Идеи по украшению тортов (часть 25)

Вернуться в Украшение блюд и тортов



cron