Идеи по украшению тортов (часть 25)

Модератор: Модераторы

Сообщение AnCoLia » Пн июл 02, 2012 6:48 pm

Лёль4ик Оль, а я не поняла почему твой торт "ЗУБИК с дипломом" Дантисту делала что ли?))
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение Лёль4ик » Пн июл 02, 2012 7:44 pm

AnCoLia писал(а):Лёль4ик Оль, а я не поняла почему твой торт "ЗУБИК с дипломом" Дантисту делала что ли?))

Марин, этот тортик делала для девушки, которая закончила стомат-факультет в медакадемии :wink:
Аватара пользователя
Лёль4ик
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 12 мар 2009
Благодарил (а): 1424 раз.
Поблагодарили: 1393 раз.
Имя: Оля

Сообщение AnCoLia » Пн июл 02, 2012 8:21 pm

Так и подумала, а то привыкли видеть торт зубик, когда у деток первый зуб выходит, а тут уже с дипломом! Диплом кстати как настоящий, только сейчас пластиковые))))))
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение runata » Пн июл 02, 2012 8:26 pm

Доброго времени суток всем!
Девочки, просмотрела все 8 страниц, которые пропустила, вы такие умнички!!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
"Если мы такими темпами будем продвигаться, то я в аэропорт не успеваю..."(КлассикА! :wink: ) В смысле, мне за вами.... :cry: Рост очень заметен, да и фантазия хлещет!!! А мне не заказывают, Тот с Микки Маусом пришлось отказать, т.к. у нас случилась большая авария, и я не успевала физически его сделать, фигурку отдала даром, благо люди понимающие попались, простили...
Дквочки, кто-нибудь продает украшения на торты, цветы, например? Сколько берете за них ? А то у меня есть коллега, ей мой торт дорого, как говорится, "хочет и рыбку съесть, и косточкой не подавиться..." Чей-то я и не знаю, сколько "заломить..." Подскажите, а?
Аватара пользователя
runata
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 23 июн 2010
Откуда: Германия, Бавария
Благодарил (а): 1769 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Имя: Natalia

Сообщение zarevna » Пн июл 02, 2012 9:11 pm

runata наталия,посмотрела в интернете в гугле .на вопрос "купить фигурки из мастики"первый же открытый сайт ответил от 25 до 100 гривен,в зависимости от сложности.погуглите по вашему региону цену украшений

runata (03 Jul 2012)
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение Елена » Пн июл 02, 2012 9:41 pm

runata писал(а):украшения на торты, цветы, например?


runata писал(а):ей мой торт дорого, к

ну бекерай еще работают :D
а так если с украшениями то от 50,

runata (03 Jul 2012)
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение malachit » Вт июл 03, 2012 12:37 am

CAXAPIHKA писал(а):барба и собака

Ларис как всегда очень красивое платье :Bravo: :Bravo: :Bravo: , а собачки у тебя уже как на станке пошли :D :Bravo: :Bravo:

торт "Свадебное платье" - читала с ним приключение :shock: , cлава богу всё обошлось у тебя . Платье вышло шикарное :Bravo: :Bravo: :Bravo:

oldeg писал(а):выставляю торт просто для идеи

Олечка торт такой яркий и красивый :tender: , малинка прям переливаеться :Bravo:

Лёль4ик писал(а):Торт "Ромашки" -2

и ромашки и замок -красивые тортики :Bravo:

Люлёк писал(а):А я сегодня пришла с жалким подобием собачки...

Оль ну почему жалкое подобие, собака вышла симпатичная :Bravo: , только попа немного посковатая, но игрушки бывают ведь разные :girl_pardon:

CAXAPIHKA Ларис торт с ромахами такой красивый :Bravo: А из -за заказчицы не переживай, всем не угодишь :girl_pardon: если бы у тебя бы были не вкусные торты, то у тебя бы небыло бы столько заказов и постоянных клиентов :friends:

Мне частенько звонят новые заказчики, хотят вкусный торт много декорациона и за самую низкую цену %) , когда я им называю им свою цену и клиентов цена не устраивает , так как муж им не разрешает за такую цену, то им слишком дорого, то ещё что-то %) , то я им отказываю и не торгуюсь больше как раньше :girl_nea: , так как это мой труд , время , лучше больше времени своей семье уделю . Когда начинала и мне говорили что это слишком дорого, скидывала цену, мне это было не выгодно :girl_nea: , а заказчики всё равно были ценой не довольны :crazy: и таким людям делать торт почему то очень сложно :crazy: . Так иногда уже декорацию на торт сделаешь , а они мне перзванивали и отказывались от торта, так как даже со скинутой ценой всё-равно дорого %) , отговорка лучше испекут сами :girl_pardon:

Кстати цены на севре Германии вроде бы выше , чем у нас на юге. Мне одна девочка рассказывала что хотела заказать торт себе на свадьбу, то стандартный торт покрытый мастикой без цветов и всякой композиции стоит у них 70€ ( это у домашних хозяеек) , ну от других слышала , что там цены выше.

feuerpferd6 писал(а):Ленчик, напомни пожалуйста о каком рецепте идёт речь, о Мон Шери?

Оль нет , рецепт тортa "сакура"

Туркменочка писал(а): Единичка для Софи""Книга выбор профессии" и "Тортик для мужа

Таня тортики очень красивые :Bravo: :Bravo: :Bravo:

zarevna писал(а):Тортик пекла дочке на защиту диплома бакалавра

Ларис книжечка хорошая :good: , только когда клеилa детали с клеем или водичкой, то переборщила, местами клей видать :daisy:

CAXAPIHKA писал(а):2 повтора с моих же тортов

жираф симпатяга :Bravo: , а на рубашке низ что то ты слишком округлила :oops:

Galynka Галина я тебе уже писла и ещё раз повторюсь , платье очень красивое сотворила :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Лёль4ик писал(а):Ну и моих чуток

Олечка все торты превосходны :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

LASTO4KA писал(а):вот и я вам тортик принесла,внутри молочная девочка.

Ирина тортик симпатичный :good: , кедики необычного цвета :good: , а то все голубые , да розовенькие :D

CAXAPIHKA Лариса торты на крестины такие красивые и нежные :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: , роспись айсингом :girl_in_love: а вот с розой свои ошибки сама заметила, хотя для первого раза совсем неплохо получилось :good:

Мирунчик писал(а):Я тут тоже парочку принес

Мирослава собачка симпатичная и с ромашками :good: :good:

tusya Наталья и халатик и корабль торты вышли славные :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Лёль4ик писал(а):торт "Яркая жизнь


действительно яркий :girl_yes: :D :good:

zarevna (03 Jul 2012), Мирунчик (04 Jul 2012)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение pshelka » Вт июл 03, 2012 11:47 am

Девочки, привет! Пока я прохлаждалась, вы работали-столько красивых тортов наделали! Умнички! Все посмотрела - работы одна лучше другой.Я вам привезла шум моря. запах свежести и благодушное настроение. Всем удачи и счастья. Для поднятия настроения, особенно Ларисе CAXAPIHKA , дарю вам лотос. Может кого- нибудь он вдохновит на новый необычный торт.
Вложения
DSCF2986.JPG
Красота , правда. В краснодарском крае есть лиман, заросший лотосами.
Аватара пользователя
pshelka
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 3 ноя 2011
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Имя: Anait

Сообщение pshelka » Вт июл 03, 2012 12:28 pm

Мирунчик писал(а):Девочки, подскажите, пожалуйста, какой мне сделать торт ("внутренность") на свадьбу
Мирослава, Сделай шокобисквит, крем Шарлот, вишни , вымоченные в сиропе с коньяком. В заварную часть крема, пока она еще горячая ( перед тем как добавить ее в масло я добавляю черный шоколад, он там растворяется. Дать всей массе остыть и взбить с маслом. Интенсивность шоколадного вкуса зависит от того , сколько добавишь шоколада. Крем очень вкусным получается. С кремом очень сочетается вишня. Я варю сироп , добавляю туда коньяк и кладу вишню в еще горячий сироп.Сироп преобретает коньячно-вишневый вкус. Этим сиропом пропитываю, вишней переслаиваю. К такому варианту я еще делала безе. Торт с таким кремом и пропиткой опробован на многих людях, Всем нравится. Торт с таким составом везли на Украину- От Ростова это тоже часов 5-6.
Я опять с машинкой. Страшненькая, мне не нравится. Морда как у Жигуля получилась.Промахнулась с высотой- колеса огромные. Хотя сын сказал, наоборот круто, это машина-монстр.Знаете есть такие на тракторных колесах.
Вложения
DSCF3062.JPG

Мирунчик (04 Jul 2012)
Аватара пользователя
pshelka
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 3 ноя 2011
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Имя: Anait

Сообщение Saшура » Вт июл 03, 2012 2:29 pm

Лёль4ик писал(а):торт "Яркая жизнь"

Летний,солнечный тортик!!!!!
pshelka писал(а):Я опять с машинкой.

Красивая! Ей на стекле дворников не хватает!Чем надпись делала?

pshelka (05 Jul 2012)
Аватара пользователя
Saшура
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17 июл 2009
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 762 раз.
Имя: Александра

Сообщение LASTO4KA » Вт июл 03, 2012 5:34 pm

девочки,как вы покрываете исделия кондурином,я тут с самого утра бьюсь и немогу нечего,может он разный бывает %)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Galynka » Вт июл 03, 2012 8:18 pm

Девочки, кто вдруг знает, как смешивать крем с кандурином чтобы он имел металлический блеск и соответственно цвет и какие крема можно смешивать, нужен серебрянный и золотой цвета кремов, используется в небольшом количестве - в основном на скроллы. :Search:
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение CAXAPIHKA » Вт июл 03, 2012 8:18 pm

Всем привет!

runata Наташ я отдельно не продавала, но у меня правило - если в торте много лепки (например торт-единичка где и кедики и цветок и ляля и бантики-шмантики, а ещё бывает совмещают с крестинами то и крестик) то я беру сверху ещё 50 грн. Но вот мне предстоит ситуация и я тоже прошу совета - заказали у меня наши доблестные органы (так мягко намекнули типа невзначай что они налоговая) торт, а потом немножко подумали-подумали и перезвонили с предложением, от которого как вы понимаете я не могу отказаться (себе дороже :)), суть предложения такова: мы мол торт испечём сами а вы нам его оформите (обтянуть мастикой и украсить, просто круглый, ну типа что-то с ромашками как у Элинушки) что мне делать, сколько с них взять, запрошу много - разозлю пчёл, возьму мало - боюсь сядут на голову и задолбают меня свей "халявой"
malachit Лен, писибки за похвалюшки;)
pshelka Анаит, спасибо за цветочек и поднятие настроения!!!!!!!!! Машинка хорошая (я их так не люблю делать - мороки с выравниванием!!!) колёса совсем не большие, по мне так в самый раз!
LASTO4KA Иришка, это когда как, и смотря с какой целью, если просто для лёгкого блеска то по сухой мастике сухой кисточкой лёгкими движениями как бы припылить и всё, а если для передачи фактуры золотой вещи или серебрянной то я развожу в водке густую кашицу и крашу ею поверхность, для более убедительного цвета желательно изначально подобрать наиболее подходящий исходный цвет мастики (очень удачно под золото подходит шоколадная мастика, у меня вот сегодня кошелёк с такой застёжкой, под золотом та же мастика что и весь кошелёк, ) часто к серебряному кандурину добавляю совсем капельку чёрной краски и тогда он темнее и более заметен (исходный цвет под серебро - серый) Это я так делаю, а что подскажут девочки, может я не права - не буду утверждать.
Мой сегодняшний, простенький-скоростной, сделайте мне на вчера
Вложения
DSC04693.JPG
Аватара пользователя
CAXAPIHKA
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 15 апр 2011
Откуда: Черкасская обл. Украина
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Имя: Лариса

Сообщение runata » Вт июл 03, 2012 8:24 pm

Девочки,спасибо вам за ответы! :girl_pardon:
pshelka, Анаит, хорошая машина! И ничего колеса не огромные... :ok:
Елена писал(а):а так если с украшениями то от 50,
Лен, ей и 35 "ДООООрогоооо......." :girl_nea: :girl_nea: :girl_nea:
Я недавно ела торт тоже сказали, что самодельный, а стали есть, то крем прям чувствуется готовый, и коржи такие рооооовные, а потом сказали, что эта мастерица в бекерай работает "и пока шефа нету, в воскресенье делает торты..." Ну и дешевый он был, 55€ 30 x 50 см примерно...

Пока писала, уже Лариса кАфылек принесла!!!! Дайте мне такой :O: (тама денюшков многА) Хорош! :good: :good: :good: :good:
Последний раз редактировалось runata Вт июл 03, 2012 8:33 pm, всего редактировалось 1 раз.

pshelka (05 Jul 2012)
Аватара пользователя
runata
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 23 июн 2010
Откуда: Германия, Бавария
Благодарил (а): 1769 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Имя: Natalia

Сообщение Galynka » Вт июл 03, 2012 8:25 pm

CAXAPIHKA писал(а):то я беру сверху ещё 50 грн.

а я не так уже навострилась считать - если торт типа Губки Боба - то есть прямоугольный без лишней мороки выравнивания или лепки, то по 100 грн за 1 кг если Тачка- то по 110, вот за платье на коробке взяла по 110, а так на будущее если с лепкой цветов и много лепки - то по 120-130-140- 150 ( последняя цена уже ваще если эксклюзив с почти живыми с цветочной мастики цветами ) тогда так, посмотри погугли ( пояндексни ) цены по Украине, и увидишь, что берешь может даже мало, сравни какчество работы так сказать.
Кошелек классный, натур кожа так сказать! :good: :good: :Bravo: Сикока завесил и что внутри? :wink:
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина


Идеи по украшению тортов (часть 25)

Вернуться в Украшение блюд и тортов