Идеи по украшению тортов (часть 25)

Модератор: Модераторы

Сообщение runata » Чт июн 21, 2012 10:34 pm

Доброго времени суток всем!
zarevna, MANYA-78, seattle, DanonIza, malachit, Девочки, спасибо! :girl_pardon: Я поняла, на фотке не видно, что у Микки ТаАкие щеки, а возле ух(ОВ) у него "впуклость". Ну это если присмотреться, а я ж ПРИСМАтриваюсяяяяя... :wink: :wink:
Casi, Какой Бутер ( с большой Буквы!) Про корочку присоединяюсь! :good:
malachit писал(а):заказной на 2 годика мальчику
Лена, замечательно! Выравнивание- мечта! А зайка и песик -улет!!! Песик такой сладкиЙ!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: (надпись немножко подкачала...)

malachit (22 Jun 2012), CASI (22 Jun 2012)
Аватара пользователя
runata
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 23 июн 2010
Откуда: Германия, Бавария
Благодарил (а): 1769 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Имя: Natalia

Сообщение zarevna » Чт июн 21, 2012 10:45 pm

malachit не не,Лен,лепи три пальца,он же не живой,а игрушечный.Еще раз гляянула на него,ну такой милый, :girl_yes: красавец!!!

malachit (22 Jun 2012)
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение CAXAPIHKA » Пт июн 22, 2012 4:27 am

Доброе утро страна!! а я ещё не ложилась..... Вот думаю загляну на секундочку и побегу побыстрячку спать (завтра ещё и на рынок надо не проспать) Пропустила я страницы 3-4 так что возвращатся и пересматривать просто нет сил - скажу всем одним текстом - МОЛОДЦЫ!!!!! (но особенно свадебный с эйфелевой башней запомнился :))
У меня опять всё просто, опять барба и собака - ничего нового, рюши у барби правда делала по новому, не лентой а кружками - выходит прикольно но долго. Сегодня делала интересный свадебный но сфоткаю уже днём и может к вечеру выложу, а пока вот что есть то есть
Вложения
DSC04593.JPG
DSC04604.JPG

AnCoLia (23 Jun 2012)
Аватара пользователя
CAXAPIHKA
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 15 апр 2011
Откуда: Черкасская обл. Украина
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Lfenechka » Пт июн 22, 2012 7:56 am

malachit писал(а):Ну и мой заказной на 2 годика мальчику
Ленок, зверюшки таааакие хорошенькие, просто прелесть!!!
CAXAPIHKA Барбакрасавица, платье =@ , собачка :good: , впрочем как всегда :roll:

malachit (22 Jun 2012)
Аватара пользователя
Lfenechka
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 6 апр 2011
Откуда: Россия, г. Кисловодск
Благодарил (а): 621 раз.
Поблагодарили: 836 раз.
Имя: Людмила

Сообщение Туркменочка » Пт июн 22, 2012 8:38 am

Девочки спасибо вам огромное за подсказки и похвалюшки !!! У меня вчера был так сказать праздник, прошел ровно год как я сделала свой первый мастичный тортик на день рождения племянника. Вот и вчера сделала тортик для племянника. Первый раз пробовала сделать косой тортик, не очень осталась им довольна . "Финиас и Ферб"
DSC01564.JPG
getImage.jpg
этот торт был самым моим первым


CAXAPIHKAЛариса какие у тебя красивые торты. :Bravo: А как мне твои лялечки нравятся :good: zarevnaОтличный ягодно-кремовый тортик :good: Ирина У тебя отличные кремовые торты, пора и заказы принимать.DanonIzaНеплохо получилось, молодец. Люлёк Эти тортики =@ =@ =@ =@ =@ . Супер, может и у меня когда нибудь такое получится.runata Отличный Микки, только как ты его потом на торт приклеишь ведь он будет сухой ?
MANYA-78 писал(а):наверняка для девочки заказывали?

:girl_yes: CASI Отличный тортик, молодец. :good: malachit Леночка это такая красота. Какие красивые зверушки, чудные. :Bravo: :Bravo: :Bravo: CAXAPIHKA Лариса, ты прям как кутюрье, придумала новое платье да такое чудесное. :Bravo: :Bravo: :Bravo: Как я люблю твоих песиков, случайно мк по сборке не делала? Или хотя бы лекала выложи, а то так хочется сделать такую собачку.

AnCoLia (23 Jun 2012), malachit (03 Jul 2012)
Аватара пользователя
Туркменочка
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 2 апр 2011
Откуда: Оренбургская обл. с. Дедуровка
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Имя: Татьяна Ф

Сообщение zarevna » Пт июн 22, 2012 9:52 am

Туркменочка
Гыыыы, Вот он, прогресс, налицо.
Поди тем своим первым бобом была невероятно горда и довольна , несмотря на то, что явно не очень выровнен :wink: ,
а сегодня не очень довольна ровнехоньким отличным да еще таким сложным тортиком...
Шнурок как из аппарата экструдера( тоже выучила новое слово :crazy: )Ровнехонький :good: Ну, а лепка всех мультов у тебя всегда на пятерку
Тут МК собачки
viewtopic.php?f=511&t=14387&p=582505&hilit=%D0%9C%D0%9A+%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D1%87%D0%BA%D0%B0+%D0%BE%D1%82+%D0%A1%D0%B0%D1%85%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8#p582505
Последний раз редактировалось zarevna Пт июн 22, 2012 10:19 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение CAXAPIHKA » Пт июн 22, 2012 10:03 am

И снова здрасте :), я тут набросала скоренько прямо в тетрадке "план действий" по моей собаке - кому интересно - ловите! пунктирные линии - это линии обрезки!! на морде поперечная - с двух сторон под углом сделала надрезы что бы получилась канавка.
Всё пекла в железных сотейниках, туловище - прямоугольный (такой совдеповский ещё, с железной крышкой) а морда и лапы в круглых - из набора (такие с пластиковыми крышками. на фото самого большого нет - он в холодильнике с остатками творожного крема:)) идущих в размерах по убыванию, голова- самый большой круг, задние лапы - круг немного меньше головы и передние лапы - круг ещё меньше. Потом всё кромсала кухонными ножницами. туловище - срезала покато сужая к шее и скругляла "попу" . Голову вырезала в виде восьмёрки и прорезала в виде канавки линию что разделяет голову и морду (когда потом высадила голову на шею то в пропезанном месте она немного согнулась). А лапы вырезала знаком "инь-янь" в форме капли, потому они у меня согнутые. Надеюсь хоть немного понятно

Девочки, нужен совет, торт отдавать вечером - время ещё есть, делала по фото невесты, ну что смогла - повторила как бы как у неё платье (фото было с мобильного и понять без пояснений что где почти было невозможно) подол платья в снимок вообще не вошёл, на словах было сказанно что оно просто кринолин без ничего, а мне оно пустовато в таком виде, меня так и подмывает налепить каких нить цветуёчков или хоть айсингом покалякать как я на барбах своих делаю, вот я и думаю сильно неправильно будет если я сделаю не так как у невесты?
Вложения
DSC04606.JPG
DSC04607.JPG
DSC04621.JPG
вид спереди :)
DSC04617.JPG
вид сзади (фото не было - додумывала сама, надеюсь что там таки шнуровка а не молния :) )
DSC04609.JPG
Последний раз редактировалось CAXAPIHKA Пт июн 22, 2012 11:16 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Елена (22 Jun 2012), МАТИЛЬДА09 (27 Jun 2012), malachit (03 Jul 2012)
Аватара пользователя
CAXAPIHKA
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 15 апр 2011
Откуда: Черкасская обл. Украина
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Имя: Лариса

Сообщение -одуванчик- » Пт июн 22, 2012 10:22 am

CAXAPIHKA Ларис с ума сойти какая ты умничка :shock: , барби класс, а платье невесты обалдеть какое красивое, мне оно на юбке пустовато, но в основном у всех платей тоже только материал,без всяких узоров, всё таки это не платье барби, но шик я тебе скажу :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Туркменочка писал(а):"Финиас и Ферб"

очень здоровско получилось :good:

Туркменочка (22 Jun 2012)
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение zarevna » Пт июн 22, 2012 10:27 am

Ларис,не смотря на то, мне тоже кажется пустовато, не надо ничего снизу, а то перегрузишь, потому как верх ну очень украшен.
Ты вон то вон, что шоколадное тоже из пряничного теста делала?
Блинн, Ларис, щас подумала, что каждый твой торт уже рассматриваю не только чем украшен, а КАК это сделано?.
Выкройками убила наповал, я все на глазок, примерно, а у тебя как у настоящей портнихи. ( с припусками на швы) :wink:
Правда так и не догадалась, это выкройки чего? те что в кружочках.
Последний раз редактировалось zarevna Пт июн 22, 2012 11:38 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение CAXAPIHKA » Пт июн 22, 2012 11:11 am

Созвонилась с заказчицей - сказала что бы я делала красиво на своё усмотрение (я всё же хочу хоть немного айсингом побаловаться) не знаю, может всёже заморочусь. Чучало - это сухие завтраки. Высота без подставки - 37 см. внутри три яруса, каждый на отдельной подложке, каждый ярус перед сборкой накрыла кружком мастики и припылила пудрой что бы подложки не притипали к предидущему ярусу , а уже потом собрала "пирамиду" и накрывала "юбкой"(всё это для того, что бы удобней было резать на порции и порции были не переколошматены а имели "товарный вид") Юбку не рискнула делать одним куском - в складках спрятала места стыков, юбка их 3 секторов - сначала на столе раскатала полосу где-то 30см высотой и 40 длинной, потом немного обрезала с боков сужая к верху (как бы трапеция) что бы к верху было поменьше мастики а внизу побольше - подол шире, прямо на столе собрала в желаемые складки (это пришло опытным путём, на платье аккуратно это трудно сделать) и уже готовыми частями цепляла на торт. Торт весь бисквитный, низ шоколадный с шоколадной глазурью, пьяной вишней, крем масло-сироп. Второй и третий ярусы классический белый бисквит с шокоглазурью свежими персиками, малиной и бананами, крем творожно-сливочный. По поводу выкроек - сейчас вернусь и допишу туда "обясниловку" ;)
Последний раз редактировалось CAXAPIHKA Пт июн 22, 2012 11:44 am, всего редактировалось 1 раз.

Елена (22 Jun 2012)
Аватара пользователя
CAXAPIHKA
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 15 апр 2011
Откуда: Черкасская обл. Украина
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Туркменочка » Пт июн 22, 2012 11:26 am

CAXAPIHKA Лариса спасибо за схемы выкроек-шаблонов собачки.
CAXAPIHKA писал(а):сильно неправильно будет если я сделаю не так как у невесты?

Я тоже думаю, что больше ни чего не нужно, очень красиво украшен верх платья.
zarevna писал(а):а КАК это сделано?.

Я тоже так теперь смотрю на торты. Не только красиво, но и как.
zarevna писал(а):Поди тем своим первым бобом была невероятно горда и довольна

Еще как гордилась. А когда его привезла детям на д рождения дети некоторые плакали жалко им было его есть. За то Финиаса и Ферба теперь раздербанили и слопали. От Финиаса осталась только голова да ноги.
CAXAPIHKA Ларис а ты вот в таких штучках печешь , просто их смазываешь или пергамент выстилаешь?
Аватара пользователя
Туркменочка
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 2 апр 2011
Откуда: Оренбургская обл. с. Дедуровка
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Имя: Татьяна Ф

Сообщение Ирина » Пт июн 22, 2012 11:48 am

malachit ткие зверушки прикольные супер :D :Bravo: :good:
CAXAPIHKA платье очень красивое у барби :Bravo: , псина прикольная на детсий ДР супер ! :Bravo: :good: :good:
Туркменочка писал(а):Ирина У тебя отличные кремовые торты, пора и заказы принимать.

спасибо ,но я всё ника не решаюсь :crazy:
Туркменочка писал(а):"Финиас и Ферб"

а что тебе не нра? фигурки суперские и косой торт тоже удался :good: , единственное я просто вообще не понимаю чем людям эти косые торты нравятся , ведь кусочки получаются разных размеров , комуто больше торта достанется комуто меньше :D
CAXAPIHKA очень красивое платье , вот смотрю и не могу понять какого оно размера :shock: и как ты эту шнуровку сделала в голове не укладывается !!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: браво !!!

malachit (03 Jul 2012)
Аватара пользователя
Ирина
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 10 мар 2007
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Имя: Ирина

Сообщение CAXAPIHKA » Пт июн 22, 2012 11:49 am

Туркменочка писал(а):CAXAPIHKA Ларис а ты вот в таких штучках печешь , просто их смазываешь или пергамент выстилаешь?
Только застилаю пергаментом дно
Аватара пользователя
CAXAPIHKA
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 15 апр 2011
Откуда: Черкасская обл. Украина
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Имя: Лариса

Сообщение runata » Пт июн 22, 2012 11:54 am

Доброго времени суток, девушки!
CAXAPIHKA, Ларис, какая красотищща!!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :o собакен милый, и Барба тоже суперовая! А свадебный-МЕЧТА! :good: :good: :good: Мне тож по низу цветуёчков нада.... ну чуть-чуть хоть... и айсингом будет в самый раз, ИМХО.... Или чуток бусинок как на лифе добавить...
Туркменочка, Таня, умница! Я этих мультов не знаю, но мне нра.... Аккуратно... И рост налицо! Так держать! :good:
Про Микки, это же аппликация, так и задумано, я его на торт сверху положу и все.
Аватара пользователя
runata
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 23 июн 2010
Откуда: Германия, Бавария
Благодарил (а): 1769 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Имя: Natalia

Сообщение CAXAPIHKA » Пт июн 22, 2012 2:26 pm

Покалякала айсингом и налепила цветочков от большего к меньшему и точечки айсинга сходятся на нет, в общем как я люблю :) правда фото чёт неахти вышло. НеШнаю похвалите аль отругаете? Этот торт завтра будут резать на свадьбе в том же ресторане где и я буду жрать водку по поводу встречи выпускников, и невеста об этом знает, так что если что не понравится - рискую принести его домой на голове :)))
Вложения
getImage0000000000000001.jpg

Amalia_anomalia (20 Jul 2012)
Аватара пользователя
CAXAPIHKA
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 15 апр 2011
Откуда: Черкасская обл. Украина
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Имя: Лариса


Идеи по украшению тортов (часть 25)

Вернуться в Украшение блюд и тортов



cron