Идеи по украшению тортов (часть 25)

Модератор: Модераторы

Сообщение Lfenechka » Вт июн 12, 2012 9:15 am

natousik63 писал(а):Привет землячка!!!!!!Людмила посмотрела твой тортик -гигант как аппетитно и нежно а бабулю с днём варенья а ты все три яруса делала молочную девочку??? а разрезики нямка а вот шоко такой классный а это что? а я родом из Георгиевска вот так
Привет Натуль, спасибо за оценку и поздравления. А я помню что ты из Георгиевска, я у тебя как-то спрашивала. Я все три яруса делалала разные. Там на последней фотке все три отражены. Нижний-"молочная девочка" с творожно-йогуртовым суфле и кусочками клубники. Средний - классический шоколадный бисквит с орехами и кусочками шоколада. Крем - маскарпоне+шоколад. А верхний ярус- сметанное суфле с кусочками клубники и кусочками печенья "савоярди".
Аватара пользователя
Lfenechka
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 6 апр 2011
Откуда: Россия, г. Кисловодск
Благодарил (а): 621 раз.
Поблагодарили: 836 раз.
Имя: Людмила

Сообщение Люлёк » Вт июн 12, 2012 10:15 am

Девочки, всем спасибо за похвалюши! :daisy: :daisy: :daisy:
Туркменочка
Какой клевый чемодан. А фактуру крокодиловой кожи сама чем то "натыкала" или у тебя мат специальный?
Танюша, нет у меня ещё специального мата, сама тыкала картонными трубочками разных диаметров.
natousik63 Наташа, шляпка нежная получилась, и второй тортик аппетитно выглядит. :good:
Туркменочка Танюш, тортики замечательные у тебя получились! :good: И конкурсный торт хорош, :good: вот только надпись на колпаке не очень смотрится...но это моё мнение... :girl_pardon:

Туркменочка (12 Jun 2012)
Аватара пользователя
Люлёк
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 12 июл 2008
Откуда: Украина Херсон
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Лёль4ик » Вт июн 12, 2012 1:36 pm

Девочки, всем большое спасибо за комменты!!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Saшура писал(а):Мой послеотпускной тортик"С днем рождения чемпион!"

Саш, классный тортик!! :good: Отличная альтернатива обычному мячу и сейчас очень актуальная тема. в связи с ЧЕ :D
MANYA-78 писал(а):Хорошие у тебя заказчики ,

Разные бывают :lol: :lol:
fenechka28 писал(а):Вчера бабуле моей отмечали 90 летний юбилей

Люд, бабулю с ДР :daisy: :daisy: :daisy: Здоровья ей !! А тортик СУПЕР!! :Bravo: :Bravo: Разрезики такие аппетные :vkusno:
Ирина писал(а):у меня тоже клубничная тематика

Ммммм, тож красотень и вкуснотень наверняка :vkusno: :Bravo: :Bravo:
Люлёк Оль, ну твой чемодан-всем чемоданам чемодан!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: Розовенький тож хорошенький :good:
zita писал(а):тортик Роза

Красивая роза!!! :good: :Bravo:
AnCoLia Марин, идея с шампанским :good: , ну чуть недоработала, косяки я думаю, и сама видишь :girl_pardon: ..конечно, за такое время мало что успеешь..поэтому :Bravo: :Bravo: :Bravo: И мужа с ДР :daisy: :daisy: :daisy:
feuerpferd6 писал(а):представляю сколько времени на него уходит

:lol: :lol: В этот раз я его быстрее сделала..первый трактор мне трудней дался :D :crazy:
natousik63 Наташ, шляпка хорошА!! :good: Рулетик оч.аппетино выглядит :vkusno:
Туркменочка Танюш, удачи в конкурсе!! :daisy: Хорошенькие тортики :Bravo: :Bravo: ...малышка с мишкой-такая милашка :good:
А я Вам разрезики предыдущих тортов принесла и парочку свежих :girl_blush:
Это было внутри Свадебного....Заказчица написала, что пожалела, что маленький торт заказала, оч.он им понравился :D
3.jpeg
рафаэлло, рец с главной страницы

Это внутри Трактора
4.jpeg
шоко-коржи, сл-творожный крем+желированные ягоды-ассорти

Ну и свежачки Торт "Розовые пинетки"
1.jpeg
внутри почти тоже самое, что и в тракторе, только коржи светлые

Торт "Ромашки"
2.jpeg
внутри Пани Каблучкова(рецепт Марьяны-Маслины))

Туркменочка (12 Jun 2012), Lfenechka (12 Jun 2012), AnCoLia (12 Jun 2012)
Аватара пользователя
Лёль4ик
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 12 мар 2009
Благодарил (а): 1424 раз.
Поблагодарили: 1393 раз.
Имя: Оля

Сообщение Lfenechka » Вт июн 12, 2012 1:50 pm

Лёль4ик Оль, разрезики =@ . Вот бы я сейчас отого шоколадного с ягодками как "рубанула" :vkusno:
С ромашками и "коровками" оооочень нежный, лепота :daisy: .

Лёль4ик (12 Jun 2012)
Аватара пользователя
Lfenechka
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 6 апр 2011
Откуда: Россия, г. Кисловодск
Благодарил (а): 621 раз.
Поблагодарили: 836 раз.
Имя: Людмила

Сообщение AnCoLia » Вт июн 12, 2012 1:54 pm

natousik63
Это крем, а бутылка и мне на фото кривовато показалась, но она была ровная, я вырезала из бумаги сложив бумагу пополам, так что она ровная была, это подставка обманывает зрение. Сама я очень недовольна, но утешаю себя тем, что ели его только мы вдвоём!
feuerpferd6 Да, именинник был довольным :) Спасибо :daisy:
ЛюлёкОль, на бутылке не фольга, а плотная салфетка. Она даже на следующий день от крема не размокла!
Я подумала, что можно эту салфетку на мастику придавить, отличный узор получится!
Туркменочка Сама всю жизнь вспоминать буду что перепутала :x
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение AnCoLia » Вт июн 12, 2012 2:03 pm

А так мы открыли бутылку))
Вложения
P6104108.JPG
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение Туркменочка » Вт июн 12, 2012 2:04 pm

Лёль4ик Олечка я тебе уже писала на ОК- тортики супер, ромашки классные , но божьи коровки просто супер, все детали так вылеплены. Пинетки аккуратные, такие четкие линии, у меня бы получилось как у "алкаша по утрам". Разрезики ням-ням :vkusno:

Лёль4ик (12 Jun 2012)
Аватара пользователя
Туркменочка
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 2 апр 2011
Откуда: Оренбургская обл. с. Дедуровка
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Имя: Татьяна Ф

Сообщение AnCoLia » Вт июн 12, 2012 2:05 pm

Лёль4ик Супер разрез!!!!!!!
А тортик с божьими коровками очень понравился!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Было бы где мне применить столько идей девочки :) Надо семейство умножать :girl_pardon:

Лёль4ик (12 Jun 2012)
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение Туркменочка » Вт июн 12, 2012 2:06 pm

AnCoLia писал(а):Сама всю жизнь вспоминать буду что перепутала

А ты возьми и еще и 25 тортик испеки как и хотела. И на душе будет спокойно и мужу приятно.
Аватара пользователя
Туркменочка
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 2 апр 2011
Откуда: Оренбургская обл. с. Дедуровка
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Имя: Татьяна Ф

Сообщение AnCoLia » Вт июн 12, 2012 2:09 pm

Девочки, я вот не умею через кондитерский мешок ровно рисовать, а мастикой так вообще не получается катать такие ровные шнуры, как у Оли - Лёль4ик Мастикой катаю линейкой, но с трудом получается сантиметров 20, после чего он начинает рваться.
Читала на форуме что если через мешок рисовать ровные линии, надо далеко держать мешок, но если я далеко буду держать, чёрт знает где нарисую :girl_pardon:
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение AnCoLia » Вт июн 12, 2012 2:12 pm

Туркменочка писал(а): А ты возьми и еще и 25 тортик испеки как и хотела. И на душе будет спокойно и мужу приятно.

Нет, я уже на 25-е июЛя испеку, с датой которого перепутала, мы 25го июля расписались (в 2008ом), поэтому вбила в голову что ДР 25го июНя. Хотя у меня ДР 18-го июля, столько тортиков не съедим..))
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение AnCoLia » Вт июн 12, 2012 2:18 pm

Туркменочка Отличное барби и тортик с куколкой очень нежный и красивый!Только мне кажется фрукты лишние, он и без них был бы не хуже, просто ЛИНИЮ бы нарисовать вместо них. Позвала бы Олю для рисования линий))))))))

Туркменочка (12 Jun 2012)
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение hexsa » Вт июн 12, 2012 6:03 pm

Люлёк Отличная двоечка :good:

Лёль4ик Крутой трактор :good: и такой тяжолый,по фото и не скажушь.

Saшура Очень понравилось оформление с мячеком.Возьму на заметку.Будет повод сделаю такойже из крема.

fenechka28 Очень красивый тортик.Нежный.И в оформление не тежеловат.

Ирина Очень аккуратная работа.Всё так чётко. :Bravo:

Lfenechka (13 Jun 2012), Лёль4ик (13 Jun 2012)
Аватара пользователя
hexsa
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 15 сен 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Имя: olga

Сообщение feuerpferd6 » Вт июн 12, 2012 9:39 pm

natousik63 писал(а):Это для знакомых делала

Натусик, шляпка симпатичная :good: Если бы ты не сказала, что шарики из айсинга, я бы подумала, что ты мастичные накатала :shock:
Туркменочка писал(а):Ну вот как ты делаешь листики на проволоке? У меня они почему то когда высыхают начинают крутиться и потом снимаются.

Танюша, пока Леночки нет, скажу по своему опыту. Снимаются они потому, что мастика не плотно прилегает к проволоке и поэтому листик не приклеивается и потом снимается. Проволоку смаж сахарным клеем и когда продеваешь проволоку в листик, старайся это сделать с первого раза. Если будешь вытаскивать и снова в листик вставлять, отверстие становится больше и листик не держится. Если ты проволоку в листочек просунула и она вращается, то переделывай сразу. Проволока должна сразу плотно внутри сидеть, тогда и после высыхания листочек не сползёт. :wink:
Туркменочка писал(а):и теперь свои.

Очень красивая барби и детский тоже, девочка мне понравилась :good:
Лёль4ик писал(а):А я Вам разрезики предыдущих тортов принесла и парочку свежих

Разрезики - обьеденье :vkusno: Пинетки с бабочками хорошо придумала, сам тортик нежно оформлен, с ромашками тоже красивый тортик :good:
Ольчик, а ты не пробовала зелёную полянку с мраморным эффектом делать? :good: Конечно дело вкуса, но я обожаю этот эффект и твои ромашки и божьи коровки на нём ещё больше выиграют :wink:

Туркменочка (13 Jun 2012), Лёль4ик (13 Jun 2012), natousik63 (13 Jun 2012), МАТИЛЬДА09 (13 Jun 2012), malachit (20 Jun 2012)
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение hexsa » Вт июн 12, 2012 10:28 pm

Люлёк Чемодан великолепен.Идеален. :good: :Bravo: А на втором очень босоножечки понравились.Очень красивые тортики.

zita Роза замечательная. :Bravo:

AnCoLia Уже много раз писали(даже в одной части такииииие дискуссии велись)за 2.5 часа невозможно испечь и сделать идеальный тортик.Хорошо что этот тортик только для себя.Красота не удалась,зато наверное на вкус был вкусный.Не в обиду.Самое главное именинник доволен.

natousik63 Шляпка очень красивая.Только я бы не делала большой цветок с листьями,или по-меньше.Немножко грубовато смотрятся.

Туркменочка Красиво!А малышка на втором тортике такая удивлённая получилась. :good:
А мы с тобой землячки(бывшие).Я сама из Оренбурга.


Лёль4ик Торт с ромашками такой летний. :good: Не дождусь когда у нас лето в полном смысле этого слова наступит.То холодно,то вроде бы потеплеет так дожди льют.

Туркменочка (13 Jun 2012), Лёль4ик (13 Jun 2012), natousik63 (14 Jun 2012)
Аватара пользователя
hexsa
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 15 сен 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Имя: olga


Идеи по украшению тортов (часть 25)

Вернуться в Украшение блюд и тортов