Идеи по украшению тортов (часть 24)

Модератор: Модераторы

Сообщение seattle » Чт май 31, 2012 12:06 am

Мирунчик Хорош тортик :good: :good: :good:

pshelka Каравай :Bravo: :Bravo: :Bravo: (умеют же люди из теста такое выделывать!) :daisy: :daisy: :daisy:

Ну и свою вам "мученицу" покажу. Это для племянницы,на 7 лет. Так усердно рюши волнила,что инструмент поломала :sorry: ,а юбки только меньше половины готово :cry: :cry: :cry: ПРишлось зубочисткой продолжать,ой как пальчики мои потом болели.Но я довольна результатом :Yahoo!:когда увидела восторг и удивление именниницы.
p.s. за подложку сильно не ругайте :girl_pardon: :girl_blush:
Вложения
IMG_0231 (484x700).jpg
Бисквит пропитаный капучино,крем (сливки,крем чиз и сгущенка),миндаль и курага.

pshelka (31 May 2012), Мирунчик (31 May 2012), shel_vera (01 Jun 2012)
Аватара пользователя
seattle
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 11 июн 2011
Откуда: USA,Seattle,WA
Благодарил (а): 397 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Имя: Таня

Сообщение oldeg » Чт май 31, 2012 12:11 am

seattle Тань, очень красивая кукла. Цвета красиво передала/ переход супер :Bravo: :good:

seattle (01 Jun 2012)
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение pshelka » Чт май 31, 2012 8:56 am

Мирунчик писал(а): Я быстренько выставлю свой очередной
Красиво.С айсингом всегда торт богато смотрится.
Нравятся мне такие ажурные простые тортики, что-то случай никак не подвернется.
seattle писал(а):Так усердно рюши волнила,что инструмент поломала
Так и результат того стоил. Очень красивые рюши.

Мирунчик (31 May 2012), seattle (01 Jun 2012)
Аватара пользователя
pshelka
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 3 ноя 2011
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Имя: Anait

Сообщение Туркменочка » Чт май 31, 2012 9:41 am

Натулька-красатулька Хороший тортик. pshelka Какие вкусные :vkusno: , я тоже очень люблю эклеры. Лёль4ик Твоих мишек ну ни с кем не спутаешь , очень красиво и аккуратно. Сумка вообще супер. CAXAPIHKAЛариса это =@ , какая красота :Bravo: :Bravo: :Bravo: AnCoLia Молодец,хорошо получилось, мишка красивый, бантики и кеды отличные. :Bravo: :Bravo: :Bravo: Элинушка Твои тортики очень красивые и аккуратные, смурфы отпадные, лунтик и ко как будто с мультика вышли. :Bravo: Мирунчик Тортик красивый . :good: pshelka Хорошо получилось. Я бы на такое не решилась. :Bravo: seattle Очень красивое платье, такой замечательный переход цвета. Идею утащила, вот если бы еще такой заказали :Bravo: Ну и покажу свои. Тортик "на юбилей" и "Давай лечиться" . Делала все по быстрому дочку укусил клещ и пока мы проездили по больницам потеряла много времени, но слава богу клещ оказался не энцифалитным.
Вложения
DSC01454.JPG
DSC01446.JPG

Мирунчик (31 May 2012), pshelka (31 May 2012), Натулька-красатулька (01 Jun 2012), Элинушка (01 Jun 2012)
Аватара пользователя
Туркменочка
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 2 апр 2011
Откуда: Оренбургская обл. с. Дедуровка
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Имя: Татьяна Ф

Сообщение Туркменочка » Чт май 31, 2012 9:47 am

Да ,девочки ,кто то у меня просил рецепт пломбирного крема. Вот: Пломбирный крем.

сварить заварной крем:
2 стакана молока
1 стакан сахарного песка
2 ст.ложки муки
1 ст. ложка картофельного крахмала.
Все перемешать и варить на медленном огне до закипания и загустения. Охладить.
Взбить отдельно 150 гр. сливок (от 33% или растительные) – отложить в сторону.
Взбить 100 гр. сливочного масла и по ложке добавлять в заварной крем.
Затем добавить взбитые сливки и просто хорошо перемешиваю.
Можно добавить ванилин. Сливки 33% это если вы будите крем во внутрь торта, а если им украшать, то нужно жирность побольше .

tirolin (01 Jun 2012), pshelka (02 Jun 2012)
Аватара пользователя
Туркменочка
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 2 апр 2011
Откуда: Оренбургская обл. с. Дедуровка
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Имя: Татьяна Ф

Сообщение pshelka » Чт май 31, 2012 11:01 am

Туркменочка писал(а):Я бы на такое не решилась.
Я тоже не хотела за это браться - очень попросили. Пока делала, столько раз себя обругала, что согласилась. А теста сколько испортила - весь подъезд бы пирожками накормила.
Туркменочка писал(а):Тортик "на юбилей"

Роза красивая. Букеты у тебя стали получаться замечательные.Как ты розу делала? У меня хорошо получаются полураскрытые розы, а такие раскрытые нет. В чем хитрость.
Туркменочка писал(а):"Давай лечиться"

Таня, кто это сейчас говорил
Туркменочка писал(а): Я бы на такое не решилась.
Классно. Я бы подложку зеленую сделала и сымитировала полянку.
Туркменочка писал(а):кто то у меня просил рецепт пломбирного крема.

Я просила, спасибо.

Туркменочка (01 Jun 2012)
Аватара пользователя
pshelka
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 3 ноя 2011
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Имя: Anait

Сообщение zarevna » Чт май 31, 2012 11:16 am

seattleКакое платье у куклы богатое получилось, класс!!!! :good:
Туркменочка Тань , ну ты уже можешь собой гордится, просто профессионал!!Торты отличные. Второй вобще с целым сюжетом. Работы то сколько!!!
А на первом я бы ни на капельке слова написала, а на сердечке.Для мамы же.
За рецептик крема и от меня спасибо, попробую :daisy:
pshelka Красивых караваев напекла. Ох уж эти клиенты!!!Придумают.
Сама не делала, но видела где то в тырнете, что корзинку выпекали на большой кастрюльке без ручек.
Поставили ее кверху дном и оплели тестом. Так и запекали, Потом кастрюльку достали, лукошко готово.

Туркменочка (31 May 2012), seattle (01 Jun 2012), pshelka (02 Jun 2012)
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение Туркменочка » Чт май 31, 2012 12:59 pm

pshelka писал(а):Я бы подложку зеленую сделала и сымитировала полянку.

Я бы тоже так хотела, но у меня закончилась вся оберточная бумага, эта была последняя, а покупать нужно ехать в город.
pshelka писал(а): В чем хитрость.

:pardon: купила себе в худ салоне вырубки для лепестков роз 5 шт в наборе. Сначала делаю на проволоке конус из мастики, как все делают, даю подсохнуть хорошо, затем маленькой вырубкой делаю из мастики 3 лепестка, первым оборачиваю конус, два других прокатываю края и оборачиваю бутончик так что бы они как можно плотнее легли к бутону. Чуть большей вырубкой делаю 3 лепестка, прокатываю края и здесь и последующие лепестки начинаю руками а не зубочисткой подворачивать, тогда они получаются более естественные и приклеиваю. Потом вешаю бутон вверх "ногами" и чуть подсушиваю (минут 30) ( кстати вешаю сушить на подставку для чайных сервизов, такие с крючками для бокалов). Следующие идут 5 лепестков размером побольше делаю все тоже что и с предыдущими, только подсушиваю на ложках ( у меня желатиновая мастика и пока я делаю один за одним лепестки, они др за др подсыхают и я начинаю клеить с первого лепестка и так до самого последнего сделанного), и клею я уже на бутон перевернутый, висящий вверх ногами. Ну и последние идут 7 шт лепестков делаю все также и клею тоже также. Если нет проволоки то на зубочистке все тоже самое до ряда с 5 лепестками, только сушим уже подольше и когда подсохло также переворачиваем только на губку и клеем также как и с проволокой. Надеюсь написала доступно. Вот, сей час расстроилась :cry: , написала мне клиентка, что торт на вид ей понравился , а на в кус не то что она хотела. А заказывала она молочную девочку с пломбирным кремом, говорит что очень много теста. Ну вот как там может быть много теста? У меня клиенты по несколько раз ее заказывают и всегда очень довольны. Получается ей надо один тонюсенький коржик и много крема, а как все это запаковать в мастику?
Аватара пользователя
Туркменочка
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 2 апр 2011
Откуда: Оренбургская обл. с. Дедуровка
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Имя: Татьяна Ф

Сообщение zarevna » Чт май 31, 2012 1:41 pm

Туркменочка Тань, Лариса Сахаринка писала метод, когда много крема суфле и мало пирога. Торт испеки, разрежь пополам, вставь в разъемную форму. по бортику наложи крошки с маслом для выравнивания и размажь толстым слоем, получится высокий борт, вылей на корж с бортом суфле или какой надо крем( много), и сверху второй корж.
Лариса писала, что отлично получается.

Туркменочка (01 Jun 2012)
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение CAXAPIHKA » Чт май 31, 2012 2:45 pm

Привет, опять времени в обрез, сегодня не спала совсем, делала два на выпускной, захотели один мальчикам один девочкам и оба не больше чем по 2 кг, вот если бы один на 4 кг вот это дело, а тут две да ещё миниатюрщины - в итоге как я не старалась - перевес в 800 гр, но слава богу хоть по весу уплатили, я и так по старой цене и без накруток за лепку взяла, уступила около 100 грн, а если бы ещё и перевес пришлось подарить..... Главное когда договаривались я говорила - берите один большой а они нет два отдельных, машинку и куклу, я предупреждала что меньше чем по 2,5 не получится, а она звонит наконуне и говорит: "Вот мне родители сдали 360 грн я не знаю как ты в них влезешь" ну это чтобы я вынесла две крохотулички и сказала:"вот у меня тут 2 кг я не знаю как вы их будите делить" Это типа намахайся с двумя тортами и подари кило, как я уже устала на эту блеготворительность работать, и когда же меня уже жизнь научит что я должна ставить условия а не мне.
Туркменочка Танюшка мультяшный интересный, работы куча но немножко окошки не аккуратно обвела, для "шика" не хватает чёткости, а вот с розочкой ШИКАРНО!!
seattle Танюшка, ОООчень красивая куколка, рюши убойные!
pshelka Анаит, и чего только не придумают для нас наши детки - что бы мы без них делали, сдохли бы от скуки!! :) молодчинка, с задачей справилась!
Мирунчик Мирунчик, отличная нежнятинка!!
Элинушка Эля, тащусь от твоих акуратняшечёк!!! Брависсимо!!
AnCoLia Мариночка, перво-наперво, спасибо за твои благодарности, приятно осознавать что хоть кому то в этой жизни ты пригодилась :) Тортик великолепный получился, а если взять во внимание что это, я так поняла из количества вопросов, был опытный экземпляр и практики в этом деле кот наплакал, то вообще просто суппер-суппер справилась с задачей - умочка!
Ладно, надо ползти на кухню, на завтра опять два торта
Покажу вам свои ночные кошмары и пойду следующий лепить
Вложения
DSC04434.JPG
DSC04448.JPG
DSC04444.JPG

Мирунчик (31 May 2012), seattle (01 Jun 2012), Туркменочка (01 Jun 2012), Элинушка (01 Jun 2012)
Аватара пользователя
CAXAPIHKA
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 15 апр 2011
Откуда: Черкасская обл. Украина
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Имя: Лариса

Сообщение zarevna » Чт май 31, 2012 3:50 pm

CAXAPIHKA Долго рассматривала. Ну, мальчик лепленый это видно.А ты еще и девочку что ль лепила.? :shock: Лицо вроде бы не куклы?
Или молд куклячий у тебя? Верх у куклы потрясный получился.кофтейка прямо батистовая :) И кудри как настоящие :Bravo:
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение AnCoLia » Чт май 31, 2012 4:07 pm

tatjana+tag,seattle,pshelka Спасибо девочки!
pshelka А эта звёздочка и была заплаткой :girl_pardon: На том месте у меня мастика порвалась, вот и пришлось огромную звезду туда склеить :girl_pardon:
Туркменочка, CAXAPIHKA Спасибо Вам мои милые учителя :daisy:
CAXAPIHKA Лицо красной шапочки чудесное, глазки...! :good: :good: :good: Только вот по моему надо было чуть толще делать ручки, но это я так подумала :girl_pardon:
seattle Очень красивая кукла получилась, ну очень красивый переход цветов!!!!!! :good:

seattle (01 Jun 2012)
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение OlgaAwdoshina » Чт май 31, 2012 5:00 pm

CAXAPIHKA писал(а):Это типа намахайся с двумя тортами и подари кило, как я уже устала на эту блеготворительность работать, и когда же меня уже жизнь научит что я должна ставить условия а не мне.

Наверное , когда перестанешь быть добренькой для всех своих заказчиков или когда совсем сил не будет от недосыпа . Все боишься, что без работы останешься ? Не бойся , клиент прикормлен , можно повышать цену и диктовать свои условия им , а не они тебе.
Ларис , а че ты ей шею так вытянула ? Чуть поменьше шейку и ручки чуть потолще и покороче . Это мое видение со стороны , а в целом - =@ :good: :Bravo: :Bravo: :Bravo: .
seattle - Танюш , какая куколка ! Наряд - просто отпадный , цветовой переход :shock: =@ :good: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Девочки , не буду всех перечислять , сами знаете - ваши тортики - Эксклюзив ! Все настолько тонко сделано, аккуратно и с фантазией , что есть только одно определение этих работ - :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: .

seattle (01 Jun 2012)
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение LASTO4KA » Чт май 31, 2012 5:12 pm

Элинушка как красиво и акуратно!

Мирунчик нежный :good:

Мирунчик (31 May 2012), Элинушка (01 Jun 2012)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение LASTO4KA » Чт май 31, 2012 5:15 pm

seattle красивая кукла!

CAXAPIHKA шикарно!

Туркменочка с мультика прикольный!

seattle (01 Jun 2012), Туркменочка (01 Jun 2012)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА


Идеи по украшению тортов (часть 24)

Вернуться в Украшение блюд и тортов