Идеи по украшению тортов (часть 24)

Модератор: Модераторы

Сообщение Туркменочка » Сб май 19, 2012 7:00 am

Katrin7333 писал(а):Ну а он вот такой получился...

Не расстраивайся у меня тоже такого цвета получается, все ни как не приобрету хорошую краску, я пользуюсь нашей Российской, а она жидкая. А я приноровилась красить мастику так -замачиваю желатин в воде, например мне по рецепту надо 6 ст л а я делаю на 4 ст л, потом когда желатин растопила добавляю 2 ст л краски и замешиваю, тогда только получается насыщенные цвета. Ну а людей предупреждаю что там много краски. А про логотип ты молодец, я тоже о таком подумывала, только хотела специальный заказать в рекламном агентстве ( у нас тут такое делают), что бы в виде штампа был, сразу на торт печатать.

Katrin7333 (19 May 2012)
Аватара пользователя
Туркменочка
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 2 апр 2011
Откуда: Оренбургская обл. с. Дедуровка
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Имя: Татьяна Ф

Сообщение Saшура » Сб май 19, 2012 8:03 am

CAXAPIHKA писал(а): покажу вам что я своему киндеру на ДР соорудила

Высоченный какой!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :good: :good: Разрезик очень аппетитный!!!Царь на троне-идея :good: :Bravo: -шеф наверное остался от такого сравнения очень довольный :) :)
malachit писал(а):Ну и мой заказной на крестины,

Красивый тортик!!!!!!!!!!!!
Туркменочка писал(а):А вот чем занималась я на этой неделе

Единичка очень понравилась!!!!!Умничка!!!!!
Katrin7333 писал(а):И я свои принесла

Чемодан :good: Чебурашка и Гена здоровские! В первом тортике цвет не нравится или это так на фото?
Ну и мой тортик ко дню пионерии :D :D Пионеры и пионерки!!!!! Поздравляю с праздником!!!!!!!!!!
Вложения
P1010075.jpg
медовик+наполеон 2,5 кг

Katrin7333 (23 May 2012), malachit (25 May 2012)
Аватара пользователя
Saшура
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17 июл 2009
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 762 раз.
Имя: Александра

Сообщение pshelka » Сб май 19, 2012 10:58 pm

Элинушка писал(а):"Паровозик из Ромашково"

Элинушка писал(а):маквин на пятерочке

Добрые улыбающиеся фигурки. Такими и должны быть детские герои. Красиво и мило. tatjana+tag »На книге отличная имитация кожи, смотрится здорово. Однако мне не хватает какого- нибудь вензеля- вокруг неоконченного романа , например. И по корешку шов неоконченный. Голубой торт нежный , но ,на мой взгляд, скорее женский.
Galynka писал(а):Вот мой сегодняшний
Аккуратный мячик. Даже швы прострочила на каждом квадрате :Bravo:
MANYA-78 писал(а):Выставляю на ваш суд мои последние
Портмоне- натуральная кожа, Иностранческие денежки- все как у людей. :Bravo: :good: Остальные тоже классные- особенно черепашки понравились и лялька на подушке. Только зубик не доровняла.
MANYA-78 писал(а):Мастика у меня из маршмелоу и молочная.Скорее всего это молочная,больше пудры добавлю трескается,меньше течёт.Иногда не могу найти нужную пропорцию.
Я тоже иногда на детские торты делаю молочную мастику, каждый раз получается по-разному при одних и тех же пропорциях. Мне кажется, что зависит от качества сгущеного молока, хотя беру всегда сделаное по ГОСТу.
CAXAPIHKA писал(а):покажу вам что я своему киндеру на ДР

Класс! мой сынок тоже смотрит мульт про этих двух неугомонных брательников. Фигурки отличные, и придумка скраской :good:
CAXAPIHKA писал(а):Ну и мой на сегодня,

Лариса, что ты со мной делаешь. Опять торт- зависть. Еще надпись надо было из фильма- ЦАРЬ, ПРОСТО ЦАРЬ. Пойду застрелюсь, как моя старшенькая говорит.
malachit писал(а):Ну и мой заказной на крестины,

Красиво и нежно. Очень мне твои плетеночки по бокам нравятся.
Туркменочка писал(а):"Единичка для Платоши", "Анютины глазки"-
Таня,
Кедики, правда, у тебя очень здорово получаются. Единичка красивая. Девочку слепила замечательную. Не хочется тебя огорчать, только не обижайся, пожалуйста. Во мне никак не умрет учитель русского языка- ЧК- ,-ЧН- пишутся без мягкого знака.
Туркменочка писал(а):"Машка в ромашках"
:good:
Katrin7333 писал(а):И я свои принесла
В первом бабочку совсем не видно, надо бы побольше и поярче. Гена с Чебурашкой :good: :good: . Сам торт кажется кривоватым, хотя может обман зрения из-за полосок и кружочков. Чемодан отличный, карта :good:


Saшура писал(а):Пионеры и пионерки!!!!! Поздравляю с праздником!!!!!!!!!!
Эх, как детством повеяло, растрогала! Это кто ж заказал?

Туркменочка (20 May 2012), Элинушка (20 May 2012), -одуванчик- (20 May 2012), MANYA-78 (21 May 2012), Katrin7333 (23 May 2012), malachit (25 May 2012)
Аватара пользователя
pshelka
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 3 ноя 2011
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Имя: Anait

Сообщение Туркменочка » Вс май 20, 2012 7:06 am

pshelka писал(а):ЧК- ,-ЧН- пишутся без мягкого знака.

Я не поняла? Ты про надпись? Так там написано :" Нашей Машеньке 7 лет". А за коменты спасибо.
Аватара пользователя
Туркменочка
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 2 апр 2011
Откуда: Оренбургская обл. с. Дедуровка
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Имя: Татьяна Ф

Сообщение Элинушка » Вс май 20, 2012 8:50 am

Я на минутку с ежиком, а вечерком прибегу поболтать!!!!
419c80f1fe62.jpg

3624649c3a7f.jpg
Аватара пользователя
Элинушка
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Откуда: Минеральные Воды
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Имя: Элина

Сообщение Туркменочка » Вс май 20, 2012 12:10 pm

Элинушка Элина я в твоего ежика влюбилась. Такой сказочный, красивый и аккуратный. :good: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Элинушка (21 May 2012)
Аватара пользователя
Туркменочка
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 2 апр 2011
Откуда: Оренбургская обл. с. Дедуровка
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Имя: Татьяна Ф

Сообщение zarevna » Вс май 20, 2012 12:12 pm

Элинушка Ежик то какой хорошенький.Мордочка глааааденькая.
Так и хочется сказать "как с картинки!!!" :good:

Элинушка (21 May 2012)
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение pshelka » Вс май 20, 2012 10:18 pm

Туркменочка писал(а):Нашей Машеньке 7 лет". А за коменты спасибо.
Извени, пожалуйста, я не разобрала.
Элинушка писал(а):Я на минутку с ежиком,
Милый добрый ежик. :good:

Элинушка (21 May 2012)
Аватара пользователя
pshelka
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 3 ноя 2011
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Имя: Anait

Сообщение Элинушка » Вс май 20, 2012 11:14 pm

CAXAPIHKA Ларис, работы шикарные, а царь - супер!!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
malachit Ленчик, красота!!! Как мне твои букетики нравятся!!! :good: :good: :good:
Туркменочка Танечка, тортики классные, но единичка сразила своей аккуратностью и стилем!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Katrin7333 Катюш, замечательные тортики, а Гена с Чебурашкой просто загляденье!!! :good: :good: :good:
Saшура Санек, сижу, смотрю на твой тортик и плачу....я ж тож с галстуком ходила и на таком барабане тарабанила......спасибо тебе :sorry: за ностальгию...... :good: :good: :good:
Девочки, ну и по поводу русского языка....Люди, родившиеся и выросшие в России,(это мы с вами) абсолютно не понимают, насколько сложен, многообразен, богат и красив наш язык!!!! А сложен он во всем......суффиксы, падежи, времена, числительные, окончания....во всем этом не так-то просто разобраться....Это один из сложнейших языков в мире!!!! Чтобы говорить и писАть правильно, необходимо не только хорошо учиться в школе, необходимо постоянно заниматься самообразованием, много читать. Я сейчас своим детям частенько даю читать просто орфографические словари, так как учитель русского языка моей старшей дочери, мягко говоря, не очень грамотно разговаривает....например, она может сказать- порваТые платья, опЁка, курЕЙ и т.д. Поэтому, если ошибаются преподаватели русского языка, то что говорить о нас смертных....
Ща нам администрация даст по шее за разговорчики не в тему :D :D :D

Saшура (21 May 2012), Katrin7333 (23 May 2012), malachit (25 May 2012)
Аватара пользователя
Элинушка
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Откуда: Минеральные Воды
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Имя: Элина

Сообщение OlgaAwdoshina » Пн май 21, 2012 5:30 am

Приехала домой , просмотрела все работы и просто ошеломлена, всем :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: . Отдыхаю в домике , в деревне :) . Все отлично , если бы, не комары и мошки ,Ни утром, ни днем, ни вечером, без спрея просто выйти не возможно,цветет ель, поэтому мошкара и гудит.Домой приезжаю только чтобы сделать заказы :) . Перед отъездом был свадебный заказной.В деревне, в походных условиях :ROFL: делала родителям на Изумрудную свадьбу ( 55 лет).Особо не отмечали, так, посидели своей семьей - оба болеют, да и траур еще не кончился.
В свадебном ( почти 7 кг, вернее 6800) - медовик- пропитка персиковый сироп,крем - тирамису. Второй - миндальный, пропитка - сливочное мороженое,крем - со вкусом орехов. Третий - абрикосовый бисквит, пропитка - абрикосовый сироп, крем - взбитые сливки.
getImage.jpg

Миндальный бисквит,абрикосовый сироп - пропитка, сливочно-творожный с курагой крем, взбитые сливки.
getImage (11).jpg

Все недочеты вижу сама, но и ваше мнение жду с нетерпением.
Сейчас буду делать еще 3 заказа, так что дома буду до 4 июня, а потом опять умотаю в деревню на природу.
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение Элинушка » Пн май 21, 2012 8:01 am

OlgaAwdoshina Оль, все получилось очень хорошо, единственное, в первом торте я бы оставила только белые розы, розовый цветок не ставила бы вообще, а живые мелкие цветочки надо было разобрать на более мелкие веточки и разложить их поизящнее, а то они торчат кустом и в композицию не особо вписываются. А второй такой нарядный, жаль весь не видать... :Bravo: :Bravo: :Bravo:
OlgaAwdoshina писал(а):пропитка - сливочное мороженое,крем - со вкусом орехов.
Оль, расскажи, а что это за пропитка, и крем со вкусом орехов заинтересовал, то есть там орехи есть, или нет?
Аватара пользователя
Элинушка
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Откуда: Минеральные Воды
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Имя: Элина

Сообщение OlgaAwdoshina » Пн май 21, 2012 8:44 am

Элинушка
Элина, я так и хотела сделать, поставить только белые розы, тем более, что у меня сделаны 2 большие и 1 средняя , но невеста захотела еще и 2 розовые, потому что у нее букет был из розовых роз , а живые белые именно так надо сделать ( по ее понятиям). Я хотела просто чуть оттенить розы, по 1 -2 тонких веточки вокруг каждой розы , если видно - они так и наломаны. Но..... :girl_pardon: Ты же знаешь, " кто платит, тот и музыку заказывает ".
Обычный сироп варю и добавляю ваниль со вкусом сливочного мороженного ( я уже ставила фото такой ванили) или растапливаю мороженное и пропитываю, а по поводу крема - в блендере перемолола миндаль до пасты и просто добавила в свой фирменный крем :D .
Очень трудно перебороть вкус клиента, особенно если он формировался на масляных розах в больших количествах ( мама невесты ). Это потом мы с невестой сами уже договаривались что ставить, а что нет. :D
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение zarevna » Пн май 21, 2012 10:05 am

CAXAPIHKA Царя, как же я такого пропустила то. Тапки у него классные. Да еще его величество с мобильником?
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение zarevna » Пн май 21, 2012 10:06 am

OlgaAwdoshina Красивые торты, НУ ОЧЕНЬ нарядные ( это действительно, у каждого свой вкус :wink: , к тому ж клиент всегда прав)
Фигурки на тортах очень понравились. Сама лепила?
malachit Лена, твои торты уже не спутать ни с чьими.Особенно когда ты эту решеточку по бокам клеишь, и буквы всегда так профессионально сделаны
Туркменочка Тань, твои торты все лучше и лучше.Умение приходит с опытом. Чем больше тортов, тем красивее и аккуратнее. Единичка просто класс. И лепка у тебя отлично получается.Понравилось сочетание использования мастики и крема( крем какой, белковый, масляный ?) Я все боюсь попробовать то же самое.Потому как потечет мастика, потом намучаюсь.
Katrin7333 Гена с чебурашкой такие классные получились( как живые :roll: ) Второй тортик на мой взгляд слишком черный.Такую мастику я бы использовала только для фигурок.Чемодан отличный, И карта на нем вобще как настоящая.Сама рисовала?Или фотка на рисовой бумаге?
Saшура Хорошая идея для несложного тортика :good:
Последний раз редактировалось zarevna Пн май 21, 2012 10:32 am, всего редактировалось 7 раз(а).

Saшура (21 May 2012), Туркменочка (21 May 2012), Katrin7333 (23 May 2012), malachit (25 May 2012)
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение zarevna » Пн май 21, 2012 10:11 am

CAXAPIHKA Ларис, тот тортик, что ты сынку делала, на разрезе видно что тортировала чем то светлым.Это крем масло со сгущенкой, взбитые сливки, или что?
У меняя выравнивание всегда хромает, поэтому и пристаю с таким вопросом
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa


Идеи по украшению тортов (часть 24)

Вернуться в Украшение блюд и тортов