Идеи по украшению тортов (часть 24)

Модератор: Модераторы

Сообщение Натулька-красатулька » Вс апр 01, 2012 6:29 pm

Tati76 Танюша! Привет пропажа! :daisy: Ну очень красивые тортики! :Bravo:

Tati76 (01 Apr 2012), LASTO4KA (02 Apr 2012)
Аватара пользователя
Натулька-красатулька
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 27 ноя 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 554 раз.
Имя: Наталья

Сообщение feuerpferd6 » Вс апр 01, 2012 6:34 pm

Vikkki писал(а): Выставляю несколько своих тортиков и очень надеюсь на критику.

Вика, очень хорошие работы, особенно мне чашка с блюдцем на скатерти приглянулись :good:
LASTO4KA, Ириш прими и мои поздравления и самые лучшие пожелания, доченьке и маме здоровья крепкого!:daisy:
Galynka писал(а):Поехали

Свадебный смотрится классно! Сом как натуральный,и у рыбака личико так здорово вылепила :good: Спанч Боб - весёленький, машина на "отлично". А кремовые то где ?????? Уж очень рюши мне твои и цветочки нравятся :wink:
pshelka писал(а): Как такая надпись делается?

Это у меня линеечка такая (вырубка) с немецкими буквами, приходится немного изворачиваться, чтобы русские буковки вырезать. :D
Элинушка писал(а):несколько моих тортиков

Элинушка, спасибо за помощь с лунтиком :friends: Твои мастично-кремовые - как всегда - чудо! :Bravo: :Bravo:
Элинушка писал(а):которые работают с готовой мастикой, ответьте мне пожалуйста, чего я с ней не могу работать, и вообще, чаво ей от меня надо????? При раскатывании она почему пузырится....ну ладно 2-3 пузырика, но не 10 же.....честное слово.... мож у меня руки не оттуда растут.

Элина, я только с покупной работаю, но она тоже разного качества бывает. Одну надо сахарной пудрой при раскатке подпылять, а другую например крахмалом (сама на собственном опыте убедилась). А пузырится как правило от того, что плохо вымешана. Я режу себе на торт нужное количество мастики небольшими кусками, разминаю сначало каждый кусок отдельно, а потом соединяю и ещё раз всё вместе вымешиваю.
Tati76 писал(а):покажу вам свои последние рыботы.

Танюш, превосходные работы!

Tati76 (01 Apr 2012), Элинушка (01 Apr 2012), LASTO4KA (02 Apr 2012), Vikkki (03 Apr 2012)
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение Galynka » Вс апр 01, 2012 6:57 pm

Элинушка Элин, ну ты знаешь, как мне нравятся твои кремово-мастичные, просто прелесть :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :daisy: :friends: :good: :good: =@ , и очень нравится как ты справляешься с офигительной, фигурки бомбейские получаются, надо попробовать вернутся к ней, я лепила с простой желатинки пиратов на свой первый мастичный, тогда она зараза шибко быстро сохла и липла к рукам, что страшенно действовало на нервы, а теперь у меня есть кулинарный жир, буду им руки смазывать и лепить, что делаю щас с петинисом, и раскатываю я его тоже на жире том же и с помощью виниловой прозрачной скатерти между двумя слоями, я тебе рассказывала. Надо вернутся к желатинку, попробовать, может будут фигурки не такие капризные получатся как с сахарной :crazy:
runata Наташ, спасибо за похвалу, перешла пока на мастичные, потому что только их и заказывают, совсем люд перестал есть кремовые блин :shock: :cry: , а я так по ним скучаю.
Натулька-красатулька писал(а):Такой достоверный дяденька у тебя получился, отлично ты его слепила

Я ему только одно лицо часа 3 формовала, слепила болванку сначала а потом давай стеком в жире смазанном ровнять, немного подсохнет и снова давай ему реалистичности придавать, так хотелось мне именно настоящего слепить, не комичную куколку :girl_blush: , ну наверное получился, а? :friends: O:-) Спасибо за похвалу, а за рамочку скрытую отдельное огромное :girl_yes: :daisy:
Tati76 Танюшка устроила тортопад кремовый :good: :good: :Rose: :Rose: =@ =@ =@ , здорово, первый особенно понравился, вообще нежнейший, с розами в корзинке и рулет очень понравились, вот бы и мне уже хоть кто-то бы заказал кремовый, руки уже чешутся крем сделать. Просто себе неохота, лениво! :crazy: %)

Tati76 (01 Apr 2012)
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение Galynka » Вс апр 01, 2012 7:05 pm

feuerpferd6 писал(а):Свадебный смотрится классно!

Оль, я стралась изо всех сил, это же первый мой такой огромный заказ, к нему я готовилась почти месяц, пока напекла основ медовых кучу, ярусы размерами - первый - 45 на 45 см, второй - 35 на 35см, третий 25 на 25 см и сердце просто срезанное такое же как третий, ушло 4 кг вишни, 7 банок персиков здоровых, орехов очень много много, сливок немеренно, благо заказчики ЗОЛОТО, всех бы таких, начали с 12 кг максимум, потом перезвонили сказали а давайте 15, гулять так гулять, потом перезвонили и сказали, короче делайте такой как получится, лишь бы не смотрелся урезанно, дешево, сколько выйдет в итоге так и заплатим, я перезвонила им вечером накануне как отдать и сказала что он получается 19 кг, собирала я его с вечера 3 февраля, утром продолжила и отдала в 7 вечера 4 февраля, весь день на ногах не присела, пока выровняла, собрала, раскатала мастику, обтянула, пока водрузили с мамой все этажи по ходу пьесы :crazy: :o %) , я его уже двигать не могла на столе, ходила только вокруг и тыкала бусинки по краям везде,
а как если бы ты знала меня токсикозило в то время, я еле на ногах стояла
, короче я его сделала! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :girl_blush:
feuerpferd6 писал(а):А кремовые то где ??????

нетю :cry: :cry: , не заказывают, а очень хочется! :girl_pardon:
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение Tati76 » Вс апр 01, 2012 7:22 pm

Galynka писал(а):Танюшка устроила тортопад кремовый

:girl_blush: :girl_blush: :girl_blush:

Galynka писал(а):вот бы и мне уже хоть кто-то бы заказал кремовый, руки уже чешутся крем сделать. Просто себе неохота, лениво!

ну может закажет кто...
Галюнь, а тортики у тебя бесподобные! :Bravo: Свадебный конечно тот ещё монстр - огромный такой! Но с задачей ты справилась на 5+++!!! :Bravo:
кстати, я тебя тоже поздравляю с пузожителем!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
Tati76
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 дек 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 921 раз.
Поблагодарили: 1120 раз.
Имя: Таня

Сообщение домолюбительница » Вс апр 01, 2012 7:26 pm

Элинушка писал(а):Да я тебе щас напишу

Спасибо. Девочки правы, я это уже и читала, и пробывала сделать, не обратила внимание, что автор с таким именем, не всех еще знаю, и не очень ориентируюсь на сайте.
Аватара пользователя
домолюбительница
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 9 мар 2012
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Гуля

Сообщение feuerpferd6 » Вс апр 01, 2012 7:42 pm

Galynka писал(а):ярусы размерами - первый - 45 на 45 см, второй - 35 на 35см, третий 25 на 25 см и сердце просто срезанное такое же как третий, ушло 4 кг вишни, 7 банок персиков здоровых, орехов очень много много, сливок немеренно. Cобирала я его с вечера 3 февраля, утром продолжила и отдала в 7 вечера 4 февраля,

С ума сойти %) :shock: Тебе "медаль за отвагу" полагается :girl_yes:
Галюнь, от всей души поздравляю :daisy: Ты уж береги себя :friends:
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение Vikkki » Вс апр 01, 2012 8:21 pm

Всем добрый вечер!Зашла на сайт и голова пошла кругом от такого парада тортов :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Galynka -слов нет,одни эмоции :Bravo: :Bravo: :Bravo: ,особенно свадебный понравился :daisy: :daisy:
Элинушка-очень нежные тортики :daisy: :daisy: :daisy:
Tati76 Кремовые тортики просто отпад!! :Rose: :Rose: :Rose: (у меня вместо роз получается чудная капустка :ROFL: )
Девченки, снимаю шляпу перед вашим талантом :hi: :hi: :hi:

Tati76 (02 Apr 2012)
Аватара пользователя
Vikkki
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 апр 2011
Откуда: Украина,г.Донецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Виктория

Сообщение evangelina » Пн апр 02, 2012 4:36 am

привет всем!! каждый день смотрю ваши классные тортики!!! и все налюбоваться не могу какие они все красивые!!! а у меня не получается ,попросили меня сделать на рождения ребенка тортик так я так с ним намучилась ы меня не получается даже выравнить торт ...так расстроилась муж утешил сказал что некто и не заметит ...а я то знаю что все не так как хотелось... вот мой мученик ...Изображение Изображение
Аватара пользователя
evangelina
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 сен 2008
Откуда: США
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Nadezhda

Сообщение LASTO4KA » Пн апр 02, 2012 7:42 am

evangelina lдля начала очень даже хорошо!

девочки.тортики у вас супер!

Tati76 (02 Apr 2012)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Туркменочка » Пн апр 02, 2012 8:49 am

Здравствуйте, девочки. Ох и много я пропустила, у меня сломался комп и пока муж починил вы уже столько написали. [*]tirolin Очень красивая свеча, я бы только убрала эти красные цветочки, но на вкус и цвет товарищей нет. CAXAPIHKA Какая клевая жирафа :Bravo: Vikkki Какие аккуратные тортики. Все теперь я тоже захотела сделать бочку с икрой и торт с чайной парой. GalynkaНаконец то появилась и Галина. Я уже думала что вы сюда больше и не заходите и мы не увидим ваши замечательные кремовые торты. Очень красивые торты, особенно мне понравилась лепка. Элинушка Как мне нравятся твои тортики- красивые, аккуратные и сочетание мастика+ крем. Tati76 Какая красотень и вкуснотень . У первых двух боковушки отпад, еще таких не встречала.

Tati76 (02 Apr 2012), Vikkki (03 Apr 2012)
Аватара пользователя
Туркменочка
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 2 апр 2011
Откуда: Оренбургская обл. с. Дедуровка
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Имя: Татьяна Ф

Сообщение Туркменочка » Пн апр 02, 2012 9:14 am

evangelina По мне так очень даже неплохо получилось. Видели бы вы мои первые :crazy: . По моему ни кого не забыла. А теперь покажу свой. Намучилась с лепкой цветов- Я слеплю цветок, отвернусь, поворачиваюсь нет цветка, а это моя доча их съедает. Так мне пришлось их столько налепить %) . "Сердце с цветами" Хочу сказать что сочетание "Молочной девочки" и заварного крема( без яиц, на крахмале) очень вкусно.
Вложения
DSC01247.JPG
Молочная девочка, крем Брюле, клубника в легком сиропе, мастика желатиновая
DSC01249.JPG
Вес 2,5 кг
DSC01252.JPG
Аватара пользователя
Туркменочка
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 2 апр 2011
Откуда: Оренбургская обл. с. Дедуровка
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Имя: Татьяна Ф

Сообщение runata » Пн апр 02, 2012 10:03 am

Доброго времени суток!
Tati76, привет фея крема!! Давно не заглядывала!
Tati76 писал(а):Не для похвалюшек ставлю
, ну щас!!! Ты просто профи в креме, столько идей всегда! На первом бочок Абалденный! ( А насадка для роз у тебя большая? Я хочу вилтонскую на 127 или 127 Groß купить, надо или нет?) :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Galynka писал(а):а как если бы ты знала меня токсикозило в то время, я еле на ногах стояла
,Галюш, ну ты ГЕРОЙ! :konik: И лекгих тебе беременных месяцев! :pozdr:

evangelina , надежда, молодец! :good: Еще и ярусы! а в люльке тоже торт?
Туркменочка ,Таня, у тебя прям мастерство растет на глазах! Роза супер! :Bravo:

Туркменочка (02 Apr 2012)
Аватара пользователя
runata
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 23 июн 2010
Откуда: Германия, Бавария
Благодарил (а): 1769 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Имя: Natalia

Сообщение домолюбительница » Пн апр 02, 2012 10:53 am

Туркменочка писал(а):"Сердце с цветами"

Роза очень красивая!

Туркменочка (02 Apr 2012)
Аватара пользователя
домолюбительница
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 9 мар 2012
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Гуля

Сообщение Туркменочка » Пн апр 02, 2012 11:37 am

Девочки SOS, нужна помощь. Мне наконец то заказали свадебный торт на 12 кг вот такой
Изображение

только покрытым мастикой . Я так представляю что он получится размером в длину 60-70 см. Вопросы: 1) из чего лучше сделать? , 2) фрукты покрыты декор-гелем? , 3) как его поместить в холодильник? и 4) может лучше уговорить на другой вариант?
Аватара пользователя
Туркменочка
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 2 апр 2011
Откуда: Оренбургская обл. с. Дедуровка
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Имя: Татьяна Ф


Идеи по украшению тортов (часть 24)

Вернуться в Украшение блюд и тортов