Идеи по украшению тортов (часть 24)

Модератор: Модераторы

Сообщение Элинушка » Вс апр 01, 2012 4:52 pm

домолюбительница Гуль, Да я тебе щас напишу: 1,5 чайные ложки желатина залить 2 столовыми ложками холодной воды, пусть постоит минут 40. Потом поставь на водяную баню и пусть желатин полностью растворится. Потом туда же добавь 2 столовые ложки глюкозы, но я использую светлый и жидкий мед(если он у тебя густой можно его тож на бане растопить), и добавляешь 2 чайные ложки аптечного(съедобного) глицерина. Когда все стало однородным, просто светлая жидкость без комочков, как водичка, снимай с бани и начинай добавлять сах. пудру. Я еще обязательно добавляю ванилинчик, чтоб желатином не пахло. Сах. пудру беру очень высокого качества, и все равно ее просеиваю через очччень мелкое сито, пудры уйдет где-то 500 грамм. Вот и все

Аватара пользователя
Элинушка
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Откуда: Минеральные Воды
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Имя: Элина

Сообщение МамусьВикусь » Вс апр 01, 2012 4:59 pm

домолюбительница ..а говорите,что хорошо читали все темы и обижаетесь,что не подсказывают :girl_pardon:
Вот тема мастика и сразу на первой странице каталог,а в нем ссылочка рецепты мастики,где есть нужный Вам рецепт.

Аватара пользователя
МамусьВикусь
 
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 3591 раз.
Поблагодарили: 4895 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Dosha » Вс апр 01, 2012 5:03 pm

вот это всё к тому же вопросу.... у Эинушки, видимо, другой рецепт..от Оли-фейки.. а то, что я кидала сюда "офигительную" - эт так... мне делать было просто нечего))))))))) :beer:

Аватара пользователя
Dosha
 
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 1004 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Элинушка » Вс апр 01, 2012 5:07 pm

Мне Олька-фейка в личку его писАла! Dosha Оль, она, кажется, и есть офигительная!? Только я глюкозу заменила медом и вместо 1,5 ст. ложки кладу 2 ложки!
Аватара пользователя
Элинушка
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Откуда: Минеральные Воды
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Имя: Элина

Сообщение МамусьВикусь » Вс апр 01, 2012 5:11 pm

Элинушка Элин,это и есть офигительная Оли Фейки и Оля Доша уже отвечала и давала ссылку впереди,сразу же по следам вопроса.
Аватара пользователя
МамусьВикусь
 
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 3591 раз.
Поблагодарили: 4895 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Элинушка » Вс апр 01, 2012 5:16 pm

МамусьВикусь Ага, точно, Викуль, она и есть, тока глюкозы в нашей деревне не найти, варить самой неохота, а с медом получается ничаво так.....
Аватара пользователя
Элинушка
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Откуда: Минеральные Воды
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Имя: Элина

Сообщение Dosha » Вс апр 01, 2012 5:16 pm

Элинушка Элин... да, это она и есть... это ещё раз подтвердило мои слова... только и всего) :crazy:
Аватара пользователя
Dosha
 
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 1004 раз.
Имя: Ольга

Сообщение runata » Вс апр 01, 2012 5:17 pm

Доброго времени суток всем!
Какие все умнички! Жирафу помню! такая суперяркая!!! :good: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Приветствую новеньких, хороший старт! :wink: (Видели б вы мой первый... :o )
Galynka ,Галя, какие тортики! Ты на мастику перешла? помню твои кремовые-улетные... Смурфы классные, и дядя рыбак тоже! :good:
Элинушка , Элина, какое солнышко, прям из мультика! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Rose:


pshelka писал(а):НЕВЕСТКА, А ТЫ СДЕЛАЛА КРАСИВЫЙ ТОРТ ДЛЯ СВЕКРОВИ? :D

А у меня по-другому:"НЕВЕСТКА, А ТЫ СДЕЛАЛА КРАСИВЫЙ ТОРТ ДЛЯ ЗоловкИ ???? :x :x :x ---- :Search: ????? КАК НЕТ??? :punish: Убей сибя ап стену... :dash3: :o Вот как-то так.... :D
На мои "художества" смотрят в лучшем случае так: "Ну красиво, конешно,... у меня времени нет просто, а то б я ... это ж легко.....раз-и готово!"
Поэтому я зареклась им делать. Вот. :(
Последний раз редактировалось runata Вс апр 01, 2012 5:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
runata
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 23 июн 2010
Откуда: Германия, Бавария
Благодарил (а): 1769 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Имя: Natalia

Сообщение Натулька-красатулька » Вс апр 01, 2012 5:19 pm

Galynka писал(а):выставить мои так сказать работы

Галочка! С возвращением! :daisy: Давно тебя не было, ни видно, ни слышно, пропала совсем :D Отличные торты! Ты теперь смотрю прям мастерица стала по мастичным! Умничка! Свадебный с бабочками супер! :Bravo: Очень понравился, :girl_yes: а гигант-то какой :shock: Смурфы класс! :good: А рыбак... вообще покорил! Такой достоверный дяденька у тебя получился, отлично ты его слепила :good: Маквин :good: Бобик :good:
И поздравляю с ожиданием! :daisy:

Элинушка писал(а):Маша и Медведь
Такой добрый тортик получился! :good: Красота! :Bravo:
Элинушка писал(а):.Младенец на цветочке
Ну просто сама нежность, а не торт :girl_yes:
Элинушка писал(а):машина из фильма Трансформеры
Класс! :Bravo:
Аватара пользователя
Натулька-красатулька
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 27 ноя 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 554 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Элинушка » Вс апр 01, 2012 5:45 pm

runata Натулька-красатулька Спасибо, девочки!!! :Rose:
Ну теперь, девочки-профессионалы, которые работают с готовой мастикой, ответьте мне пожалуйста, чего я с ней не могу работать, и вообще, чаво ей от меня надо????? При раскатывании она почему пузырится....ну ладно 2-3 пузырика, но не 10 же.....честное слово.... мож у меня руки не оттуда растут... С желатиновой такого нет!!!!
Аватара пользователя
Элинушка
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Откуда: Минеральные Воды
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Имя: Элина

Сообщение Dosha » Вс апр 01, 2012 5:48 pm

Элинушка Элин... это ты про айсинг..да? Советую мешать его с петтинисом - получается сказка)... ну а айсинг - вымешивать тщательнЕй, перед раскаткой...и то.... у меня на этот случай всегда иголочка на готове - прокалываю пузырьки насквозь и ещё раз скалочкой

Элин Мишка с Машкой очень здОровские получились :Bravo: :good: .... я вот только что тож Миху слепила...дело за Манькой)
Аватара пользователя
Dosha
 
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 1004 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Tati76 » Вс апр 01, 2012 6:11 pm

Здравствуйте, девочки... Очень давно меня тут не было... пошла работать и совсем времени нету... Торты делаю, а сюда к вам носить не ношу, т.к. комментировать всё просто не смогу чисто физически... Просматриваю иногда последние пару страниц, смотрю на вашу красоту - преклоняюсь перед растущим и уже выросшим мастерством, перед настоящими шедеврами кулинарного искусства...
:Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: Вы просто "МолодцЫ" с большой буквы!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Ну и покажу вам свои последние рыботы... Не для похвалюшек ставлю, а просто для идей - может кому пригодится...

SDC14632.jpg
для дяди на 80-летие - внутри медовик, украшен белковым от Елены

SDC14792.jpg
Тёте на 65-летие, внутри маковый бисквит, ванильные сливки, клубника, грецкие орехи

SDC14868.jpg
"Пчелиный укус", украшен белковым, в горе "Золотой ключик", фигурки покупные...


Этот торт в феврале мне на юбилей заказывали - мижчина хоккеем увлекается... Идея торта взята с инета - только там весь мастичный и ещё со шлемом, а у меня верх масляный крем - не получилось голубым, из-за масла зеленоватый оттенок... Вес не знаю, но очень тяжёлый был и огромный - на 60 человек заказывали. Внутри "Воздушный сникерс":
SDC14875.jpg

SDC14889.jpg
Бисквит, ванильные сливки, карамелизированные гр. орехи, украшен раст. сливками

SDC14933.jpg
рулет со сливками и клубникой, украшен белковым кремом

SDC15075.jpg
торт для девочки на 6 лет: "Гномики-клубнички"

SDC14961.jpg
"Птичье молоко" 3 в 1 - клубничное, лимонное и простое белое суфле...


Всё... больше нету пока... :girl_blush:
Последний раз редактировалось Tati76 Вс апр 01, 2012 6:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

tusya (01 Apr 2012)
Аватара пользователя
Tati76
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 дек 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 921 раз.
Поблагодарили: 1120 раз.
Имя: Таня

Сообщение oldeg » Вс апр 01, 2012 6:14 pm

Элинушка Элин, тортики суперские :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Tati76 Какие люди :D Торты :good: Но с клубничками больше всего понравился, такой улетный, не избитый :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Tati76 (01 Apr 2012)
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение МамусьВикусь » Вс апр 01, 2012 6:17 pm

Tati76 Танюська!!!Пропажа!! :friends: Вот это тортопад!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
oldeg писал(а): Но с клубничками больше всего понравился, такой улетный, не избитый

И мне тоже! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Мне на первом еще ниточки очень понравились-такой борт шикарнейший! :girl_in_love:

Tati76 (01 Apr 2012)
Аватара пользователя
МамусьВикусь
 
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 3591 раз.
Поблагодарили: 4895 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Tati76 » Вс апр 01, 2012 6:22 pm

oldeg писал(а):Какие люди

МамусьВикусь писал(а):Пропажа!!

ну так получилось... :girl_blush:

oldeg писал(а):Торты :good:

МамусьВикусь писал(а):Вот это тортопад!!!

Спасибо, девочки! :daisy: :daisy: :daisy:

oldeg писал(а):Но с клубничками больше всего понравился, такой улетный, не избитый

МамусьВикусь писал(а):И мне тоже!

мне он тоже очень нравится... :girl_blush:

МамусьВикусь писал(а):ниточки очень понравились-такой борт шикарнейший

спасибо, Викусь! :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
Tati76
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 дек 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 921 раз.
Поблагодарили: 1120 раз.
Имя: Таня


Идеи по украшению тортов (часть 24)

Вернуться в Украшение блюд и тортов