Сливки 35% делаем сами

Модератор: Модераторы

Сообщение Navinka » Вт мар 13, 2012 9:43 am

RODINка писал(а):Его со сливками не взбивала.

нужно было все взбивать - магазинные сливки же тоже расслоенные... тем более раз сверху не масло было отслоенное... Ато у тебя получилось очень большого процента, вот и вышло, что сразу в масло превратилось :wink:
RODINка писал(а):Правда остужала в холодной водичке, в холодильник на ночь

я остужаю на окошке около форточки открытой, но думаю это почти тоже самое :girl_blush:

RODINка (13 Mar 2012), tusya (13 Mar 2012)
Аватара пользователя
Navinka
 
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: 8 июл 2010
Откуда: Россия, Московская обл.
Благодарил (а): 4305 раз.
Поблагодарили: 4342 раз.
Имя: Анна

Сообщение tusya » Вт мар 13, 2012 12:06 pm

RODINка писал(а):Натусь,помоги! У меня не получилось

:friends: Ольчик, не плакай :kiss3: давай подробнее
RODINка писал(а):эмульсия расслоилась
прям масло жёлтыми медальками, как жирок в бульоне ? Судя по
RODINка писал(а):Его со сливками не взбивала
таки нет, просто более жирная фракция всплыла :girl_yes: если всё перед взбиванием перебултыхать, то всё смешается :girl_yes: . Надо было всё слить вместе и взбивать, а то у тебя вышли сверху сливки 50-60 % , практически масло готовое, вот и "выскочило" так быстро :girl_crazy: .
Ты, главное, не выбрасывай, я иногда с излишками сливок картошечку мну. Всё равно ведь в неё и маслице и молочко добавляем :vkusno:

Navinka писал(а):нужно было все взбивать - магазинные сливки же тоже расслоенные... тем более раз сверху не масло было отслоенное... Ато у тебя получилось очень большого процента, вот и вышло, что сразу в масло превратилось

:shock: Оооо, как мы с Анечкой :friends: солидарны :D
Оль :friends: , расскажи, если ещё решишься - вышло ли :girl_pardon: , а то я ж переживаю теперь :girl_blush:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Iriha73 » Сб мар 17, 2012 8:12 am

Девочки, добрый день! Подскажите, пожалуйста, если эти сливки взбивать с сахаром, сахар растворится, не будет чувствоваться? Просто сахарной пудры не нашла в продаже и кофемолки у меня нет. Никогда такой крем не делала, боюсь, вдруг не получится. И как делается крем? Сперва взбиваются сливки, а потом к ним добавляется сахар? Помогите!!
Аватара пользователя
Iriha73
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 мар 2010
Откуда: Казахстан, г. Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Navinka » Сб мар 17, 2012 10:16 am

Iriha73 я всегда почти делаю с сахаром (тоже кофемолки нет,а на пудру разоряться не хочется :girl_pardon: )... Он растворяется при взбивании (у меня миксер с чашей,так прям слышно как в начале он хрустит по дну,а потом перестает :oops: ). Взбивала и постепенно добавляя сахар и взбивая в начале сливки,а потом добавляя сахар... Все варианты получались :girl_yes: но при постепенном добавлении по-моему результат лучше :wink:

tusya (21 Mar 2012)
Аватара пользователя
Navinka
 
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: 8 июл 2010
Откуда: Россия, Московская обл.
Благодарил (а): 4305 раз.
Поблагодарили: 4342 раз.
Имя: Анна

Сообщение Iriha73 » Сб мар 17, 2012 11:03 am

Спасибо, что ответили! Завтра буду пробовать (если, конечно, сливки получатся-они у меня сейчас в процессе приготовления). А в крем больше ничего не добавляете, только сливки и сахар?
Аватара пользователя
Iriha73
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 мар 2010
Откуда: Казахстан, г. Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Navinka » Сб мар 17, 2012 11:15 am

Iriha73 писал(а):А в крем больше ничего не добавляете, только сливки и сахар?

смотря какой крем хотите :wink: можно и просто сливки с сахаром... еще вкусно очень туда творог взбитый добавить и чуть желатина... можно фруктов/сухофруктов.... Большой простор для фантазии :wink:

tusya (21 Mar 2012)
Аватара пользователя
Navinka
 
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: 8 июл 2010
Откуда: Россия, Московская обл.
Благодарил (а): 4305 раз.
Поблагодарили: 4342 раз.
Имя: Анна

Сообщение Iriha73 » Сб мар 17, 2012 11:22 am

Хочется просто бисквит со сливочным кремом, а с творогом что-то я не знаю. Не доверяю я тому, который у нас здесь продается, а может я просто боюсь с ним связываться, т.к., в основном, крема делаю - сгущенка+масло и сметана+сахар. Если сливки получатся и желание у меня не пропадет их и дальше делать, то буду эксперементировать (поводы испечь тортик всегда найдутся). Спасибо, что откликнулись, а то как сегда вопросы возникают в самый последний момент)).
Аватара пользователя
Iriha73
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 мар 2010
Откуда: Казахстан, г. Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Iriha73 » Вс мар 18, 2012 9:09 am

Вобщем, не получились у меня сливки. Утром достала, сверху масло, внизу молоко. Масло брала жирностью 72.5%, это у нас самое жирное, которое продают в магазине, молоко 4%, сроком хранения не более 3 суток. Не знаю, почему так получилось, вчера смесь была красивая, после блендера. Пленку положила прямо на поверхность сливок, до вечера стояли в комнате, на ночь убрала в холодильник. Сегодня попробовала взбить миксером, консистенция мне не понравилась. Сливки для взбивания, по-моему, должны выглядеть по-другому. Не знаю, когда решусь еще раз повторить процесс. :cry:
Аватара пользователя
Iriha73
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 мар 2010
Откуда: Казахстан, г. Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Ирина

Сообщение tusya » Ср мар 21, 2012 12:08 am

Iriha73 писал(а):сверху масло, внизу молоко

Ириш, такие сливки после холодильника так и получаются - сверху жирнее фракция, снизу- жИже :girl_yes: . Расслоились, это если в молоке масло пяточкАми-кусочками. А если просто маслянистый, мягкий, желтоватый слой - так и должно быть :girl_yes: При взбивании всё смешивается и отлично взбивается :girl_yes:
Iriha73 писал(а):Сливки для взбивания, по-моему, должны выглядеть по-другому.

:girl_yes: Сливки для взбивания, действительно, выглядят по другому - нежная лёгкая пена. Но меня всегда настораживает состав подобного продукта :girl_pardon: А животные сливки взбиваются в довольно плотную субстанцию :girl_yes: В такие сливки хорошо для облегчения добавить творог, или "отвешенную" сметану :vkusno:
Iriha73 писал(а):Не знаю, когда решусь еще раз повторить процесс.

Ириш :friends: ну если "не легли на душу", так и ну их :don: . А я уже год как не заморачиваюсь с покупкой сливок. И для кофе, и для супов, и для крема - тока так и делаю :girl_yes: И дешевле, и полезнее :girl_pardon:
Navinka Анечка :friends: спасибо большое за помощь :daisy:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Iriha73 » Ср мар 21, 2012 6:06 am

tusya писал(а):Ириш, такие сливки после холодильника так и получаются - сверху жирнее фракция, снизу- жИже :girl_yes: . Расслоились, это если в молоке масло пяточкАми-кусочками. А если просто маслянистый, мягкий, желтоватый слой - так и должно быть :girl_yes: При взбивании всё смешивается и отлично взбивается :girl_yes:

Тогда, похоже, получились мои сливки. Я, когда достала их из холодильника и чуть-чуть миксером перемешала, то у меня получилась однородная светло-желтая масса. Но, когда я добавила сахар и начала взбивать, сливки загустели и появились мелкие комочки. И масса была неоднородная. Т.к. торт был для угощения гостей, я побоялась ими промазывать.
tusya писал(а): А животные сливки взбиваются в довольно плотную субстанцию :girl_yes: В такие сливки хорошо для облегчения добавить творог, или "отвешенную" сметану :vkusno:
Iriha73 писал(а):Не знаю, когда решусь еще раз повторить процесс.

Ириш :friends: ну если "не легли на душу", так и ну их :don: . А я уже год как не заморачиваюсь с покупкой сливок. И для кофе, и для супов, и для крема - тока так и делаю :girl_yes: И дешевле, и полезнее :girl_pardon:

Пробовать еще однозначно буду, просто буду пока делать для домашнего пользования)), т.с. "изучать процесс". А какой творог лучше добавлять в сливки, какой жирности? И сметана должна быть домашняя? и как ее сделать "отвешенной"?
Аватара пользователя
Iriha73
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 мар 2010
Откуда: Казахстан, г. Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Ирина

Сообщение tusya » Ср мар 21, 2012 11:55 am

Iriha73 писал(а):когда я добавила сахар и начала взбивать, сливки загустели и появились мелкие комочки. И масса была неоднородная.

Ириш :friends: , тоже такое по-началу было :girl_yes: .Всё боюсь перебить и добыть масло :girl_crazy: . Вот из инета
Когда взбиваешь сливки, то основная трудность в том, что они или расслаиваются, или взбиваются в масло.
Основные правила взбивания для получения хороших сливок следующие:
- сливки должны быть очень холодными. Если они теплые или замороженные, то при взбивании произойдет расслоение.
- посуда, в которой взбивают сливки, и венчик должны быть очень холодными, можно даже их заранее на некоторое время положить в холодильник.
- если сразу включить миксер на большие обороты, то может взбиться масло. Надо сначала взбивать на малых оборотах, затем на средних, а уже потом включать большую скорость взбивания.
- не следует использовать для взбивания сливок блендер.
- когда на поверхности сливок остаются следы от венчика, это значит, что сливки готовы. Но не забывайте, что выключение миксера, также как и включение его, должно идти постепенно.

Iriha73 писал(а):какой творог лучше добавлять в сливки, какой жирности?

Я всегда покупаю творог 5-9% :girl_yes:
Iriha73 писал(а):сметана должна быть домашняя? и как ее сделать "отвешенной"?

Я покупаю 15-20% сметану, ставлю на ночь в морозилку, а утром разрываю коробочку и замороженный "кирпичик " помещаю на полотенчик в дуршлаке, через несколько часов сыворотка стекает, а в полотенчике остаётся нежнейший творожок :shock:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Navinka » Ср мар 21, 2012 12:21 pm

tusya писал(а):Navinka Анечка спасибо большое за помощь

Натусь, всегда рада помочь :friends:
Iriha73 писал(а):А какой творог лучше добавлять в сливки, какой жирности?

я добавляла 18 % - получилось оооочень вкусно,но жирновато... Но с 1,8% при этом не понравилось - кисловато :girl_pardon: Думаю серединка в виде 9% вообще идеальна должна быть :girl_blush:
Аватара пользователя
Navinka
 
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: 8 июл 2010
Откуда: Россия, Московская обл.
Благодарил (а): 4305 раз.
Поблагодарили: 4342 раз.
Имя: Анна

Сообщение tusya » Ср мар 21, 2012 12:33 pm

Navinka писал(а):Натусь, всегда рада помочь

:friends: :daisy:
Navinka писал(а):Думаю серединка в виде 9% вообще идеальна должна быть

:girl_yes: Если его ,творог, ещё блендером , или через сито перетереть, то ваще всё воздушно - однородно будет :vkusno:

Alisa Li (21 Mar 2012)
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Navinka » Ср мар 21, 2012 12:58 pm

tusya писал(а):Если его ,творог, ещё блендером , или через сито перетереть, то ваще всё воздушно - однородно будет

я его молочком/сметанкой разбавляю и миксером взбиваю,а потом уже в сливочки :wink:

Alisa Li (21 Mar 2012)
Аватара пользователя
Navinka
 
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: 8 июл 2010
Откуда: Россия, Московская обл.
Благодарил (а): 4305 раз.
Поблагодарили: 4342 раз.
Имя: Анна

Сообщение Iriha73 » Ср мар 21, 2012 7:29 pm

Девочки, спасибо за советы! Буду набираться опыта! :daisy:
Аватара пользователя
Iriha73
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 мар 2010
Откуда: Казахстан, г. Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Ирина


Сливки 35% делаем сами

Вернуться в Кремы, глазури, помада и т.п.