Идеи по украшению тортов (часть 24)

Модератор: Модераторы

Сообщение Лёль4ик » Пн мар 19, 2012 1:15 pm

fenechka28 писал(а):Второй раз делала мастику и первый целиком мастичный торт. Ох и намучалась

Люд, ну для второго раза :good: , но чуть форму мешочка не соблюла, и заплаточку можно было бы другим цветом сделать :girl_pardon: .Разрезик аппетиный :vkusno:
Люлёк писал(а):я смогла сотворить за 5 часов.

Оляяяя! Ты герой!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: Замечательный тортик!! :good: А букет просто ШИКАРНЫЙ!!!! :Bravo: :Bravo: Зубик в этот раз у тебя миленький такой, прям зубик-девочка :D :good:
Хорошо тебе отдохнуть!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Saшура писал(а):тортик по мотивам мультика Мадагаскар

Саш, такой класснючий!!! :good: :Bravo: :Bravo: Молодчина!!! :Bravo:
malachit Лен, очень красивые торты!!! :good: :good: А цветы и букеты у тебя всегда суперские выходят, я без подписи угадаю, что это твои цветочки :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Dosha Ольк, с мишкой такой яркий и веселый :good: :Bravo: ...жду премьеру фильма!! :D
А дракончик прелестный, такой милый :girl_in_love: :Bravo:
CAXAPIHKA Ларис, торты обалденные, букетище :good: :Bravo: , на втором рисунок айсинговы оч. понравился, тож хочу научиться :oops: ,
малышка в платье-это что-то!!!! =@ :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Vesnanochka писал(а):Но ведь не укусите же )

Дин, конечно, не укусим!! Добро пожаловать !!! :daisy: :daisy: :daisy: Тортов много, молодечик, стараешься :Bravo: :Bravo:
feuerpferd6 писал(а):"Розы"
и
feuerpferd6 писал(а):"Белые орхидеи"

Оляяяяяяяя!! Это просто =@ =@ Так нежно и красиво!!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
feuerpferd6 писал(а):"Мандариновый"

О-очень аппетный торт!!! :vkusno: :good:
MotinaMama писал(а):Торт "Слоники" .

Динуль, слоники потрясные :Bravo: :Bravo: , да и сам торт :good: .Аппликация тож очень понравилась!!! :Bravo: :Bravo:
MANYA-78 Марин, хорший торт, лепка замечательная :Bravo: :Bravo: , мне вот кажется троечку надо было всю на торт положить, чтоб не опускалась на бортик :girl_pardon:
Девочки, ну я Вам свой очередной покажу...Парню на 17 лет, рожденному под знаком зодиака "Рыбы"
Торт "Рыбы"
4.jpg

Saшура (19 Mar 2012), feuerpferd6 (19 Mar 2012), MotinaMama (19 Mar 2012), malachit (19 Mar 2012), Lfenechka (20 Mar 2012), MANYA-78 (20 Mar 2012), Vesnanochka (26 Mar 2012)
Аватара пользователя
Лёль4ик
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 12 мар 2009
Благодарил (а): 1424 раз.
Поблагодарили: 1393 раз.
Имя: Оля

Сообщение CAXAPIHKA » Пн мар 19, 2012 1:43 pm

zarevna Лорчик, я совершенно не в курсе как молдом пользоваться, у меня его нет, зато у меня есть знакомая, познакомились через нет, она моя землячка но давно уже живёт в другом городе, зато родители её тут живут и ездят к ней в гости, вот она мне наделала своим молдом штук 10 деток и передала с родителями, а как и из чего она их делала я не в курсе.

zarevna (19 Mar 2012)
Аватара пользователя
CAXAPIHKA
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 15 апр 2011
Откуда: Черкасская обл. Украина
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Имя: Лариса

Сообщение zarevna » Пн мар 19, 2012 2:06 pm

Спасибо, Ларис. Повезло тебе с знакомыми. Мир не без добрых людей.
Вопрос остается открытым.
Девочки как молдом пользоваться.???Чем его присыпать , намаслить, что б большие фигуры выпадали без травм?????
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение Туркменочка » Пн мар 19, 2012 2:36 pm

zarevna У меня та же проблема. Я и смазывала маслом сливочным не скажу что прям быстро выпали но достала от туда без видимых повреждений, но когда надо было покрасить, краска не ложилась. А вот когда присыпала крахмалом где его было мало немного прилипло но я осторожно сгладила это место- так что думаю только присыпать крахмалом .
Аватара пользователя
Туркменочка
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 2 апр 2011
Откуда: Оренбургская обл. с. Дедуровка
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Имя: Татьяна Ф

Сообщение Туркменочка » Пн мар 19, 2012 2:52 pm

Лёль4ик Какой клевый торт, а эффект звезд чем сделан?

Лёль4ик (19 Mar 2012)
Аватара пользователя
Туркменочка
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 2 апр 2011
Откуда: Оренбургская обл. с. Дедуровка
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Имя: Татьяна Ф

Сообщение Dosha » Пн мар 19, 2012 3:38 pm

Vesnanochka ООО.. в полку Дин прибыло.. Добро пожаловать! :daisy: :daisy: :daisy: ...Все мы когда-то с чего-то начинали! :girl_yes: :girl_pardon:

feuerpferd6 писал(а):Я вам тоже пару тортиков принесла:
:good: Очень Милые тортики :Bravo: :good: ...но вот этот мандариновый... :vkusno: :vkusno: :vkusno: :vkusno: тоже хочу такой попробовать :girl_blush:

MotinaMama Динуль.. Браво, ещё раз! :good:

CAXAPIHKA Лорик.. поправилась? Торт замечательный! :Bravo: :good:

MANYA-78 Марин...с троечкой мажнула..сама видишь...а задумка - ок! :good:

Туркменочка Танюш..прочла...раскраснелась...приятно, шЬёрт побЬери! :girl_blush:.
.кста..моишь смело добавляться, а то ты так скромно зашла-вышла :friends:


Лёль4ик Лёёль..4й раз..УМНИЧКА!!!! :D :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:

Лёль4ик (19 Mar 2012), Туркменочка (19 Mar 2012), feuerpferd6 (19 Mar 2012), MotinaMama (19 Mar 2012), MANYA-78 (20 Mar 2012), Vesnanochka (26 Mar 2012)
Аватара пользователя
Dosha
 
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 1004 раз.
Имя: Ольга

Сообщение LASTO4KA » Пн мар 19, 2012 3:45 pm

какие тут тортики шикарные!
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Saшура » Пн мар 19, 2012 3:46 pm

Девочки всем спасибо за похвалюшки!!!!!
Люлёк писал(а):А я выставляю для коллекции очередной зубик

веселенький такой получился :)
CAXAPIHKA писал(а):девочки, я сегодня без приветов и ответов, заболела, гриппую,

Оличный букет!!!! герберы как настоящие!!!! Умничка!поправляйся!!!!! :Rose: Лорик!!!! С розами отпадный получился,вышивка на 5+
pshelka писал(а): Я с таким скромненьким.

:good:
Vesnanochka писал(а):Но ведь не укусите же

Нет конечно -не укусим.Будем вместе учиться!!!!! :daisy:
feuerpferd6 писал(а):Я вам тоже пару тортиков принесла:

Оль! Букеты твои всегда красивые!!!!Мандариновый тортик :Bravo: :vkusno: разрезик :good: Скинь рецептик!!!!
MotinaMama писал(а):вот принесла парочку своих

Слоники милые такие!!!!Фигуристка :good:
CAXAPIHKA писал(а):выставлю свою единицу

Как добиться такого выравнивания!!!!! :cry: ,где-то все равно накосячу!!! А ты УМНИЦА!
MANYA-78 писал(а):Вот единственное что смогла за это время

троечка немного кривовата-но это же дорога :) всякое бывает! :wink:
Лёль4ик писал(а):Торт "Рыбы"

Хорошая работа!Мне нравиться!!!

Лёль4ик (19 Mar 2012), feuerpferd6 (19 Mar 2012), MotinaMama (19 Mar 2012), MANYA-78 (20 Mar 2012), Vesnanochka (26 Mar 2012)
Аватара пользователя
Saшура
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17 июл 2009
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 762 раз.
Имя: Александра

Сообщение Лёль4ик » Пн мар 19, 2012 4:01 pm

Девочки, всем спасибо!! :daisy: :daisy: :daisy:
Туркменочка писал(а): а эффект звезд чем сделан?

Блестяшки какие-то, названия не знаю, покупала расфасованные по маленьким пакетикам, как-то нарвалась на них и купила разных цветов :D

Туркменочка (19 Mar 2012)
Аватара пользователя
Лёль4ик
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 12 мар 2009
Благодарил (а): 1424 раз.
Поблагодарили: 1393 раз.
Имя: Оля

Сообщение CAXAPIHKA » Пн мар 19, 2012 6:12 pm

Saшура ))))) КОСЯЧУ и я, и очень даже не мало, вот в том розовом, когда обрезала после обтяжки лишнюю мастику, в поворотах и закоулках (у носика единички) не вписалась и фиговинами что находятся у ручки ножика для пиццы, торчат такие рога, зацепила и нехило прорвала мастику, как раз на верхнем ребре торта - пришлось делать айсинговые бусинки по периметру а их в начале не планировалось:) а под ромашками не одна складочка или дирдочка спрятана;) Но конечно пока не перешла на пудру "АТА" и пока не было у меня утюжка для мастики - только завидовала ровненьким тортам

Saшура (20 Mar 2012)
Аватара пользователя
CAXAPIHKA
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 15 апр 2011
Откуда: Черкасская обл. Украина
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Имя: Лариса

Сообщение feuerpferd6 » Пн мар 19, 2012 6:19 pm

MotinaMama писал(а):Торт "Слоники"

Дина, слоники класс!!! И цветовая гамма торта мне очень понравилась :Bravo:
CAXAPIHKA писал(а):выставлю свою единицу

Лариса, единички у тебя всегда замечательные, нежные, аккуратненькие. Даже бебика приодела :good: :good: , возьму на заметку.
MANYA-78 писал(а):Вот единственное что смогла за это время.

Марина, очень аккуратненький тортик и машинки хороше вылепила :good:
zarevna писал(а):Чем молд внутри намазать, что б из него все быстро и легко выпадало.??

Лариса, я припудриваю молд крахмалом, стряхиваю излишки и вдавливаю в него мастику, отрезаю лишнее сверху и в морозилку минут на 15-20, затем двумя большими пальцами выдавливаешь младенца, а остальными пальцами как бы расширяешь отверстие. Выходит легко, без проблемм и не помятый :D (даже один раз забыла, так он у меня 40 мин в морозилке пролежал). Может быть у тебя мастика слишком мягкая? Добавь в неё клей в порошке ЦНЦ (если есть)
Лёль4ик писал(а):Торт "Рыбы"

Оля смотрится супер!!!!!!!! Ты как золотом покрываешь, сначала мастику жёлтым красишь, а потом поверху кандурином?
Dosha писал(а): тоже хочу такой попробовать

Оля, скину тебе рецептик в личку :girl_yes:
Saшура писал(а): Скинь рецептик!!!!

:girl_yes:

Лёль4ик (19 Mar 2012), zarevna (19 Mar 2012), MotinaMama (19 Mar 2012), MANYA-78 (20 Mar 2012)
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение Лёль4ик » Пн мар 19, 2012 7:01 pm

feuerpferd6 писал(а):Оля смотрится супер!!!!!!!! Ты как золотом покрываешь, сначала мастику жёлтым красишь, а потом поверху кандурином?

Спасибо, Оль! :daisy:
Да именно так, покрасила мастику в желтовато-оранжевый цвет и потом прошлась по торту кисточкой широкой с сухим кандурином :girl_yes:

feuerpferd6 (19 Mar 2012)
Аватара пользователя
Лёль4ик
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 12 мар 2009
Благодарил (а): 1424 раз.
Поблагодарили: 1393 раз.
Имя: Оля

Сообщение zarevna » Пн мар 19, 2012 7:11 pm

feuerpferd6 Оля, спасибо большое. Попробую еще по твоему совету.
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение MotinaMama » Пн мар 19, 2012 7:58 pm

Лёль4ик Ольчик,я тебе тут похлопаю за твой тортик :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: окрашен просто чудо как равномерно ,да и идея выполненна просто супер!!!! А такими блестяшками я на тортике с фигуристочкой снег изображала :girl_blush: Они так здорово блестят и переливаются :good:

Лёль4ик (20 Mar 2012)
Аватара пользователя
MotinaMama
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 23 дек 2009
Откуда: США
Благодарил (а): 800 раз.
Поблагодарили: 677 раз.
Имя: Dina

Сообщение Мирунчик » Пн мар 19, 2012 9:19 pm

Vesnanochka, приветствуем на нашем сайте :) Я тут тоже еще новичок :wink:
feuerpferd6 писал(а): тоже пару тортиков принесла

Олечка, такие замечательные тортики :Bravo: :Bravo: :Bravo: Орхидеи особенно меня покорили :shock: Ты их с помощью вырубок делаешь? :girl_blush: А разрезик то какой !!! %) :vkusno:
MotinaMama писал(а):Торт "Слоники"

Дин, слоники хорошенькие :good: Розовые такие.. Мы с сестрой всегда говорили на ночь:" Нехай тобі присняться рожеві слоненята" :D
CAXAPIHKA Лорик, единичка как всегда супер :Bravo: :Bravo: :Bravo: Малышка такая класнючая, просто милашка O:-)
MANYA-78 писал(а):единственное что смогла за это время

Марина, тортик хороший. Чуть троечку подвинуть и все просто :good:
Лёль4ик писал(а):Торт "Рыбы"

Оль, торт клевый получился :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:Цветовая гамма просто суперская :good: И звездочки шикарно смотрятся :girl_yes: Одним словом, мне очень понравился :good:

MotinaMama (20 Mar 2012), Лёль4ик (20 Mar 2012), MANYA-78 (20 Mar 2012), feuerpferd6 (21 Mar 2012), Vesnanochka (26 Mar 2012)
Аватара пользователя
Мирунчик
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 янв 2011
Откуда: Украина, Полтава
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Имя: Мирослава


Идеи по украшению тортов (часть 24)

Вернуться в Украшение блюд и тортов