Идеи по украшению тортов (часть 24)

Модератор: Модераторы

Сообщение Мирунчик » Сб мар 17, 2012 10:27 am

Saшура писал(а):тортик по мотивам мультика Мадагаскар

Саш, замечательный тортик :Bravo: Зверюшки классно получились :good:
malachit писал(а):Ну вот покажу , чем я занималась

Лен, все торты красивые :good: Цветы просто супер, как живые :Bravo: :Bravo: :Bravo: А как ты делала странички? :roll: Я на своих календарях пробовала, но что-то плохо было видно :girl_pardon: А у тебя так четко :)
Dosha писал(а):Чудо-юдо получилось

Оль, ни какое не чудо-юдо, очень даже симпатишный мишка :wink: Желание клиента - закон! :girl_pardon:
А вот дракоша, так вообще симпатюлька :Bravo: :Bravo: :Bravo: Что внутри?

Saшура (17 Mar 2012), Dosha (17 Mar 2012), malachit (17 Mar 2012)
Аватара пользователя
Мирунчик
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 янв 2011
Откуда: Украина, Полтава
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Имя: Мирослава

Сообщение Saшура » Сб мар 17, 2012 12:25 pm

malachit писал(а):Торт юбилейный на 50-ти летие.

Елена! шикарный торт,мне очень нравяться твои цветочные композиции! Фрезии супер :Bravo: :good: Леночка ты заканчивала какие-то курсы по изготовлению цветов или сама научилась?
Dosha писал(а):для коллекции, так сказать..

Оль,красота,ровненькие,яркие,и мишутка и дракоша :good: :good: !!!! Олечка какими красителями ты пользуешься,у меня что-то не получается однородного цвета,но я и обычными порошковыми красителями пользуюсь(фирмы Украса) других у нас нет.Отвечаю на твой вопрос мой тортик Мадагаскар 3 кг-Наполеон

Dosha (17 Mar 2012), malachit (17 Mar 2012)
Аватара пользователя
Saшура
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17 июл 2009
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 762 раз.
Имя: Александра

Сообщение Люлёк » Сб мар 17, 2012 12:36 pm

malachit Ленчик, тортики у тебя классные! :Bravo: :good: У тебя твой стиль... :good:
Dosha
первый "Букет" который мне приглянулся на столько,что хочется такой же сделать....
Ой, Ольча, Мне так приятно...от таких мастеров комплименты работ слышать! :girl_blush: :D Твои тортики в одноклассниках видела,
мишка в лодке...и в оранжевых тонах
- мне очень понравился, :good: :good: :good: ничего не ЧУДО-ЮДО!Не наговаривай на себя!... Зато твой тортик может скоро в каком-то кинЕ увидим... :D :good: И дракоша миленький получился, да у тебя все торты отпадные!... :shock: =@ Ты супер-мастер! :good: :povar:
А я выставляю для коллекции очередной зубик... :girl_blush: :D... И сегодня уежзаю в Киев на 2 недели...Вот это я отдохну от тортов, аж соскучусь!... :D :D :D
Изображение
Изображение

Dosha (17 Mar 2012), malachit (17 Mar 2012)
Аватара пользователя
Люлёк
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 12 июл 2008
Откуда: Украина Херсон
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Dosha » Сб мар 17, 2012 1:07 pm

Мирунчик писал(а):Что внутри?
нижний ярус "Ленинградский", верхний - медовик...нужен был "устойчивый" тортик)))

Люлёк Зубок весёлый получился)))) :D :good:
Аватара пользователя
Dosha
 
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 1004 раз.
Имя: Ольга

Сообщение pshelka » Сб мар 17, 2012 1:39 pm

Туркменочка писал(а):Девочка с кошкой" и Мишка
Хорошая лепка, лицо у девочки, правда. старушечье , но очень сложно "поймать" нужное" выражение.Единичка красивая. только ручка погремушки длинновата.
Люлёк писал(а):Зато работ у меня поднакопилось...
Хорошие торты:good: Мишка, зайка классные.Кот замечательный. Как такое повторить? Ришелье необычно смотрится. здорово. А вот торты с фото я не понимаю- резать ножом по своему ребенку? Жутковато как-то.
DanonIza писал(а):Покажу вам свою первую куклу

Китайская фарфоровая кукла. Для первого раза неплохо. А голова провалилась, п.ч. туловище и голову лучше лепить отдельно и дать им подсохнуть В голову или в туловище вставить зубочистку ( только вымеряй размер, чтобы она потом не вылезла из головы). Перед тем как соединить голову стуловищем. на зубочистку насодить маленький кусочек мастики и сформировать шею . загладить места стыков.
.
домолюбительница писал(а):пришлось творить для себя любимой,
Роза красивая получилась- правильно себя надо любить.
fenechka28 писал(а):И кусочек к чаю.
Ой. вкусно как! Сейчас пост- я без мяса спокойно обхожусь, а тортики или булочки дразнят нестерпимо.

Люлёк писал(а):смогла сотворить за 5 часов...
Какая умница. Да, мастерство не пропьешь! :girl_yes:
Люлёк писал(а):Вам свой свежачок выложить
Розы свежайшие- красота. Нежно.Чудный букет.Оля.Как формировала оборку вокруг роз?
Saшура писал(а):тортик по мотивам мультика Мадагаскар

Веселенькие звери, радостное настроение.Классно.
malachit писал(а):Торт юбилейный на 50-ти летие
Очень красиво. Какой диаметр у ярусов? Лена, а как получить такой цвет роз? Орхидеи, фрезии необыкновенно красиво. У меня не получается так оттенять- краска грубо ложится. Фрезии какой вырубкой делала?
Dosha писал(а):Мишка в лодке

Зря. торт славный.Только спереди пред лодкой пустовато.Дракоша хорошенький.

Люлёк писал(а):для коллекции очередной зубик..

:good:

домолюбительница (17 Mar 2012), Туркменочка (19 Mar 2012), Saшура (19 Mar 2012)
Аватара пользователя
pshelka
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 3 ноя 2011
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Имя: Anait

Сообщение Dosha » Сб мар 17, 2012 2:07 pm

pshelka писал(а):Только спереди пред лодкой пустовато

а тут я готова поспорить :D ...чутка... намеренно ничего "не сажала" перед лодкой... если учесть, что внизу и сзади лодки будут свечи, то наряды перед лодкой,думаю, были бы излишне аляпистыми :girl_pardon: .. но это моё видение...
Аватара пользователя
Dosha
 
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 1004 раз.
Имя: Ольга

Сообщение -одуванчик- » Сб мар 17, 2012 2:17 pm

Saшура какой классный :good:
Люлёк это самый красивый букет из которых я видела. просто :Bravo:
malachit Лен какая ты умничка, всё так здорово.
Dosha Оленька молодец, всё замечательно, до самых мелочей продуманно.

Dosha (17 Mar 2012), Saшура (19 Mar 2012)
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение домолюбительница » Сб мар 17, 2012 4:18 pm

Люлёк писал(а):мастика из ММ.


Спасибо за темку, все просмотрела. Думаю, что дело все в качестве сахарной пудры. Смотрела видео, с известным кондитером, по изготовлению мастики, акцент был сделан на очень хорошо измолотой пудре. Перебрала много изготовителей пудры, то с крахмалом, то остается сахар на пальцах, поэтому очень проблематично сделать качественную мастику.
Твое искусство достойно высшей награды кондитеров. Очень тонкие работы, качество высшего класса!
Розы сделаны с помощью пластмассовых выемок с плунжерами?

malachit писал(а):Мастика храниться в холодильнике


Спасибо за информацию. Если бы знала это, то не спешила использовать мастику. Развозила торт по кускам всем родственникам, он получился 2 кг.
Цветы своего изготовления? Все смотрится очень гармонично-нежно, качественно и со вкусом дизайнера-кондитера.
Последний раз редактировалось домолюбительница Сб мар 17, 2012 7:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
домолюбительница
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 9 мар 2012
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Гуля

Сообщение Люлёк » Сб мар 17, 2012 6:37 pm

домолюбительница
Твое искусство достойно высшей награды кондитеров. Очень тонкие работы, качество высшего класса!
Гуль, спасибо, конечно, но я не считаю себя ещё таким супер мастером! У нас есть девочки, которые гораздо лучше все делают, а я тоже учусь, чем больше делаешь, тем лучше получается! Все приходит с опытом, и у тебя все получается неплохо!...А насчет сах.пудры, да...нужно для себя подобрать, с какой тебе лучше всего работается...
Розы сделаны с помощью пластмассовых выемок с плунжерами?
Сами розы делала (не поверишь) колпачком от пенки для волос! круглой выемки у меня нет, так я колпачок приспособила :girl_blush: ...а листочки плунжером.
Аватара пользователя
Люлёк
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 12 июл 2008
Откуда: Украина Херсон
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Имя: Ольга

Сообщение LASTO4KA » Сб мар 17, 2012 7:14 pm

ДЕВОЧКИ,ШИКАРНЫЕ У ВСЕХ ТОРТИКИ,МОЛОДЦЫ!
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение домолюбительница » Сб мар 17, 2012 7:22 pm

Люлёк писал(а):У нас есть девочки, которые гораздо лучше все делают


Ольга, я просмотрела большенство выставленных тортов из мастики на сайте, сразу выделяются несколько форумчанок, у которых торты выглядят качественно, если можно так сказать по "фирменному", смотрела множество видео кондитеров-профессионалов, т.е. торт должен быть сделан не только аккуратно, но и все сочетаться в красках и дизайнерском подходе. Это могут делать только творческие люди, с хорошим вкусом. Я видела у тебя торты с напечатаными фото на принтере, а это как?
Аватара пользователя
домолюбительница
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 9 мар 2012
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Гуля

Сообщение malachit » Сб мар 17, 2012 11:13 pm

Девочки всем большое спасибо за ваши добросердечные коментарии :oops: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

tirolin писал(а):и как вы умудряетесь такие красивые цветы делать?... наверное, долгие годы тренировок

Ирина спасибо за комплименты :Rose: , нет этим я занимаюсь около 2-х лет не больше :oops:

Dosha писал(а):Мишка в лодке

Ольча а мне очень понравилось :Bravo: мишутка такой мультяшный :Bravo: и оформление необычное :Bravo:
А дракоша так вообще бесподобный :girl_in_love: :Bravo: :Bravo:

Мирунчик писал(а):А как ты делала странички? Я на своих календарях пробовала, но что-то плохо было видно А у тебя так четко

Я проводила кондитерской расчёской с редкими зубьями , вот такой

kamm.jpg


Saшура писал(а):Леночка ты заканчивала какие-то курсы по изготовлению цветов или сама научилась?


Александра спасибо за комплименты :Rose: , курсы я никаких не делала, научилась всему на этом сайте. Пересмотрела несколько видео , МК и так вот постепенно стали и у меня цветы получаться, мои первые розы были совсем не совершенны :girl_nea: .

Люлёк писал(а):зубик...

Олечка зубик такой симпатюлька :Bravo: :Bravo:

pshelka писал(а):Какой диаметр у ярусов?

Нижний ярус был около 32 см в диаметре пока тортировала накрыла мастикой + ещё около 1 см. Верхний бисквит выпекала около 22 см в диаметре , но у меня были бока ещё бисквитные около 0,8 см + около 1 см тортирование с мастикой.

pshelka писал(а):Лена, а как получить такой цвет роз?

Цветочную пасту окрасила не сильно карамельным цветом краской от Вилтона (Цвет- Ivory ).

kraski.jpg


Этим цветом сделала сердеинку двумя лепестками и тремя лепестками, потом оставшуюся мастику смешала с белой мастикой и из неё делала 5 лепестков для роз, потом опять же оставшуюся мастику ещё раз смешала с мастикой и уже делала семь лепестков. Вот так получаеться оттенок от тёмного к светлому чайных роз. Также можно делать и сдругими цветами , тогда получаеться естственный оттенок у роз.

pshelka писал(а):У меня не получается так оттенять- краска грубо ложится.

А готовые цветы я жидкой или гелевой или пастообразной краской не крашу :girl_nea: . Готовые засохшие цветы я разукрашиваю уже специальными сухими красками для мастичных цветов. Они бывают разных фирм , стоят они конечно не мало :crazy: , вот у меня имеються некоторые цвета и три разные фирмы , правда тоже ещё не все цвета .
В первом ряду от фирмы "Sugarflair" у нас стоит одна-3,60€, во втором ряду купила от " Caros Zuckerzauber"- 4€ и последний ряд от фирмы "Rainbow Dust "- 3,95€.

puderfarve.jpg


pshelka писал(а):Фрезии какой вырубкой делала?

Фрезии делала без всяких вырубок , это мне Олечка-Doscha подсказала, спасибо ей большое :Rose: . Мк имееться у нас на сайте http://www.duskyroseveiners.co.uk/page_861446.html

домолюбительница писал(а):Цветы своего изготовления?

Да цветы моего изготовления :girl_yes: , по ним я уже МК выставляла здесь на сайте.

домолюбительница писал(а):Все смотрится очень гармонично-нежно, качественно и со вкусом дизайнера-кондитера.

Гуля спасибо за комплименты :Rose: , но до дизайнера мне пока ещё далековато, я пока любительски это делаю :daisy:

pshelka (18 Mar 2012), Dosha (18 Mar 2012), Мирунчик (18 Mar 2012)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение CAXAPIHKA » Сб мар 17, 2012 11:45 pm

девочки, я сегодня без приветов и ответов, заболела, гриппую, а ещё заказ доделывать......
Вложения
getImage.jpg
DSC03362.JPG
DSC03360.JPG
Аватара пользователя
CAXAPIHKA
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 15 апр 2011
Откуда: Черкасская обл. Украина
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Имя: Лариса

Сообщение zarevna » Вс мар 18, 2012 12:03 am

Девочки, торты какие за эти выходные роскошные все сделали
CAXAPIHKA Лариса, убила наповал букетом.А второй торт, нижний ярус добил меня. Я таких цветов еще никогда ни у кого не видела.Это что? Айсинг двухцветнвй, или мастику так приспособила витиевато?
Выздоравливай, не болей.
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение pshelka » Вс мар 18, 2012 10:10 am

malachit писал(а):у меня были бока ещё бисквитные
Лена, а зачем бока бисквитные и как это делается?
malachit писал(а):сухими красками для мастичных цветов.

Спасибо, я видела такую краску в Интернет- магазине.
CAXAPIHKA »Какая красота. Пыталась такую вышивку делать -не получается.Лариса, какой насадкой ты цветы рисовала? Герберы необыкновенные. Я с таким скромненьким.Не было времени делать что-то другое.
Вложения
DSCF2465.JPG
Аватара пользователя
pshelka
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 3 ноя 2011
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Имя: Anait


Идеи по украшению тортов (часть 24)

Вернуться в Украшение блюд и тортов



cron