Идеи по украшению тортов (часть 24)

Модератор: Модераторы

Сообщение Натулька-красатулька » Пн мар 12, 2012 2:17 pm

Девочки! Спасибо огромаднейшее за внимание, и за такие положительные отзывы о моем монстре! :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
pshelka писал(а):!Что в ногах?Глаз полностью Мастичный или торт так вырезан. МК бы

Анаит! В ногах деревянные шпажки, завернутые в мастику. В руках тоже самое. Веко над глазом делала так. Вырезала в торте углубление и вставила кусочек мастики, согнутый как мне было нужно. Обтянула торт мастикой. Глаз полностью из мастики. Сначала белая, а потом наклеивала кружочки тонкие нужных цветов. Приклеила к торту. Из мастики сделала жгутики и сделала окантовочку для глаза и рта. Вот вообщем то и все. А МК нету к сожалению. :girl_pardon: Да и не нужен он вообщем-то. Про глаз и ноги рассказала, а в остальном все, как в обычном торте. Собрала, тортировала, обтянула мастикой.Сделала ноги, руки и глаз. Прошлась немного кандурином.
домолюбительница писал(а): первый раз украсила торт мастикой.

Гуля! Умничка! :Bravo: Отлично все сделала, если это первый раз с мастикой, то что-же будет дальше? :D Очень хороший торт! :good:
malachit писал(а):тортик племянику на 2 года

Ленок! Как всегда, безупречно! :good: :Bravo:
Элинушка писал(а): делала шатер с рыцарем.

Элин! Здорово! :Bravo:
pshelka писал(а):Я с машиной

Хорошенький автомобильчик! :good:
Цвет мне нравится, интересный получился!
Маряся писал(а): Наблюдаю и учусь

Марина! Хорошая и прилежная из тебя ученица! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Мирунчик писал(а): в этот раз Кораблик

Мирослава! Как здорово! :good: Настоящий парусник(или фрегат) :girl_yes: (правда я в них не очень :pardon: ) Разрезик :vkusno:
tusya писал(а):Подушка с платьем, шляпкой и сандаликами
Натусь! Очень нежный тортик! :good:
tusya писал(а):Ромашки с пчёлками
Прямо летом дыхнуло! :Bravo:
springenergy писал(а):Уровень у меня не вырос...

Анют! Ну да ладно тебе прибедняться! Молодец! :good: Отличные торты! :Bravo:"Розы" и "Фиалки" особенно понравились! Супер! :Bravo:

springenergy (12 Mar 2012), Мирунчик (12 Mar 2012), Элинушка (13 Mar 2012), pshelka (13 Mar 2012), tusya (13 Mar 2012), malachit (17 Mar 2012)
Аватара пользователя
Натулька-красатулька
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 27 ноя 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 554 раз.
Имя: Наталья

Сообщение springenergy » Пн мар 12, 2012 2:20 pm

Натулька-красатулька Наташа, спасибо! Вот действительно...эти торты получились хорошо...остальные не совсем так, как хотелось бы :oops:
Аватара пользователя
springenergy
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 24 янв 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Имя: Аня

Сообщение CAXAPIHKA » Пн мар 12, 2012 2:40 pm

Маряся классные цветы
pshelka прикольная машинка, как цвет такой сделать? это готавая краска такая или ты кандурин добавила сама?
Мирунчик ого каравелла!!
tusya очень подушка понравилась, всё аккуратно и нежно, а вот с букетом чёт непонятное, у него бока не выровнены? и такая закруглённость к верху смотрится некрасиво, ведь в букете стеблей по объёму должно быть меньше чем цветов
springenergy очуметь сколько тортов!!!!! больше всего очумительно вышла "весна"!!!
Натулька-красатулька монстрик чудесный!!!!!!!!!!!

мои два из последних, сумка точная копия моей же (даж не знаю корректно ли показывать "клон") и единичка с младенчиком
Вложения
DSC03330.JPG
DSC03337.JPG

Натулька-красатулька (12 Mar 2012), tusya (12 Mar 2012), Мирунчик (12 Mar 2012), pshelka (17 Mar 2012)
Аватара пользователя
CAXAPIHKA
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 15 апр 2011
Откуда: Черкасская обл. Украина
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Имя: Лариса

Сообщение zarevna » Пн мар 12, 2012 4:11 pm

springenergy Какое замечательное нежное сочетание цвета в каждой розочке. Торт с хризантемами и последний тортик стоят очень профессиональным особняком.
Крем, это растительные сливки или белок?.Никак не решусь от мастичных перейти и попробовать что нибудь украшать из кондитерского мешка.
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение zarevna » Пн мар 12, 2012 4:16 pm

CAXAPIHKA Ларис, ни ни,ни прячь, все торты показывай. Я на них учусь аккуратности.
Малыш на ромашке прелесть !!!!!
Я наконец то купила ромашковые и листочковые плунжеры.Довольна как слон :wink:
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение Лёль4ик » Пн мар 12, 2012 5:27 pm

Dosha Ольк, у тебя , как всегда....все супер-пупер!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Туркменочка Танюш, мешочек хороший :good: , про завязочку сказали уже!! :wink: А торт на 8 марта, очень нежный, молодечик и роза красивущая!! :Bravo: :Bravo:
Натулька-красатулька Натуль, прально Олька сказала - БУТОН, здОрово :good: :Bravo: Монстрик о-очень понравился!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
ZARA72 Зара, Теддик очень-очень понравился :good: :Bravo: :Bravo:
Мирунчик Мирослав, календарики прелесть..такие одинаковые, но и такие разные , здОрово :Bravo: :Bravo: :Bravo: Кораблик здОровский :good:
pshelka Анаит, букетик очень понравился, красивый :Bravo: :good: Смешарики классные :good: :good: Машинка прикольная, цвет такой, как у настоящей прям :good: :Bravo:
CAXAPIHKA Ларис, и Спанч , и корзинка класс, но с ландышами особенно понравился..нежность...красотень :good: Сумка с перчатками :good: , единичка просто отличная!!!! :Bravo:
Элинушка Элин, шкатулочка такая нежная :good: :good: :Bravo: Рыцарь отличный, шатер здОровский, но вот высоты ему не хватило..ох уж эти заказчики :acute: :D
OlgaAwdoshina Оль, с возвращением!!! :daisy: :daisy: :daisy:
MotinaMama Динуль, с крокусами потрясный тортец :Bravo: , машинка на торте, просто как игрушка...лепка, как всегда суперская :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Saшура Саш, с рюшечками очень понравился :Bravo: , а вот сердечко...чет как-то розы не получились что ли :girl_pardon:
Lina 80 Полин, кремовые торты :good: :good: , нравятся :Bravo: :girl_yes: , сама не умею кремом работать :girl_blush:
Natlja Наташ, мишка прикольный :good: ...не видела таких вообще, но мордочку мне кажется не "рисовать", а мастикой объиграть, наклеить носик и глазки...ну мне так кажется... :girl_pardon:
ZARA72 писал(а):это прошлогодние торты,зря я их выставила

Зара, почему зря? Мы же все здесь учимся..ты обиделась? Ну на некоторых тортах видны недочеты...не стоит обижаться. Вон у тебя мишка какой славный вышел :wink: :Bravo:
домолюбительница Ого, Гуля, первый мастичный торт и такая лепка :Bravo: :Bravo: :Bravo:
malachit Лен, тачки класснючие :Bravo: :Bravo:
Маряся Марин, хорошо учишься, лилии :good: :good:
tusya Натусь, отличные тортики...платьице, шляпку и туфельки под один размер подогнала :wink: :good: А с ромахами прям такой летний-летний :good:
springenergy Анют, вот этот тортопад!!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: Красивые торты..столько загогуличек :good: мне все нравятся, но в Розы я просто влюбилась :girl_in_love:

Натулька-красатулька (12 Mar 2012), Мирунчик (12 Mar 2012), Элинушка (13 Mar 2012), Туркменочка (13 Mar 2012), tusya (13 Mar 2012), Lina 80 (14 Mar 2012), malachit (17 Mar 2012), pshelka (17 Mar 2012), MotinaMama (19 Mar 2012)
Аватара пользователя
Лёль4ик
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 12 мар 2009
Благодарил (а): 1424 раз.
Поблагодарили: 1393 раз.
Имя: Оля

Сообщение springenergy » Пн мар 12, 2012 6:23 pm

CAXAPIHKA Лариса!
zarevna Лариса!
Лёль4ик Оля!
Спасибо вам девочки!!! :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
Торты это за последние два месяца, времени не было выставить...сегодня ушла на больничный...и сразу на любимый сайт :girl_pinkglassesf: Крем белковый...
Розы нравится делать двух-цветными, выходит интересно
CAXAPIHKA Лариса, очень нравятся твои торты! Каждый торт видно хорошо продуман, интересно и аккуратно выполнен!!! :Rose:
Аватара пользователя
springenergy
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 24 янв 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Имя: Аня

Сообщение Мирунчик » Пн мар 12, 2012 9:17 pm

Девочки, спасибо за похвалы :) :daisy:
Saшура писал(а):Паруса это тоже мастика?

Саш, да, паруса тоже мастика. Вырезала прямоугольники, сделала дырочки, чтобы потом одеть на палочки и сушила на скалке. Правда, один парус так до конца и не высох :pardon:
springenergy писал(а): покажу торты

Аня, красивые тортики :good: Особенно мне понравились Весна и Розы :Bravo: А как ты делаешь двухцветные цветочки? :girl_blush: Да еще так, чтоб четко по краям другой цвет?
Натулька-красатулька писал(а):Настоящий парусник(или фрегат)

Наташ, я и сама толком не разбираюсь :sorry: :pardon:
CAXAPIHKA , с единичкой тортик такой нежный. Только как по мне, то кеды и крестик что-то не вяжутся. :pardon: Младенец - это с помощью молда? В сумке шокомастика? Оттиск чем делала? Засыпала тебя вопросами.. :sorry:
Аватара пользователя
Мирунчик
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 янв 2011
Откуда: Украина, Полтава
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Имя: Мирослава

Сообщение CAXAPIHKA » Пн мар 12, 2012 9:48 pm

Мирунчик Да Мирунчик, ты права, надо было делать пинетки, мне заказчики прислали фото тортика по которому я делала, и хоть как всегда многое изменила но об этом нюансе как то и не подумала, там на "образце" были кедики и пустышка (а их ребёнок пустышку не признавал. зато у них ДР и крестины) поэтому и крестик. А то что это всё вместе не будет сочитатся я чёт упустила. Младенец да из молда, самого молда у меня нет но мне одна моя хорошая знакомая налепила их своим молдом впрок штук 10, я теперь многодетная мать:) В сумке шокомастика, оттиск делала скрученными из картонных полосок цилиндриками разных диаметров и колпачки от ручек, фламиков и коктейльной трубочкой

Мирунчик (12 Mar 2012)
Аватара пользователя
CAXAPIHKA
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 15 апр 2011
Откуда: Черкасская обл. Украина
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Имя: Лариса

Сообщение tirolin » Вт мар 13, 2012 6:15 am

Здравствуйте, девочки! Ой, как красиво у вас тут.... Мне все торты нравятся!
Наберусь смелости и сои пробы выставлю... Буду благодарна за все замечания и советы!
Хотела еще один поставить, но никак не получается уменшить и сберечь качество... Подскажите кто как уменьшает фото или где почитать...
Вложения
2.JPG
4.JPG
Аватара пользователя
tirolin
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 янв 2012
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Irina

Сообщение Настя 25 » Вт мар 13, 2012 6:52 am

tirolin писал(а):и сои пробы выставлю...

молодец!
tirolin писал(а):Подскажите кто как уменьшает фото или где почитать...

тут и тут подробно описано. :)
Аватара пользователя
Настя 25
 
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 30 авг 2009
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 811 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение springenergy » Вт мар 13, 2012 8:50 am

Мирунчик Мирослава, у меня обычные самодельные тряпичные мешки как сделать мешки тут...Надо покрасить немного крема очень ярко (много красителя), и в мешок нанести по длине шва со стороны узкого угла насадки "роза"...наверное, плохо получилось у меня объяснить :oops: Вообщем должно получиться как тут

tirolin Ира, замечательные торты! Второй очень оригинальный!!!

Мирунчик (13 Mar 2012), zarevna (13 Mar 2012)
Аватара пользователя
springenergy
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 24 янв 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Имя: Аня

Сообщение pshelka » Вт мар 13, 2012 9:57 am

МарясяОчень красивые лилии.
Мирунчик писал(а):Кораблик.

Вкусно и красиво.
MotinaMama писал(а):отправила сново

Получила. Спасибо.
tusya писал(а):Подушка с платьем, шляпкой и сандаликами
Нежный тортик
tusya писал(а):Ромашки с пчёлками

:daisy:
springenergy Красивые торты, особенно, "Фиалки", "Весна" и "Розы" мне понравились. Я с кремом вообще не умею работать.
Натулька-красатулька писал(а):Цвет мне нравится, интересный получился!
.
CAXAPIHKA писал(а):как цвет такой сделать? это готавая краска такая или ты кандурин добавила сама?

Раскрашивала машину кисточкой по белой мастике - краску разводила водкой и красила , сверху немного прошлась разведенным серебрянным кондурином, получился перламутровый оттенок- металлик, как говорят автомобилисты.( про краску я писала выше). Получается красиво, но эти краски очень красятся- рот, руки, не всем это нравится, поэтому я и спрашивала, кто чем пользуется.
CAXAPIHKA писал(а):мои два из последних
Лариса,не перестаю удивляться- ну как такой аккуратности и точности добиться?
CAXAPIHKA писал(а):оттиск делала скрученными из картонных полосок цилиндриками разных диаметров и колпачки от ручек, фламиков и коктейльной трубочкой
Обалдеть.
tirolin писал(а):сои пробы выставлю

Ровные хорошие тортики.Покажу свою чуду ( срочнячок, как вы говорите). Позвонила знакомая, кот. работает аниматором, в час дня - вы не могли бы на завтра к 18-00? А что вы хотите- что- нибудь из властелина колец или снич для квиддича. У меня ступор, не представляю, что она хочет - отказать не могу себе позволить, тем более, что эти люди занимаются организацией праздников и есть договоренность о сотрудничестве. Вот что получилось. Это снич - мяч для квиддича, в эту игру играет в фильме Гарри Поттер. Спасибо еще раз Оле Лель4ик за МК Мяча - футбольный делала, теперь и для такого вот пригодилось. Заказчица была очень довольна.
Вложения
DSCF2430.jpg

Мирунчик (13 Mar 2012), tusya (13 Mar 2012)
Аватара пользователя
pshelka
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 3 ноя 2011
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Имя: Anait

Сообщение Lfenechka » Вт мар 13, 2012 10:11 am

springenergy Ань, все торты красивые, аккуратные- кремовое великолепие, но Розы и Весенний вообще покорили!!! :daisy:
tirolin Ирин, добро пожаловать, хорошие тортики!
Я пользуюсь Microsoft Office Picture Manager - эта стандартная программа во всех Windows, там есть раздел "изменить размер" вот там я ставлю размер 1024 -это максимальный, что на этот сайт можно и все сохраняю и готово.
Аватара пользователя
Lfenechka
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 6 апр 2011
Откуда: Россия, г. Кисловодск
Благодарил (а): 621 раз.
Поблагодарили: 836 раз.
Имя: Людмила

Сообщение Туркменочка » Вт мар 13, 2012 12:01 pm

Здравствуйте, девочки. Спасибо за ваши подсказки и за похвалюшки. Комментировать вас не могу, так как считаю что до комментов еще не доросла, скажу только одно все тортики мне нравятся, я по ним учусь . Они для меня эталон к которому мне нужно стремиться. Хочу сегодня показать вам не тортики , а мою лепку. "Девочка с кошкой" и Мишка. А еще тортик , первый раз пользовалась щипцами для мастики и сразу столкнулась с проблемой, мастика моментально начала подсыхать и когда прищемляла ее образовывались небольшие дырочки. Подскажите в чем дело? "Еденичка с пинетками и соской" ( много кубиков так захотела заказчица)
Вложения
DSC01216 (480x640).jpg
DSC01217 (480x640).jpg
DSC01218 (480x640).jpg
DSC01220 (480x640).jpg
DSC01173 (480x640).jpg
DSC01177 (640x480).jpg
Торт " Три коржа" с нашего сайта, крем сливки+творог+сгущенка, мастика желатиновая
Аватара пользователя
Туркменочка
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 2 апр 2011
Откуда: Оренбургская обл. с. Дедуровка
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Имя: Татьяна Ф


Идеи по украшению тортов (часть 24)

Вернуться в Украшение блюд и тортов