Идеи по украшению тортов (часть 24)

Модератор: Модераторы

Сообщение CAXAPIHKA » Пн янв 30, 2012 7:50 pm

Всем привет, я выспалась и вернулась, буду, как обещала, коментировать
Пожалуй начну с тебя Dosha таможня твоя!! ну просто ховайся, орляка как настоящий, как ты его лепила, не представляю просто как можно такое сделать, чем вырезать. Бобик красавец, а на ручках по 4 пальца это так в мульте? а то я всегда делаю по пять а в мульте не присматривалась, и даже ноготки на пальчиках!! реснички ты делаешь тоненькие, так как у тебя - красивее, как бы не забыть в следующий раз и себе попробовать такое ноу-хау
malachit Ленок, зверушки на единичке симпатяжки, особенно зайка, травку хотелось бы посочнее, хоть ты пишешь что фотик цвет исказил но немножко силён контрпст нежно-кремовой травки и насыщенного цвета зверушек
Люлёк Олюнь, поляка с лунтиком такая яркая, летняя-летняя! правда лунтик чёт обиделся и прям щас заплачет, наверное мячик ему долго не давали :) айфончик классный, а панель на нём это что, фотопечать?
feuerpferd6 3 банана очень вкусно выглядят и очень оригинально!!
Лёль4ик Ольчик, работа проделана огромная, и деталек много, всё с любовью, те фото где всё поближе и по отдельности - улёт! но всё вместе не очень комельфо, уж прости за такой отзыв, но чёт всё наляписто, как то тесно всему этому богатству на верхушке торта, и на мой взгляд очень много розового, но это лишь моё мнение
MANYA-78 Маринка, сомик здоровский, молодец!
Novice Катюшка, всё - высший пилотаж, особенно Машуня, это пожалуй самое похожистое воплощение Машки из всех что я видела
Туркменочка Танюша, Леночка тебе уже ответила, присоединяюсь, я всегда так делаю, к шокомастике добавляю пару капель красителя (только не синий, а именно такой как ты пишешь - чёрный жидкий российского производства)
Элинушка Ну ты просто королева десертов!! такая нямка :vkusno: :vkusno:


И по многочисленным просьбам трудящихся - по поводу МК для буфов (кулёк с цветами), самого МК у меня нет, я когда то искала МК буфов как у кошек моих - в нете рылась дня два, ничего не нашла, пришлось придумывать самой, в этот раз я даже и не пыталась искать а просто решила сама попробовать, оказалось элементарно просто. Постараюсь объяснить на словах, а потом может заморочусь как-нибудь на фото МК. Итак я тоненько раскатала большущий кусок "полежавшей" мастики, думаю из свежей у меня бы не получилось, у кого как, а у меня свежая очень мягкая и тягучая и липкая как для такого дела, а вот с "полежавшей" хоть и чють руки не отвалились пока раскатала, но не слипалось и не растягивалось. Кусок обрезала в форме прямоугольника и с помощью длинной шашлычной шпажки (30 см) собрала этот прямоугольник в складки (как веер в детстве с тетрадного листа складывали) а потом взяла у мужа "утики" ( такой инструмент, похожий на плоскогубцы, только с тоненькими и закруглёнными концами) и как пинцетом (к стати у кого может есть подходящий пинцет, думаю идеально подойдёт, просто у меня не подходящий, как для выщипывания бровей - срезан на угол и с острыми кончиками) и этими утиками защипывала по две складки в шахматном порядке, на глазок, ничего не меряла, размер "шага" можно ригулировать на своё усмотрение. Вот и всё :)
Последний раз редактировалось CAXAPIHKA Ср фев 01, 2012 11:35 am, всего редактировалось 1 раз.

Anna Ran (30 Jan 2012), Элинушка (30 Jan 2012), feuerpferd6 (30 Jan 2012), MANYA-78 (30 Jan 2012), Saшура (30 Jan 2012), MotinaMama (30 Jan 2012), -одуванчик- (31 Jan 2012), Лёль4ик (31 Jan 2012), natousik63 (31 Jan 2012), malachit (01 Feb 2012), Dosha (01 Feb 2012)
Аватара пользователя
CAXAPIHKA
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 15 апр 2011
Откуда: Черкасская обл. Украина
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Элинушка » Пн янв 30, 2012 8:43 pm

CAXAPIHKA Лорик, все гениальное просто, ни в жизть не додумалась бы %) , а мастику, видимо, надо тоненько раскатать. Но мне еще очень понравились другие твои буфы, на торте.... кажется двухъярусном...поискать надо, они шли по боковой части торта, такие они были объемные, как бы со складочками, короче...классные! Там, видимо другая методика?
Аватара пользователя
Элинушка
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Откуда: Минеральные Воды
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Имя: Элина

Сообщение MANYA-78 » Пн янв 30, 2012 9:55 pm

Novice Шедевры, как всегда! :good: :good: :good: =@
Saшура писал(а):Большой такой,какой вес у тортика?

feuerpferd6 писал(а):Сколько же весит этот сомище Отличная работа и цвет подобран замечательно Марина, ты его губкой красила?
Весит всего 2800 кг. Медовик.Да, красила губкой,в самом начале был такой ужас ,пятнами, я прям испугалась %) , что испортила.Потом начала краски смешивать,мешать и мазать,мазать и в итоге была сама как из болота. Ну вроде выровнялся цвет более-менее .Хотя в некоторых местах пятнами так и осталось.
Dosha писал(а): цвет поймала хорошо!

Спасибо,ловила я его долго.Очень рада что оценили :Yahoo!:

feuerpferd6 (30 Jan 2012), Saшура (30 Jan 2012)
Аватара пользователя
MANYA-78
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 авг 2011
Откуда: Бобруйск(Беларусь)
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: МАРИНА

Сообщение Елена » Пн янв 30, 2012 10:04 pm

CAXAPIHKA писал(а):Постараюсь объяснить на словах,

такой мк у меня есть,кому надо ?

Лариса впринципе все объяснила,фото мк не четкие,это старый мк с книги :girl_pardon:


Элинушка писал(а):шли по боковой части торта, такие они были объемные, как бы со складочками,

это техника Billowing technique от Susan Trianos тут :wink:

Лёль4ик (31 Jan 2012), Элинушка (31 Jan 2012)
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение feuerpferd6 » Пн янв 30, 2012 10:18 pm

Елена писал(а):такой мк у меня есть,кому надо ?

Лариса впринципе все объяснила,фото мк не четкие,это старый мк с книги


Я бы всё равно посмотрела :girl_blush:
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение Saшура » Пн янв 30, 2012 10:33 pm

Тортик на годик: вес 5 кг,внутри Прага в крем добавила шоколадную крошку
Вложения
P1000546.JPG
Аватара пользователя
Saшура
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17 июл 2009
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 762 раз.
Имя: Александра

Сообщение Елена » Пн янв 30, 2012 11:12 pm

feuerpferd6 писал(а):всё равно посмотрела

это даже не мк ,а так пару фото :girl_pardon: ,там писанины много
Раскатать мастику в пласт.Складки можно делать с помощью ребристой скалки или с помощью подкладывания шпажек.
1.jpg

а теперь соеденяем складочки между собой .Завершить работу можно нанесением капельки айсинга на место соединений
2.jpg

-одуванчик- (31 Jan 2012), Лёль4ик (31 Jan 2012), Элинушка (31 Jan 2012), feuerpferd6 (31 Jan 2012), malachit (01 Feb 2012)
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение pshelka » Вт янв 31, 2012 10:05 am

Люлёк Живой, яркий торт, столько деталей. В ножках у Кузи зубочистки?Айфон классный. feuerpferd6 Ой как вкусно выглядит, хочу рецепт!
tatjana+tag писал(а):покажу свой простенький
Простенько, но со вкусом :girl_yes: .
Лёль4ик Отличный торт, так детали здорово проработаны, только очень много розового. :good: MANYA-78 Сомяра- чудо, как хорош. Видно, он толькочто плотно пообедал и лежит на дне, философствует :good: . CAXAPIHKA Лариса, такие всегда торты у тебя замечательные, букет и Спанч-супер, а от сумочки опять все локти искусаны! :good: Novice Катя, как мне торты всегда твои нравятся, кричууууу, как мне тоже хочется, так украшать научиться :lol: .Букет живой! Маша-СКАЗКА. С мышами я бы сама в сыре повалялась- так им там хорошо.Только кубок, по- моему , голо как-то смотритсяы_ может конфет в него надо было положить? Элинушка Вкусненько.
Saшура Милый детский тортик.
Елена писал(а):это техника Billowing technique от Susan Trianos

[/b] Какая классная техника, захотелось попробовать сделать. Спасибо, Лена, всегда такие интересные советы. Мое футбольное поле . С лицом мальчика помучилась, лиц 7 сделала, пока мальчик получился. В итоге подруга сказала, что похож на Аршавина, А знакомая, для которой торт делала удивилась, что это вылитый Томаз-мальчик для которого торт делался.
Вложения
DSCF2233.jpg
На снимке он без бровей и шнурков- в последний момент вспомнила, и снять уже не успела.
DSCF2231.JPG
Попотела с мячом- сначала не знала, как сделать ровный шарик, в итоге клеила из двух половинок. Потом гелевая краска не хотела по мастике рисовать, несколько раз накладывала краску.

-одуванчик- (31 Jan 2012), MANYA-78 (31 Jan 2012), Saшура (02 Feb 2012)
Аватара пользователя
pshelka
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 3 ноя 2011
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Имя: Anait

Сообщение Люлёк » Вт янв 31, 2012 2:48 pm

MotinaMama Dosha oldeg springenergy Элинушка malachit Лёль4ик tatjana+tag feuerpferd6 MANYA-78 LASTO4KA Saшура CAXAPIHKA pshelka Девочки, всем спасибо за отзывы и похвалюшки! :girl_blush: :Rose:
Элинушка
Оль, ну класс тортик, очень аккуратно, а верх - это фото?

CAXAPIHKA
айфончик классный, а панель на нём это что, фотопечать?

Да, :girl_yes: девочки, это фотопечать на рисовой бумаге.
Dosha Оль, Боб такой классный у тебя получился! :Bravo: :good: Мордаха очень натурально получилась! Супер! :good:
Лёль4ик
Торт "На 1 год"
Классный тортик! :Bravo: :good: Очень аккуратная работа! :good:
CAXAPIHKA Лор, как всегда торты твои суперские! :good: :good: :good: Но кулек с ромашками... :shock: :shock: :shock: Это что-то! =@ =@ =@ Спасибо большое за подробное описание... :daisy:
MANYA-78 Мариш, сом классный! :good: Очень хорошо ты покрасила его, натурально получилось, только икра не сомовая... :D У неё цвет совсем другой!(Ну. это я попридиралась немного) А так, все отлично! :wink: :good:
Novice Катюша, здоровские тортики! :Bravo: :good: Спасибо, что находишь время выложить свои творения для нашей коллекции. :girl_yes:
Saшура Саш, классный тортик получился! Я прям детство вспомнила, как этот котенок по имени"ГАВ" котлетку в животик спрятал!... :D
pshelka да, с лицами я тоже всегда мучаюсь, %) и очень тебя понимаю!...но получилось действительно не плохо!..Как по мне немного нос великоват... :girl_pardon: но все мы учимся...
Мой сегодняшний срочнячок...
Изображение
Изображение

MANYA-78 (31 Jan 2012), Saшура (02 Feb 2012)
Аватара пользователя
Люлёк
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 12 июл 2008
Откуда: Украина Херсон
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Saшура » Вт янв 31, 2012 2:56 pm

pshelka писал(а):Мое футбольное поле

Отличное поле получилось ровненькое,футболист смешной получился
Люлёк писал(а):Мой сегодняшний срочнячок...

Зубчик :good: Олечка,а что ты в него спрятала-какой тортик?А котенок действительно делался по мультяшному "Гаву"(мой любимый из детства мультик)
Аватара пользователя
Saшура
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17 июл 2009
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 762 раз.
Имя: Александра

Сообщение kabardinka » Вт янв 31, 2012 3:12 pm

Привет всем девочкам . всех с новои частью . Столько тортиков сделали и все на 100 балов :good: :good: :good: :Bravo: . я тоже не с пустыми руками к вам . :girl_blush:
IMG_3165.JPG
торт барби на заказ ,классический бисквит,и панчо с ананасами.


первый раз пробовала делать такие банты из шоколада .
Вложения
IMG_3200.JPG
а это медовик жидкое тесто ,для гостеи
Аватара пользователя
kabardinka
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 8 июн 2009
Откуда: Нальчик
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Имя: zalina

Сообщение LASTO4KA » Вт янв 31, 2012 3:15 pm

ух ты какие тут пополнения! :Bravo:
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Люлёк » Вт янв 31, 2012 3:38 pm

Saшура
Олечка,а что ты в него спрятала-какой тортик?
коржи-классический бисквит, пропитанный лимонным курдом, крем карамельно-сливочный.

Saшура (31 Jan 2012)
Аватара пользователя
Люлёк
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 12 июл 2008
Откуда: Украина Херсон
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Имя: Ольга

Сообщение feuerpferd6 » Вт янв 31, 2012 7:10 pm

Saшура писал(а):Тортик на годик:

Очень симпатичная кошечка и весь тортик смотрится гармонично!
Елена писал(а):это даже не мк ,а так пару фото :girl_pardon: ,там писанины много

Лена, спасибо, лично для меня - как говорится " Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать" :wink:
pshelka писал(а):Ой как вкусно выглядит, хочу рецепт!

Рецепт в разделе "Торты"
pshelka писал(а): Мое футбольное поле

Мальчик - великан для таких ворот, а лепка классная! Молодец!!!!!
Люлёк писал(а):Мой сегодняшний срочнячок...

Видно, что здоровый зубик, жизнерадостный :D
kabardinka писал(а):я тоже не с пустыми руками к вам .

медовичёк вкусненький :vkusno:

Девочки, как получить бардовый цвет? Очень надо :girl_blush:
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение Елена » Вт янв 31, 2012 7:34 pm

feuerpferd6 писал(а):спасибо, лично для меня - как говорится " Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать" :wink:

:girl_yes: :friends:
feuerpferd6 писал(а):бардовый цвет?

синий+красный
тут

feuerpferd6 (31 Jan 2012)
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.


Идеи по украшению тортов (часть 24)

Вернуться в Украшение блюд и тортов