Идеи по украшению тортов (часть 23)

Модератор: Модераторы

Сообщение Люлёк » Ср янв 18, 2012 7:35 pm

Всем приветик, вот и я из подполья выползла... :bye: Заходила, ваши тортики просматривала, все молодцы! :good: :Bravo: но отписаться времени не было!Пропустила много страничек, так, что отпишусь по последним....
Novice
Мой многострадальный.Не нравится он мне вообще никак!!!!!Выставляю,чтоб услышать конструктивные замечания!
С возвращением в наши ряды, Катюша :friends: ... А насчет замечаний... я, например не понимаю чего он тебе не нравится?! :girl_pardon: Очень хороший, креативный тортик :good: Я такого не у кого ещё не видела. Так, что респект тебе и уважуха! Мне лично все твои тортики очень нравятся! :good: Молодечик! :Bravo:
Saшура
Медовик+Наполеон
Саш, класс!... :good: :good: :good: Я такого ещё никогда не видела, чтоб так тортики "женили" мне разрезик очень понравился! :Bravo: :good: :vkusno: Это у тебя специальный рецепт или ты сама их соединила в один? Поделись рецептиком?! :girl_blush:
Анетка
Вот дела для друзей на подарок.Торт "Воздушный замок" от Олеси.
Анечка, правда тортик у тебя легкий. воздушный получился, молодец, хорошо украсила! :good:
Лёль4ик
Торт "Человек-паук"
Ольчик, классный тортик! :good: :good: :good:
Элинушка Элина... :shock: :shock: :shock: Динозаврики твои меня просто покорили! Какая ты умничка! :Bravo: :Bravo: :Bravo: Тортик просто СУПЕР!!! :good: :good: :good: А на счет личика, я тебя очень понимаю, сама так же мучаюсь, когда заказы с лепкой людей! :crazy: Тоже мечтаю научиться хорошо людей лепить :sorry: Но. для этого наверное нудно не из ММ мастики, а заказывать цветочную, с ней, говорят легче работать?!...
azazell_1809 Нам тапки самим пригодятся, Хорошие тортики, а главное, это желание порадовать своих близких! И я думаю, что это сделать тебе удалось, а опыт приходит со временем и количеством сделанных тортов, так, что дерзай дальше! Успехов!
pshelka хорошие тортики получились!
fenechka28
творожно-сливочное суфле с пюрированными персиками - захотелось чего-то нежного и натурального.
М-м-м! :vkusno: какой тортик... :good: И украсила хорошо! :good:
у меня тоже немного работ поднакопилось... :parting:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Элинушка (18 Jan 2012), Lfenechka (19 Jan 2012), Saшура (19 Jan 2012), Анетка (21 Jan 2012)
Аватара пользователя
Люлёк
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 12 июл 2008
Откуда: Украина Херсон
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Имя: Ольга

Сообщение LASTO4KA » Ср янв 18, 2012 11:43 pm

pshelka ФОН у фото не красивый,и это портит торты.

fenechka28 вкусное домашнее украшение!

Monja первый очень аккуратный!

Люлёк всё супер!

Monja (19 Jan 2012), Lfenechka (19 Jan 2012)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение malachit » Чт янв 19, 2012 1:27 am

Девочки спасиво вам всем за положительные коментарии и советы :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: , приму к сведению :girl_yes:

Девочки про Мк вьюнков и руки ног я не забыла :girl_nea: Просто у меня в последнее время младший сын простывает и часто болеет, соответственно всё своё время я отдаю ему .И на лепку , а темболее Мк и фотографировать у меня просто не доходят руки :girl_pardon: Ну как у меня время появиться, я обязательно всё это засниму и выставлю небольшой Мк :girl_yes:

Девочки , у меня кто то спрашивал про кроша, что у него за торт грельяж в лапах и ушах , не помню я уже ответила или нет :girl_pardon: %) . Торт грельяж я выставляла здесь http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=925980#p925980, только бисквит в этот раз я пекла по этому рецепту http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=717419#p717419.

CAXAPIHKA Шишка и сумочка кожанная просто восхитительны :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Элинушка Элинушка все твои торты -апликация, мешочек с деньгами, динозавры и бебик- замечательные :Bravo: :Bravo: и акуратные работы :Bravo: :Bravo: :Bravo: , не наговаривай на себя :acute:

Hrizantemka писал(а):Ленок, ну подскажи, как рисунок на крыльях ты делаешь? Сам принцип вроде бы понятен (крылья на проволочках?), или уже по застывшим ты рисуешь?

Лен тут никакого секрета нет :girl_nea: . Я по высохшим желатиновым крылышкам разукрашивала краской разведённой в капле водки ( надо красить в тёмный цвет,чтобы на крыле было видать, бледный цвет не будет сильно видно). Сначала развела тёмно синий с чуткой серебристого кандурина и слегка сильно не давля на крыло обрисовала все края крылышка, а потом по сердеине крыла разрисовала полосками нужного узора , а ячейки разукрасила просто кандуином разведённым в капле водки. Только надо осторожно сильно не мочить. Тогда лучше подождать когда первый слой высохнет, только потом второй слой краски наносить, иначе крыло можно повредить, то есть желатиновую плёночку.

Hrizantemka писал(а):крылья на проволочках?),

Да крылья на проволочках. я взяла и нарисовала крыло и по ней свернула проволку цветочную, в середине крыла , никаких отделов проволкой не делала. я разрисовала их потом, так как желатин потом частями цеплялся, если по середине сделать отделку из проволки. Я просто листовой желатин замочила , а как набух, то нагрела его чистый желатин без воды, чтобы он растворился, покрасила в интенсивный синий цвет, с чуткой кандурина. и тут надо было дождаться , чтобы желатин был не сильно тёплым и не холодным , отпуская крыло в желатоновый раствор, надо было крыло поднимать потихоньку к верху, желатин должен зацепиться за края проволки , как мыльный пузрь и когда крыло поднимаешь, то желатин как бы тянеться за крылом и одновременно сужаеться по середине закрывая крылышко желатином. Процедура я скажу вам рутинная :crazy: , так как получаеться не сразу, надо пробовать так несколькo раз, если желатин застыл, то его надо опять разогревать,. но не кипятить. Ну вот как -то так , надо самой попробовать, тогда ты уже будешь знать о чём идёт речь, так как процесс очень сложно описать.

DanonIza писал(а):Привет всем.Вот решила выложить свои первые тортики,сделанные из мастики и айсинга.

Альбина для начала торты не плохие, но не хватает тренировки :daisy: . на втором торте, для такого небольшого торта, слишком много всякой декорации и шаров слишком много и крупновато . Третий торт смотрится ужже получше, приноси свои тортики, девчёнки тебя здесь быстро научат и помогут своими советами :daisy:

natousik63 писал(а):Тортик обычный для меня .
Бисквит классический пропитка сироп с коньяком крем маслянный со сгущёнкой бананы и киви.И мастика из мармых

Натуль хорошая шляпка :good: Я бы краешки шляпы немного потоньше раскатала .

Galynka писал(а):Позвольте и мне кое чего тут показать своего накопленного

Галюнь тортики все очень красивые и :Bravo: :Bravo: :Bravo:

MotinaMama писал(а):Покажу вам парочку своих

Горшочек , как чисто глинянный вышел :Bravo: цвет очень натурально подобран :Bravo: и орхидеи очень нежные :Bravo: :Bravo:

Novice писал(а):Мой многострадальный.Не нравится он мне вообще никак!!!!!Выставляю,чтоб услышать конструктивные замечания!


Катюш я незнаю, что тебе в этом торте не нравиться :girl_pardon: , но для меня он смотриться на диско 80-ых годов и я бы ничего менять не стала :girl_nea: :Bravo: :Bravo:

Saшура писал(а):Медовик+Наполеон

Саш ну разрзик это вообще что- то :shock: :vkusno: :Bravo: и сочетание вкусов очень заинтиговало :D
Анетка писал(а):Вот дела для друзей на подарок.Торт "Воздушный замок" от Олеси

Очень вкусный торт :vkusno: , тоже его уже пекла :girl_yes: Сочетание крема с крошкой и кубиками, красиво и акуратно :Bravo:

Лёль4ик писал(а):Торт "Человек-паук".

Олечка человек-паук и сам торт вышли замечательными :Bravo: :Bravo:

Novice писал(а):Два сердца

Катюш мне в цветах как то пустовато, вроде бы калл и не мало :girl_nea: , но не хватет, тут каих -нибудь зелёных лепестков, каких- нибудь веточек :girl_pardon: , так как сами сердца пастельных цветов и каллы тоже белые . И торту не хватет немного цвета, чтобы букет немного оттенить, тех же самых зелёных лепестков. Но это только моё мнение :oops: А так как всегда акуратно, придаться не к чему :Bravo:

-Инна- Инна добро пожаловать к нам :daisy: Торт прокомнтировать не могу, так как фото слишком маленькое и ничего не понятно :girl_pardon:

azazell_1809 Кадка с икрой конечно не очень акуратно получилось не хватет тренировки :daisy: Сам портфель вышел уже поакуратнее и получше :good: букет тоже красиво сделала, но кое- где сверху заляпала мастику кремом или крошкой :daisy:

pshelka писал(а):девочки, пока новых тортиков у меня нет, я хотела бы свои первые выставить- хвастать там особо нече и грехов больше, чем достоинств, но может ваши замечания повлияют на дальнейший рос

Анайт для начала неплохо, но сама написала что без тортирования, надо будет подучиться :girl_yes: , крахмал сверху стряхивать и немного акуратней :daisy: Фигурки для начала не плохие получились :good: , молодец :daisy:

fenechka28 писал(а):Доченьке на пятилетие пекла: коржи от "Панчо", творожно-сливочное суфле с пюрированными персиками - захотелось чего-то нежного и натурального.

Разрезик просто обалдеть :vkusno: , апликация :good:

Monja писал(а):Я вам тоже тортики принесла, ну так ничего особого... один на новый год делала, второй для себя "Птичье молочко" от Леночки

Наташ с часами отличная работа, мне понравилось :Bravo: и птичье молоко с розочками :good:

Люлёк Оль торты все превосходны :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

MotinaMama (19 Jan 2012), Lfenechka (19 Jan 2012), Novice (19 Jan 2012), Monja (19 Jan 2012), Saшура (19 Jan 2012), azazell_1809 (19 Jan 2012), pshelka (19 Jan 2012), Hrizantemka (19 Jan 2012), Лёль4ик (20 Jan 2012), Анетка (21 Jan 2012)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение zarevna » Чт янв 19, 2012 1:39 am

malachit Елена, по ходу вашего описания не поняла мучений с крыльями.
Просто мысль вслух. А пластиночку желатина(ну тот который листовой) нельзя было в виде крылышка вырезать и раскрасить? Раз на проволочке, то все равно ведь кушать не будут. А так проще, наверное.Нет?
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение Lfenechka » Чт янв 19, 2012 9:38 am

Элинушка писал(а):а нельзя поподробней про творожно-сливочное суфле с пюрированными персиками

Элинушка, спасибо за похвалюшки, конечно можно про суфле
Творог (1 пачку брала) перетерла до кремообразного состояния блендером, персики (консервированные большую баночку, около 800 гр.) пюрировала блендером, сливки (животные 33 % 500 мл.) взбила с 1/4 баночки сгущенки. Все это в разных посудах, как все подготовила аккуратно соединила. Желатин (брала полторы пачки по 12 гр. у меня) залила 1/2 стакана сока от персиков, им-же и коржи пропитывала. Желатин набух, растопила, чуть остыл и тонкой струйкой вливала в смесь, аккуратно и тщательно перемешивая, залила на корж, сверху суфле еще корж и в холодильничек. Вот и все. Извини, что так подробненько, как то так получилось
IMG_0131.jpg
.

bruhova (19 Jan 2012), Элинушка (19 Jan 2012), feuerpferd6 (20 Jan 2012), zarevna (30 Jan 2012)
Аватара пользователя
Lfenechka
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 6 апр 2011
Откуда: Россия, г. Кисловодск
Благодарил (а): 621 раз.
Поблагодарили: 836 раз.
Имя: Людмила

Сообщение Saшура » Чт янв 19, 2012 10:42 am

fenechka28 писал(а):Доченьке на пятилетие пекла

Доченьку с первым юбилеем!!! :daisy: Тортик :vkusno: очень домашний! :good:
Monja писал(а):Я вам тоже тортики принесла

Наташенька! тортики :good: Часы такие четкие,цыфры чем писала?
Люлёк писал(а):Это у тебя специальный рецепт или ты сама их соединила в один? Поделись рецептиком

Это я сама проэкспериментировала :oops: рецепт уже писала выше :Смешала просто:положила медовый корж сверху сметанный крем,на сметанный крем пару ложек заворного крема,далее прослаеваем коржи от наполеона заварным кремом,снова медовый ,в местах соединения разных коржей используем два вида крема и т.д получается очень нежно,хорошо пропитывается,тортик тает во рту.(Медовик делала из разливного теста)
Люлёк писал(а):у меня тоже немного работ поднакопилось

Оля,я с вопосом: Какого размера Еденичка и сколько она весит? Торты :Bravo: :good: Катер выше всяких похвал....Умничка! :Rose:
Последний раз редактировалось Saшура Чт янв 19, 2012 12:31 pm, всего редактировалось 1 раз.

Lfenechka (19 Jan 2012)
Аватара пользователя
Saшура
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17 июл 2009
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 762 раз.
Имя: Александра

Сообщение Monja » Чт янв 19, 2012 10:50 am

Люлёк писал(а):у меня тоже немного работ поднакопилось

Супер-торты, особенно с цветочной композицией :Bravo:
LASTO4KA писал(а):Monja первый очень аккуратный!

Спасибо, Ириша! :daisy:
malachit писал(а):с часами отличная работа

Спасибо, Леночка! :daisy:
Saшура писал(а):Наташенька! тортики :good: Часы такие четкие,цыфры чем писала?

Спасибо, Саша, :daisy: цыфры и стрелки из шоколада, картинки рисовала на пекарской бумаге, затем её переворачивала, чтоб получилось зеркальное отображение и наносила шоколад

Saшура (19 Jan 2012)
Аватара пользователя
Monja
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 8 ноя 2008
Откуда: Германия NRW
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Люлёк » Чт янв 19, 2012 11:25 am

Всем спасибо за похвалюшки! :daisy: :girl_blush:
Saшура
Оля,я с вопосом: Какого размера Еденичка и сколько она весит?
Вес единички 3,100кг. Размер точно не скажу, но размер подложки для торта 30х40см.
(Медовик делала из разливного теста)
Саш,а можешь тыкнуть меня носом в рецепт такого медовика и какой рецепт наполеона ты использовала?

Saшура (19 Jan 2012)
Аватара пользователя
Люлёк
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 12 июл 2008
Откуда: Украина Херсон
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Saшура » Чт янв 19, 2012 12:34 pm

Люлёк писал(а):Саш,а можешь тыкнуть меня носом в рецепт такого медовика и какой рецепт наполеона ты использовала?

Оля! рецепт в личку скинула только сейчас обратила внимание что медовик от Леночки-malachit за что ей огромное спасибо и низкий поклон :daisy: рецепт :good: получается всегда еще не разу не подвел,а главное быстро :Bravo: :good:
Аватара пользователя
Saшура
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17 июл 2009
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 762 раз.
Имя: Александра

Сообщение pshelka » Чт янв 19, 2012 1:08 pm

Saшура писал(а):В ваших тортиках не хватает аккуратности
Я знаюи. и это меня огорчает очень.
fenechka28 писал(а): творожно-сливочное суфле с пюрированными персиками - захотелось чего-то нежного и натурального
Вид разреза очень аппетитный, можно рецепт?
Monja писал(а): так ничего особого
То, что для тебя ничего особенного- мне бы так научиться выравнивать! Часы мне нравятся особенно.

Люлёк Очень красиво!
malachit Не получается пока аккуратней, хоть плачь. Спасибо всем за конструктивные замечания.Подскажите, пожалуйста, футбольное поле на 2,5-3 кг - какого размера будет торт, и может кто-нибудь лепил мальчика- футболиста. И как к размеру торта подгадать размер фигурки и ворот?
Аватара пользователя
pshelka
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 3 ноя 2011
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Имя: Anait

Сообщение Manshik » Чт янв 19, 2012 4:00 pm

девочки какие шикарные торты ,какие же вы рукодельницы

я к вам за советом.
хочу брату испечь торт на свадьбу (будет скромно только родственники)
вот придумала трёх ярусный торт и как украсить уже решила
но с ярусами не разберусь.
1 -й ярус бисквит с пропиткой персиковой ,персиками консервированными -а крем какой подойдёт к этому?
2-й ярус шоко бисквит с пропиткой из вишнёвого сиропа с ликёром ,консервированная вишня и крем из взбитых сливок
3-й ярус вобще незнаю какой торт спечь , что посоветуете ,хочется чтоб все три яруса были разными тортами ,да все буду мастикой покрывать
(медовик и рыжик отпадают их у нас никто не любит увы)
Аватара пользователя
Manshik
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2011
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Инна

Сообщение Saшура » Чт янв 19, 2012 5:43 pm

Manshik писал(а):3-й ярус вобще незнаю какой торт с

3-й ярус нужно сделать легким,напремер с безе
Аватара пользователя
Saшура
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17 июл 2009
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 762 раз.
Имя: Александра

Сообщение CAXAPIHKA » Чт янв 19, 2012 6:07 pm

Manshik написала в личку
Аватара пользователя
CAXAPIHKA
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 15 апр 2011
Откуда: Черкасская обл. Украина
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Имя: Лариса

Сообщение malachit » Чт янв 19, 2012 7:32 pm

zarevna писал(а):Елена, по ходу вашего описания не поняла мучений с крыльями.
Просто мысль вслух. А пластиночку желатина(ну тот который листовой) нельзя было в виде крылышка вырезать и раскрасить? Раз на проволочке, то все равно ведь кушать не будут. А так проще, наверное.Нет?


Ларис давай для начала перейдём на ты :beer:

Пластинки желатина , которые у нас продаются в основном ребристыe -это раз
Они твёрдые и их не разрежешь, они сразу крошаться на мелкие части- это два
Из этих пластинок ничего не вырежешь и такой формы как с проволочкой им не придашь, поэтому пока для крылышек вот такая техника :girl_pardon: .
Или же продаються специальные формы , куда можно вылить желатиновую массу , но таких форм крыльев я пока увы не видела :girl_pardon:

Saшура писал(а):за что ей огромное спасибо и низкий поклон рецепт получается всегда еще не разу не подвел,а главное быстро

Александра спасибо тебе :Rose: рада , что рецепт приглянулся тебе :daisy:

pshelka писал(а):Не получается пока аккуратней, хоть плачь

Анайт это приходит не сразу и со временем будет всё получаться и у тебя :girl_yes: , не переживай :daisy: Вот тут почитай , как тортик выравнивать http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=1045189#p1045189

pshelka писал(а):Подскажите, пожалуйста, футбольное поле на 2,5-3 кг - какого размера будет торт, и может кто-нибудь лепил мальчика- футболиста

Я на килограммы торты не делаю, поэтому на вес тебе сказать точно не могу. Но в любом случае футбольное поле должно быть не менее Din 4, так как торт должен быть прямоугольным для поле. Бисквит не менее из 6-8 яиц + крем . Футбольное поле уложиться в три килограмма будет сложновато, тогда поле надо будет делать не высоким :girl_pardon:

На килограммы не везвешиваю, поэтому этим голову себе не заморачиваю :girl_pardon: В любом случае надо будет взвешать готовый бисквит + продукты на крем+ пропитка торта, если пoкрываешь мастикой , то это тоже минимум около 400-600 грамм.

Фигурки надо делать по торту, сделай шаблон из бумаги на ворота и примерь, как они смотряться . Футболисты на Дин 4 должны быть не больше 7-8 см , но это надо самой слепить и посмотреть, как это выглядит.

Manshik писал(а):1 -й ярус бисквит с пропиткой персиковой ,персиками консервированными -а крем какой подойдёт к этому?


Вот Людмила уже и рецептик выше написала на творожно-сливочный крем:

fenechka28 писал(а):Творог (1 пачку брала) перетерла до кремообразного состояния блендером, персики (консервированные большую баночку, около 800 гр.) пюрировала блендером, сливки (животные 33 % 500 мл.) взбила с 1/4 баночки сгущенки. Все это в разных посудах, как все подготовила аккуратно соединила. Желатин (брала полторы пачки по 12 гр. у меня) залила 1/2 стакана сока от персиков, им-же и коржи пропитывала. Желатин набух, растопила, чуть остыл и тонкой струйкой вливала в смесь, аккуратно и тщательно перемешивая, залила на корж, сверху суфле еще корж и в холодильничек. Вот и все. Извини, что так подробненько, как то так получилось


Если все торты бисквитные и пропитанны воздушными кремами, то их надо будет укрепить шпажками и под каждый торт сделать подложку или тонкий корж из песочного теста скрепляя его любым джемом ко дну бисквита. Иначе от тяжести первый бисквит просядет.

Вот и мой сегодняшний торт человек-паук, заказывали именно кремовый торт, без мастичного покрытия. Апликация мастичная, a внутри торт грельяж.

spajdermen kremovyj.jpg

spajdermen 2 kremovyj.jpg

pshelka (19 Jan 2012), Saшура (20 Jan 2012)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение pshelka » Чт янв 19, 2012 10:28 pm

malachit Лена, спасибо за советы и поддержку, буду стараться. Я не поняла, что такое Din 4?
malachit писал(а):мой сегодняшний торт человек-паук
Симпатичный. А какой крем на торте?
Аватара пользователя
pshelka
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 3 ноя 2011
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Имя: Anait


Идеи по украшению тортов (часть 23)

Вернуться в Украшение блюд и тортов



cron