Идеи по украшению тортов (часть 23)

Модератор: Модераторы

Сообщение LASTO4KA » Пн дек 26, 2011 10:36 pm

Мирунчик уже вижу,красота! молодец!

Мирунчик (27 Dec 2011)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение MANYA-78 » Пн дек 26, 2011 11:58 pm

feuerpferd6 писал(а): "С Рождеством",

Супер, :good: :good: :good: очень красиво.А на втором тортике мастика двойная раскатана,я не ошиблась?
Элинушка писал(а): :good: :good: :good: Здорово,как у вас так аккуратно получается? :cry: Мне бы так.
Мирунчик писал(а):Дракоши супер ,идейку в копилку.А МК нет? А то у меня с лепкой и фантазией проблемы.Может хоть вид сзади? :girl_blush:
Лёль4ик писал(а):Марин, можно чуть покритикую, ток не обижайся

Ты что :friends: никаких обид,на что обижаться? Одни похвалы :Yahoo!: Спасибки,а замечания учту.
Saшура писал(а):Машинку сверху красила? Цвет неровный получился!

Да ,есть проблема :sorry: , может надо кисточку пошире или губкой красить?Красный цвет у мастики ну никак не получается,только розовый сколько краски не ложи.Вот и пришлось красить сверху.
Natlja писал(а): Я такой идеи ещё не видела

Спасибо :Yahoo!: Идея с бассейном моя(стыдно мне за неё),а вот кубок не моё.
Натулька-красатулька писал(а):Марина! Молодец!
tatjana+tag писал(а):а мне больше всего машинка понравилась.


Спасибо, я в восторге как ребёнок :Yahoo!:Немного не правильно оформила простите

Элинушка (27 Dec 2011), feuerpferd6 (28 Dec 2011)
Аватара пользователя
MANYA-78
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 авг 2011
Откуда: Бобруйск(Беларусь)
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: МАРИНА

Сообщение Julia05 » Вт дек 27, 2011 12:55 am

Dosha
Люлёк
Лёль4ик
Saшура
Natlja
Натулька-красатулька
спасибо, девченки за позитивные комментарии и поддержку :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Мирунчик писал(а):Заказ для фирмы

аккуратные тортики, а дракошки :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Элинушка писал(а):Опять Бобика заказали

Элина, очень хороший тортик :good: :good: :good: :Bravo: :Bravo:
feuerpferd6 писал(а):"С Рождеством",

Оля, молодец!!! очень аккуратные :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :good: :good: только до меня никак не дойдет, как игрушка держится, не падает и е распадается? :oops: :oops: :oops:
CAXAPIHKA писал(а):выставляю два из последнего

ух ты ! какая машинка детская :Bravo: :Bravo: :Bravo: , и подушка настоящая :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
hexsa писал(а):Все тортики украшены белковым.

Ольга, хорошие тортики, особенно елочка понравилась, пушистая такая :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :good: :good: :good: :good: а какой насадкой украшала?
Люлёк писал(а):выставляю пару свои последних работ

суперские тортики :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good:

Мирунчик (27 Dec 2011), Элинушка (27 Dec 2011), feuerpferd6 (28 Dec 2011), hexsa (29 Dec 2011)
Аватара пользователя
Julia05
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 23 май 2010
Откуда: Germany
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Имя: Julia

Сообщение MotinaMama » Вт дек 27, 2011 1:19 am

Девочки,привет. Вот хочу вам свои показать,рождественские так сказать. :girl_blush:
Елка. Внутри ванильно-шифоновый бисквит,сливочно-йогуртовый крем+вишня зажелированная в собственном соку.Пропитка вишневый сироп
Elka.jpg


И Бассейн на день рождение юной плавчихе. Внутри наполеон с заварным кремом
Bassein.jpg

Ну а теперь пойду вас помотрю....
Аватара пользователя
MotinaMama
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 23 дек 2009
Откуда: США
Благодарил (а): 800 раз.
Поблагодарили: 677 раз.
Имя: Dina

Сообщение LASTO4KA » Вт дек 27, 2011 1:48 am

MotinaMama тортики класс!

MotinaMama (27 Dec 2011)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение tusya » Вт дек 27, 2011 2:13 am

MotinaMama писал(а):Елка

:good: Динуль :friends: до рощицы добью :D :lol: :ROFL: ?
Девоньки, для идейки, у ЖЗ Жанны Зубовой присмотрела, оооочень захотелось испробовать, вроде получился :girl_yes: Пока на 3+, но целью была именно форма , подбор насадок и кремовое покрытие, мне нра, но тортировать надо белым кремом :girl_yes: . Ну и под конец научилась без пробелов "хвою" усаживать :boast: . Воть :girl_blush: Ёлка[s]палка[/s] кремовая лежащая полу3D :girl_crazy: Шококоржи с заварным на варёной сгущёнке :vkusno: Меньшему ребятёнку в школу очень он нас в этом году порадовал
DSC04679меньше.JPG
И "скелетик" покажу, вдруг кому пригодится :girl_blush:
DSC04675.JPG
DSC04676.JPG
Девочки-с-кремом-на-ТЫшные :friends: подскажите пожалуйста, тортированный сгущ+масло чем мона украшать? Чёйто я боюсь :scare: просто белковым на масло. Его то я победила :Yahoo!: , но пока тока на корзиночки пускаю :girl_pardon: .Этот опять украшала маслянобелковым :girl_yes: .

MotinaMama (27 Dec 2011), Мирунчик (27 Dec 2011), МАТИЛЬДА09 (19 Jan 2012)
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение MotinaMama » Вт дек 27, 2011 2:22 am

Натулька-красатулькаКакие мышки обкушавшиеся :D :good:А дракоша кактусный получился
:good: :D
springenergy На св.Николая очень хорошенький тортик получился :good:
такой нарядный!
Julia05 Ой,какие елочки интересные :Bravo: :Bravo: А тюхвельки просто прелесть :good: Кремовые елочки ваще сразили на повал :Bravo: :Bravo: :Bravo:
tatjana+tag Танюш,очень нежные тортики для воспитательниц :good:
Лёль4ик Классный чумадан :good: :D Олечка,надеюсь,тебе уже лучше и ты поправилась :daisy: :friends:
CAXAPIHKA Твои работы как всегда супепровые :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
runata Наташа,у тебя получился замечательный тортик на золотую свадьбу,и шикарный для Кристины :good: :good: :good: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Dosha Олечка,ты умница-красавица,твои работы просто всем пример к чему надо стремиться!!!! Но борундуки...и улыбнули,и восхитили :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Natlja Снегири просто замечательные :good: :Bravo: Со снеговиком картинка сказочная :good: :Bravo:
hexsa Чудесный МакКвинчик :good: :good: :good: А на втором розочки изумительные :good: Елка-шикарная :good: Все тортики здоровские-молодец!!!! :Bravo:
feuerpferd6
Какая шикарная идея запаковать муравейник в елочную игрушку :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: А второй..очень в духе праздника :good: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Элинушка Элин,меня твои выравнивания приводят в восторг и еще немножечко завидую...не вжисть такое не сделать :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Мирунчик Очаровательные дракоши!!!!!
tusya Наташ,засадим ельник :D :friends: У меня еще на 29-е елка :D

tusya (27 Dec 2011), Натулька-красатулька (27 Dec 2011), Мирунчик (27 Dec 2011), -одуванчик- (27 Dec 2011), Natlja (27 Dec 2011), Элинушка (27 Dec 2011), feuerpferd6 (28 Dec 2011), hexsa (29 Dec 2011)
Аватара пользователя
MotinaMama
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 23 дек 2009
Откуда: США
Благодарил (а): 800 раз.
Поблагодарили: 677 раз.
Имя: Dina

Сообщение LASTO4KA » Вт дек 27, 2011 4:04 am

tusya ёлочка супер!

tusya (27 Dec 2011)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Мирунчик » Вт дек 27, 2011 9:27 am

Девочки, тортики у всех суперские :Bravo: :Bravo: :good: :good:
MANYA-78 писал(а):А МК нет?

загляни сюда :wink: http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=542&t=25735
tusya писал(а):И "скелетик" покажу

Спасибо :daisy: Елочка классная. А какой диаметр бисквита? И сколько их тут? :oops:

tusya (27 Dec 2011)
Аватара пользователя
Мирунчик
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 янв 2011
Откуда: Украина, Полтава
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Имя: Мирослава

Сообщение tusya » Вт дек 27, 2011 9:41 am

MotinaMama Динуль :friends: LASTO4KA Иришка :friends: Мирунчик Славчик :friends: пасип :daisy: :daisy: :daisy:
Мирунчик писал(а):А какой диаметр бисквита? И сколько их тут?

Я пекла бисквит с подогревом, как в этом рецике рассказывала из расчёта
330 гр яиц это 6 больших, или 6+желток средних или 7 меньше среднего
200 гр крахмала + муки пару столовых ложек крахмала, остальное мукой досыпАла
200 гр сахара
форма 32 см. Из середины вЫрезала ёлку для коробки 30x30 см, ёлку разделила на 2 коржа
испекла ещё бисквит прямоугольный размером с формат А4,пропорции как в пирожных, из него добыла третий слой ёлочки
округлые обрезки пустила на объём сверху 4 слоем :girl_pardon:
крем
2 яйца
8 ст.ложек без горки крахмала
лучше кукурузного но и на картофельном готовлю :girl_yes:
банка сгущёнки варёной+0,5 литра молока
ванилин
Всё смешать и на огонь.Как закипит-загустеет грамм 100-150 масла размягчённого размешиваю в горячем креме, остудить под плёнкой.
Остался и бисквит и крем,примерно 5-6 часть :shock: зайки долопали
Вышел на 2,5 кило :girl_pardon:

Мирунчик (27 Dec 2011)
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Элинушка » Вт дек 27, 2011 11:07 am

Люлёк
Лёль4ик
Saшура
Natlja
Натулька-красатулька
tatjana+tag
LASTO4KA
MotinaMama
Julia05
MANYA-78 Девочки, большое вам спасибо :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Натулька-красатулька Наташ, ну дракоша суперовый получился, чем-то напоминает хамелеона! :good: :good: :good:
kabardinka Залин, такие яркие тортики получились, молодечик! :good: :good: :good:
CAXAPIHKA Ларис, ну все здорово, конечно!!! А в голове и лапах у черепахи тож торт, или все мастика?
Julia05 Юлек, очень даже отличная подушка, аккуратно, а туфельки - просто замечательные, и елочки классные!!!! :good: :good: :good:
Natlja Тортики отличные, особенно последний, как картина, а кексики в разрезе - вот это даааа :Bravo: :Bravo: :Bravo:
OlgaAwdoshina Оль, какая ты молодец, и сын у тебя хороший, помогает, в общем, ему тоже разряд кондитера можно спокойно присвоить!!! Розочки замечательные!!! :good: :good: :good:
Люлёк Ну, красота.... машина сразила наповал....и цвет и исполнение, отлично!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
hexsa Очень красиво и аккуратно, а елочка - бесподобная, как живая!!! :good: :good: :good:
tatjana+tag Очень нежный!!! :good: :good: :good:
MANYA-78 Марин, напрасно ты так говоришь, торты очень хорошие, видно, что ты очень старалась, немного практики и все будет получаться здорово, мне последний очень понравился! :good: :good: :good:
feuerpferd6 Оль, слов нет, очень красиво, а последний, как игрушка, молодец! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Мирунчик Дракоши симпатичные!!!! :good: :good: :good:
MotinaMama Дин, елочка очень красивая, такая нарядная, ну замечательная!!! И бассейн!!! :good: :good: :good: :good:
tusya Тоже елочка шикарная, очень даже отличная!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Девочки, если кого пропустила, звиняйте пожалуйста, а я пошла опять картошку лепить!

-одуванчик- (27 Dec 2011), Natlja (27 Dec 2011), Натулька-красатулька (27 Dec 2011), Мирунчик (27 Dec 2011), MotinaMama (27 Dec 2011), tusya (28 Dec 2011), feuerpferd6 (28 Dec 2011), hexsa (29 Dec 2011)
Аватара пользователя
Элинушка
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Откуда: Минеральные Воды
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Имя: Элина

Сообщение Saшура » Вт дек 27, 2011 11:32 am

MotinaMama писал(а):Вот хочу вам свои показать,рождественские так сказать

Елочка очень интересная!А фигурки готовые или ты сама делала?
tusya писал(а):Ёлкапалка кремовая лежащая полу3D

Отличная елочка получилась :good:

tusya (28 Dec 2011)
Аватара пользователя
Saшура
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17 июл 2009
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 762 раз.
Имя: Александра

Сообщение MotinaMama » Вт дек 27, 2011 7:54 pm

Saшура писал(а):Елочка очень интересная!А фигурки готовые или ты сама делала?

Все сама, те,что лампочки,так то конфеты типа шоколада цветного, у меня есть пластиковые молды,эти конфетки растапливаются в микро и заливаются в молды,очень удобно. А Снеговики и дед мороз в санях,это вырубки печворк. :)

Saшура (28 Dec 2011)
Аватара пользователя
MotinaMama
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 23 дек 2009
Откуда: США
Благодарил (а): 800 раз.
Поблагодарили: 677 раз.
Имя: Dina

Сообщение LanOlga » Вт дек 27, 2011 8:26 pm

Добрый день, мастерицы.
Спасибо вам, что выкладываете свои торты, я очень многому у вас учусь.
У меня есть один вопрос. Мне очень срочно нужно сделать большой цветок на торт. Типа очень распустившийся розы....как то так. Если есть у кого ссылка на МК, буду очень благодарна.
Свои каракульки выставлять как-то не хочется, может потом.. :oops:
Аватара пользователя
LanOlga
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 12 мар 2009
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Имя: Olga

Сообщение malachit » Вт дек 27, 2011 8:32 pm

Julia05 писал(а):а я не поняла как снизу срезать, ведь тогда уголки не будут держаться, они упадут?

Юль ответила в ЛС :daisy:

Julia05 писал(а):ну а это просто домашний тортик к рождеству

Новогодний весь такой :good:

OlgaAwdoshina Олечка розочки красивые :good: , приятно , что воспользовалась Мк :daisy: Оль как по мне то белые из крема вензделюшки , извини я не поняла :girl_pardon: , что это за рисунок :oops: , лишние :daisy: Сына молодец , что помогает тебе :good:

Ниже прочитала, что так тебе заказчики заказали :girl_yes: , знакомо, когда хотят всего много :shock: и друг другу ничего не подходит :girl_nea:

Люлёк Тортики отличные :good: , машинка, как детская игрушка получилась :Bravo:

hexsa писал(а):Все тортики украшены белковым.

Олечка, пропажа ты наша :D тортики у тебя как всегда украшенны на отлично :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

tatjana+tag писал(а):у меня ещё один маленький
Танюш тортик праздничный :good:

CAXAPIHKA писал(а):выставляю два из последнего

Ларис тортики как всегда :good: :Bravo:

MANYA-78 Марина лепка у тебя отличная и тортики семпатичные :good: Но пока страдает выравнивание и мастика не очень однородная :daisy:

feuerpferd6 Олечка твою руку сразу видно, у тебя свой стиль :D Очень акуратно и красивое оформление :Bravo: :Bravo: :Bravo: Оль а на каом сайте ты приобрела новогодний печворк ? я имею в виду санат с санками ? в тортенкрам не видела :girl_nea: Может для следующего года себе приобрету :D

Элинушка писал(а):Бобику цвяточек вручила

Элинушка очень акуратно :Bravo: и лепка :Bravo: :Bravo:

Мирунчик писал(а):Я тут тоже со своими очередными


Дракоша славный :Bravo: и тортики :Bravo: Мне вот по низу какой нибудь каёмки,то есть бордюрчика не хватает :girl_pardon: , но это моё мнение :daisy:

MotinaMama писал(а):Елка

Красивая :Bravo: , особенно игрушки на ней понравились :Bravo: :Bravo: и бассейн :Bravo:

tusya писал(а):кремовая лежащая полу3D

Наталья ёлочка красивая и очень красиво :Bravo: :Bravo:
tusya писал(а):подскажите пожалуйста, тортированный сгущ+масло чем мона украшать? Чёйто я боюсь просто белковым на масло

Наталья на тортированный торт масленным кремом можно украшать любым кремом и белковым также :girl_yes: , он на нём не тает :girl_nea:
Украшать можешь белковым, малянно-белковым, крем из взбитых сливок ( закреплёных желатином ) или масленный .

-одуванчик- (28 Dec 2011), tusya (28 Dec 2011), MotinaMama (28 Dec 2011), feuerpferd6 (28 Dec 2011), hexsa (29 Dec 2011), Мирунчик (29 Dec 2011)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena


Идеи по украшению тортов (часть 23)

Вернуться в Украшение блюд и тортов