Идеи по украшению тортов (часть 23)

Модератор: Модераторы

Сообщение CAXAPIHKA » Пт дек 16, 2011 3:30 pm

сорррррри!! некогда даже почитать, не то что пописать...... цепляю и убегаю...... прибегу, наверстаю упущенное
Вложения
DSC02720.JPG
Аватара пользователя
CAXAPIHKA
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 15 апр 2011
Откуда: Черкасская обл. Украина
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Имя: Лариса

Сообщение malachit » Пт дек 16, 2011 5:29 pm

Элинушка писал(а):malachit Леночка, спасибо большое за разъяснения, я все поняла, только вот я думаю, если выравнивать только сгущенкой с маслом не будет приторно и жирно? Ведь может ее уйти достаточно много? А?


Элина если у тебя торт сразу ровный и выравнивать его много не надо, то можно просто нанести тонкий слой крема из масла со сгущёнкой , то не будет жирно. Если же 3Д торт или где надо хорошенько выровнять торт, то лучше делать крем с крошкой. Или маслянон- белковый он сам по себе как крем . Ну тут уже как говориться , каждый для себя должен найти себе свой крем по вкусу и работе :girl_pardon: какой крем делать и как тeбе удобно самой.

OlgaAwdoshina Олечка выздоравливай поскорей и береги себя :daisy: :daisy: :daisy:

CAXAPIHKA писал(а):цепляю и убегаю...... прибегу,

Лариса башмачок домик отличная и интересная работа :Bravo: :Bravo: :Bravo:



Ну и покажу свои два тортика с которыми я что -то намучилась, особенно с грибом. Так как у меня вся семья заболела, с детьми надо было ехать в больницу и ещё торты %)

В спайдермене птичье молоко. С грибом отдельная история :crazy: , торт заказала мне сестра мужа, для годовалого малыша родствеников друга. Так как мама малыша фанатка грибов с красными шляпками , то есть по мухоморам, то торт должен быть в форме гриба. Но так как это всё-таки детский день рождение, то я предложила сделать его более сказочным и со смурфиками. Хотели только бисквит и никакого медовика. Нижний бисквит типо фантакухе с кремом из филадельфия ,растительные сливки . Шляпка из шифонового бисквита, крем -маскарпоме со сливками и малиной . О чём я сильно пожалела, так как шляпка сильно пропиталсь и на ножке осела немного, хотя мне и нужна шляпка гриба была неровных краёв, так что вырезать ничего не пришлось :D , но обтягивать было :crazy:

Да ещё и проблема с красным цветом , но не хотела мастика красным цветом краситься :P , розовый да розовый, а как мастика покрасилась в красный, то стала крошиться страшно, поэтому у меня шляпка такая неоднородная и с буграми получилась. Можно мастику конечно было бы исправить ,если бы в неё добавить КМЦ и замесить, но она должна отлежаться была 24 часа, а у меня просто не было времени столько :girl_pardon: . A так как мои дети приболели , да сдругими делами, я просто забыла её заранее покрасить, что я делаю обычно всегда. Красила мастику гелевой краской от Вилтона и хотела бы сказать, что краски от Sugarflair намного лучше.

Ну и вот мои торты со всех сторон, критикуйте
spajdermen.jpg

spajdermen 2.jpg

spajdermen 3.jpg

grib.jpg

grib 2.jpg

grib 3.jpg

grib 4.jpg

grib 5.jpg


Извиняюсь за тёмные фото, ну у нас тут тут пасмурно и идут дожди :girl_pardon:
А вот пару фото смурфиков при дневном свете

schlümpfe.jpg

schlümpfe 4.jpg
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение -одуванчик- » Пт дек 16, 2011 6:00 pm

CAXAPIHKA классно :good:
malachit Леночка всё замечательно, ты преувеличиваешь смурфики классные, а человек паук :good:

malachit (17 Dec 2011)
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Julia05 » Пт дек 16, 2011 8:21 pm

malachit Леееенааа , какие классные , яркие тортики :good: :good: :good: :good: :good: :good: а гномики :Bravo: :Bravo: :Bravo: слов нет :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
CAXAPIHKA Лариса, очень интересная идея и очень аккуратная :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :good: :good:

malachit (17 Dec 2011)
Аватара пользователя
Julia05
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 23 май 2010
Откуда: Germany
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Имя: Julia

Сообщение natousik63 » Пт дек 16, 2011 9:10 pm

malachit Леночка какие гномики просто прелесть.Всё получилось очень аккуратно и здорово :good: :good: :daisy: :daisy: А тортиктоже шикарный с человеком-пауком.А насчёт покраски мастики в крастный цвет ОХ как мне это знакомо сколько не ложи не получится яркого цвета.Только сверху надо красить я ужо в этом убедилась делала торт завтра покажу.
так как шляпка сильно пропиталсь и на ножке осела Лен а насчёт шляпки надо было под неё подложку сделать и она хоть и пропитанная но не просела а держалась хорошо и обтянуть было бы проще.Это я гдето идейку стащила.:wink:
CAXAPIHKAЛар это шикарно как всё аккуратно :good: и такая весёлая темка надо взять и слямзить идейку :P Просто сказка а не торт. :wink:

malachit (17 Dec 2011)
Аватара пользователя
natousik63
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 июл 2011
Откуда: Vichy, Франция
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Имя: natalia

Сообщение Julia05 » Пт дек 16, 2011 9:55 pm

а у меня кремовый
IMG_4418.JPG
Аватара пользователя
Julia05
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 23 май 2010
Откуда: Germany
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Имя: Julia

Сообщение runata » Пт дек 16, 2011 10:59 pm

Доброго времени суток, девы!
Ольге Авдошиной хочу пожелать скорейшего выздоровления !!! Мужества и терпения!! Ждем возвращения.
Забежала на минутку.... :oops: Хочу сказать, что вы все большие умнички!! Такие тортики! Супер1 :Bravo: :Bravo: :Bravo: Особенно если делается это все по ночам, после работы... Кораблик, Лева, цветы, хризантемы, домик-башмачок и Шлюмпфы с грибом, и паук-мне все понравилось! Если кого забыла, простите...
Я вот думаю, к тем избам и кОням надо торты еще добавить, а? :wink:
Julia05 Юля, какая плетенка хорошая!!! я пробовала, у меня чой-то..... :sorry: :sorry: :sorry: ни фига не получилось, такие пробелы между полосами...

OlgaAwdoshina (17 Dec 2011), malachit (17 Dec 2011)
Аватара пользователя
runata
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 23 июн 2010
Откуда: Германия, Бавария
Благодарил (а): 1769 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Имя: Natalia

Сообщение LASTO4KA » Пт дек 16, 2011 11:02 pm

malachit а низ в грибе из чего?

тортики хорошие!

CAXAPIHKA а из какого мультика? :good:
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение LASTO4KA » Пт дек 16, 2011 11:03 pm

Julia05 плетёнка класс!
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение natousik63 » Сб дек 17, 2011 10:18 am

Julia05Юль какой высоченный а плетение и в прям красиво выполнено :good: Просто но со вкусом и нечего лишнего :vkusno: :daisy: :daisy:
А цифры из чего???
Аватара пользователя
natousik63
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 июл 2011
Откуда: Vichy, Франция
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Имя: natalia

Сообщение Лёль4ик » Сб дек 17, 2011 10:31 am

CAXAPIHKA писал(а):цепляю и убегаю.

Ларис, прикольная идея :good: и исполнение отличное :Bravo:

malachit писал(а):Ну и покажу свои два тортика с которыми я что -то намучилась, особенно с грибом

:friends: Ох, видимо не только я мучилась в последние дни(ща покажу своего мученника :heat: :D )
Лен, а так и не скажешь, что они вымученные :D Спайдермэн ваще отпадный :Bravo: , смурфики отличные, такие мордахи :good: , да и грибок хороший :good: :Bravo:

Julia05 писал(а):а у меня кремовый

Юль, ну у тебя, как всегда супер-аккуратно и красиво :good: :Bravo: :Bravo: А цифры из чего?Мастичные?

Ну вот и мои тортики...
Торт "Розовый букет", свадебный. Вес 7,4 кг. Внутри медовик.
13.jpg

Торт "Диадема"Вес 5,3 кг. В пуфике - медовик, в подушке - шокобисквит с кремом из вар. сгущенки и грецкие орехи. Идею прислала заказчица, нашла в инете. Ох, вот он меня измучил, точнее подушка....Вот делала же уже подушки ..а тут прям беда какая-то ..извела она меня :(
5.jpg
Последний раз редактировалось Лёль4ик Сб дек 17, 2011 10:39 am, всего редактировалось 1 раз.

malachit (17 Dec 2011)
Аватара пользователя
Лёль4ик
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 12 мар 2009
Благодарил (а): 1424 раз.
Поблагодарили: 1393 раз.
Имя: Оля

Сообщение runata » Сб дек 17, 2011 10:33 am

Доброго времени суток, девушки!!!
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Я сдала письменный экзамен!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: В смысле оценку сегодня узнала!!! УРАААААААААААА!!!!!!!!!!! У меня 246 пунктов из 300! УРА!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

ЛЕНОЧКА, я дико извиняюсь, "хотелось похвастаться..." :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Аватара пользователя
runata
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 23 июн 2010
Откуда: Германия, Бавария
Благодарил (а): 1769 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Имя: Natalia

Сообщение runata » Сб дек 17, 2011 10:37 am

Лёль4ик Оля, какая ты шустрая! я пока писала, уже новые тортики! И очень замечательные! Бантик очень :good: с розочкой смотрится. А что под розами куполом? Эххх, жалко, моей доче уже 15, а то б тож корону забабахала.... :sorry:
Умничка! :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Лёль4ик (17 Dec 2011)
Аватара пользователя
runata
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 23 июн 2010
Откуда: Германия, Бавария
Благодарил (а): 1769 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Имя: Natalia

Сообщение Лёль4ик » Сб дек 17, 2011 10:43 am

runata писал(а):"хотелось похвастаться..

Наташ, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! :Rose: :Rose: :Rose:
runata писал(а):Оля, какая ты шустрая! я пока писала, уже новые тортики! И очень замечательные! Бантик очень с розочкой смотрится.

Спасибо :girl_blush:
runata писал(а):А что под розами куполом?

Кусок мастики, я в неё розочки просто воткнула, чтоб потом можно было аккуратненько снять букет с торта и нарезать без проблем :wink:
runata писал(а):Эххх, жалко, моей доче уже 15, а то б тож корону забабахала....

Натуль, этот торт заказали женщине на 50 ЛЕТ!!! :shock: :D Так что.... :wink:
Аватара пользователя
Лёль4ик
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 12 мар 2009
Благодарил (а): 1424 раз.
Поблагодарили: 1393 раз.
Имя: Оля

Сообщение runata » Сб дек 17, 2011 10:51 am

Оль, прикольно!!! Буду знать... А кто ко мне приходят, я им свои торты показываю, ну и из нета нарытые, говорю, вот это или то я тоже могу сделать, а они "не, :no: нам вот такой как ты тут делала..." Ну никакого творческого роста... :x
Аватара пользователя
runata
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 23 июн 2010
Откуда: Германия, Бавария
Благодарил (а): 1769 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Имя: Natalia


Идеи по украшению тортов (часть 23)

Вернуться в Украшение блюд и тортов