Идеи по украшению тортов (часть 23)

Модератор: Модераторы

Сообщение TheLoZka » Вс дек 11, 2011 12:34 am

Элинушка очень хорошенькие тигрульки))))) :good:
А с машинкой - ну очень аккуратный, такие боковушечки :Yahoo!: и травка и машинка красивая :Bravo: :Bravo: :Bravo: ....Эх, жаль я с кремом на "вы" только и любуюсь вашими работами))))

Элинушка (11 Dec 2011)
Аватара пользователя
TheLoZka
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 янв 2011
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Имя: Л

Сообщение LASTO4KA » Вс дек 11, 2011 2:15 am

Элинушка хорошенькие работы.

Natlja шикарный торт!

Лёль4ик супер!

Элинушка (11 Dec 2011), Лёль4ик (12 Dec 2011)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Manshik » Вс дек 11, 2011 7:41 am

девочки какая красота у вас получается -особенно цветы как настоящие смотрятся

это делала торт папе на 65-летие (картинку в инете нашла и по ней сделала) это моя третья работа с мастикой
бисквит тоже первый раз получился
торт "Лампочка "
вес 3.3 кг бисквит с сливочным кремом пропитан вишёвым соком с вишнёвым ликёром ,и вишенки ,сверху обмазан сгущёнка с маслом и покрыт мастикой
Изображение
Аватара пользователя
Manshik
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2011
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Инна

Сообщение Julia05 » Вс дек 11, 2011 11:35 am

TheLoZka писал(а):корзинка

Лариса, красивая корзинка, а розы шикарные :Bravo: :Bravo: :Bravo: :good: :good: :good: :good:
Лёль4ик писал(а):Торт "Тачки".

Оля, супер :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Natlja писал(а):вот такой креатив

:shock: Очень оригинально и не обычно молодец :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Natlja писал(а): с живыми цветами

а заказчики не против, что на торт живые цветы ложатся ?
Элинушка Элина , какие у тебя тортики все аккуратные :daisy: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Manshik писал(а):торт "Лампочка "

прикольно :good: :good: хоть и третья работа, но очень аккуратная :Bravo: :Bravo:
Принесла я сегодня мастичный , девченки, только сильно не ругайте . я так намучилась с обтяжкой торта. Закончился у меня крахмал, а без него мастика непослушная была, постоянно к столу и рукам прилипала %)
IMG_4350 - Kopie.JPG

TheLoZka (11 Dec 2011)
Аватара пользователя
Julia05
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 23 май 2010
Откуда: Germany
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Имя: Julia

Сообщение feuerpferd6 » Вс дек 11, 2011 12:33 pm

Элинушка писал(а): "Тигрята с бабочками","машинка на трассе"

Элина, очень здорово! У меня шоколадная глазурь тоже не гладко ложится, но зато вкуснющая и режется хорошо :D Тигрята изумительные, и с машинкой красивый тортик, мне очень боковушка понравилась, она из крема?
Manshik писал(а):торт "Лампочка "

Прикольная идея и работа аккуратная, Молодечик! А почему лампочка, папа электриком работал? Я из чистого любопытства спрашиваю :girl_blush: Мне очень понравилась :good:
Julia05 писал(а):Принесла я сегодня мастичный , девченки, только сильно не ругайте

Юльчик, а за что ругать- то :girl_pardon: :good: Ты тортик по половинке обтягивала и как ты буковки писала?

Девочки, кто-нибудь знает, продаются ли где-нибудь вырубки для вырезания русских букв? Никак у меня писать их ни шоколадом ни айсингом не получается :cry:
Последний раз редактировалось feuerpferd6 Вс дек 11, 2011 3:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение Galynka » Вс дек 11, 2011 12:33 pm

Доброго всем дня девочки тортоделочки, какие все молодцы, столько уже страниц опять наваяли красоты, а я только посматривала и дивилась любовалась, да ваяла свой заказ, лепка - о мама дорогая, очуметь, я так устала с ней, легче сделать было 5 тортов кремовых чем эта лепка, хорошо что еще оставалась у меня шокоММ мастика, с ней гораздо легче работать и сахарной немного оставалось с машины прошлой черной, так я ее с белой ММ смешала чтобы волков налепить, тоже более менее была не липкая, а зараза ММ мастика такая липкая, снова в кучку сбегается, когда эту Машу лепила, потому она у меня такая бабусечка получилась, зато я купила глину для моделирования и сделала молд от куклячей физиономии и в следующий раз попытаюсь сделать лицо более похожее на человеческое :roll: :crazy: , воть, мой торт состоит из - первый ярус - торт Прага, второй шокобисквит с творожно-сливочным кремом и пьяной вишней, загрунтован шоколадным масляным кремом, обтянут ММ мастикой, фигурки разные, машина внутри - воздушный рис сделала как грильяж из него, слепила форму машины, потом сделала массу для пирожного картошка и обтянула дополнительно для придания величины и формы, потом уже мастика, так что есть можно все детали кроме зубочисток, ими потом поковырятся в зубак ежели шо застряло :P , вес торта 4 кг
Вложения
PC110913.JPG
PC110917.JPG
PC110921.JPG
PC110922.JPG
PC110919.JPG
PC110920.JPG
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение Натали4791 » Вс дек 11, 2011 12:48 pm

Всем доброго дня, девочки подскажите чем сделать травку из мастики? Пожалуйста буду ждать ответов.
Аватара пользователя
Натали4791
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 май 2011
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Натали

Сообщение Angel M » Вс дек 11, 2011 12:51 pm

Натали4791 писал(а):чем сделать травку из мастики

при отсутствии спец.приспособлений можно через чеснокодавилку выдавить.
Аватара пользователя
Angel M
 
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 11 май 2009
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 781 раз.
Имя: Мария

Сообщение CAXAPIHKA » Вс дек 11, 2011 3:29 pm

Galynka Ни читать ни писать нет времени, за что огромное СОРРРИ! ребетёнок старшенький сопит крягтит, ждёт когда я уберусь от компа, всех уложу спать, и если если управлюсь с новым заказом не под утро, тогда сяду и откоментирую. Вот только про Галинким не могу устоять, пару слов скажу. ДАВАЙ, ДАВАЙ, ЛЕЧИТЬСЯ!!!!! :) Здорово, у меня младшенький просто фанатеет от Машки, ходит и цитирует её без конца, очень класно вышло, ты прям мысли мои читаешь, я только "вынашиваю" такую идею, а ты уже "родила" :)
Выставляю свою единицу с первыми моими кедиками (наконец то сделала торт который тут можно показать, а то только "секс" да "расчленёнку" заказывали )
Вложения
DSC02676.JPG
DSC02674.JPG
Аватара пользователя
CAXAPIHKA
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 15 апр 2011
Откуда: Черкасская обл. Украина
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Натали4791 » Вс дек 11, 2011 3:34 pm

Angel M Спасибо огромное, это правда "век живи, век учись"
Аватара пользователя
Натали4791
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 май 2011
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Натали

Сообщение -одуванчик- » Вс дек 11, 2011 4:45 pm

Galynka
CAXAPIHKA писал(а):ДАВАЙ, ДАВАЙ, ЛЕЧИТЬСЯ!!!!!

ну Лариса за меня сказала то что я хотела написать. я как твой тортик увидела у меня на языке это и вертелось. :good: передала все ощющения
CAXAPIHKA
тортик классный, а идея с бантиком прикольная.
Manshik писал(а):торт "Лампочка "

классный тортик, очень аккуратный
Julia05
Юлечка, а мне нравится
TheLoZka писал(а):У меня очередная корзинка

зато какая :good:
Лёль4ик писал(а):Торт "Тачки"

вот такой торт без изьянов, красота. я представляю какие глаза были у мальчишки.
Элинушка писал(а):"Тигрята с бабочками", "машинка на трассе"

прикольно, т.к. крем для меня как тёмный лес, то вижу только одну красоту и ничего лишнего
Natlja
класс, красота, шик и ничего лишнего :good:
malachit
Лен твои торты без конкуренции =@

malachit (11 Dec 2011), TheLoZka (11 Dec 2011)
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение malachit » Вс дек 11, 2011 6:13 pm

feuerpferd6 писал(а):Лена, букетик очень красивый, отдельное спасибо за МК А от шариков я без ума Лена а по какому рецепту ты айсинг делаешь?

Олечка спасибо :Rose: Оль я вообще айсинг сдлала без всяких заморочек, я имею в виду взбивания там с вилкой :girl_pardon: , пробовала тоже :girl_yes: , но мне это было лень делать в этот раз :D

Я просто взяла 1 белок и добавила в него частями 200-250 грамм сахарной пудры и мешала это всё миксером на медленной скорости до нужной густой мне консистенции. В конце добавила пару капель лимонки и ещё 2 минутки мешала миксером на медленной скорости. Готовый айсинг накрыла влажной салфеткой , чтобы он не засох. А перед тем как наполнить бумажный корнетик, я положила ложку айсинга на рабочий стол и с помощью шпателя его табелировала водя влево вправо, как бы его приглаживя и снова соберая в кучку. Это делаеться для того , чтобы небыло в массе воздушных пузырьков и при работе нить айсинговая не рвалась.
У меня тут оставался немного айсинга, оставлляла для склеивания деталей :D , вот сделала две фотки как его табелировать

tabelirov.jpg
tabelirov 2.jpg


Элинушка Элинушка отличные работы :Bravo: :Bravo: , только под первым тортиком, подставка великовата немного :daisy:

Manshik писал(а):это делала торт папе на 65-летие

Инна очень акуратная работа, молодец :Bravo: :Bravo:

Galynka Галинка маша и медведь ну очень :girl_in_love: Работа и лепка :Bravo: :Bravo: :Bravo:

CAXAPIHKA писал(а):Выставляю свою единицу с первыми моими кедиками


Ларис еденичка акуратная и красиво украсила :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Julia05 писал(а):Принесла я сегодня мастичный

Юль но видно, что отлично спаравилась :Bravo: :good: А чтобы мастика не прилипало и легче было обтягивать большие торты мастикой, можно купить прозрачную клеёнку для стола, разрезать на две части и смазав её растительным жиром слегка , раскатать пласт мастики между клеёнкой. Потом нижнюю часть клеёнки потихоньку снять . и верхнюю часть клеёнки поднять вместе с приклееным пластом мастики к ней, накрыть торт и потихоньку снять вторую часть клеёнки и работать дальше как обычно.

TheLoZka (11 Dec 2011), oldeg (11 Dec 2011), feuerpferd6 (11 Dec 2011)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Dosha » Вс дек 11, 2011 7:07 pm

malachit Торт Красивенный!( с букетом и шариками)... я хочу Новогодний с такими украшениями сделать :girl_blush:

TheLoZka :good: :Bravo: Шикарная корзина! :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: обожаю желтые розы! :girl_blush:

Лёль4ик Лёль... про циферку знаешь уже - обаЛЬденная!!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Natlja писал(а):в шоке немом были в ресторане
и я вместе с ними.... вот это конструкция ....уффффффф %) :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Элинушка Очень милые тортики! :good: :daisy: :daisy: :daisy:

Manshik писал(а):торт "Лампочка "
- очень хорошая работа.. аккуратненькая! :good: :Bravo:

Julia05 писал(а):Закончился у меня крахмал
%) дааа.. эт беда, а не работа.... но ты справилась! :Bravo: :good:

Galynka Галюнь... ну Умка.. смотри каких симпатяг налепила - Здооровско! :good: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

CAXAPIHKA писал(а):а то только "секс" да "расчленёнку" заказывали )
:girl_blush: :girl_pardon: а я всё видела :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Ларис, и хохлуха в тазике ( она особенно - ну ты Мастер..убила!!!) и нога - в плане исполнения - хорошИ! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: и кедикам - зачЁт! :good: :D :D :D

TheLoZka (11 Dec 2011), Лёль4ик (12 Dec 2011), malachit (13 Dec 2011)
Аватара пользователя
Dosha
 
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 1004 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Dosha » Вс дек 11, 2011 7:10 pm

и моих чутка, как всегда)
Ромашки
р.jpg


Зверята на единичке
ё.jpg


Мамонтёнок
мам.jpg


Юбилейный на 80-летие
80.jpg
Аватара пользователя
Dosha
 
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 1004 раз.
Имя: Ольга

Сообщение KaTyOnA » Вс дек 11, 2011 7:36 pm

Dosha писал(а):Юбилейный на 80-летие

Отпад!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: Красота неимоверная!!! :good: :good: :good:
Оль, если доживу, тебе закажу такой же. :wink:

А другие просто превосходные!!! Ручки золотые. :Rose: :Rose: :Rose:

Dosha (11 Dec 2011)
Аватара пользователя
KaTyOnA
 
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 930 раз.
Имя: ♥Катюха♥


Идеи по украшению тортов (часть 23)

Вернуться в Украшение блюд и тортов



cron