Идеи по украшению тортов (часть 23)

Модератор: Модераторы

Сообщение OlgaAwdoshina » Вс дек 04, 2011 8:40 am

1dbd0c6827fc.jpg
пример оформления разнообразных пирожных.

Делала тортик на День матери для подружек и домашних. Коржи кофейные, пропитка сиропом клубничным, крем - взбитые сливки + клубничный джем.Украшение аппликация из мастики. :)
4b918b2f5d8e.jpg

13be173b4732.jpg
разрезик тортика.
Ну и заказные:
медсестрам в родильный дом
bdc0dd60fa44.jpg
классический бисквит с маком, пропитка банановым сиропом, крем сливки + сгущенка с ванилью, со вкусом банана.
и домашним ( молодой мамочке)
c96a0fd6615b.jpg

бисквит, пропитка, крем - взбитые сливки + сгущенка.
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение Sveta-kochetova » Вс дек 04, 2011 8:53 am

Медицинский халат поразил своей правдоподобностью! Превосходно!


Изображение

Лёль4ик (05 Dec 2011)
Аватара пользователя
Sveta-kochetova
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 1 дек 2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Света

Сообщение MANYA-78 » Вс дек 04, 2011 10:00 pm

Класс!Халатик супер (как в живую),черепашки отпад.Очень хочется украсть идею,можно? :oops:Если потяну. Попросили мальчику на 7 лет,а что хотят не знают.А у меня, у самой с воображением проблемы. А дальше мои последние.
Вложения
PB250006.JPG
Намазала кое-где,знаю ,знаю
PB260009.JPG
PB260010.JPG
PC040001.JPG
Эти 2 тортика папке на59-летие,хотелось удивить
PC040004.JPG
Честно признаюсь отдалживаю идейки.

Лёль4ик (05 Dec 2011)
Аватара пользователя
MANYA-78
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 авг 2011
Откуда: Бобруйск(Беларусь)
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: МАРИНА

Сообщение Туркменочка » Пн дек 05, 2011 8:56 am

Здравствуйте, девочки. Спасибо всем за похвалу. Вот мой еще один торт, делала в субботу на д.р. дочке, украшала прямо перед приходом гостей ( не успевала :oops: ). Торт называется "Мы нашли тебя в капусте!",забор шоколадный.
DSC00162 (640x480).jpg
Вложения
DSC00163 (640x480).jpg
Бисквит классический, крем лимонный и взбитые сливки, украшен сливки и белковый-заварной
Аватара пользователя
Туркменочка
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 2 апр 2011
Откуда: Оренбургская обл. с. Дедуровка
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Имя: Татьяна Ф

Сообщение zarevna » Пн дек 05, 2011 10:52 am

Туркменочка, розы на торте красивые, а волосы над всей поверхностью торта... %) Я бы такое есть не стала.Извините.
Обратите внимание на торты девочек с куклой. Волосы у всех Барби забраны в хвостик или еще как уложены. Такого как у вас никогда не видела.
Если еще торт не отдали, как нибудь исправьте это...
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение Туркменочка » Пн дек 05, 2011 11:06 am

zarevna. Вы не поняли, торт делала для себя. А волосы у куклы забраны в 2 хвостика, в один нельзя было, они прошиты по краям,а в середине лысо и когда все собираешь получается лысина. Дети посмотрели на торт и потом я куклу убрала и порезала, ни кого волосы не смутили.
Аватара пользователя
Туркменочка
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 2 апр 2011
Откуда: Оренбургская обл. с. Дедуровка
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Имя: Татьяна Ф

Сообщение Лёль4ик » Пн дек 05, 2011 11:49 am

Девочки, всем спасибо за комментарии :daisy: :daisy: :daisy:
Julia05 писал(а):а он на желатине или нет? вкусный?

:girl_yes: Да, я с желатином делаю...ну по мне - вкусный :vkusno: :)
Natlja Натуль,у тебя красотень.....особенно кол-во пирожных впечатлило :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Julia05 Юль,красота просто!!!Такой идеальный торт :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Dosha Ольк,ну у тебя всё,как всегда на высшем уровне - и лепка, идеи :good: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Натулька-красатулька Натуль,аппетитный тортик :vkusno:
CAXAPIHKA Ларис, и танк,и платье - супер :good: :good: :good:
MANYA-78 писал(а):Очень хочется украсть идею,можно? Если потяну

Конечно можно, Марин :friends: :daisy: . Потянешь, конечно... Могу кинуть ссылочку в ЛС на МК по их лепке :wink:
MANYA-78 писал(а):Намазала кое-где,знаю ,знаю

Ну про это знаешь, а так очень всё ровненько :good:
Смешарики прикольные :good: , но что-то с цветом .. неравномерный какой-то.Сверху красила или просто плохо вымешала мастику? :girl_pardon: А сам торт покрыт ровненько :good: :Bravo: Мешочек такой масипусенький :D :good: А бутылка просто отличная :good: :Bravo:
Туркменочка писал(а):Торт называется "Мы нашли тебя в капусте!",забор шоколадный.

Идея :good: , розочки красивые :Bravo: .Ну про волосы уже сказали %) :girl_pardon:
Ну вот я Вам принесла оставшиеся торты с прошлой недели %) . Всего их было 5 штук :crazy: :D
Торт "Золотая свадьба".
6.jpg

Торт "Злые Птицы". По мотивам компьютерной игры, девушка для мужа заказывала, очень уж он этой игрой увлекается. Пришлось мне искать эту игру , конечно играть не стала, но кое-какую инфу нашла. Там герои птицы и свиньи(причем зеленые :crazy: ), свиньи украли у птиц яйца и птицы пытаются их вернуть. :lol: :lol: Идея торта не моя, заказчица принесла фото из инета.
2.jpg
3.jpg
фрагмент торта
4.jpg
свиньи поближе
5.jpg
птицы поближе

Торт "Нефтяная вышка" . Торт для молодого человека, который работает в нефте-газовой компании :)
1.jpg

Натулька-красатулька (05 Dec 2011), sun-shine (05 Dec 2011), MANYA-78 (05 Dec 2011)
Аватара пользователя
Лёль4ик
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 12 мар 2009
Благодарил (а): 1424 раз.
Поблагодарили: 1393 раз.
Имя: Оля

Сообщение Saшура » Пн дек 05, 2011 1:13 pm

Dosha писал(а):покажу быстренько свои..и побежала далее ваять

Ух как здорово,даже дух захватывает,от такой красоты.... :Bravo: :good: :Bravo: :good:
Julia05 писал(а):я сегодня принесла кремовый

Очень красивые розы получились! Умничка!
CAXAPIHKA писал(а):У меня платюшко опять, и танк.

Береги свои золотые ручки,чтобы радовать нас своими шедеврами!
Natlja писал(а):Я свои последние покажУ

Работы все отличные!!!!Маффины-чудо и сколько по времени ты их делала?Марципан готовый покупала или сама делала! :daisy:
MANYA-78 писал(а):А дальше мои последние.

Хорошие тортики!Только у смешариков цвет не однородный или это от освещения и мешочек хочется по-выше!
Туркменочка писал(а):Вот мой еще один торт,

Какой вы крем используете? розочки красивые получились,боковушка проглядывает некрасиво и про волосы уже писали!!
Лёль4ик писал(а):Ну вот я Вам принесла оставшиеся торты с прошлой недели

Ну ,Олечка-ну труженица!!!!Все тортики супер!! Очень здорово! Оля,ты для фигурок какую мастику используешь!
Я к вам тоже с тортиком:любителю мультика Тачки на пятилетие
Вложения
SAM_3472.JPG
SAM_3475.JPG
Последний раз редактировалось Saшура Пн дек 05, 2011 1:31 pm, всего редактировалось 1 раз.

Лёль4ик (05 Dec 2011)
Аватара пользователя
Saшура
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17 июл 2009
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 762 раз.
Имя: Александра

Сообщение TheLoZka » Пн дек 05, 2011 1:19 pm

Лёль4ик красота! Сердечко очень красивое))) :Rose: Это кандурин золотой, я правильно поняла?
Про ПТИЦ - исполнение потрясное, я сама эту игру не знаю, но очень прикольно сделано)))) :Bravo: :good:
Нефтяная вышка - идея сделать цифры в виде труб!!! Просто гениальная)))) Забрала к себе в копилочку! :photo:
Saшура прости! не загрузилась сразу твоя красота! Машинки просто бомба!!!!!!!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: и травка такая правдоподобная!!!!!Просто нет слов как все красиво и аккуратно!

Лёль4ик (05 Dec 2011), Saшура (06 Dec 2011)
Аватара пользователя
TheLoZka
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 янв 2011
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Имя: Л

Сообщение Лёль4ик » Пн дек 05, 2011 2:27 pm

Saшура писал(а):Ну ,Олечка-ну труженица!!!!Все тортики супер!! Очень здорово! Оля,ты для фигурок какую мастику используешь

Сашенька, спасибо :Rose: А мастику я разную использую...я вообще только готовой мастикой пользуюсь, так вот например девушка и черепашки-ниндзя из моделпасты, она о-очень пластичная и форму держит хорошо :good: , прям сказка..., вышка из черного петтиниса, высыхает намертво, птицы эти из петтиниса смешанного с мастикой "Айсинг ролл декор".....вообщем разная мастика :wink:
Saшура писал(а):Я к вам тоже с тортиком:любителю мультика Тачки на пятилетие

Хорошенький тортик :good: :Bravo: А машинки это лепка???? :shock: :shock: :shock: :shock: или игрушки???
TheLoZka Ларисочка, спасибо :daisy:
TheLoZka писал(а):Это кандурин золотой, я правильно поняла?

Да, кандурин :girl_yes:
TheLoZka писал(а):идея сделать цифры в виде труб!!! Просто гениальная)))) Забрала к себе в копилочку!

Конечно забирай :wink: Но идея не моя...в инете подглядела :girl_blush: :D
Аватара пользователя
Лёль4ик
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 12 мар 2009
Благодарил (а): 1424 раз.
Поблагодарили: 1393 раз.
Имя: Оля

Сообщение LASTO4KA » Пн дек 05, 2011 3:04 pm

тортики у всех шикарные!
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение zyli4ita » Пн дек 05, 2011 4:04 pm

Добрый день, Мастерицы. Нет, это просто волшебство...ну, всё то, что вы делаете с тортами...вы, правда правда, ВОЛШЕБНИЦЫ!!! Дай Бог, чтоб ручки у вас никогда не болели!! вот захожу всё любуюсь..с открытым ртом сижу..не верю, что всё это ещё и съедобно...я такое и нарисовать не смогу...а слепить...да ещё и вкусность сделать...неееее...для меня всё это так и останется на ваших фото...Творите, и дай Боже вам силы и терпения! :daisy: :daisy: :daisy:

Елена (05 Dec 2011), Лёль4ик (06 Dec 2011), feuerpferd6 (08 Dec 2011)
Аватара пользователя
zyli4ita
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 1 апр 2011
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Имя: Зоя

Сообщение springenergy » Пн дек 05, 2011 5:20 pm

Девочки, всем привет! :Rose: :Rose: :Rose:
Нужен совет... мне надо на один день четыре бисквита, я их спечь не успею в один день,так как буду на работе... Где-то читала, что бисквит морозят...поделитесь, пожалуйста :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
springenergy
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 24 янв 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Имя: Аня

Сообщение Елена » Пн дек 05, 2011 5:45 pm

springenergy писал(а):мне надо на один день четыре бисквита,

пеки и смело замораживай.Храняться долго.
Размараживаються довольно быстро и вырезать формы из подмороженого бисквита удобнее и они получаються ровные и красивые

springenergy (05 Dec 2011)
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Natlja » Пн дек 05, 2011 5:52 pm

springenergy писал(а):бисквит морозят

viewtopic.php?p=985573#p985573
Saшура писал(а):сколько по времени ты их делала?Марципан готовый покупала или сама делала!

Мафины мне всю плешь проеди :dash3: наверное часов 7 точно провозилась с ними. Особенно достало клеить обёртку на шоколад :o . Три капли белого шоколада на каждую бумажку, некоторые приходилось по нескольку раз переделывать иначе оставались слишком большие жирные пятна. А марципан покупала белого цвета. Там ни одной крупиночки не было, до того однородеый

springenergy (05 Dec 2011), Saшура (06 Dec 2011)
Аватара пользователя
Natlja
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 28 ноя 2009
Благодарил (а): 566 раз.
Поблагодарили: 797 раз.


Идеи по украшению тортов (часть 23)

Вернуться в Украшение блюд и тортов