Идеи по украшению тортов (часть 23)

Модератор: Модераторы

Сообщение OlgaAwdoshina » Сб ноя 19, 2011 7:37 am

Девочки, все просто мастерицы - золотые ручки. Комментировать некогда, поэтому всем поставила Пасибки :D :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: .Уж извините мои хорошие, времени просто нет, я со своими болячками, даже полежать не могу спокойно, какой-то бум пошел , С кухни не вылазию, спать ложусь в 2 ночи, встаю в 5 утра и опять на кухню. Если бы не нужно было еще и пса прогуливать, то на улицу бы точно не выбралась.
После проданного в кафе торта, пошли заказы на пирожные картошка, оформленные в виде Розы ( торт у Доши) приходится делать аж по 100 штук за день. Так и кручусь - замешиваю мастику,леплю пирожки,украшаю. Потом попросили сделать большой фруктово - желейный, сделала и думаю - ну отдохну теперь....
Щас, наотдыхалась называется - вечером в среду пришла женщина и в слезы:- " Я знаю, что вы принимаете заказы за 7 дней, но я вас только нашла, через некоторых знакомых, выручите - умоляю.
Я естественно спрашиваю, в чем проблема, в ответ слышу:
В пятницу забирать сноху из роддома ( внука родила) нужно 2 торта: один для сестричек, когда ребеночка забираешь, второй для родных, когда придут вечером на внука посмотреть.
Я была просто в ауте, у меня ни мастики готовой ( ингредиентов - ноль :D , в холодильнике только масло для нее),ни меда, короче хрен без редьки, магазины закрыты - почти ночь, а времени в обрез - завтра уже четверг.
Что мне пришлось сделать, чтобы выполнить этот заказ - можете понять только вы мои хорошие. Учитывая мои старческие годы и болячки, носилась как юла, ей богу.
С утра позвонила знакомой, пока она не уехала на базу за товаром, заказала упаковку маршмеллоу и все остальное. В 12 я уже лепила цветуечки, поставила в молдах младенцев и приступила к кроватке.
Времени, чтобы как следует отделать цветочки - довести до ума просто катострафически не хватало, а еще и бисквиты печь. Короче, Маня взбивает, месит очередную порцию мастики. :D Бисквит форчит в духовке, обе в пудре ( даже пес - зараза умудрился вымазаться). Тут я полезла за синей краской и просто столбенею - наш милый песик (.......) отгрыз крышечку, вылил все на ленолиум и спит с синей мордой. :x :shock:
Пришлось делать салатовые сандалики :girl_pardon: и выходить из положения как-то ( за краской нужно ехать аж в конец города, а я то живу в районе).
В итоге- куча проблем ( Маня на полуфабрикатах), ничего не получается, что задумала, да еще и застежки приклеила к сандалям ночью в полубессознательном состоянии ( спать уж очень хотелось) на одну сторону. Просто нет слов, одни Эмоции пип, пип, пип ( как в телеке) :x :sorry:
Да, возраст конечно дает о себе знать - все же шестой десяток доходит и такие экстремальные ситуации уже не по мне.
Но, закончила все вовремя ( слава Богу - угодила).
bdc0dd60fa44.jpg
для роддома.Я с этой запаркой, совсем забыла под цветочки посыпать мак :cry:
add544555776.jpg
для родных роженицы.
7b85885b3394.jpg
сандалики.
Оба - класический бисквит ( 1 со вкусом клубники, 2 с банановым). Пропитка сиропом на основе натуральных соков, крем взбитые сливки и заварной -масляный. Во втором - вложения - грецкие орехи жареные + чернослив, вымоченный в коньяке. В первом - желированная консервированная клубника + жареные миндальные лепестки.
Вчера спать увалилась аж в 9 вечера ( благо Маня на сутках и готовить не надо :D ). Думала что сегодня отлежусь, ничего не делая - блин мечты, мечты, где ваша сладость.....
С утра - 50 штук бисквитных, 50 медовых,ну и сколько сил хватит - слоеных :sorry: :o . Да, совсем забыл - такой небольшой тортик - мороженое - лично для меня, пожалуйста, уж очень дети просят..... :cry:
В квартире - Погром! =@ взорвалась.... Выскочила выставиться и убегаю неизвестно на сколько. Постараюсь сфотать пирожные - если не забуду, как всегда...
вес тортов: 1- 2,800; 2- 3,900.

novichok (19 Nov 2011)
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение Dosha » Сб ноя 19, 2011 8:17 am

CAXAPIHKA Чудесные тортики... яблочко понравилось..особенно! :good:
( Бобби не комментирую :Bravo: - небось уже закрытыми глазами делаешь :lol: )

Элинушка Лепка фигурок - безупречная!!!!!!!!!!! :good: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: Браво! :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:

Лёль4ик Лёльч.. я тебе уже усё озвучила :girl_yes: :Bravo: .... но вот ..сердечко :girl_blush: ..ну ОООЧЕНЬ мне нравится!

Julia05 :good: :Bravo: Всё отлично!!! второй тортик на 21 .мммммм...вот это ажур! :o %) :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: и , как я поняла, он был нанесен уже после обработки "кантов"...капец... это ж в каждую "дырочку" залезть надо было :o %)

seattle :Bravo: :Bravo: :Bravo: Отличныеыработа.... очень понравилось цветовая гамма первого тортика :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: - очень свежо смотрится! :good: :Bravo:

OlgaAwdoshina писал(а):вылил все на ленолиум и спит с синей мордой
:ROFL: :ROFL: :ROFL: Красавец - в прямом смысле этого слова! :ROFL:
OlgaAwdoshina писал(а):С утра - 50 штук бисквитных, 50 медовых,ну и сколько сил хватит - слоеных
:shock: :shock: :shock: :shock: Олюшка - береги себя!!!! так низя! :girl_nea: :daisy: :daisy: :daisy:

Элинушка (19 Nov 2011), OlgaAwdoshina (19 Nov 2011), Лёль4ик (19 Nov 2011), seattle (20 Nov 2011)
Аватара пользователя
Dosha
 
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 1004 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Dosha » Сб ноя 19, 2011 8:29 am

Делала этот тортик для женщины на 50-летие)))... она коллекционирует куколок - отсюда и такой неожиданный выбор :D :girl_pardon:
вес торта - 6 кг
Императрица
e9liH_croper_ru.jpeg
eeQQJ_croper_ru.jpeg

novichok (19 Nov 2011)
Аватара пользователя
Dosha
 
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 1004 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Мирунчик » Сб ноя 19, 2011 10:25 am

Dosha писал(а):Императрица

Оль, оооочень красивая императрица получилась :good: :Bravo: Все так аккуратненько. Молодец
Аватара пользователя
Мирунчик
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 янв 2011
Откуда: Украина, Полтава
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Имя: Мирослава

Сообщение OlgaAwdoshina » Сб ноя 19, 2011 10:32 am

Dosha
Стараюсь, Оль. :D
Девы, никогда не думала, что возникнет такая мысль: Когда в 11 дня раздался звонок, что заказ на пирожные отменяется , вернее переносится на следующую неделю, сразу же в голове вспыхнуло - Слава тебе Боженька! Хоть отосплюсь за эти дни. Фруктовый и Семифредо - раз плюнуть.По сути, торт - мороженое уже застывает, а фруктовый быстро сделать. :girl_blush: Я хоть линолеум ототру как следует, да постельное от краски отстираю :D . А этого кобеля , прости господи, так и не отмыли.Все места, где коричневая шерсть, стали темно синими.Мелирование себе сделал зараза. :shock:
Олик - шикарная мадамчик получилась. :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Dosha (19 Nov 2011)
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение milky_girl » Сб ноя 19, 2011 10:35 am

Dosha какая дама шикарная получилась :shock:

Dosha (19 Nov 2011)
Аватара пользователя
milky_girl
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 30 апр 2008
Откуда: Украина,Донецк
Благодарил (а): 1247 раз.
Поблагодарили: 959 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Julia05 » Сб ноя 19, 2011 10:55 am

feuerpferd6 писал(а):Юлечка, славно потрудилась!!!!


спасибо ,Олечка, за комментарий, это важно для меня :Rose: :Rose:
feuerpferd6 писал(а):Юля, а теперь самое главное - я восхищена! Сколько ты билась над этими кремами, не сдалась и вот такой результат :shock: Снимаю шляпу :daisy: Умница.
и не говори, уж долго я промучилась с кремами. а теперь кажется , что кремом украшать очень легко. Спасибо , ну оооочень приятно читать такие слова :oops: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
feuerpferd6 писал(а):я то уже крест поставила на креме, но глядя на тебя пожалуй возобнавлю свои попытки

конечно, Оль, не сдавайся, и у тебя все обязательно получится :girl_yes:

seattle писал(а):ВСЕ так,молодец,красииииво!!!

Dosha писал(а):Всё отлично!!! второй тортик на 21 .мммммм...вот это ажур!

спасибо :daisy: :daisy: :daisy:
seattle у тебя тоже очень красивые тортики, особенно мне понравились ромашки и Маша с медведем :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :good:
Dosha писал(а):Императрица

вот это тооортик :shock: а платье такое пышное , столько работы , молодец!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :good: :good: :good:

Dosha (19 Nov 2011), seattle (20 Nov 2011)
Аватара пользователя
Julia05
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 23 май 2010
Откуда: Germany
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Имя: Julia

Сообщение wild » Сб ноя 19, 2011 10:57 am

OlgaAwdoshina писал(а):сразу же в голове вспыхнуло - Слава тебе Боженька!

Ну ВАЩЕ! =@ Дарья Донцова отдыхает... а мож, ну их, торты эти и романы писать? :wink: Я вот тоже всё никак не научусь "нет" говорить... %) Семья, родня, соседи и друзья - все тортиков хотят... :crazy:

OlgaAwdoshina (20 Nov 2011)
Аватара пользователя
wild
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 14 апр 2010
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Имя: Катюшка

Сообщение Лёль4ик » Сб ноя 19, 2011 1:25 pm

Всем спасибо за комментарии!!! :Rose: :Rose: :Rose:
seattle писал(а):девочки,всем приветик!!!

Ещё одна пропажа :D :wink:
seattle писал(а):Цвяточки не известной науке породы

Но красивые :good: и сам тортик :good: , а разрезик-то какой аппетиный :vkusno:
И корзиночка хорошенькая получилась :good: А аппликация, вообще здОровская :good: :Bravo: :Bravo:
OlgaAwdoshina Оль, вот это у тебя приключения :heat: , но самое главное, что всё успела, молодец! И береги себя :Rose:
Dosha писал(а):Императрица

ХорошААА!! :good: :Bravo: :Bravo:

Dosha (19 Nov 2011), seattle (20 Nov 2011)
Аватара пользователя
Лёль4ик
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 12 мар 2009
Благодарил (а): 1424 раз.
Поблагодарили: 1393 раз.
Имя: Оля

Сообщение Tati76 » Сб ноя 19, 2011 7:24 pm

Девчёнки, я свой выставлю и пойду читать и смотреть последние 5 страниц... Делала торт для папы - сегодня родственники к ним придут на ДР...

SDC13905.jpg

SDC13896.jpg
боковушки по-новому делала...


Внутри бисквит, сливочно-творожное суфле, а в нём маленькие эклеры/профитроли со сливками и клубникой. Покупала вот такие готовые и пихала внутрь клубнику, а потом в торт. Разреза к сожалению нету - самой интересно посмотреть, что получилось...

Изображение

novichok (20 Nov 2011)
Аватара пользователя
Tati76
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 дек 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 921 раз.
Поблагодарили: 1120 раз.
Имя: Таня

Сообщение MotinaMama » Сб ноя 19, 2011 7:43 pm

Всем привет, прогульщиц с больничного,принимаете? :girl_blush: :D
Принесла вам два тортика
"Для Софии"
Ванильно-шифоновый бисквит
Клубника со сливками,свежая малина
Sofi.jpg

Торт с мишками на 1-й день рождения
Ванильный и апельсиновый бисквит, сливки со сгущенкой,абрикосы.
Nicholas.jpg

Ну а теперь пойду вас порассматриваю и поотписываюсь...ох...столько пропустила...

novichok (20 Nov 2011)
Аватара пользователя
MotinaMama
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 23 дек 2009
Откуда: США
Благодарил (а): 800 раз.
Поблагодарили: 677 раз.
Имя: Dina

Сообщение Tati76 » Сб ноя 19, 2011 7:44 pm

Dosha писал(а):"Кися и тиГР!"

Dosha писал(а):Императрица

Просто "Браво"... "Бис"... Одни эмоции и никаких уже слов! Ольча, твои торты только на выставку! Шикарно, идеально, безупречно и обалденно красиво!!! Со вкусом, сама элегантность!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Люлёк писал(а):я тоже притащила свои "выходные" торты...

Оля, очень аккуратно всё сделала! Чемодан ваще :good: :good: :good: !!!

Лёль4ик писал(а):Торт "Божья коровка"

Лёль4ик писал(а):Торт "Русалочка"

Лёль4ик писал(а):Торт "Сердце"

Лёль4ик писал(а):Торт "Маша и Медведь"

Красотаааа! :tender: :tender: :tender: Не торты, а произведения искусства!!! Сердечко очень понравилось, такое нежное! Маша с мишкой ваще улёт - суперская работа!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:

CAXAPIHKA писал(а):я из подполья

Ларис, шикарный торт! Ну очень мне нравится! Безупречная работа!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
CAXAPIHKA писал(а):бочка себе и мужу на корпоратив

:good: :good: :good:
CAXAPIHKA писал(а):яблочко для садовода-любителя

:shock: Слов нету, Ларис! Kак настоящее!!! Просто :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Galynka писал(а):А я вот принесла свой медовичок

Галюнь, красота!!! :good: :good: :good: Очень всё ровненько, а про верх вообще молчу - выравнивание на 5+++!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Натулька-красатулька писал(а):"Корзиночка к юбилею"

Красивый и такой нежный тортик!!! :good:

Элинушка писал(а):покажу вам два своих вчерашних

Выравнивание просто высший пилотаж - ну очень ровненько! Фигурки хорошенькие и аккуратные такие! Умничка!!! :Bravo:

Julia05 писал(а): выстовлю свою коллекцию за месяц

:shock: :shock: :shock: Юлечка, дар речи потеряла прям... Я очень рада за тебя, такие у тебе кремовые шедевры! Прям один лучше другого! Выравнивание идеальное, розы бесподобные, бордюрчики такие ровненькие! Ты просто молодец и большая умничка!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:

seattle писал(а):не с пустыми руками

Давно тебя не было, пропажа :D ! А потом сразу раз! И столько замечательных тортиков! Красотаааа!!! :Bravo:

OlgaAwdoshina Оль, ну ты героиня прям!!! Снимаю шляпу...

Элинушка (19 Nov 2011), OlgaAwdoshina (20 Nov 2011), seattle (20 Nov 2011), Натулька-красатулька (21 Nov 2011), Лёль4ик (21 Nov 2011)
Аватара пользователя
Tati76
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 дек 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 921 раз.
Поблагодарили: 1120 раз.
Имя: Таня

Сообщение MotinaMama » Сб ноя 19, 2011 8:31 pm

MANYA-78 Все тортики хороши,но свадебный мне особенно понравился!! :good:
Лёль4ик
Олечка,герберы замечательные получились :good: :good: :Bravo: Маша с медведем такие ..позитивные получились :good: :good: и спасибо за идею по боковушкам,спионерила для своего желтого тортика :girl_blush: :wink:
Angel M Кааакая большая перчатка,такой как треснишь, мало не покажется :D :D :D Во тортец :good: :good: :good:
CAXAPIHKA Стахановка ты наша, и все красота- красотища!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: Про куклу-зомби,спасибо развеселила :good: :lol: :lol:
Tati76 Танюша,как всегда :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: изумительная кремовость :D а новые боковушки это ваааабще что-то!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: А разрезик ящечка с монетами :vkusno: :vkusno: :vkusno: :vkusno:
feuerpferd6
шкатулочка-загляденье,розы замечательные!!!! :good: :Bravo:
Натулька-красатулька а собачка-лапотулька :good: :)
novichok Хорошие тортики,особенно с картиной :good: :good: :good: :Bravo:
Элинушка Ты мастер по выравниваю!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: И фигурки все вылепленны очень здорово :good: :good:
Julia05
говорите честно что не так и что так
Да,что тут скажешь ежели все так :good: И кремовые и мешок выполненны идеально!!!
seattle И цветы неведомой породы и разрезик супер :good: Но аппликация :shock: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: Маша будто с экрана выглядывает,характер передала на все 100!!!! :good: :good: :good: а от разреза ваще можно голову потерять :vkusno: :vkusno: :vkusno: :vkusno: :vkusno:
OlgaAwdoshina
Вот это,да!!!!! Торты конечно замечательные,но здоровье то.....беречь надо!!! :daisy: :daisy: :daisy:
Зато результат :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Элинушка (19 Nov 2011), MANYA-78 (19 Nov 2011), Tati76 (19 Nov 2011), OlgaAwdoshina (20 Nov 2011), seattle (20 Nov 2011), novichok (20 Nov 2011), Натулька-красатулька (21 Nov 2011), Лёль4ик (21 Nov 2011)
Аватара пользователя
MotinaMama
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 23 дек 2009
Откуда: США
Благодарил (а): 800 раз.
Поблагодарили: 677 раз.
Имя: Dina

Сообщение malachit » Сб ноя 19, 2011 9:27 pm

CAXAPIHKA Ларис яблочко и боб :Bravo: :Bravo:

Лёль4ик Олечка торты как всегда на высоте :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Julia05 писал(а):выстовлю свою коллекцию за месяц. Девочки, только говорите честно что не так и что так

Юль мне цвета и декорация очень нравиться :Bravo: , всё гармонично и акуратно :Bravo: :Bravo: :Bravo:

seattle писал(а):Ну и к вам не с пустыми руками

Татьяна очень акуратные и красиво украшенные торты :Bravo: :Bravo: :Bravo: А что внутри разрезанного торта с шоколентой ? уж очень заманчивый разрезик :vkusno:

OlgaAwdoshina Оль ну ты герой в таком режиме работать %) молодец выкрутилась :Bravo: :good:

Dosha писал(а):Императрица

Ну красавица, что тут ещё скажешь :D :Bravo: :Bravo:

Tati76 писал(а):Девчёнки, я свой выставлю

Танюш как всегда на отлично :Bravo: :Bravo: и боковушки здорово так сделала :Bravo:

MotinaMama писал(а):Принесла вам два тортика

Динуль оба тортика хороши, как всегда :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Tati76 (20 Nov 2011), MotinaMama (20 Nov 2011), OlgaAwdoshina (20 Nov 2011), seattle (20 Nov 2011), Лёль4ик (21 Nov 2011)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение МамусьВикусь » Сб ноя 19, 2011 10:42 pm

Dosha Олька,ну ты знаешь-такая сумасшедшая работа вот с этими вот рюшечками-оборочками %) :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Tati76 Танюшка,я вот так вот и села...Такого вот я точно нигде не видела!Патентуй!Такие бока-это вот первый раз,УМНИЧКА!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: MotinaMama Динуль,к твоим тортам всегда не ровно дышу.Ты-молодец! :good: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Tati76 (20 Nov 2011), MotinaMama (20 Nov 2011)
Аватара пользователя
МамусьВикусь
 
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 3591 раз.
Поблагодарили: 4895 раз.
Имя: Виктория


Идеи по украшению тортов (часть 23)

Вернуться в Украшение блюд и тортов