Идеи по украшению тортов (часть 23)

Модератор: Модераторы

Сообщение Элинушка » Чт окт 27, 2011 9:48 am

Девочки, дорогие мои, привет! Я уже нашлась, были всей семьей в санатории в Туапсе, отдохнули-и-и-и.... две недели ничегонеделанья... поправилась на 2 кг- караул! Все большие умнички, работы замечательные, а я с завтрашнего дня приступаю к работе, плита за мной ужо соскучилась!!!! :D
Аватара пользователя
Элинушка
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Откуда: Минеральные Воды
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Имя: Элина

Сообщение Julia05 » Чт окт 27, 2011 11:10 am

Елена писал(а):они сами получаться,когда все готово эффект получаеться именно выпулости.Если нет специального колесика ,то можно обтянуть торт и разметить ровные линии с помощью линейки и вилкой накалывать дырочки друг за другом

спасибо, Лена :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
Julia05
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 23 май 2010
Откуда: Germany
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Имя: Julia

Сообщение kabardinka » Чт окт 27, 2011 11:31 am

Привет всем девочкам столько тортиков сделали , :shock: :shock: :shock: и все очень красивые . молодцы :good: :good: :good: :good: :good: :good:
вот и я принесла тортик , делала ее для одногрупниц . как всегда медовик :) :)
IMG_3157.JPG
tort medobik s rakushkoi

novichok (03 Nov 2011)
Аватара пользователя
kabardinka
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 8 июн 2009
Откуда: Нальчик
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Имя: zalina

Сообщение MotinaMama » Чт окт 27, 2011 3:19 pm

Galynka Галюнь,тебя не интересно коментировать :D Патамушо всегда красиво и вккуусно :good: :good: :good: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
А здоровье береги,оно тебе пригодится для более важного дела :wink:
CAXAPIHKA Спанчик шкодный :good: а бебичка....ну тортик то замечательный сам по себе..но вот резать такое..... :shock: Мне особенно мордень понравилась, носик-курносик :girl_in_love:
fenechka28 Люд,мне понравилась твоя прага задумкой,но вот под глазурью надо было выровнять хорошенько,теми же сливками или кремом .дать застыть и потом заливать ганашем,тогда бы рооовненько было бы. Спасибо за рецептик ,я тоже делаю по такому рецепту шифоновый бисквит,он вкусный получатся :vkusno:
Натулька-красатулька Натулечка, с прошедшим тебя!!!!! Всего-всего и во все карманы!!! А настроение и впрямь розовое-розовое :good: Очень нежный и красивый :good: :good: :good: :good:
Элинушка
две недели ничегонеделанья...
аааааа...хочу-хочу хочу.... :D С возращением!
kabardinkaХорошенький тортик, ровненький.единственно ракушка с жемчуженой посится по тоньше-по нежнее ,что ли... :girl_blush: ну это лично мои тараканы :girl_blush: А крем какой использовала?

Натулька-красатулька (27 Oct 2011), Lfenechka (27 Oct 2011), Элинушка (27 Oct 2011)
Аватара пользователя
MotinaMama
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 23 дек 2009
Откуда: США
Благодарил (а): 800 раз.
Поблагодарили: 677 раз.
Имя: Dina

Сообщение Lfenechka » Чт окт 27, 2011 3:46 pm

MotinaMama писал(а):но вот под глазурью надо было выровнять хорошенько
Неее :girl_nea: , Диночка, нельзя было выравнивать ни кремом , ни сливками, я хотела абсолютную классику - а там верхний слой джем, а сверху глазурь, я не подрасчитала с глазурью, надо было ее больше раза в два сварить, чтобы слой толще был. Я исправлюсь в следующий раз. Спасибо :daisy:
Аватара пользователя
Lfenechka
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 6 апр 2011
Откуда: Россия, г. Кисловодск
Благодарил (а): 621 раз.
Поблагодарили: 836 раз.
Имя: Людмила

Сообщение natousik63 » Чт окт 27, 2011 3:59 pm

MotinaMama
Теннисная ракетка"
    Динуль всё просто здорово :good:
KaTeHoK
И я вам много своих принесла
    Трудяга :Yahoo!: Завалила нас тортами.Глаза разбежались просто молодец :Rose: :daisy: :daisy: И спасибо за похвалюшки :D
malachit
переборщила с водкой
    Незнаю а можно переборщить??В реале было неплохо :shock:
Мирунчик
свой очередной тортик
    Красиво вот и всё :D :Rose: :Rose: :Rose:
Galynka
и крем почему то не стал меня слушаться
    Неможет такого быть что Галюню неслушался крем.Поставь его в угол в наказание :crazy: А бокаааааааа.... :good:
CAXAPIHKA
, сделайте скидку на "срочн
    Не каких скидок :crazy: А по тортику нечего не заметно. :good: :good:Но вторым сразила =@ =@ молодечик :photo: :daisy: :daisy: :daisy:
fenechka28
Розы посадила прямо на глазурь
    Да сложно шоко розы делать очень нежные и готовы развалиться.Но ты Люд справилась вид неплохой.[/list
    Натулька-красатулька
    "розовое настроение"
      Натка я поражена розами не могу такие делать это просто здорово :good: А какой крем и что внутри??
    Элинушка
    с завтрашнего дня приступаю к работе,
      С возвращением отдыхающие. :Rose:
    kabardinka
    и я принесла тортик
      Я тоже думаю что нужно потоньше ракушку с жемчугом было зделать.Немного великоваты для этого тортика.А сам тортик неплохо получился :good: :Rose:
    Saшура
    белые цветочки-это покупные
      Нет это мастика.

Натулька-красатулька (27 Oct 2011), Lfenechka (27 Oct 2011), MotinaMama (27 Oct 2011), Элинушка (27 Oct 2011), Мирунчик (28 Oct 2011)
Аватара пользователя
natousik63
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 июл 2011
Откуда: Vichy, Франция
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Имя: natalia

Сообщение Натулька-красатулька » Чт окт 27, 2011 4:14 pm

natousik63 писал(а): А какой крем и что внутри??

Наташ! Шоколадный бисквит, пропитанный ананасовым соком с ромом, кусочки ананаса, кокосовая стружка, крем сметана с сахаром. Сверху украшен белковым.

natousik63 (28 Oct 2011)
Аватара пользователя
Натулька-красатулька
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 27 ноя 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 554 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Элинушка » Чт окт 27, 2011 9:07 pm

Девочки, мои дорогие, нужна ваша помощь, делаю торт с лунтиком и его друзьями, лунтика сделала, кузю вроде понятно как делать (хотя тоже придется помучиться), а вот милу.....не соображу, как ей сделать голову? Лицо и задняя часть головы разных цветов, как это все присобачить вместе... помогите..... :help: :help: :help: :help: :help:
Аватара пользователя
Элинушка
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Откуда: Минеральные Воды
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Имя: Элина

Сообщение Елена » Чт окт 27, 2011 10:15 pm

Элинушка писал(а):Лицо и задняя часть головы разных цветов, как это все присобачить вместе..

сначала слепи голову,просто шарик,а затем "надень" на него коричневую шапочку и усики или же можно слепить коричнеый шарик и на него наклеить уже кружок-лицо
лс кинула

Элинушка (28 Oct 2011)
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение OlgaAwdoshina » Пт окт 28, 2011 7:40 am

Всем привет! Забегаю по мере возможности из своей засады, чтобы полюбоваться на ваши вкусняшки и красивульки. Молодцы! Всем :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Вчера отвезла сделанный в подарок Джентельменский набор для Машиного крестного на ДР. Недочетов уйма, но я так устала с поездками своими ( не всегда по приятному поводу - сначала похороны были двоюродного брата.Не прошло и 9 дней - умерла его мама - моя тетя.,что уже просто сил не было, что-то переделывать. Благо своих родственников я не часто балую такого рода тортами. В основном стараюсь делать кремовые - быстро и без заморочек.А тут был заказ на такой торт, ну и решила сделать еще и своему родственнику.Так что строго не судите, постараюсь исправиться даже делая такие тортики для родных :D .
getImage.jpg

Со всеми своими проблемами, постоянно зашкаливает давление, поэтому на ДР не смогла быть и разрез естессно не фотали. Но вчера звонила золовка и сказала, что именинник доволен выше крыши, гости в восторге и от оформления и от вкуса самого торта.( Что значит, не слишком баловать родственников - даже такому недоделу рады :girl_pardon: )
Внутри бутылки ( дизайн немного видоизменен) и маленького альбомчика - медовик, по рецепту нашей Ленуси, пропитка - коньяк,крем - маскарпоне + сахарная пудра с ванилью со вкусом персика + сметана,+ вымоченные в коньяке курага и чернослив.
Блюдце - мастика из мармышки с добавлением ванили со вкусом лимона,фруктики - марципановая масса.
Все замечания и советы приветствуются :girl_yes: .
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение natousik63 » Пт окт 28, 2011 2:13 pm

    Привет девчёночки.Вот принесла обещанный тортик.До красотки далеко но наверно на породию больше похоже.Все замечания приму к сведению.Вот такие мы художники-скульпторы от слова ХУДО :crazy:
Восточная танцовщица.
Вложения
3cad2fe108b7.jpg
Бисквит пропитка сироп с коньяком фрукты маслянный крем на сгущёнке
009878cb3e14.jpg
вот так ещё

novichok (03 Nov 2011)
Аватара пользователя
natousik63
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 июл 2011
Откуда: Vichy, Франция
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Имя: natalia

Сообщение Katrin7333 » Пт окт 28, 2011 2:37 pm

Элинушка Если я ещё не опоздала... Я сначала слепила голову из мастики телесного цвета, а потом как шапочку одела из чёрной мастики.

Элинушка (28 Oct 2011)
Аватара пользователя
Katrin7333
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 19 фев 2010
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение Katrin7333 » Пт окт 28, 2011 2:38 pm

Ой, Леночка уже ответила. :girl_blush:
Аватара пользователя
Katrin7333
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 19 фев 2010
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение Katrin7333 » Пт окт 28, 2011 2:44 pm

natousik63 Наташ, очень сложно лепить человека ( особенно девушку :D ) без молдов. У тебя хорошо получилось. Действительно "ручная работа". Я сегодня до четырёх ночи лепила девочку, так рассторилась... Хотелось прям куколку. А получилось... ТОже без инструментов делала. Вот хожу весь день вокруг неё и думаю, переделывать или нет...

natousik63 (29 Oct 2011)
Аватара пользователя
Katrin7333
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 19 фев 2010
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение tusya » Пт окт 28, 2011 3:03 pm

Девочки, приветик, мои хорошие :friends: Вот, несу пробный "Блины с икрой" для идейки
DSC04255.JPG
оформила МК, если кому интересно :girl_blush: . Получила сегодня заказ на него, может кто видит того, чего мы с Заем не учли :girl_pardon: ? С цветом обязуюсь :pioneer: поработать , чтоб не такие канареечные :P были :girl_yes: . И ещё вопрос - как считаете, насколько уместна ложка на блинах, и если могёт быть, то деревянная или под серебро :scratch_one: ? Чегой-то я вижу разве что свёрнутый один блинок сверху :girl_pardon: .

novichok (03 Nov 2011)
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)


Идеи по украшению тортов (часть 23)

Вернуться в Украшение блюд и тортов



cron