Идеи по украшению тортов (часть 23)

Модератор: Модераторы

Сообщение hexsa » Пт окт 21, 2011 9:55 pm

CAXAPIHKA Лариса ну ты стала МАСТЕР.Не побоюсь этого слова.По сравнению с первыми работами и какие шедевры ты стала делать сейчас,просто загляденье.Вот смотрю на твои свадебные торты и такие вопросы сразу возникли: Сколько они у тебя весят?Какие тортики внутри(крем-прослойку можно не писать)?Вставляешь что нибудь между тортиков,чтоб не просели?Вот закидала тебя вопросами.
Аватара пользователя
hexsa
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 15 сен 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Имя: olga

Сообщение CAXAPIHKA » Сб окт 22, 2011 12:47 am

Спасибо, девочки, на самом деле он совсем не большой, это так сказать эконом вариант :D на вид большой а на вес 6,800. Первый такой был немного тяжелее за счёт лепной верхушки (пара голубков и сердце) а тут решили что транспортировку такая лепная конструкция не переживёт, сошлись на покупной статуэтке, я просто укрепила верх, приготовив его под вес статуэтки, что бы не просело, картонным кружком, обтянутым мастикой, правда теперь немного не удобно будет невесте торжественно делать первый надрез, но думаю разберутся, главное что я предупредила. А размеры ярусов не большие, просто я "гнала вверх" что бы придать объёма,, два нижних медовики 26 и 22 в диаметре, с орехами и сливочным суфле, все последующие - бисквиты с шоколадом и пьяной вишней, крем масло - сироп, ярусы с таким же шагом в 4 см, таким образом верхушечка совсем крохотная, всего 10 см - невесте на один зуб, а жених, похоже, завтра останется без сладкого :) У меня большие свадебные не заказывают - народ у нас не богатый, вот только белый был для большой армянской семьи - 12 кг, а ландыши 8 кг, розовый с коробочкой 5 кг. Ярусы укрепляю, но мои ярусники, при желании, легко разбираются на отдельные тортики, каждый ярус на отдельной подложке, каждый предыдущий ярус - делаю как самостоятельный тортик, между собой ярусы не склеиваю - всё держится на честном слове, просто в силу земного притяжения :) при перевозке не кантовать, но зато удобно потом разрезать на порции - порезали верхний ярус до картонной подложки, картонку сняли, там целёхонький новый тортик, единственное "неудобство" повытаскивать трубочки с шпажками внутри, зато кусочки на тарелках аккуратные, не калашматые, съели этот ярус - и опять картонку сняли и следующий порезали. Вот описываю так, как будто сама это делала, а на самом деле ниразу свой ярусник не резала, и даже не видела как это люди делают, просто я так думаю, что именно так всё происходит :)
Аватара пользователя
CAXAPIHKA
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 15 апр 2011
Откуда: Черкасская обл. Украина
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Туркменочка » Сб окт 22, 2011 6:31 am

Здравствуйте, девочки. Подскажите, пожалуйста, кто нибудь заказывал в Кенди-Мейкер , что нибудь. А то там день ги надо перечислять на карту, а я боюсь Вдруг перечислю,а мне не придет заказ. Ответьте пожалуйста.Если написала не туда, модераторы пожалуйста направьте куда надо.
Аватара пользователя
Туркменочка
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 2 апр 2011
Откуда: Оренбургская обл. с. Дедуровка
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Имя: Татьяна Ф

Сообщение Saшура » Сб окт 22, 2011 10:34 am

MotinaMama писал(а):"Шоколад и Розы"

торт :good: :good: Розы с листочками :Bravo: :Bravo: Шоколента отличная :vkusno: Не очень понравились спиральки,а точнее их цвет.

MotinaMama (23 Oct 2011)
Аватара пользователя
Saшура
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17 июл 2009
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 762 раз.
Имя: Александра

Сообщение Natlja » Сб окт 22, 2011 10:41 am

Новая тема :daisy: Молодцы девочки :Bravo:
............................
Вложения
DSC02563.JPG
На весь протвень " Птичка" попросили так,,,,
DSC02566.JPG
Медовик в сумке ( разрез)
DSC02569.JPG
в "коробке" " ППтичка", в сумке медовик
DSC02581.JPG
Вид с задУ
PIC02778.JPG
Комната " Халло Китти " Вся мебель вафельные коржи + шоколад
PIC02811.JPG
Маффины по рец. Оли ( Олдег ) В торте " Попугай" с творожным кремом.

novichok (25 Oct 2011)
Аватара пользователя
Natlja
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 28 ноя 2009
Благодарил (а): 566 раз.
Поблагодарили: 797 раз.

Сообщение CAXAPIHKA » Сб окт 22, 2011 12:35 pm

Natlja ЗДОРОВО! и сам видончик "не одетых" тортиков и идейки суппер комната китти - это нечто! а медовик в сумке!! это ж сколько там слоёв!!!??? :shock:

Natlja (29 Oct 2011)
Аватара пользователя
CAXAPIHKA
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 15 апр 2011
Откуда: Черкасская обл. Украина
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Saшура » Сб окт 22, 2011 12:56 pm

Natlja писал(а):На весь протвень " Птичка" попросили так,,,,

Очень аппетитная "птичка",а по какому рецепту? Медовик это что-то,такой многослойный :good:
Комната для Китти- :Bravo:
Аватара пользователя
Saшура
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17 июл 2009
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 762 раз.
Имя: Александра

Сообщение MotinaMama » Сб окт 22, 2011 5:38 pm

Вот девочки...несу свадебный,которым совершенно недовольна,кроме самих цветов мне не нравится в нем ничего.. Идея не моя а молодоженов,цветовая гамма соответсвует свадебной. Из-за этих полос торты кажутся слега не трезвыми :) но на самом деле все ровненько. Торты получились ну очччень огромными.
Большой 35см и 13 в высоту - маковый бисквит+ клубника сосливками.
Средний 28см и 13 в высоту - апельсиновый бисквит+сливки со сгущенкой+персики.Пропитан апельсиновым ликером.
Маленький 20см и 13 в высоту - черный лес с коньяком.
Кидайтесь тапками а я поеду устанавливать на месте торжества. Эххххх
Свадьба с прищепками
Вложения
Svadebny.jpg
Prishepki.jpg
SinieKally.jpg

novichok (25 Oct 2011)
Аватара пользователя
MotinaMama
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 23 дек 2009
Откуда: США
Благодарил (а): 800 раз.
Поблагодарили: 677 раз.
Имя: Dina

Сообщение CAXAPIHKA » Сб окт 22, 2011 6:01 pm

MotinaMama Тапки наверное логичнее запустить в заказчиков, и хотя я например, с трепетом жду "смелых" , креативных заказчиков, но такой дизайн , если честно, мне не понятен, цветы действительно хороши, а ещё прищепки как настоящие, но вот эти синие полосы!! выглядит ка изолентой обмотаны, может если бы какось потоньше, вернее поуже полосы, ну это конешно их желание, а желание заказчика для нас закон! ты по фото делала? или они "на пальцах" тебе расказали чё хотят?
Аватара пользователя
CAXAPIHKA
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 15 апр 2011
Откуда: Черкасская обл. Украина
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Имя: Лариса

Сообщение LASTO4KA » Сб окт 22, 2011 7:02 pm

MotinaMama это для америкацев?
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение MotinaMama » Сб окт 22, 2011 7:11 pm

CAXAPIHKA Нууу,дело было так. Цветы с одного торта им понравились,ленты с другого а прищепки собственный каприз.
Правда на том другом торте ленты были черные и цветы там были красные.не помню уже что но что то простенькое. А тут и в правду как изолента. %) одно успокаивает, думаю у амеров таких ассоциаций не возникнет :)
LASTO4KA Ну практически :) Жених молдаванин но тут уже лет 20,а невеста румынка :)
Аватара пользователя
MotinaMama
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 23 дек 2009
Откуда: США
Благодарил (а): 800 раз.
Поблагодарили: 677 раз.
Имя: Dina

Сообщение LASTO4KA » Сб окт 22, 2011 7:16 pm

MotinaMama румынам значит,у нас они тоже заказывают страные цвета,это вполне нормально.
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение CAXAPIHKA » Сб окт 22, 2011 7:37 pm

MotinaMama ))))) это меняет дело, они наверное и не подозревают о существовании такого изобретения человечества ))
Аватара пользователя
CAXAPIHKA
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 15 апр 2011
Откуда: Черкасская обл. Украина
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Лёль4ик » Сб окт 22, 2011 8:27 pm

CAXAPIHKA Ларис, свадебный красивый :good: :Bravo:
Natlja Наталь, птичка оч. аппетино выглядит :vkusno: и класснао так украшена :good: ;сумка и коробка :good: , вот с туфелькой чуть непотяно :girl_pardon: Каблук просел или так кажется? :girl_blush: Комнати Китти, это ваще что-то :good: :Bravo: :Bravo: :Bravo: .
И конечно сразил разрез медовика :vkusno: :good: , столько слоёв :Bravo: :Bravo: :Bravo:
MotinaMama писал(а):несу свадебный,которым совершенно недовольна

Динуль, ну и зря... Очень креативный тортик, такой необчный :good: Цветы красивущие, а прищепки вообще отпадные :good: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Я Вам свои 2 покажу :girl_blush:
Торт "Жемчужная свадьба" Внутри бисквит с кофе и шоколадом, пропитанный ореховым ликером, шоколадно-сливочный крем, орешки грецкие и фундук.
2.jpg

Торт "Футболка" , это я своему сынуле на ДР сделала, завтра ему 13 лет уже :girl_impossible: :D . Он увлекается футболом, в прошлом году я ему мяч делала, в этом ничего умнее футболки не придумала :girl_pardon: :lol: .Внутри шоко-бисквит, взбитые сливки и малина.
16.jpg

MotinaMama (23 Oct 2011), novichok (25 Oct 2011)
Аватара пользователя
Лёль4ик
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 12 мар 2009
Благодарил (а): 1424 раз.
Поблагодарили: 1393 раз.
Имя: Оля

Сообщение natousik63 » Сб окт 22, 2011 9:19 pm

Natlja
    сколько работы вау......ууу.А комната для кити класс.Но медовик поразил ого.....Это сколько слоёв???? А птичка :vkusno:
MotinaMama
Свадьба с прищепками
    Дин но это могут такое заказать только американцы :D Конечно необычно для свадьбы но заказ есть заказ :ROFL: Теперь подать красиво и всё окей.Умница :daisy: :daisy:
Лёль4ик
Я Вам свои 2 покажу
    Оленька очень красиво .А жемчужинка как настоящая.Вот бы в реале такую найти %) А сынульку с днём варенья :photo: :daisy: :daisy: :beer: Просто но :vkusno:
    Я сегодня тоже с тортиком.
С денём рождения мамулька
Бисквит крем с маслянный с манкой.Фрукты банан киви.Пропитка с коньяком.
Вложения
6c05af6cf9a8.jpg
d78c8801a3c2.jpg
А это вот так

MotinaMama (23 Oct 2011), Лёль4ик (23 Oct 2011), novichok (25 Oct 2011)
Аватара пользователя
natousik63
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 июл 2011
Откуда: Vichy, Франция
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Имя: natalia


Идеи по украшению тортов (часть 23)

Вернуться в Украшение блюд и тортов