Идеи по украшению тортов (часть 22)

Модератор: Модераторы

Сообщение Элинушка » Вт окт 04, 2011 2:38 pm

Dosha Оль, я балдею с твоих тортиков, получилось великолепно, :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: а платье как настоящее , мне еще учиться и учиться....
tatjana+tag Танюш, тортики очень хорошие, очень нежные :good: :good: :good: :good: :good:
LASTO4KA Ирочка, суперское платье, цвет отличный, а свечки прямо в тон платью!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
malachit Леночка, спасибо большое, я все уже прочитала и буду пробовать!!! :daisy: :daisy: :daisy: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: Лен, за идею с Кеном спасибо, а как их укрепить на торте, воткнуть, что ли в торт, они не будут казаться непропорциональными? Леночка, спасибо!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

-одуванчик- (05 Oct 2011)
Аватара пользователя
Элинушка
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Откуда: Минеральные Воды
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Имя: Элина

Сообщение Tati76 » Вт окт 04, 2011 2:52 pm

Кукуся писал(а):Танюша, я где-то читала, не помню в какой теме, ты как-то делала крем для тортика сливки с пудингом или вроде какой-то там парадиз-крем. Подскажи рецептик плиз! :Rose: очень буду благодарна!!!

не вопрос, Оль! У меня его последнее время все заказывают. Я его и с клубникой уже делала и с персиками консервированными, но чаще с карамелезированными орешками просят... :vkusno: :vkusno: :vkusno:

Елена писал(а):взбиваю сливки,затем туда свареный остывший пудинг.Обычно пудинг сварю с вечера,чтобы он за ночь в холодильнике хорошо остыл.
На основе сухового готового крема парадиза делаю чуток не так как Леночка,сначала взбиваю сливки и к ним уже приготовленый как в инструкции на пачке этот крем.
Нежно,быстро и вкусно

:girl_yes: Так я тоже раньше делала, а потом вычитала в инете рецепт "Пчелиного укуса" и там просто порошок "Paradis Creme" смешивается со сливками и взбивается. Крем буквально на глазах густеет, но консистенция у него не как у суфле, а поплотнее... Больше как крем, который размазывать нужно... Очень вкусный!
Я беру на 400 мл сливок 1 пачку пудинга.
Аватара пользователя
Tati76
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 дек 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 921 раз.
Поблагодарили: 1120 раз.
Имя: Таня

Сообщение Кукуся » Вт окт 04, 2011 3:04 pm

Елена писал(а):на пудинге я делаю так:

спасибо, Леночка! :Rose:
Tati76 писал(а):крем

спасибо, Танюша! :Rose:

девочки, попробую все варианты, спасибо вам! всё-таки что-то будет новенькое, всё уже приелось :)
Аватара пользователя
Кукуся
 
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 4 мар 2009
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Имя: Оля я:)

Сообщение natousik63 » Вт окт 04, 2011 3:26 pm

tatjana+tag
    Танюх как здорово а верхний цвет торта с платьем невесты схож. :girl_yes: :girl_yes: :daisy: :daisy:

-одуванчик- (05 Oct 2011)
Аватара пользователя
natousik63
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 июл 2011
Откуда: Vichy, Франция
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Имя: natalia

Сообщение Alena1511 » Вт окт 04, 2011 3:41 pm

Елена писал(а):
Кукуся писал(а):парадиз-крем.

крем парадиз

на пудинге я делаю так:
взбиваю сливки,затем туда свареный остывший пудинг.Обычно пудинг сварю с вечера,чтобы он за ночь в холодильнике хорошо остыл.
На основе сухового готового крема парадиза делаю чуток не так как Леночка,сначала взбиваю сливки и к ним уже приготовленый как в инструкции на пачке этот крем.
Нежно,быстро и вкусно

может кто из девочек еще варианты напишет

Alena1511 писал(а): Alena1511 писал(а):Подскажите, пожалуйста, как правильно пользоваться сухим кандурином? Его нужно сухим кисточкой наносить на готовое изделие или его нужно разводить в чем-то?



Алёна его можно наносить как сухим кисточкой на высохшие изделие так и сразу. Если изделие наносить ещё не насовсем высохшие ,то блеск будет более интенсивным. Так же его можно смешать с капелькой водки , он также будет блестеть. То есть ты сaма попробуй и посмотри как тебе больше нравиться по цветовой гамме .

Alena1511 писал(а):И еще такой вопрос, если сделать творожно-клубничный мусс, то можно ли в него положить дробленное клубничное желе, оно не растает? А то заказчица хочет именно такую сложную начинку.



В холодном муссе желе по идее не должно растаять :girl_nea: , ну подожди , что другие девчёнки скажут :girl_pardon:
Леночка, спасибки! :)



Что то я этот пост не поняла %) %) %) автор сама себе ответила или тех.ошибка :girl_pardon:


Тех.ошибка. Я отвечала malachit
Аватара пользователя
Alena1511
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 9 дек 2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Алена

Сообщение Елена » Вт окт 04, 2011 4:12 pm

Tati76 писал(а):просто порошок "Paradis Creme" смешивается со сливками и взбивается.

тоже так делаю когда не очень много крема надо.а когда побольше ,то уже со сливками взбитыми соединяю
Alena1511 писал(а):Тех.ошибка. Я отвечала malachit


не похоже на тех ошибку,это Вы не верно поставили цитаты,вот и получилось не верно,сейчас прошлась по постам.вопрос про кандурин задавали Вы ,а Лена ответила на него тут

Ну да ладно,не так важно :girl_pardon:
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение malachit » Вт окт 04, 2011 4:20 pm

tatjana+tag писал(а): на счёт цвета смотри фото снизу


Танюш спасибо за фото :Rose: , здсь он смотриться совсем по другому :D очень и очень красивое сочетание с платьем :Bravo: :Bravo: :Bravo:

tatjana+tag писал(а):мастику делала из маршмелоу, в том то идело, делала как всегда, а не получилось, я думаю на мармышки

По мармышкам посоветовать тебе ничего не могу, так как я не делю из них :girl_pardon: А вот сахарная пудра бывает тоже разной .

Alena1511 писал(а):Леночка, спасибки

Пожалуйста :daisy: :friends:

Элинушка писал(а):Лен, за идею с Кеном спасибо, а как их укрепить на торте, воткнуть, что ли в торт, они не будут казаться непропорциональными?


Ну у барби будет юбка из торта небольшого, ноги у некоторых кукол снимаються, так что их можно снять и по пояс засунуть в юбку . Ну а там уже украшать кремом . А кена крепить за низ башмаков или ног на айсинг или белый шоколад. Хотя картошка для Kена может быть тяжеловатой, может всё-таки шоколадную мастику на белом или молочном шоколаде сделать для Kена, то есть его костюма , а там украсить кремом. Да и Kена с Барби необязательно брать, посмотри может другие куклы можно купить , небольшого роста , женского пола есть, а вот мужского незнаю , как у вас :girl_pardon: . А юбку для небольшой куколки можно сделать маленькой формочкой для пудинга . Ну вот пока такие предложения Элин, пока другого в голову ничего не приходит мне :girl_pardon: .

Элинушка (04 Oct 2011)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Елена » Вт окт 04, 2011 4:56 pm

malachit писал(а): крепить за низ башмаков или ног на айсинг или белый шоколад.

еще добавлю
у кукол снизу на ногах есть дырочки,даже если их нет,нагреваем шило и прокалываем,потом вставляем деревяные шпажки,если стоят устойчивои плотно то так втыкаем в торт,желательно чтобы шпажки были длинные.Если стоят не плотно можно укрепить шоколадом или айсингом или даже горячим ножом пройтись около шпажки и пластмасы и подплавить чуток и шпажка прилипнет.
Одежду можно просто из мастики,платье высушить на конусе подходящем,не обязательно для такой маленькой заморачиваться с тортиком.А Кена ,как уже Ленок советовала-из шокомастики или из обычной или из марципана

Элинушка (04 Oct 2011)
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Элинушка » Вт окт 04, 2011 5:28 pm

malachit Елена Леночки, мои хорошие, благодаря вам у меня в голове появились приличные мысли :D спасибо вам большое!!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
Элинушка
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Откуда: Минеральные Воды
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Имя: Элина

Сообщение Елена » Вт окт 04, 2011 5:30 pm

Элинушка писал(а):благодаря вам у меня в голове появились приличные мысли

одна голова хорошо,а три наводят на нужные мысли :D :good:
лс еще посмотри :wink:

Элинушка (04 Oct 2011)
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Кукуся » Вт окт 04, 2011 6:03 pm

вот вроде бы читаю и всё понимаю, вроде уже обтягивала торты мастикой, но некоторые вопросы возникают....
поэтому буду вас мУчать и возможно кое-где немножко повторюсь, но у меня сидят в голове вопросы по пунктам, и чтобы не путать себя( :oops: ) задаю всё, что "тревожит". требуется от вас помощь в виде- подтвердить :girl_yes: или опровергнуть :no:
1. я так поняла, что для украшения мастичных тортов нужна мастика двух видов- 1.непосредственно для обтягивания торта- ММ и 2. для фигурок и цветов- желатиновая или типа "цветочная".
2. никак не пойму для чего глицерин :scratch_one: он применяется для мягкости, липкости, вязкости, или ещё чего? :pardon:
3. по опыту мастичных дел девочек- лично для вас что лучше в плане покраски и вида готового торта- красить ММ во время замеса или уже готовую? краски больше в каком виде расходуется?

ну вот пока такие вопросы волнуют :girl_blush:

и вот для сУрьёзной критики из моих последних :)

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Кукуся
 
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 4 мар 2009
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Имя: Оля я:)

Сообщение Monja » Вт окт 04, 2011 7:12 pm

Кукуся :daisy: :daisy: :daisy:
Кукуся писал(а):и вот для сУрьёзной критики из моих последних

Олька, да что тут критиковать, торт красивый, нежный, ровненький :good:
Кукуся писал(а):1. я так поняла, что для украшения мастичных тортов нужна мастика двух видов- 1.непосредственно для обтягивания торта- ММ и 2. для фигурок и цветов- желатиновая или типа "цветочная".

Обтягивать можно и желатиновой
Аватара пользователя
Monja
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 8 ноя 2008
Откуда: Германия NRW
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Katrin7333 » Вт окт 04, 2011 7:52 pm

Кукуся Оль, можно я свой пяточок вставлю :girl_blush:
1. Совсем не обязательно делать мастику двух видов. И из мм мастики можно и обтянуть, и фигурки прекрасные получаются. И из желатиновой также- и для обтяжки подходит, и для фигурок.
2. Глицерин придаёт эластичность. Также можно использовать вместо глицерина сливочное масло.
3. Лично мне больше нравится добавлять краску сразу в мастику. Наверно и краски так больше уходит. Но мне так аккуратней что ли кажется. Хотя, бывают такие ситуации, когда надо именно сверху покрасить.
А тортик твой :good: :good: :good: На шкатулочку похож :Rose:
Аватара пользователя
Katrin7333
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 19 фев 2010
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение Кукуся » Вт окт 04, 2011 7:59 pm

Monja, Katrin7333 спасибо и за приятные слова, и за ответы, :Rose: :Rose:
но я так поняла, что для цветов надо "цветочная" чтобы форму держала, а ММ этого не даёт, или можно делать только одну ММ , но потом для цветов добавлять в неё что-то закрепляющее? %) или что-то путаю, бббрррр...
если глицерин для эластичности, значит его только добавлять в мастику для обтягивания? для цветочков не надо, значит.... ?
Аватара пользователя
Кукуся
 
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 4 мар 2009
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Имя: Оля я:)

Сообщение feuerpferd6 » Вт окт 04, 2011 8:13 pm

tatjana+tag писал(а):Оль, а сколько она там стоит, там ведь цены только зарегестрированным показывают. а ты где в германии живёшь? а что за карандаш?

За 5 кг 30евро +доставка. Вотздесь посмотри, это страница для частных клиентов.http://www.cake-company.de/shop/product ... ts_id=1421 Я живу в Кёльне. А карандаши там тоже в упаковке 8 цветов за 9.90 (выглядят как фламастеры, но они специально для тортов (Lebensmittelfarbe). Только я через интернет не заказывала, езжу к ним в магазинчик, когда мне надо, от меня пару остановок на поезде.

Элинушка писал(а): вот чаво получилось, переделывать все не было времени!

Очень даже хорошо получилось!
Кукуся писал(а):и вот для сУрьёзной критики из моих последних :)

необычно и нежно :good:

Элинушка (04 Oct 2011), -одуванчик- (05 Oct 2011)
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля


Идеи по украшению тортов (часть 22)

Вернуться в Украшение блюд и тортов