Идеи по украшению тортов (часть 22)

Модератор: Модераторы

Сообщение Люлёк » Вс окт 02, 2011 11:00 am

Элинушка Спасибо! :daisy: А как ты крем из сливок делаешь? Сливки растительные? Что туда ещё добавляешь?... :girl_blush:
Аватара пользователя
Люлёк
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 12 июл 2008
Откуда: Украина Херсон
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Имя: Ольга

Сообщение feuerpferd6 » Вс окт 02, 2011 11:57 am

Девочки, всем спасибочки за поддержку :daisy: :daisy:
Элинушка писал(а):юной художнице

А я думала это белковый крем, как это ты из сливок такую красоту сделала :shock: :good:
CAXAPIHKA писал(а):свадебный,

Лариса, очень нежный торт и ничего лишнего :good: А салфеточку под торт ты сама сшила или это только рюшечка?, классно смотрится!
Julia05 писал(а):принимайте мое "чудо"

Юлечка, ты потихоньку заводишь дружбу с кремами, рада за тебя :good: :good: :good: :good:
Люлёк писал(а):Выставляю мой свеженький...и убегаю!

Оль, как ты такого блеска добиваешься? :Bravo: Шикарная машинка, представляю как Ванечка обрадовался :good:
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение malachit » Вс окт 02, 2011 12:25 pm

Девчёнки так как у меня времени нету :crazy: , гости у меня и уезжаю я , а после выходных и праздников вернусь и всех откоментирую :girl_yeс:

Поставлю свой тортик. Хотела делать бочку из мастики, но торт предназначен для моей свекрови , а у неё сахарный диабет. Так как сладкого ей нельзя, а отказать oнa сeбе в кусочке торте не может :girl_nea:. Просмотрев немецкий сайт нашла пару рецептов для диабетчиков. То есть бисквит испекла из тёмного сорта муки и немного грубого помола муки, сахар заменила на сахар для диaбетиков (для выпечки), слава богу для диaбетиков тут выбор продуктов большой , в том числе и заменители для выпечки можно приобрести. Крем сделала из 500 грамм обезжиренного творога и 250 мл растительных сливок , лимонного сока ст. ложки и из 2 ст. ложки заменителем сахара. Между кремом проложила свежей малиной .Мастика отпала, так как она на сахаре :girl_pardon: Украсила я тогда ратительными сливками взбив их с сахaром для дибетиков и горьким какао. Бочки конечно не получилось :girl_pardon: незнала как это произвести кремом :girl_pardon: , но сделала типо какой -то чаши :D Ну и икру также делала на сахаре заменителе, спасибо Леночке за рецепт её изготовления :Rose:

Ну вот такой у меня получился торт для диабетиков
tort ikra 2.jpg
Вложения
tort ikra.jpg

novichok (12 Oct 2011)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Элинушка » Вс окт 02, 2011 3:56 pm

Люлёк Я сливки взбиваю с холодным сгущенным молоком, честно сказать сгущенку кладу на глаз, чтобы на вкус было приятно и капельку ванилина.
feuerpferd6 Оль, в последнее время совсем нет времени возиться с белковым кремом, хотя я люблю его больше, чем сливки, а со сливками все просто, взбил со сгущенкой и готово!!!
malachit Лен, здорово ты придумала, но мне больше напоминает валован с икрой :) :good: :good: :good: А у меня младшая сестренка тож диабетом болеет, да только у нас особого выбора продуктов нет, про сахар для диабетиков(для выпечки) я даже не слышала, есть обычная фруктоза, но из нее такая фигня выходит, тесто становится отвратительным, а растительные сливки у вас не сладкие, а то у нас продаются слегка сладковатые!!!

feuerpferd6 (03 Oct 2011)
Аватара пользователя
Элинушка
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Откуда: Минеральные Воды
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Имя: Элина

Сообщение rusnakvv » Вс окт 02, 2011 6:43 pm

такого не бывает, неужели такие вещи кто-то делает, а как же это кушать, это ж произведения искусства :shock:
Аватара пользователя
rusnakvv
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 май 2010
Откуда: moldova
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: viktor rusnak

Сообщение malachit » Вс окт 02, 2011 6:56 pm

Девчёнки вот мои гости уехали и у меня появилось немного времени вас прокоментировать :D

Natlja писал(а):Я можно вмешаюсь чуть-чуть Я не покупаю СМС , а делаю его сама, по рецепту Пепилотты с форума Tortentalk и у неё же в блогу есть. В общих чертах :
CMC (Carboxymethylcelluloсe) - пищ.добавка E 466 в Schlecker - Kukident-Haftpulver extra stark. Да,да именно этот порощок для " третьих зубов".


Наталья я в её блоке тоже про это читала :girl_yes: и как то даже девчёнкам тоже также про кукиден сказала, Лена сказала , что нельзя его применять :girl_nea: Tут девчёнки с России вообще придумали КМЦ заменить какими -то таблетками для похудения %) , типо состав там одинаковый, но я бы побоялась такое в мастику добавлять. Темболее у нас в Германии всё это не проблема купить и не так уж это дорого. Например в http://www.baccararose.de/, набери там в поисковике CMC ( Там же traganth или glycerin) и тебе откроеться нужная страничка . Там можно купить от 50 грамм -до 1 кг. Чем больше покупаешь, тем цена ниже, например за 400 грам плотишь 9,95€. Заказывать у них можно auf Rechnung, то есть деньги переводишь им после того как получишь от них заказ.

Natlja писал(а):2 ст.л. кипячённой воды и 1/4 ч.л. порошка в стеклянную баночку положить. Закрыть плотно крышкой и крепко встряхнуть. Если остались комочки не страшно. Поставить в холодильник на 24 часа, потом опять хорошенько встряхнуть и можно пользоваться. Цвет должен быть совершенно прозрачным и сама консистенция чуть гуще чем сливки жидкие но всё же тянется


А так готовиться мастичный клей, я правда Кукиденом не пользуюсь , а только CMC , который заказываю через интернет или аптеке.

CAXAPIHKA писал(а):Бабушка ищет второй дедушкин носок :)

Лариса ну это попа просто нет слов :D , так детали все четко и прикольно смастерила :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Лёль4ик писал(а):Ленусь, в инете нашла

Оль а я у тебя в первые :D :friends:

CAXAPIHKA писал(а):А сегодня у меня опять бобик

ты их уже наверное с закрытыми глазами делаешь :D :Bravo: :Bravo:

Люлёк писал(а):Маша и Медведь

Оба торты хороши :Bravo: :Bravo:

Dosha писал(а):Лиловые розы и ландыши"

Олечка очень красиво и нежно :Bravo: :Bravo: . Ландыши розам нежность придали :good:

natousik63 писал(а):Вот и я тортик принесла.

Наталья ну кепон просто классно сделала :Bravo: :Bravo: и эти милые собачки :Bravo:

Лёль4ик писал(а):Торт "Военная авиация"

Ольча классная авиация у тебя получилась :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Tati76 писал(а):вот несу...

Танюш торт очень нежный и красивый :Bravo: :Bravo: , ну главное , что ты нам рассказала ,какие цвета были :friends: не переживай :girl_nea:

Natlja писал(а):"Золотая рыбка".

Наталья и очень хорошая рыбка у тебя получилась :Bravo:

KaTeHoK писал(а):А вот и они мой героически сделанные тортики

Катюш хороши торты :Bravo: :Bravo: Выздоравливай побыстреее :daisy:

Люлёк писал(а): сегодня тоже тащу своих 2 торта, очередные "ночники

Оль тортик первый акуратный и цвета :Bravo: И девочку тоже не плохо слепила, но читая надпись Лизе 6 лет, а у девочки на торте груди слишком большие для 6 лет :D как то не очень сочитаеться вместе :girl_pardon: Или я мотив не совсем поняла :girl_pardon:

А вот сердечко очень понравилось и цвета и как украсила :Bravo:

feuerpferd6 писал(а):Внутри Щварцвальдский. Сегодня придут забирать, а пока вам покажу

Оль я уже тебе в личку написла, но и здесь напишу :) Что торт выровняла на отлично :Bravo: и украсила :Bravo: :Bravo: :Bravo: Поэтому цену сразу обговаривай , про цену я тебе уже написла :girl_yes:

Олечка у меня к тебе вопрос по циферкам , ты их сaма вырезала или формочки у тебя такие имеються ? Если формочки, то покажи их фото пожалуйста и где купила ?

Элинушка писал(а):юной художнице

Элинушка , как же мне нравиться твой стиль украшения :Bravo:

CAXAPIHKA писал(а):свадебный,

Ларис красифо оформила :Bravo: :Bravo:

Julia05 писал(а):принимайте мое "чудо

Хороша книжечка :good: :good:

CAXAPIHKA писал(а):евоньки, коробочка и крышечка- это тортик

Обалдеть :shock: :Bravo:

Люлёк писал(а):Выставляю мой свеженький

Тачка :good: :Bravo:

Элинушка писал(а):Лен, здорово ты придумала, но мне больше напоминает валован с икрой

Элин а я не знала как это назвать :girl_pardon: , вот и назвала чашей, другого слова мне просто на ум не пришло :D

Элинушка писал(а):я даже не слышала, есть обычная фруктоза, но из нее такая фигня выходит, тесто становится отвратительным

Там в рецептах так же стояло , что сахар можно заменить на фруктовый сахар, я думаю это та же самая фруктоза. Я купила три сорта сахара - сыпучий сахар для диабетиков, фруктозу и жидкий как вода. Пока использовала сахар песок заменитель. Фруктозу попробую следующий раз и напишу, что получаеться.

Сливки без нечего на вкус не пробовала :girl_pardon: , но мне кажеться любые сливки на вкус немного сластят. Но в рецепте стояло , что сливки использовать можно, вот я и взяла их :girl_pardon:

Элинушка (03 Oct 2011), Лёль4ик (03 Oct 2011)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Элинушка » Вс окт 02, 2011 8:37 pm

malachit Ой, Ленчик, напиши, пожалуйста, как попробуешь, тоже хочу для сестры сделать, просто сколько класть, предположим, фруктозы на бисквит, не знаю, наверное меньше, чем сахара обычного, она очень сладкая....буду очень тебе признательна!!!! :heart: :heart: :heart:
Аватара пользователя
Элинушка
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Откуда: Минеральные Воды
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Имя: Элина

Сообщение Natlja » Вс окт 02, 2011 9:18 pm

malachit писал(а):Лена сказала , что нельзя его применять

А мЛена у нас что : " Диктатор " ? :shock:
malachit писал(а):но я бы побоялась такое в мастику добавлять. Темболее у нас в Германии всё это не проблема купить и не так уж это дорого

Ленусь, если тебе страшно, то,,,, я тут не при чём :girl_pardon: Побочных эффектов нет!!!!!!!!!
malachit писал(а): Кукиденом не пользуюсь

усё понял,,,, моя хата с краЮ ничеВо не знаЮ,,,,

Более в разговоры и диалоги не вмешиваюсь :ROFL: ,,, не то "насоветую" :ogurec:
Аватара пользователя
Natlja
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 28 ноя 2009
Благодарил (а): 566 раз.
Поблагодарили: 797 раз.

Сообщение Люлёк » Вс окт 02, 2011 10:06 pm

feuerpferd6 Олечка, спасибки :girl_blush:
Оль, как ты такого блеска добиваешься?
Оль, я красила машинку сверху по мастике, а сухой краситель водкой развожу.

Элинушка
Я сливки взбиваю с холодным сгущенным молоком, честно сказать сгущенку кладу на глаз, чтобы на вкус было приятно и капельку ванилина.
А сливки растительные? И сгущенку, ну хоть приблизительно в каких пропорциях к сливкам ложить?

malachit Ленчик, спасибо на добром слове! Ты знаешь, по поводу моей куклы, я сама в шоке от того, какую грудь я ей налепила, хотела убрать, но заказчица сказала, что пусть останется, папе понравится... :girl_pardon: :D

feuerpferd6 (03 Oct 2011)
Аватара пользователя
Люлёк
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 12 июл 2008
Откуда: Украина Херсон
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Элинушка » Пн окт 03, 2011 7:42 am

Люлёк Оль, сливки растительные, от их качества тоже многое зависит, я перепробовала много, но остановилась только на одних. Ну, например, на один стакан сливок я кладу 3 столовые ложки сгущенки(она тоже должна быть хорошего качества, жирностью 8,5 % ). Холодные продукты сразу выливаю в чашку и, сначала на медленной скорости, а потом на большой довожу до кондиции, чуть добавь ванильки. И все! :) :daisy:
Аватара пользователя
Элинушка
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Откуда: Минеральные Воды
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Имя: Элина

Сообщение Лёль4ик » Пн окт 03, 2011 8:59 am

Девочки, всем большое спасибо за комментарии :Rose: :Rose: :Rose:
Natlja писал(а):И самолёты руками?

:girl_yes: Конечно, руками :)
Saшура писал(а):А надпись тоже мастичная или айсинг?

Мастика :girl_yes:

Tati76 писал(а):вот несу.

:good: Такой нежный и воздушный торт получился :Bravo:
KaTeHoK писал(а):Так что я к вам сегодня с двумя тортика Лунтик и Маша с Медведем

Хорошие тортики, такие яркие :good: :Bravo: :Bravo:
Катюш, ну ты героиня :shock: :Bravo: , выздоравливай :Rose: :Rose: :Rose:

Люлёк писал(а):.Все пытаюсь научиться лица лепить, это вроде лучше, чем русалка Ариэль моя была, но все равно далеко от совершенства!

Оль, мне кажется с лицом проблема не из-за лепки, а из-за "излишней яркости" :girl_pardon: , слишком взрослое лицо с ярким макияжем выходит :girl_pardon: (только не обижайся :friends: ), ножки немного безформенные и ещё одно... на шее стык видно, может надо было какими-то бусиками прикрыть :girl_pardon: Я знаю, как тяжело лепить человеческие фигурки(был опыт :girl_blush: ), чтоб они не мультяшные-карикатурные были, а настоящие, но я думаю ещё пара фигурок и всё у тебя получится :wink: :Rose:
А так тортики очень хороШИ, яркие :good: :Bravo: , очень понравилась идейка надписи цветочками :good: :Bravo: , если ты непротив я её позаимствую :girl_blush: у тебя
feuerpferd6 писал(а):Что скажете?

Оля, очень красиво и очень нежно :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Элинушка писал(а):сегодня делала для девочки тортик(3,2 кг, банановый), юной художнице, кисточка чуток больше акварели, и чё-то пустоватым и примитивным кажется

Не согласна, не кажется он примитивным :girl_nea: , очень нежный тортик вышел, а бока торта - вообще красотень :good: :Bravo:
CAXAPIHKA писал(а):А я выставляю свой сегодняшний всеношно-доутрашний

Ларис, отличный торт :good: :Bravo: Шкатулочка , как настоящая :Bravo:
Julia05 писал(а):принимайте мое "чудо"

Юль, какой идеально-ровный :good: :Bravo: :Bravo:
Люлёк писал(а):Выставляю мой свеженький...и убегаю!

Оль, маквинчик чудный :good: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
malachit писал(а):Ну вот такой у меня получился торт для диабетиков

Хороший торт :good: ЗдОрово вышла из ситуации :Bravo:
Элинушка писал(а): напоминает валован с икрой

Вот точно, мне тож его напомнил :good:

KaTeHoK (03 Oct 2011), Saшура (03 Oct 2011), feuerpferd6 (03 Oct 2011), malachit (04 Oct 2011)
Аватара пользователя
Лёль4ик
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 12 мар 2009
Благодарил (а): 1424 раз.
Поблагодарили: 1393 раз.
Имя: Оля

Сообщение Люлёк » Пн окт 03, 2011 9:54 am

Лёль4ик Ольчик, спасибо большое за советы и похвалюшу! :Rose:
Аватара пользователя
Люлёк
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 12 июл 2008
Откуда: Украина Херсон
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Имя: Ольга

Сообщение natousik63 » Пн окт 03, 2011 10:21 am

Люлёк
    Оленька а тачка кластная получилась :good: :photo: :photo:
malachit
у неё сахарный диабет.
    Бедные люди у кого такая болячка не поесть нормально и вкустно а хотся.Леночка ты справиласьна5+++. Зделать приятное больным людям - это благое дело. :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
Элинушка
сливки растительные
    Элинушка можно о них поподробней и фото тоже и где покупаешь???Можно писать в почту. :girl_yes:

malachit (04 Oct 2011)
Аватара пользователя
natousik63
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 июл 2011
Откуда: Vichy, Франция
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Имя: natalia

Сообщение Елена » Пн окт 03, 2011 10:44 am

Natlja писал(а):А мЛена у нас что : " Диктатор " ?

Наталья,я не " Диктатор " , :girl_pardon: дело каждого что добавлять, чем красить.
Знаю одно,что все эти порошочки,красители и т.д ,которые предназначены для примениния внутрь и для примениня наружно имеют разную степень очистки,хотя и одно наименование .Поэтому и пишут на вторых-НЕ ПРИНИМАТЬ в нутрь,НЕ ГЛОТАТЬ и т.д.
p-s- больше советов не даю,удаляюсь :girl_pardon:
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Saшура » Пн окт 03, 2011 10:50 am

Люлёк писал(а):Я сегодня тоже тащу своих 2 торта, очередные "ночники

Надпись из цветов :good: :good: :good:
торт в виде сердца на 5++++++
Если не получались ножки их можно было спрятать под платье.
feuerpferd6 писал(а):А у меня новость! Впервые в жизни меня попросили тортик на заказ сделать

Умничка все красиво не переживай!!!
Элинушка писал(а):сегодня делала для девочки тортик(3,2 кг, банановый), юной художнице

Красота! Боковушка класс!!!!!
CAXAPIHKA писал(а):А я выставляю свой сегодняшний всеношно-доутрашний

Вот это да....... сколько он по весу? Очень красиво,цвет бесподобный!! :Bravo:
Люлёк писал(а):Выставляю мой свеженький...и убегаю!

Машина замечательная,а надпись просто :good: :good: :good:
malachit писал(а):Ну вот такой у меня получился торт для диабетиков

Главное свекровь осталась довольна!!!
Julia05 писал(а):принимайте мое "чудо"

Что в нутри?

feuerpferd6 (03 Oct 2011), malachit (04 Oct 2011)
Аватара пользователя
Saшура
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17 июл 2009
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 762 раз.
Имя: Александра


Идеи по украшению тортов (часть 22)

Вернуться в Украшение блюд и тортов